• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Saran SARAN Buat Kemajuan INDOFORUM !

saran...

Di sub-forum lounge banyak banget thread2x yg kurang pas penempatannya. Ada yg mestinya di sub-forum science, misteri, sharing & download lagu, business board.

mohon dirapihkan... thnks... :D

Thanx buat sarannya nih.............................../thx/thx/thx

Yag pasti mod yang jaga disitu mungkin lage sibuk jadi rada gak memperhatikan tuh tempat............................./hmm/hmm/hmm

Kami sebagai mod dari kota laen hanya bisa melaporkan ke atasan....................................:D:D:D

Kaks..Saran donk..bikin indoforum chatting donk..kek di situs pertemanan yang lagi terkenal skrg ini nih...
/thx

koq indoforum.org kalau diakses dari browser operamini di hp lambat banget ya?

ada format mobilenya?

koq indoforum.org kalau diakses dari browser operamini di hp lambat banget ya?

ada format mobilenya?

pake format sederhana aja, tapi cuman bisa baca...

http://www.indoforum.mobi

btw, penasaran nih ama yg buat indoforumchat.co.cc, liat hasil di bawah ini

Registry Whois Domain Name : indoforumchat.co.cc
Registrar : CO.CC, INC.
Whois Server : co.cc
Referral URL : http://www.co.cc
Name Server : NS1.PIPEDNS.COM
Name Server : NS2.PIPEDNS.COM

Updated Date : 01-Jun-2009
Creation Date : 01-Jun-2009
Expiration Date : 01-Jun-2010
Registrant Indo Forum

120393
Jakatro, jorok
PAKISTAN

IndoCorruptor
Email : [email protected]
Phone : 1231231
Instant messenger : werqwreqrq (Yahoo!)

Updated Date : 01-Jun-2009
Creation Date : 01-Jun-2009

buatnya kayak asal-asal-an.....

^
indoforumchat.co.cc yg buat brow prohacker /no1

bukan official chat IF, emang cuma iseng2x aja.... :D

Emoticon IF tambahin dong untuk

Bata ===>

GRP ===>

Read Rule =>

TKP ==>

Kalo ada emoticon kayak gitu kan kocak

Masa ngambil dari tetangga

@ocoy

Thanks buat masukannya ya.... memang sudah pernah disarankan untuk menambahkan emo baru di IF. Nanti akan dibicarakan dengan Admin dahulu.

Tapi sepertinya yg menuju TKP itu gak bisa dipake disini, tau kan itu ciri forum mana? :D

Saya dulu pernah sarankan untuk buat emo khusus IF ..... ada yang bisa gak? /hmm

@ocoy

Thanks buat masukannya ya.... memang sudah pernah disarankan untuk menambahkan emo baru di IF. Nanti akan dibicarakan dengan Admin dahulu.

Tapi sepertinya yg menuju TKP itu gak bisa dipake disini, tau kan itu ciri forum mana? :D

Saya dulu pernah sarankan untuk buat emo khusus IF ..... ada yang bisa gak? /hmm

Gak harus begtu picnya,,,, tapi mewakilkan sesuatu yang penting :D

Kayak GRP,,, REad Rule,,, REPOST,,, BATA,,, TKP

Ato .....

Picnya jelas harsu beda,,, menggambar IF sendiri,,, contoh MEONG misalnya :P

Jadi orang tahu EMO ini dari forum Ini ....

saran nih:

[1]
itu gambar patung saljunya malah bkin invisible div yg malah ngalangin kita nge click.. (maksud saya di tempat2 kosong sekeliling boneka salju itu ga bisa diclick)

gmn kalo background divnya di visibility : hidden dan image nya di visibility : visible
jadi tetep bisa diclick.. (itu kalo imagenya dipasang diatas div kosong...)

tapi kalo 1 kotak gt image sih.. X_X
mending dicrop dulu kayaknya.. terpisah2 ..
div utk yg bawah..ama div utk yg boneka salju..

sekedar saran sih ;)

[2]
lalu kalo bisa ditambahkan fitur chat kayak FB kayaknya asik tuh.. (di bawah page) ;;)
tapi bisa di on / off kayak fb (default off), karena kan kasian jg sih kalo koneksi lambat harus load chat2 bgitu..

[3]
di profile kita.. atau di bagian mana gt..
kasi juga friend suggestion, misal di fb.. kita sering liat.. kalo member ini baru join bbrp minggu.. atau baru punya bbrp temen..atau kurang aktif dll
itu kan scara ga langsung ngebuat kita aware dgn newbies dan sukur2 bisa kasi sambutan hangat..

atau ga, kita bisa suggest berdasarkan hobbies ato location dari member..
misal kalo orang jakarta ya disuggest jg .. ni ada orang jakarta juga..

dengan gt kan bisa lebih deket...

