• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Just Share My Story

gw tambahin,.,
gw yakin, yang lbh syang ma lu tu orang tua lu dr pd cwe lu,,. gw yakin bgd dh,., klo lo bs liat syangnya cwe lu ma lu,. brati syang ortu lu lbh dr itu., lu akan mengerti jika nanti anak dr cwe lu en lu lahir k dunia (amien),,

saran gw,. lu aga nunjukin sayang lu ma ortu lu. coz klo lu sndiri panas., mreka pun akan bgitu., coba lah lu yang mengalah, coz gw yakin, lo lbh bagus dalam pengendalian diri d banding ortu lu krn lo bsar dlm kluarga sperti itu.,

yaela..
y kalo lo co bae" ma ya, sob..
lo bisa ngatur 22nya..
bae d mata ortu dan ngejaga bini tetep seneng..
lo bisa jd caman berbakti juga calon laki yg diidamkan..

bisa lo diskusiin dulu kn..
enaknya gmn..
g jg ga sekali 2x bermasalah sama ortu dan pacar..
kadang keputusan yg ga nyamanin buat kita..
sama sekali ga nyamanin. ad yg nangis dan kesiksa lah..
tp kalo emang bagus buat hub jangka panjang knp ngga..
berkorban dikit ga masalah la..
demi cinta kau dn dia.. (jiji gini bahasa g.. ;)))

anyway, bro..
lo bkn yg add ym g..?
ol ngapa lo.. biar kenalan kita... :>

pokok na klo cewe uda nemu tempat nyaman, ga bakal ditinggalin ato disia siain.

sesakit sakitnya dia nyakitin gw, seburuk apapun co gw di mata semua org, dimata bonyok gw sekalipun, tp dia tetep no 1 buat gw. gw jg anak broken home, cuma sama dia gw bisa ngelepasin beban di pundak gw and bikin gw ngerasa nyaman.

maka na walopun dlo gw player, skrg ga sekalipun gw perna ngelirik co lain walopun lebi ganteng, kaya ato baik dari dia /heh

saran gw, u kan pacaran da lama bgt, ga ad niat ap nerusin ke jenjang yg lebi tinggi, eiit... bukan berarti merid ya... tunangan gitu..
jadi walo ad masala sesulit apapun, kalian ga gampang dipisahin
bwat ce, ikatan itu penting lowh /heh

santai aj knp si..
bini kn istilah biasa..

ol ym lo..
tu lo bkn yg add g?
idnya chen87...

g suka ga ngeh kalo tret tu pd apdet..
abis kn bnyk bgt yg nge up tiap harinya..
pake ym lebih ketawan..
gt.

weh baru baca!

hmm ceritanya bener2 keren.
om,coba menulis novel?
siapa tau berhasil...
ahahaha

btw maaf banget sebelumnya,gwe ga bisa ngasih info pekerjaan.

boleh nanya nggak om,selama ini yang om kerjain,setelah DO apa aja?

terus,,menjawab pertanyaan om,,tentu aj gwe pilih aman.ambil 2 2nya.
tapi bila situasi gwe seperti om (pedang bermata 2) gwe bakal milh opsi ke2.
ingat,cewek kita bakal mendampingi kita seumur hidup,,
apakah ortunya mendampingi kita?
ortunya hanya "memproduksinya",
jadi respek aja doang,,ga perlu sampe berpura2 jadi orang lain (menyenangkan ortunya,bukan ceweknya,,)

semoga diberi ketabahan om!
thx udah share,,/hmm

wekekeke

om chen g pernah kepikiran kabur dari rumah,,?
bareng si adik,,
daripada buntut2nya stres berkepanjangan,,

btw
mungkin ane yang "kurang pengalaman" ini mau kasih nasihat,,
jangan lawan api sama api,,
lawanlah pake air,,
gwe punya buku "mengatasi amarah" di rumah,,
ada loh di dalamnya cara mengatasi kejengkelan berkepanjangan seperti yang om alami.

dan mungkin om perlu nerapin prinsip 90/10,,
yang udah dipost sama bro pinaculata
ini linknya https://www.forum.or.id/showthread.php?t=43953

semoga membantu./gg/gg/gg

om chen,.om chen

mirip bgt ma gw, setelah DO, gw blajar flash, VB, Java Script, Delphi,. alhasil ga ada yang bisa,. haha, jd gw lg giat bwt nambah IQ aja biar kaya,. cobain pinjem ''kecerdasan milyuner''. lg bingung juga cari kerja,,
,.,.
mirip lah ma lo,. bedanya gw gag pny cwe ky cwe lu doankh,. haha,. blom x ya

huhuuuu..
cerita yang menyentuh..
tenang..
ONCE YER BORN INTO DIS WORLD, YER NEVA GONNA BE ALONE !!!
bagus yah kata2nya..hehehehe.. masih ada Tuhan kok yang bakal jadi sahabatmu seumur hidupmu..
>:D<>:D<>:D<>:D<>:D<

yep,. bnul skali,. ga ada cinta yang boleh melebihi kcintaan thd Tuhan

Be yourself saja bro.... usahakan cewek lu cinta pada diri lu, bukan pada apa yang ideal di mata dia... apalagi hubungannya sudah lama, pengertian ke arah itu biasanya juga udah tebel.

