• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Saran SARAN Buat Kemajuan INDOFORUM !

saran gw..antara newbie dan senior2 ad hub yg baeq la
jgn kacang in newbie..kyak ga dianggep!!

Semua warga IndoForum selalu Welcome dengan Newbie. Jika ada sebagian member yang bertindak anarki, itu sudah diluar kekuasaan IF. Jika kamu merasa dilecehkan/dsb oleh seorang member, segera lapor di Thread "Lapor User Abuse". Threadnya bisa di copy-paste pada code dibawah ini :

Kode:
https://www.forum.or.id/showthread.php?t=55326

@ibnu_echo

Saya tidak bisa menjawab banyak, itu sudah diluar kepentingan saya. Biar pihak management IF yang menjawab. /no1

@baehaqi

Saran ditampung. nanti akan saya diskusikan lagi dengan Mod serta Staff IndoForum bagaimana baiknya. /no1

saran gw..antara newbie dan senior2 ad hub yg baeq la
jgn kacang in newbie..kyak ga dianggep!!

Memanknya loe pernah di kacangin bro................................./hmm/hmm/hmm

Perasaan selama gw bekelilink sini kagak ada tuh member yang suka ngacangin........................../hmm/hmm/hmm

Kalaupun ada silahkan laporkan di tempat yang telah Vanz katakan................................../thx/thx/thx

Namanya juga komunitas gede, gak perlu minder bro, masih banyak senior lain yg care sama newbie (kayak gw nih...) ;))

Gw ngasih 2 sarah Nih Buat IndoForum
kalo IF kuat ya
kalo Mau IndoForum ada Subdomain..
sebagai contoh :kimmo.*************
dan
IndoForum ada emailnya
sebagai contoh :kimmo.indoforum.net kimmo.************* dsb

dan Jadinya
IndoForum e-MaiL
IndoForum Free Website

kalo IF kuat ya
dan
IndoForum ada emailnya

dan Jadinya
IndoForum e-MaiL
IndoForum Free Website

Kayaknya bakal susah tuh, soalnya member aktifnya lumayan banyak juga sih...

kalo IF kuat ya
dan
IndoForum ada emailnya

dan Jadinya
IndoForum e-MaiL
IndoForum Free Website

Bisa dirinci fungsinya dibuatkan sub domain? Free Webs ?
Sesuai namanya IndoForum ada sebuah komunitas, jadi tidak menyediakan space untuk free-web, sebagaimana pada free hosting

Untuk e-mail, dari dulu sudah ada kok Bro. Coba lihat ke banner dibawah halaman depan IF
Atau langsung ke sini ~~> IndoForum Mail Service

Have a Nice Day /gawi

coba IF bikin tempat chat kyk d forum tetangga..
gaul juga kan..

Hmm...gw pribadi sih merasa gak perlu tuh................................/hmm/hmm/hmm

Hanya akan memperlambat loading masuk IF dan gw rasa profil dan YM dah ada kan................................./hmm/hmm/hmm

coba IF bikin tempat chat kyk d forum tetangga..
gaul juga kan..

Coba main² ke sini Bro....

Kita udah punya kok, tapi belum dipergunakan aja sama member². /ok

Kalau dipasang di halaman depan, nanti kasihan yg koneksi internetnya lambat. Bisa lama loadingnya. /ok

Makasih buat masukannya. /thx

IF ga punya chatbox karena kita mengutamakan akses agar nggak lama pada saat membuka forum ini :D

pake chatbox buatan member aja :D

kk saya punya saran nih,, bagaimana kalo buat subforum buat share/request software buat design graph ? biar kelihatan rapih dan tidak tercampur dgn software2 lain..

Terimakasih :D

Coba main² ke sini Bro....

Kita udah punya kok, tapi belum dipergunakan aja sama member². /ok

Kalau dipasang di halaman depan, nanti kasihan yg koneksi internetnya lambat. Bisa lama loadingnya. /ok

Makasih buat masukannya. /thx

waaaah
saya baru tau indoforum ada roomchatnya /gg

gw nongkrong trus disitu yee /heh

kk saya punya saran nih,, bagaimana kalo buat subforum buat share/request software buat design graph ? biar kelihatan rapih dan tidak tercampur dgn software2 lain..

Terimakasih :D
Hmm .... kalau ini agak susah, karena software design sudah tersebar ke beberapa thread dan post, untuk memisahkannya agak susah kk.
Contoh pada thread request software dan portable software terdapat permintaan akan software design, untuk memisahkannya akan menyebabkan urutan postingan pada thread tersebut menjadi berantakan dan tidak menyambung.
Menurut saya seperti itu, atau ada masukan yg berbeda kk? .... silakan dijelaskan kalau ada. /ok

waaaah
saya baru tau indoforum ada roomchatnya /gg

gw nongkrong trus disitu yee /heh

oke kk .... silakan, ajak member lain untuk join disana. Kan ada banyak room disana. atau sekedar nongkrong di lounge aja juga gpp kok. /ok

wah tempatnya orang gede2 semua neh...permisi juragan golongan F nyelonong ...gw ikut aturan aja ah..semoga IndoForum lebih enak buat nongkrong dari pada bengong..hehe:)

eh perasaan kemaren2x tuh ada fitur tampilan siapa aja yg lagi view / melihat sebuah thread. Ada dibawah, tulisannnya views = berapa orang, trus dibawahnya lagi ada nama2x yg lagi nge-view nya... Nah skrg kok jd ga ada yak ??

eh perasaan kemaren2x tuh ada fitur tampilan siapa aja yg lagi view / melihat sebuah thread. Ada dibawah, tulisannnya views = berapa orang, trus dibawahnya lagi ada nama2x yg lagi nge-view nya... Nah skrg kok jd ga ada yak ??

Iya memang kadang² fitur ini ada, itu adalah bagiannya Om Admin, yg punya akses ke setting vB.

Kok sekarang sepi yach indoforum,,,,, :(

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.