• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Just Share My Story

Terharu jg baca crita kk :(

Belajar buat bersyukur kk atas apa yang dah sampean punya, inga..inga.. sesudah kesulitan pasti ada kemudahan.
trus coba deh buat blajar cuek sama kondisi lingkungan, jgn terpengaruh. biasa2 aja :)
dan jgn heran namanya orang masih hidup pasti ada masalahnya, semakin banyak masalah mudah2an kk jd semakin tegar..
kata orang bijak :jgn melihat masalah hanya dari hal yg negatifnya saja, tp lihat hal yang positif dari sebuah masalah" .. :)

kk coba belajar buat kendaLi-in perasaan ama pikiran kk deh, ntar kejadian apapun yg ada di depan mata kk ga bakal ngaruh ;)) (pengaLaman pribadi) :D

Satu hal sepele yg sering dilupakan orang-orang, bahwa tanpa sadar dia telah dikendalikan oleh pikirannya sendiri.. ;))

nice story .
langka juga nih gw mau baca cerita panjang kyk gini /heh
yaudah bro , dont give up.
kalo bisa kuliah lg :-bd
langgeng deh sama cewenya.
moga2 sampe ke jenjang pernikahan /heh

^
kira2 kalo udha nikah masih aktif kan di EFC
ngumpet2 aja

bro gw namatin baca cerita lo sampe 1 jam anteng
pedahal biasa bac koran gw g kuat /heh /heh
tp cw lu bener2 pengertian sama hobi u ya :D

so sweet sumpah.... keren kk >.<

coba gw bisa punya cewe kaya kk hufh.....

Hufff.. Ampun bro, gw ikut sedih :( pas baca ni thread.. Kenapa ga dibuat novel aja? sebenarnya asal kita bisa mempunyai poin cerita yang bagus, soal kata-kata yg g bagus bisa dibetulin sama editor penerbit.. Apalagi ini cerita jauh lebih gw suka daripada buku biasa soalnya bener2 realistis..:-/

Sabar & keep going! Awal sampe tengah cerita hidup kmu udah sangat bergelombang, nanti pasti ada waktunya kmu berlabuh disuatu tempat yang tenang.. Entah berapa hari, bulan, atau tahun lagi, tapi pasti ketenangan dan kebahagiaan akan datang.. Gw sendiri sering pake kata2 itu buat nenangin diri gw klo lagi down..;)

Salut buat kmu bro! Jaga diri diri kmu sendiri&orang yg kmu cintai baik2, nilainya melebihi kata 'infinite'..

Tau gag apa yang ada pikiranku saat membaca thread ini?

Ternyata thread ini seolah2 menjadi sebuah video flash back dimana kisahku sangat mirip banget walaupun ada sedikit perbedaan

Bedanya bokapku tidak selingkuh, tetapi masalah besarnya adalah pernah ada seseorang (yang menurut cw gwa adalah teman sekolahku) yang berusaha menghancurin hubunganku dgn dia. Cara yg dipake jg sgt kotor, yaitu memperlihatkan foto2 bahwa gwa sdg bpelukan dgn cw lain. Padahal itu jelas2 bohong!!!

Org tuaku berusaha memperlihatkan sikap seolah2 mereka mendukung hubunganku. Setelah melewati berbagai macam tes dan analisa, akhirnya kedop mereka terbongkar (ketangkap basah karena petunjuk yg ditinggalkan sangat jelas dan mereka akhirnya mengaku) bahwa mereka mau mengadu domba antar gwa dgn cw gwa (Apa itu tidak kejam...???) jd seolah2 mereka tdk tau apa2 dan hubungan gwa hancur karena masalah luar....(Licik banget bukan?) jadi sampe skrg pacaran pun harus disertai dengan manipulasi alias akal-akalan dan extra hati-hati karena gwa dah kehilangan kepercayaan pd org tuaku sendiri.....(terus terang hatiku sgt hancur ketika gwa mengetahui semuanya)

Terkadang orang tua suka egois dan tidak mengerti perasaan anak. Orang tua yg bijak membiarkan anaknya mengambil keptusan walaupun resikonya besar, karena yg menyesal nanti kan hanya anaknya bukan org tuanya. Kadang kala kita mendengar bahwa org tua mana yg ingin anaknya menderita? Itu ada benarnya. Tetapi anak sendirilah yang menentukan jodohnya karena yg akan menikah itu anaknya bukan org tuanya. Tugas org tua hanya merestui hubungan anak, toh kalo seseorang sdh jelas menjalin hubungan dgn org baik2 siapa yg gag mau? Benar apa benar???

That's all what i want to share.....

sebuah, penggalan cerita hidup. hitam putih, sedih dan senang. dan aku nggak bisa ngomong apa2 tentang semua yang TS alami..

begitu tabah, menghadapi semuanya..

@TS
selalulah dekat dengan Allah. terimalah semua yang Allah berikan, walaupun itu pahit pasti suatu saat akan berguna. Allah maha mengetahui mana yang terbaik buat kamu..
semuanya kegagalan atau kesedihan bukanlah malapetaka bagi kita, melainkan jalan lain bagi kita.
thank atas ceritanya.. ini nice thread../no1
cerita ini mbikin aku semangat, karena cobaan yang aku jalani bukanlah apa2 dibanding dengan cobaan yang kamu alami..

Sy jg bisa berjuang sampe skrg krn percaya sj dgn yg maha kuasa. Dalam artian kita pasrahkan saja, b'doa dan meminta petunjuk.....

Ingat! tak ada manusia yg sempurna, tetapi manusia itu diberi kesempatan untuk menyempurnakan dirinya dengan cara belajar dari penderitaan hidup. Karena "hanya penderitaan hidup yg akan membuat hidup itu indah penuh bewarna" (Kutipan kata yg plg gwa kagumi dari ANDRIE WONGSO)

....

masih mending lah...nasip cen,beruntung..
bagaimana dengan nasip org cacat dan merasa serba dijauhi..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.