Tentang ce lu punya temen dekat co... dan selama ini disembunyikan. Wajar lah kalo bikin lu jeles. namanya juga co... pasti marah juga.

Soal hubungan lu ke keluarga. Pesan gw sih, bagaimana buruknya juga, keluarga lu tetap keluarga lu. Jari tangan ditekuk ke dalam bisa, kalau ditekuk ke luar bakal patah dan sakit banget. Gitu juga keluarga. Jelek atau buruk tetap darah kita. Dan darah itu lebih kental dari pada air.... ^-^

Gw bagi dikit yah. Gw sempat sebel sama keluarga gw. Pas lulusan kuliah. Gw masih punya orang tua lengkap. dan 11 bersaudara kandung seibu seayah. Tak satupun yang nongol buat melihat gw diwisuda. Gw marah.... sebelum tamat kuliah gw udah kerja. Biaya wisuda, photo dll sudah gw siapin gak minta sepeser pun. Gitu juga biaya buat skripsi dan meja hijau. Beda kalo gw lihat dengan yang dialami kakak saya sebelumnya. Pinteran gw dari dia. Gw udah dapat kerja dia belum. Gw lebih berprestasi. Dia UMPTN cuman jebol di Pariwisata, gw bisa jebol Akuntansi. Tapi pas kakak gw ini wisuda, bokap nyokap datang ke Medan pake mobil. Serombongan dengan abang-kakak gw dan keponakan-keponakan. Sampe 2 mobil waktu itu. Air mata gw jatuh, pas habis wisuda lihat temen-temen gw pada photo keluarga. Gw bengong sendirian dengan toga hitam dan ijazah di tangan. Gw langsung cabut. Nangis sendirian di kos-an gw.

Setamat kuliah, gw merantau ke Aceh. Tidak pernah pulang bertahun-tahun. Gw kaya jadi anak yang hilang. Hanya pulang sewaktu Bokap gw ninggal. Pas gw datang, pulang.... ibu meluk gw... gw dingin saja. Gak ada air mata sama sekali. Sama saudara yang lain juga dingin. Di Aceh gw ada orang tua angkat. Waktu itu gw rasa jauh lebih perhatian ke gw dari pada yang benar-benar.

Gw masuk ke ruang jenazah. Gw buka kain menutup wajah bokap. Tubuh kaku membujur di lantai (belum dimasukin peti). Gak gw sadar..... air mata gw meluncur sederas-derasnya.... karena dia gw ada di dunia ini. Sekejam apapun anggapan gw perlakukan bokap ke gw.... gw gak ada apa-apanya.

Tapi penyesalan datang paling bontot. Gak ada gunanya menangis lagi. Bokap udah gak ada. Pesan terakhirnya ke gw pun yang nyampain abang-abang gw....

Semoga gak terjadi pada yang lain. Gw hanya bisa ngambil maknanya. Pelajaran yang mahal banget bagi gw. GW jadi dekat dengan ibu. Abang gw nawain gw untuk melanjutkan sekolah di Aussie... Tapi gw ogah... hanya sekedar mau menghadiri gw Wisuda gw disuruh sekolah di Aussie? Emang gw orangnya keras kepala.

/sob/sob/sob/sob/sob/sob/sob/sob/sob
viva japanese for magic words....
lo gk sndirian bro...krna ad jg sebagian org yg jalan hidupnya sama kyk lo...
keep moving on bro...

hari ini gwa kesel bgt sama seseorang yg gwa gak kenal sama sekali....

org itu sahabat baiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiik nya cewe gwa <cowo>....

org yg sangat di hormati, hargai , dan percayai sbagi seorang sahabat.....

tapi tadi dia cerita....

klo sahabat cowonya itu akhir2ini sering sms dan nelp dia....

klo sekedar nelpon biasa sih it's ok....tapi yg dia omongin ....

dia ngajakin cewe gwa ML sama dia.............

saat gwa denger gwa marah bgt....saking marahnya gwa kga bisa mengeluarkan emosi gwa.....

cewe gwa bilank dia 1 - 1 nya sahabat cowo yg deket...akrab....dia hargai....dia hormati...dan dia percayai.....tapi sekarang cewe gwa kecewa besar2an...

ya iy lha....gwa juga klo gwa tau siapa gwa teror tuh org...

kurang ajar bnr.....

cewe gwa ampe nanya ke gwa sambil berlinang air mata...

klo aku di perkosa org...apa yg km lakuin????

gwa jawab aja sambil becanda... < soalnya waktu itu gwa belon tau maksudnya apa dia nanya gitu >......

