• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

mini 4WD (tapi biasanya dijadiin 2WD)

kelas drag boss.. pake ball bearing jadi ban itu cptan mana ma ban asli??

ow gt yah ttg gear... /ic /ic

Tq info nya om..

Kalo cepetan ya cepetan kelas drag krn speednya bisa lebih dari 60 km/jam, kalo kelas slup paling pake speed 40-50 km/jam (inipun kalo pake trek panjng) yang jelas modifikasi tergantung kelasnya dan dinamo (gulungan) yg dipake ..gitu.

Dan u/ ban juga bukan pake standartnya, ban depan pake ban bubut coin dan belakang peleknya pake bubutan, bannya pake karet sendal.

Aku ada pic tamiya untuk kelas slup, aku PM kamu aja ya..

uawwwww,, temenku ada yang dinamonya pake tembaga 0,7 buat kelas speed, ada saran gak enaknya gw pake tembaga berapa????, trus gimana cara ngalahinnya???

@ex_luber:
usul sedikit, semakin besar diameter tembaga yang dipake buat ngilik dinamo, makin boros banget baterenya. mending yg tipis, tapi kumparannya banyak.

sekian sarannya

ada yang tau gak berapa harganya dinamo plasma dash sekarang

@ex_lumber
gw saranin mending ga usah beli dinamo asli yang udah jadi deh, mending kilik sendiri kalo gak luw dateng ke tempat lu biasa main tamiya, tapi tempatnya yg berkualitas gitu and gede yang nge jual2 sparepartnya nah di situ luw minta kilikn deh, tapi bahannya luw beli sendiri galo gak ngerti, minta bantuin temen luw yang ngerti tamiya

Untuk ukuran kawat bervariasi dari 0,3 mm s/d 0,7 mm. betul kalo semakin besar Ø kawat agak boros batrey. yang sering dipakai Ø 0,45 dan 0,5mm.

Jenis Gulungan, single, double & triple, biasanya gulungan double lebih kenceng dari pada gulungan single (baru aja aku coba pake gulungan double, speed dapet sampe 62 km/jam dengan kombinasi gear coklat dan hitam).
tabung juga musti pake yang auldey (full bearing)

Bener juga ga usah beli dinamo plasma kalo buat kelas bebas, karena harganya lumayan sekitar Rp. 75.000,-

Kalo tempat tinggal bung Ex lumber di seputaran jakarta timur, aku kasih gulungan deh gratis he..he

Ups... sori aku lupa kalo Bung Ex Lumber Kera Ngalam ya, aku dapet info dari temen ku katanya yang jual part tamiya di Malang ada di jalan Budi Utomo deket SMP 3, deket Rel.

Untuk ukuran kawat bervariasi dari 0,3 mm s/d 0,7 mm. betul kalo semakin besar Ø kawat agak boros batrey. yang sering dipakai Ø 0,45 dan 0,5mm.

Jenis Gulungan, single, double & triple, biasanya gulungan double lebih kenceng dari pada gulungan single (baru aja aku coba pake gulungan double, speed dapet sampe 62 km/jam dengan kombinasi gear coklat dan hitam).
tabung juga musti pake yang auldey (full bearing)

Bener juga ga usah beli dinamo plasma kalo buat kelas bebas, karena harganya lumayan sekitar Rp. 75.000,-

Kalo tempat tinggal bung Ex lumber di seputaran jakarta timur, aku kasih gulungan deh gratis he..he
ajarin dong caranya nglilit dobel ama triple!!!!

[ask] asesoris tamiya dijogja

ada yg tau ga tempat jual asesoris tamiya dijogja????
yg lengkap. sekalian tempat nglilit dinamo?

eh ya... gw baru aja nih selese ngerakit mini 4wd kluaran auldey yg baru. yg nama
nya speedchamp itu lo.... keren bodynya euy.....

@Ikhsan4488:
pernah denger sih gw yg namanya Speedchamp itu... katanya keren... share dunk poto2 gambarnya... :D

@ats
emang bgus bgt bodynya... aerodinamis bgt. tp kaya nya aga sulit deh buat nikung. kcuali di track yg khusus buatan auldey... makanya nih... gw lg nyari aksesoris auldey dijogja.. ada yg tau ga??????

foto? tar nyusul deh.. ( diusahain ) =)))

ajarin dong caranya nglilit dobel ama triple!!!!

Wah sam kudu ketemu, atau ta coba pake gambar ya sket aja ya, atau aku minta alamat sampean ae, ntar tak kirimin yang dah jadi (PM aku aja Ya). thx

kalau untuk magnet itu, biar ultra atau plasma... katanya itu kalau bagian putihnya(kulitnya) lepas itu ngefeknya langsung turun drastis ya?? apa ada yang tau??
untuk dynamo tarikan kawat 0,5 lumayan, apalagi kalau di gabung dengan magnet plasma/ultra tarikin pakai body sasis LW modif drag race yang ban depan di tarikin pakai bearring... sexy itu!!! cuman pas masuk masuk lap 2 baterenya mulai-mulai lemes... tapi katanya cocok-cocokan bater juga... apa benar itu?? mungkin ada yang bisa bantu saya??

Wah sam kudu ketemu, atau ta coba pake gambar ya sket aja ya, atau aku minta alamat sampean ae, ntar tak kirimin yang dah jadi (PM aku aja Ya). thx

coba gambar aja deh misalnya kan kalo piramid gini:-O :
----0
---0 0
--0 0 0
-0 0 0 0
0 0 0 0 0

---------------------------

----5
---4 3
--0 1 2
-9 8 7 6
1 2 3 5 4

trus klo triple gimana????

----0
---0 0
--0 0 0
-0 0 0 0
0 0 0 0 0

---------------------------piramid
----5
---4 3
--0 1 2
-9 8 7 6
1 2 3 5 4

Klo Triple Ama Double Gimana??????

tamiya tu yang bagus ya yang dinamonya bagus, bannya ngegrip, beban seimbang, ban depan biasanya diganti pake apa tu namanya yang besi bunder tapi kecil,,

ya gitu lah

ayo semua gue butuh bantuan caranya ngili triple:
kirim sketsanya ke email gw [email protected] ato alamat rumah jalan raya ngemplak nomer 38 prigen, kabupaten pasuruan, jawa timur, kode pos 67157 kirim ke bima
:) Wah Cak Lumbe wis ga sabar yo....
Alamat sampean wis ta catet, secepatnya saya paketin mudah-mudahan seminggu dah sampe.

Ok

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.