• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Saran SARAN Buat Kemajuan INDOFORUM !

maksud saya, polling nya dibuat oleh admin/staff IndoForum. Kan namanya juga polling versi official IndoForum... /heh

Ok Pak, sedang diusahakan agar segera direalisasi salah satu staff kami :)

Usulan sudah di realisasi...

Silahkan datang ke link ini :

Kode:
http://indoforum.org/forumdisplay.php?s=&daysprune=&f=2

Terima kasih atas usulanya /no1

gw newbie ...
boleh usul gak .... ?;;)
tapi sebelumnya gw nanya dulu, di if pernah ada shoutbox gak ....
kok gak ada shoutbox ...
biar lebih rame aja hompagenya ,,, :D

gw newbie ...
boleh usul gak .... ?;;)
kok gak ada shoutbox ...
ini sudah sering diusulkan dan masih dipertimbangkan ^^
Thanks ya

Sori... Cuma pengen beri saran....
Knapa user ga diberi power buat ngehapus thread sendiri??

Karna memang Delete Thread nga bole sembarangan ^^

Mohon maaf, bila saya lancang dan perkataan saya ini tidak berkenan dihati anda, beberapa hari ini saya sering melihat banyak member yang mengeluh dan terus mengeluh atas kinerja Moderator yang tidak memuaskan.

Begini founder beserta staffnya, saya berharap agar staff2 terkait mengkaji ulang Moderator serta sistem internal yang ada pada IndoForum kita ini, dimana Moderator yang jarang online / tidak aktif dalam 1bln terakhir ini, mohon lepas jabatanya, dan carilah pengganti yang cocok dan sekiranya mampu dan bisa menjaga subforumnya masing2.

Karena saya melihat hanya sebagian Mod saja yang mengurus IF, saya tau mereka ini selalu Online walaupun hanya mengecek situasi IF,

Cobalah sekiranya Staff dan Founder IF berkomunikasi dengan masing2 Moderator yang terkait atau bahkan semuanya, dan bicarakan baik2, apakah dia masih mampu menjaga subforumnya masing2 atau tidak.

Menurut pandangan saya, momod2 yang benar2 bertugas adalah sbb : pinnaculata, magnum, constantine111, Gunawan_kwok, notia, Jin_Devil, goesdun, genocide_the_jackals, al_hudzaifah, fantasi, tOnG~tOnG, v0ltaGe dan effie .

Lainnya hanya sebagai watcher .

Jika perlu, Moderator2 Baru ditambah, yang disaring dari member2 yang benar2 peduli terhadap IndoForum.

Coba kita bangun IF dari bawah lagi, jika perlu Admin di IndoForum harus Active, karena saya juga nggak pernah melihat admin post.. padahal admin ini seharusnya rajin mengupdate, walaupun ada dibalik IndoForum.

Sekiranya hanya ini saran saya, jika perlu nanti saya akan memberi saran lagi untuk kemajuan IndoForum.

Wasalam....

wow nama sendiri nda di cantumkan...
low profil bangeeet :P

@indonesiaku

Itu karena post diatas ditulis waktu ybs belum menjadi MIT

sekedar saran aja...

di sub-forum berita, gimana kalo berita mengenai nordin m top dijadiin satu thread aja

trus begitu pula nanti kalo ada berita yg "menggemparkan" dijadiin satu thread aja... biar rapih gitu :D

@Nemesis
Terima kasih atas masukan anda, tetapi mengingat tiap thread memiliki judul dan fungsi yang berbeda-beda, kami rasa sebaiknya tetap apa adanya saja. Karena berpengaruh terhadap kondisi waktu nge-post, maka jika disatukan akan membingungkan bagi pembaca.

Jika ada usul lagi silakan disampaikan disini, dengan senang hati kami akan menanggapi demi kemajuan IF :)

cc effie....

capcthcanya utk sistem before post must fill the captcha gmn?
lom d realisasikan? spam makin banyak nih /wah

apa gak repot klo kita musti masukin captcha tiap mo ngepost, tar kayak forum sebelah, ribet !

^
yoo kalo ada jalan lain utk anti spam ya gpp sih, klo mau dari sekarang terbebas dari spam dan masih hanya caranya cm itu......... ya, mo ga mao pke gt :(

kayaknya nggak perlu realisasikan captcha, selain ribet... kasihan sama yang koneksi i-netnya yang lemot..:D

Untuk saat ini, cara terbaik mengatasi SPAMMER adalah Momod / staff turun langsung dilapangan...:D

Dan konsekuensinya Member jg harus bs menjaga IndoForum.../no1

Terima kasih brow saranya...!

@moa
repot di postingnya
ntar jadi pada males posting
alhasil jadi sepi yang aktif

@ momod / mimit / admin /gmod.

ada beberapa spam masuk ke e-mail pribadi,
beberapa saya cc yang ada di e-mail spam tersebut adalah ref dari @indoforum.ms

pengirim dari @gmail.com

mohon agar halaman visitor message tidak disalahgunakan oleh makhluk2 tidak bertanggung jawab,
karena disana tertera, alamat e-mail / ym / de el el

terima kasih atas kebijaksanaan karena mau membaca sedikit saran dari saya

regards
ibnu_echo™

Wah gw setuju, kayaknya pas gw baru gabung IF lebih rapih dari sekarang...

gw newbie ...
boleh usul gak .... ?;;)
kok gak ada shoutbox ...
hm....bisa gak yah kira2..???

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.