• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Lounge Forum Kristen

All semua..

mohon bantuan dalam doa nya ya..

papa saya masuk rumah sakit,, gejala penyakit nya berhubungan dengan jantung..

kemungkinan penyakit jantung..

mohon doa nya,, biar cepet pulih dan kembali beraktivitas.. /thx /thx

Ia, pasti di doakan,, Tuhan pasti kasih kesembuhan...
Amin...

JBU :)

All semua..

mohon bantuan dalam doa nya ya..

papa saya masuk rumah sakit,, gejala penyakit nya berhubungan dengan jantung..

kemungkinan penyakit jantung..

mohon doa nya,, biar cepet pulih dan kembali beraktivitas.. /thx /thx

Pasti saya bantu doakan bro...

Ingat kalau visi tahun ini adalah Tahun Multiplikasi dan Promosi...

Segala sesuatu yag berhubungan dengan perwujudan visi Tuhan di tahun ini pasti dimulai dengan kesulitan... Tapi Tuhan biarkan itu terjadi karena Dia mau kasih yang terbaik buat kita... Bukankah tertulis di Alkitab ada tertulis bahwa Penderitaan akan mendahului sukacita /heh

Saya yakin ini waktu dimana Tuhan mau promosikan kamu /heh

Bertekunlah di dalam imanmu akan Kristus, sebab penderitaan menimbulkan ketekunan dan ketekunan menimbulkan tahan uji dan oleh karena itulah pengharapan kita tidak akan sia-sia dan kita tetap bisa bermegah di dalam penderitaan... (Roma 5 : 2-5) /heh

Teguhlah di dalam iman pengharapanmu akan Kristus ya /heh

"Aku melayangkan pandanganku kepada gunung-gunung, darimanakah akan datang pertolonganku? Pertolonganku adalah dari Tuhan yang menciptakan langit dan bumi..." Mazmur 121 :-bd

Thx ya bwd dkungan nya smua..

rada baikan uda papa saya.. /no1 /no1

Thx kk revelation bwd renungan singkat nya.. :)

Shalom Shalom semuanya.....
Sudah hadirkah di Ibadah Raya hari ini ??
Tadi Firman Tuhan di GKA adalah, bahwa Segala yang Tuhan berikan pada kita, itulah yang terbaik buat kita, maka harus kita pelihara sebaik-baik nya, baik itu rumah, gereja di mana kita tertanam, serta kendaraan, barang2, orang tua, anak serta usaha pekerjaan yang sudah Tuhan percayakan pada kita harus kita pelihara dengan baik karena itulah yang terbaik dari Tuhan untuk kita :-bd

/hmm

pernah jg baca renungan soal itu Bu..

tentang perduli sama lingkungan.. salah satu nya negara dimana saya di tempatkan..

pdahal,, dlu2 saya ga pernah pdli sama Indo, mw kasus politik apa kek,ini it .. tp jadi merasa tertegur.. /sob

Thx ya bwd dkungan nya smua..

rada baikan uda papa saya.. /no1 /no1

Thx kk revelation bwd renungan singkat nya.. :)

sama-sama bomb :-bd Lihatkan kalau Tuhan sudah sediakan yang terbaik /heh

btw cc Effie sepertinya sedang sibuk yah belakangan ini /hmm saya jadi nggak enak bbm jadi takut mengganggu /hmm
Saya jadi ingin tahu perkembangan Pameran Lowongan Kerja di Solo cc jadi dapatkah /hmm
Soalnya akhir2 ini saya sudah lihat teman-teman saya termasuk juga saya janji Tuhan sudah digenapi /heh

Dan kemarin Tuhan bukakan, kalau ternyata pelayanan di Gereja itu besar tanggung jawabnya jadi saya harus lebih intim lagi dengan Dia agar saya tetap bisa konsisten dalam tanggung jawab saya... /heh

Jadwal saya sudah tambah lagi sekarang karena hari Rabu malam sudah ada bimbingan pelayanan /heh

Makin sibuk saya dalam hadirat Tuhan rasanya makin senang sekali cc /heh

Semakin saya dibawa-Nya untuk mengenal Tuhan lebih lagi /heh

Lg ad masalah nih, cukup serius
Masalah bwt sekolah gw sih, tp gmn ya ceritainnya ?

