• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

mini 4WD (tapi biasanya dijadiin 2WD)

kelas drag boss.. pake ball bearing jadi ban itu cptan mana ma ban asli??

ow gt yah ttg gear... /ic /ic

Tq info nya om..

btw,
kalo drag.....gw pake gear yg buat larinya kenceng tapi startingnya pelan namanya gear apa tuh??
terus ban depan gw ganti sponsa supaya licin.....jadi ga ada cengkraman trak didepan.....
terus kalo masalah dinamo.....gw denger2 sih katanya kalo drag sama trak lain...
dinamonya disarankan beda2...knp yah??
apa disetiap dinamo punya keunggulan masing2??
misalnya, (ini cuma misalnya lohh) Ultra dash - buat drag....
gimana yah??

Allow,,,,:) ikutan yah.
Mau nanya donk. klo stelan mini 4wd yang pas bwat trek teknik gmn???:-/
Bagusnya 4wd ato 2wd???? pake dinamo yg kyk gimana???:-/
Trims...;;);;)

tamiya gw 2WD tapi dynamo di depan bukan di blakang gw kasih dynamo di lapisin emas berapa karat gitu lupa gw trus lilitanya lupa juga bisa dapet sekitar 83km/jam ????

dah 6 tahunan gak maen tamiya jd lupa semua tapi gw sih dari dulu seneng make yang chassis dynamo di depan daripada di blakang

Iya sih kalo dinamo depan lebih stabil. Bagus bwat di trek teknis. Tapi itu bikin batere cepet abis gk sih????:-/ O iya, selain itu, mini 4 wd yang model dinamonya di depan jarang ya..

ga tau sih di tempat gw jarang heheheheh kalo masalah batery prasaan sama aja tuh ma yang dynamo blakang

gw dolo menang dapet 3jt RP kan dolo ada lomba juara 1 3jt juara 2 2jt juara 3 1jt heuheuheue mayan dapet 3jt /gg/gg

tips buat ngelilit dinamo (setau gw) & perangkatnya
lo butuh:
1.Kawat Tembaga(kalo di toko tamiya mahal beli di toko elektronik ajah ada koq)
2.anker (inti dinamo itu yg bikin muter)
3.Connector yg mantap (yg buat nyantolin kawat)
4.brass yg bagus jgn yg mudah hangus itu mempengaruhi kecepatan lho (di kota gw si di sebut gitu lempengan yg ada di tutup dinamo)
5.kemauan menang
6.punya duid yg cukup

gw saranin pake kawat yg ukuran 0.45 menurut gw itu sedang kenceng and stabil
kawatnya buatan apa ajah terserah mo jerman,lokal,buat sendiri.terserah yg penting kawat tembaga

Inti Dinamo

step:
1.serut ujung kawat yg mo dililit dengan cutter sampai terlihat lebih terang warnanya soalnya setau gw sih itu ada lapisan plastiknya biar listriknya stabil ato satu arah
2.kaitkan pada connector (di solder juga boleh)
3.mulai melilit
4.pilih bentuk lilitan loe cth:

Pemula
. Jago
. . . . . .
. . . <<==Piramid . . . . <<==Bridge setelah gw test ternyata yg model ini lebi
. . . . . . . . kencengdari pada piramid asal jago ngelilitnya
. . . . . soalnya kita akan kesulitan melilit di atasnya
gw ajah ampe 13 kali lilit ulang krn kawatnya jd cacat

5.setelah selesai dengan pola seperti di atas serut lagi kawatnya dan kaitkan lagi di connector INGAT KAWAT TIDAK BOLEH PUTUS DAN TETAP KENCANG LILITANYA jgn kendor

6.lakukan step ke 4 sampai anker penuh

Magnet

menurut gw beli magnet yg kuat terus kita tambah kan kekuatan magnet dengan cara
menginduksikanya denga elektro magnet ntar lebih kuat 10 x lho!! tp elektro magnet
jgn lebih dari 25 VOLT karena kalo lebih baterai juga akan terkena medan magnet dan
akan mengurangi kecepatan dinamo karena tertarik tarik ama magnet

dah itu jah​

Buat penggemar tamiya di seluruh indonesia.... (hehehe, emang banyak ya), tua atau pun muda, ayo buktikan kalau kita nggak kalah sama yang di luaran. Oya, buat yang biasa maen tamiya, atau nyetting di track indoor, coba deh pake track outdoor. Tantangannya lebih tinggi. Di Karawang, tempat aku tinggal, kita2 biasa nyetting di track outdoor, n ternyata lebih seru. Kalau anda memiliki engine 45 km/h, trus dijalanin di track indoor, n larinya super kenceng, coba di track outdoor. Kalau bisa ngebut, berarti anda memang udah jago.
Pengalaman saya, maen di track outdoor, yang cenderung berdebu, pake engine 60 km/h baru bisa mumpuni buat naklukin track. di bawah itu, dijamin mobil ga bakal lari. Istilahnya, sprinting. Buat anda yang pengen coba datang n berbagi experience, saya tunggu di Karawang. Oke. Biasanya, saya maen di Eka Tamiya (dekat GSG Panatayudha).
Salam.

Mini4WDTracker

kalau buat standart sih saya pakai ban depan nya lsg velg plastik bawaan dari pabrik. tapi kalau buat yang lebeh expert pakai Ball bearing ukuran 14 (kan ball bearing sap ukuran 12 yak? CMIIW)

untuk roller paling bawah yang aluminium ini wajib, trus dikasih roller plastik beberapa buah yang lebih kecil. terus pasang lagi roller aluminum lagi. jarak antara kedua roller aluminium kalau bisa sekitar 1 sampai 2 CM aja aturnya pakai roller plastik kecil td. trus di paling atas pasang roller tembaga yang lebih kecil ukuran nya dari roler alumunium. jgn terlalu berat juga. sekitar 2 -4 grm cukup lah.
Q maw tanya Dunkz.....!

Kan Q pake tamiya Nascar..! truz jarak antar roller kanan & kiri tu brp cm? biar pas di lintasan....? Thankz

Cpat dibalas yaw ,Cz maw Q pake balab...!

Help......!

Jarak yang Bagoes buat roller kanan & kiri tu brp cm..?

biar muat di lintasan..?

Please jwab, cz maw Q pake balab:)

0.4 klo dah jadi pireamid tambahin lg jangan om?
maksdnya biar lilitannya tambah banyak

btw 0.4 dasarnya brp lilitan??

tuz yang bagus tu kawat lokal (jelas jelek), kawat jerman apa kawat yang warna-warni (soalnya warnanya menarik)
aku pake kawat 0,7 cepat panas.rpm dapat sich, cuman kendala cepat panas.berapa lilitan sich maksimalnya?

ada yg ngejual track tamiya ga??
gw mau beli.. serius buyer..
pm me...

wahh ini mainan ane dulu gan. haha. dulu gw biasanya pake dinamo kilikan pake yg 0.5. wktu itu sih ada orang yg nawarin bwt dikilikin dinamo.

kalo tamiya gw... uda di variasiin.. jadi 2 WD,+dipakein dinamo kilikan /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.