" GWA BAKAL BUNUH TUH ORANG!!!! KLO PERLU GWA MUTILASI !!! "

dalam hati gwa...andai bnran terjadi....gwa bakal cari tuh org ampe ketemu....gwa bakal bunuh tuh org....ga peduli kedudukan dia apa...gak peduli jabatan dia apa....gag peduli dia siapa.....gag peduli pengaruh dia di dunia ini apa.......

org yg nyakitin orang2 yg gwa sayangin gak pantes buat hidup.......

gwa kaget pas tau....bahwa dia punya sahabat yg jauh lebih dekat dari pada hubungan dia sama sahabat dia yg gwa liat selama ini ( sahabat gwa jg cowo )....dan gwa tanya dia punya brp sahabat seperti itu...dia bilank 1 1 nya....

dalam hati gwa nieh org bnr2 kurang ajar.....jarang bgt ada cewe yg menjadikan cowo sebagai sahabat yangggggggggggggggggggg sangat dekatnya......

for me......i'm a little jealous...and so very angry.....

for her...she very sad...and disapointed....

cewe gwa kelihatan mo nangis.....kecewa dan merasa disakiti....

org yg dia percaya menikam dia dari blkng .....

dia hampir gag mau percaya sama org lain....

knp??? org yg plg deket sama dia aja bisa berbuat begitu....

apa lagi temen2 yg biasa....

org yg dia kenal sangat baik aja bisa begitu...

bagai mana dgn org yg hanya sekedar kenal nama....

org yg dia percaya aja bisa begitu...

bagai mana org lain???

yg gwa takutin...

apa dia akan percaya sama gwa???

apa kedudukan gwa lebih tinggi dari pada org itu???

apa gwa bisa mengembalikan semangat hidup nya???

apa gwa bisa ngembaliin keceriannya?? senyumannya....tawa nya.....

apa gwa bisa???

gwa harus bisa....

but how????

:-O:-O:-O:-O:-O:-O:-O:-O:-O:-O
KILL...KILLL...KILL>:)>:)>:)>:)>:)
DIE...DIE...DIE....8-X8-X8-X8-X

lbh baek dy dluan died dr pd lo...

lo psti bs ngebalikin kepercayaan dy selama loe bs ngejaga kepercayaan dy...
looser cm brani nusuk dr blkng....>:)

Semangat yah.. Chen_87

Bkn cm km yg selalu mengalami cobaan..
setiap orang pst pny masalah n menghadapi cobaan sesuai kemampuannya.
God Tau itu.. inget aja..qta lg PROSES MENUJU KEBERHASILAN N KEBAHAGIAAN SEJATI ..
Sekarang jgn down krn masalah itu...Tp jadilah Pemenang dari maslh2 itu.
Bersyukurlah krn km udah mendapatkan some one special yg selalu disamping km, adik n sahabt yg mengerti km....disaat qta pny masalah lah,
qta bs melihat dengan jelas..siapa orang2 yg benar2 menjadi sahabat n saudara dalam kesukaran..yg bnr2 menyayangi qta

aq pun pny masalah..singkat aja yah..
di keluarga cm 2 bersaudara, pny kk yg ga baik bagi adik nya n anak yg ga baik bagi ortu nya.. tp tetep jg kesayangan mreka. selalu aq yg disuruh mengalah.
disaat dy udah berubah..tp ga lama.
hny bbrp bulan..Dy pergi ( krn kecelakaan). Yg nabrak malah bebas berkeliaran..

Bokap setress berat smp sakit2 an n dipecat ..nyokap jg jd sakit2 an.. saat itu aq jg lg bikin skripsi..aq ga pny pacar yg bs menopang. ..kel jg ga tajir.
aq jg hancur .. tp aq harus lebih kuat krn msh pny tanggung jawab yg besar
msh pny bonyok yg dah tua yg hrs dibahagiain.
Bkn cm ini masalah aq..

ini yg selalu aq pikir >> "PROSES MENUJU KEBERHASILAN N KEBAHAGIAAN SEJATI"

In Times of Difficulties, Don't Ever Say "God I Have a Big Problem"
But Instead
"Hey Problem I Have a Big God & Everything Will Be Alright"

Life is a Book, Everyday Has a New Page
With Adventure To Tell, Things To Learn
Tales to Remember..

Hayooo..SEMANGAT /no1/no1/no1/no1/no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back