[4]
kemudian, dikasi juga penghargaan buat mereka yg punya banyak friend (selain GRP)..
jadi orang kan semangat buat cari friend.. bkn sekedar posting dan cari GRP ( atau tukeran grp )

nah kalo da deket, suasana kekeluargaanya pasti lebih kerasa, pasti member IF lebi solid ;)

[5]
Mod IF sepertinya kurang yah.. ?

[6]
Bbrp sub forum keliatannya tidak aktif, ada bagusnya di halaman utama..dikasi juga semacam thread suggestion
disuggest thread2 yg punya banyak pengunjung (hot thread), dan juga thread2 dari subforum yang sepi... karena kadang yg membuat sepi tu karena kita ga tau ada hal yg menarik disana..

[7]
Themes roller please...
rasanya bosan liat warna biru begini bertaun2..

ada bagusnya kalo bisa pilih2 themes.. ;)

[8]
Ada vote utk membuka thread yg digembok.. atao vote utk menutup sebuah thread (tanpa campur tangan mod)
tapi max cm 1x, misal uda digembok, cm di vote biar terbuka.. lalu masi juga keterlaluan. maka digembok utk ke 2xnya adalah final.. ga bisa dibuka lagi secara vote..

[9]
customized post.. (MOST FAVOURABLE) :x

kalo bisa.. setiap user bisa pasang CSS di setiap post yang dia post..
misal saya pengen setiap postingan saya bekgron warnanya hitam dan tulisannya merah..

maka saya tinggal atur settingnya.. dan di setiap post saya (di thread manapun)
post saya backgrounnya hitam dan tulisannya merah..

tapi akan bagus skali, kalau user tidak bisa mensetting CSS secara manual, lebih baik dibuat semacam UI..
karena bisa lebih terkontrol (dalam css layout dan image ga oversize) ;)

saran...

gimana kalo di bagian Joke & Cartoon ditambahin sub-forum khusus untuk video. Jadi untuk video2x yg lucu bisa di post disitu.. biar rapih gitu... :D

thnks... :D

saran nih:

[1]
itu gambar patung saljunya malah bkin invisible div yg malah ngalangin kita nge click.. (maksud saya di tempat2 kosong sekeliling boneka salju itu ga bisa diclick)

gmn kalo background divnya di visibility : hidden dan image nya di visibility : visible
jadi tetep bisa diclick.. (itu kalo imagenya dipasang diatas div kosong...)

tapi kalo 1 kotak gt image sih.. X_X
mending dicrop dulu kayaknya.. terpisah2 ..
div utk yg bawah..ama div utk yg boneka salju..

sekedar saran sih ;)

[2]
lalu kalo bisa ditambahkan fitur chat kayak FB kayaknya asik tuh.. (di bawah page) ;;)
tapi bisa di on / off kayak fb (default off), karena kan kasian jg sih kalo koneksi lambat harus load chat2 bgitu..

[3]
di profile kita.. atau di bagian mana gt..
kasi juga friend suggestion, misal di fb.. kita sering liat.. kalo member ini baru join bbrp minggu.. atau baru punya bbrp temen..atau kurang aktif dll
itu kan scara ga langsung ngebuat kita aware dgn newbies dan sukur2 bisa kasi sambutan hangat..

atau ga, kita bisa suggest berdasarkan hobbies ato location dari member..
misal kalo orang jakarta ya disuggest jg .. ni ada orang jakarta juga..

dengan gt kan bisa lebih deket...

[4]
kemudian, dikasi juga penghargaan buat mereka yg punya banyak friend (selain GRP)..
jadi orang kan semangat buat cari friend.. bkn sekedar posting dan cari GRP ( atau tukeran grp )

nah kalo da deket, suasana kekeluargaanya pasti lebih kerasa, pasti member IF lebi solid ;)

[5]
Mod IF sepertinya kurang yah.. ?

[6]
Bbrp sub forum keliatannya tidak aktif, ada bagusnya di halaman utama..dikasi juga semacam thread suggestion
disuggest thread2 yg punya banyak pengunjung (hot thread), dan juga thread2 dari subforum yang sepi... karena kadang yg membuat sepi tu karena kita ga tau ada hal yg menarik disana..

[7]
Themes roller please...
rasanya bosan liat warna biru begini bertaun2..

ada bagusnya kalo bisa pilih2 themes.. ;)

[8]
Ada vote utk membuka thread yg digembok.. atao vote utk menutup sebuah thread (tanpa campur tangan mod)
tapi max cm 1x, misal uda digembok, cm di vote biar terbuka.. lalu masi juga keterlaluan. maka digembok utk ke 2xnya adalah final.. ga bisa dibuka lagi secara vote..