Wah tumben-tumben nih si Kevin sampe galau =))

virus yang sedang merebak di twitter saat ini ya /heh

Saya mau berbagi kesaksian nih...

mulai kamis minggu lalu sampai kemarin saya benar2 kesulitan dalam masuk hadirat Tuhan /sob

tiap baca firman Tuhan dan bible reading nggak pernah ngantuk sebelumnya juga gitu tapi tiba2 waktu mulai masuk hadirat Tuhan langsung kebablasan /sob

masa 2 jam saat teduh dan doa 1 jam 30 menit saya ketiduran /sob begitu terus sampai 5 hari /sob

Tapi pujilah Tuhan sebab Ia baik karena kemarin pagi Ia berkata pada saya untuk pergi ke Rumah Doa Aruna... seperti Pondok Daud kalo di GBIKA /heh

Disana melalui hamba-Nya Tuhan juga bilang tahun ini Mujizat masih ada... Selama 9 tahun penanggalan Israel Tuhan masih akan bagikan berkat dan mujizat buat umat-Nya /heh

Dan malamnya melalui Kak Edo Hutabarat Tuhan berikan saya pengertian tentang pujian dan penyembahan sejati :-bd

Hasilnya??? Luar Biasa /heh saya merasa begitu tenang kemarin di rumah doa... 2 jam hanya memuji-muji dan menyembah Tuhan dalam roh dan kebenaran :-bd

Ketika malamnya Tuhan jawab lagi seruan saya... Ia beri saya cara supaya nggak ketiduran lagi dan hasilnya? Awesome :-bd saya bisa memiliki kembali kualitas hubungan yang luar biasa dengan Tuhan /heh

dan firman Tuhan pada hari minggu kemarin oleh Pdt. Jimmy Mulya juga sekalian saya bagikan deh... (intinya sama tapi kata2nya saya lupa jadi beberapa pake kata-kata saya yah /heh )

Sebenarnya di hari-hari ini Tuhan masih senantiasa mau memberikan berkat demi berkat kepada kita (read: Glory to Glory... such a nice words :x )

Tuhan sudah sediakan berkat yang begitu melimpah buat kita di Tahun Multiplikasi dan Promosi ini /heh

Hanya, sebelum berkat itu kita terima kita harus mengalami goncangan dahulu, Tuhan Yesus juga pernah bicara demikian melalui khotbahnya yaitu yang berjudul "Dukacita yang mendahului kemenangan" /heh

Saat dalam goncangan, kebanyakan orang hanya minta kesembuhan dan jalan keluar, sedikit sekali yang minta kekuatan untuk dapat tetap bermegah di dalam Tuhan. Kalau kita minta jalan keluar, sudah tersedia sebenarnya hanya kita belum lihat... Maka dari itu dengan pimpinan Tuhan kita akan dibawanya untuk melihat jalan keluar itu tepat pada waktunya. /heh

Saya juga sudah mengalami itu, hari Senin kemarin Tuhan berikan sebuah visi buat saya... saya punya suatu permohonan yang sudah 2 tahun saya inginkan terjadi dalam kehidupan saya... Namun Tuhan belum jadikan itu dalam hidup saya, tetapi Tuhan bilang sama saya... "Blue Print" sudah Dia pegang, Dia akan berikan itu tahun ini... Hanya saja tentang waktu itu Tuhan yang urus, saya harus tetap menantikan dalam iman dan pengharapan...
Luar biasa kan... saya mau lihat tahun ini saya terima berkat 2 tahun jadi 1 /heh Pemulihan dan Kelimpahan serta Multiplikasi dan Promosi diberikan pada saya /heh

Semoga kesaksian saya memberkati teman-teman sekalian... Ingatlah selalu, percaya saja... dan nantikan Janji-Janji Tuhan digenapi dalam kehidupan kita semua... Tetapi ingat !!! Jangan sampai kita lari daripada kehendak dan jalan Tuhan... /heh Mujizat Masih Ada

Yesaya 48:18
"Sekiranya engkau memperhatikan perintah-perintah-Ku, maka damai sejahteramu akan seperti sungai yang tidak pernah kering, dan kebahagiaanmu akan terus berlimpah seperti gelombang-gelombang laut yang tidak pernah berhenti,"

Ngapain coba si coco [-(

tar mabok lo kalo lari2 =)) =)) =))

btw kemana yang lain ini Ferry, cc Effie, cc Natz /hmm

Ngapain coba si coco [-(

tar mabok lo kalo lari2 =)) =)) =))

btw kemana yang lain ini Ferry, cc Effie, cc Natz /hmm

iyaaaa Andre saya hadir :-bd :-bd

wah buletin nya bagus2 ya Andre, kapan2 mau di muat di FoKrist biar jadi berkat ;;)

@Revelation

loh Andre nya kemana juga ya, kok lama ga reply disini ??

kapan main ke Solo, sekarang sdh ga hujan sepanjang hari lho ^-^

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.