• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

mini 4WD (tapi biasanya dijadiin 2WD)

fiuh akhir nya jalan tapi lambat /swt lilit nya tebel?
sekarang masalah batre
sebaiknya pake batre apa kaka?

waktu lilit kawatnya jangan sampe luka
soalnya kalo kawatnya luka berarti arus yg dihantarkan ndak sempurna
yah tergantung kamu lah, kalo duit banyak pake alkaline
kalo mau irit yah pake batrei cash
tapi kalo dimamo buat batrai alkaline dipake batrai cash dimamonya akan rusak

maksud luka apaan?
apa harus tebel atau tipis?

kan kawat ada lapisannya
yg dimaksud luka jika kawat itu somplak
kalo lilitan tebal pake kawat halus itu bisa membuat dinamo irit batrai
kalo kawat tebel otomatis lilitannya sedikit, ya hasilnya dinamo jadi boros
biasanya kawat tebel dipake untuk dinamo batrai cash

yang cepet mana tebal tapi kawat tebal atau tipis tapi tebal?

mas6 berkata:
yang cepet mana tebal tapi kawat tebal atau tipis tapi tebal?

emang kamu bisa masukin ke angker kawat tebel banyak2 lilitannya?
tipis tapi tebel maksudnya apa sih bingung deh >.<

kalo mao kenceng pake kawat yg tebel *harus tau berapa lilitan* biar ga terlalu boros tp cepet juga... gw sih uda lama ga maen... hmm pake angkernya yg sap 3 mayan tuh.... klo dinamo rusak buat lagi ^^ kan bisa buat sendiri ^^ baterai cash, buat charger 5 menit ho ho ho ho klo lomba musti bawa itu... + bawa 4 mobil lah min buat mengantisipasi klo pecah... ban ancurr...

kawat tipis tapi tebel
angker itu yg maa begok aq
/swt ban nyah pakek yg terbuat dari plastik en SLIK banget dong minta perusahaan Good Year aja aq pernah mesen di buatin awet banget

angker apaan ??

batre cash kalo udah full juga sama aja kan sama batre alkaline sama2 kenceng tuh

batre cash hemat lagi ga boross

Iya tapi waktu cash nya lama
isa setengah hari /wah

mas6 berkata:
kawat tipis tapi tebel
angker itu yg maa begok aq
/swt ban nyah pakek yg terbuat dari plastik en SLIK banget dong minta perusahaan Good Year aja aq pernah mesen di buatin awet banget

buset deh maen tamiya tapi ndak tau angker >.<
angker itu yg kamu lilit pake kawat
ban tamiya mana ada yg tahan, yg bagus bannya merek tamiya
biasanya ada macam2 warnanya
batrai cash so pasti lebih kenceng dari alkaline
kalo cash batrai ndak sampe setengah hari kok
kalo gw pake merek sanyo, trus batrai cash nya pake sanyo 2100

gw bikin sendiri chargernya
cuma 10mnt langung penuh
resikonya batrai cepet rusak dari di charge normal

wih, masi ada yg suka ya? keren bgt tuh, cuma dulu saya maininnya terlalu brutal ampe dinamonya pada kebakar semua, hahahahahaha

eh kawat item itu bukannya yang buatan jerman juga yah ?? test tambahin angker pake angker di namo laen biar lilitan agak panjang

Main tamiya di rumah angker ?? :-O

kalau ada yang berminat buka bisnisnya saya punya tracknya sepanjang 250 meter bisa pm saya.

wah balap tamiya masi rame yah?
jade pengen maen lagi........../ok
dolo pass wa masi doyan maen tamiya,lilitan di angker wa lapisin pake plastic steel,dijamin mobilnya bisa ngebut abis,bagusan lagi roda depan di buang aja,cukup pake laher roda biar enteng,ban belakang pake yang busa,
usahain bemper belakang rada ceper n rollernya kudu ceper biar kagak mental di tikungan...
gearnya pake yang langsung ajah,jangan yang pake gear 3 biji pake yang 2 biji,tapi klo pake 2 biji posisi magnet dinamo kudu di balik klo gak mobilnya larinya mundur....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.