[9]
customized post.. (MOST FAVOURABLE) :x

kalo bisa.. setiap user bisa pasang CSS di setiap post yang dia post..
misal saya pengen setiap postingan saya bekgron warnanya hitam dan tulisannya merah..

maka saya tinggal atur settingnya.. dan di setiap post saya (di thread manapun)
post saya backgrounnya hitam dan tulisannya merah..

tapi akan bagus skali, kalau user tidak bisa mensetting CSS secara manual, lebih baik dibuat semacam UI..
karena bisa lebih terkontrol (dalam css layout dan image ga oversize) ;)

Saya mewakili petugas IF ingin mengklarifikasi saran dari bro/sist ozma.

Sebelumnya saya sangat mengucapkan banyak-banyak terima kasih kepada bro/sist ozma atas partisipasinya dalam membangun IF ke-arah yang lebih baik. Setelah saya lihat.. ada beberapa saran yang saya rasa bagus untuk direalisasikan di IF. Namun juga ada beberapa saran yang saya rasa kurang cocok jika diterapkan di IF. So, saya ingin menyanggah saran yang dirasa kurang cocok saja. Dan saran yang tidak saya tanggap dapat dikoreksi secara bersama-sama. /no1

• 1. Masalah Thread Closed dengan sistem vote sepertinya akan menimbulkan berbagai konfrontasi. Karena hal ini dapat membuat sesama member saling bersaing dalam artian "Positif" maupun "Negatif". Maksud dari artian negatif adalah "jika ada member yang tidak suka dengan member lainnya.. maka sewaktu-waktu member ini dapat merugikan member yang dibencinya dengan inisiatif memberikan persetujuan vote atas thread yang dibuat oleh rivalnya itu. Begitu juga sebaliknya. So, masalah Thread Closed biarlah menjadi tugas Moderator setempat. Jika ada member yang tidak setuju dengan Thread yang di Closed oleh Moderator tersebut dapat memberikan sebuah kritikan dengan memberikan bukti yang otentik. So, setelah itu kita dapat mendiskusikan bersama-sama dan mengambil jalan tengah dari permasalahan itu. :)

2. Masalah chat gitu saya setuju-setuju aja sih. Tapi bagaimana dengan member yang koneksi i-netnya lemot..? apa nggak merugikan member tersebut ? So, jika ada alternatif lain.. mungkin boleh diterapkan. Asal alternatif tersebut tidak merugikan. :)

Dan mengenai saran yang lain. Saya tidak memiliki hak untuk menjawab saran tersebut. So, yang berhak menjawab saran tersebut adalah Petinggi IF.

Mungkin ini saja sanggahan saya. Jika ada sesuatu dari pernyataan saya ini yang terlihat kurang baik. Tolong diberi kritik & saran. Dan nantinya kita diskusikan bersama-sama agar mendapati solusi yang lebih baik. :)

Sekali lagi saya mengucapkan banyak-banyak terima kasih atas saran yang anda berikan ini. /no1

saran...

gimana kalo di bagian Joke & Cartoon ditambahin sub-forum khusus untuk video. Jadi untuk video2x yg lucu bisa di post disitu.. biar rapih gitu... :D

thnks... :D

Yap, saran ditampung. Thx for the opinion..! /no1

hm. itu di forum game ngak ada sub forum game online nya ya :D

sedikit saran... di buat dong sub forum untuk game onlinenya. :)

terimakasih.. :)

hm. itu di forum game ngak ada sub forum game online nya ya :D

sedikit saran... di buat dong sub forum untuk game onlinenya. :)

terimakasih.. :)

sudah ada kok bro.../gg

Sementara untuk RO dan RF aja.../gg

Kalo mau penambahan Game Online Lagi, Silakan buat Threadnya dahulu...:-bd

Kalo emang rame dan perlu akan saya usulkan nanti...:-bd

Coba main² ke sini Bro....

Kita udah punya kok, tapi belum dipergunakan aja sama member². /ok

Kalau dipasang di halaman depan, nanti kasihan yg koneksi internetnya lambat. Bisa lama loadingnya. /ok

Makasih buat masukannya. /thx

Pasang di depan aja donk bro..
gw mo masuk situ ke halang kapersky.. berhubung gw aktifnya maen klo di kantor. ga bisa buka link gw kalo di kantor. /sob

Wah utk saran
Gw rasa klo di UpDate yh jgn ilang postnya ..
Tapi klo ga bisa ya udh .. :D

ask

saran donk
jangan ada panggilan juragan di IF

males banget liatnya
seakan2 ada tingkatan sosial :D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.