• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tread Tanya Jawab seputar Agama Maitreya

MLDD/IKT = Kristen????:-/:-/:-/:-/

Menurut saya hanya pada konsep "Lau Mu = Tuhan" akan mengutus "Maitreya = Yesus" turun ke dunia (kalau Yesus untuk yang kedua kalinya, tp Maitreya untuk menggantikan ajaran Sang Buddha yang sudah expired).

Tetapi perbedaan2 MLDD/IKT dan Kristen :

1. MLDD/IKT sebelum mengenal ajarannya lebih dalam harus di chiutao terlebih dahulu. Kalo blum chiutao jangan harap boleh mengenal MLDD/IKT serta rahasia2 yang terkandung didalamnya, tidak boleh mendengarkan ceramah2 dan apalagi sampai ikut kebaktian bersama...NO WAY...
Ada lampu pelita yang apabila dinyalakan sangat anti thd orang yang belum khai kuang / chiu tao....katanya sih apabila pelita dinyalakan ada Dewa yang akan singgah disana, kalo belum mendapat Tao yang sejati tidak boleh ketemu ama Dewa itu kali ya, atau blum jadi muridnya jadi gak boleh ketemu dulu....tau akh...bingung juga....

Kristen sebelum dibabtis kalo ingin mengenal ajaran Kristen terlebih dahulu monggo....bahkan sangat dianjurkan sebelum dibabtis harus belajar agama dalam kurun waktu yang cukup lama (6 bln - 1 thn). Setelah itu kalo sudah merasa siap untuk dibabtis baru akan dibabtis itu juga harus melalui bbrp prosedur.
Kalau blum dibabtis ingin ikut kebaktian dan mendengarkan kotbah...monggo silahkan...toh gak ada yang dirahasiakan.....

2. MLDD/IKT itu katanya sih bukan agama...saat ini adalah zaman yang katanya sangat beruntung karena Tao dan Firman Tuhan masih diturunkan. Jadi para senior2 itu yang katanya saat ini adalah orang2 yang dipercayakan memegang Firman Tuhan tsb (Tp aku bingung skrg banyak konflik didalamnya antara senior2 itu, menurut senior A kalo senior B telah dicabut Firman Tuhannya dan apabila dia meng-khai kuang maka "tidak sah" karena sudah tidak ada Firman....gw bingung...siapa pula yang berhak nurunin Firman tsb? dan siapa pula yang berhak mencabutnya?apakah Sang Lau Mu????)

Jadi apabila suatu hari nanti orang2 yang memegang Firman tsb sudah tiada otomatis sudah tidak bisa meng-khai kuang lagi dan Tao pada saat itu sudah punah....barulah MLDD/IKT akan menjadi sebuah agama....gitu lhoooo yang I tau...mohon maaf kalo ada yg salah mohon dikoreksi
XIE XIE

Apakah mereka termAsuk orang suci untuk menerima firman ???

kONSEPNYA SUDAH JELAS DI ADOPSI DARI MANA SAJA...

SAYA HERAN BAGAIMANA MEREKA ITU MEMPERTAHANKAN SESUATU YG SANGAT RAPUH..

nah bingungkan ? biasanya yg rapuh itu gampang runtuh.

Heran yah....sdr.Akiong yang katanya MLDD yang taat seharusnya bisa memberikan penjelasan dan menghilangkan kebingungan itu....:)

PEACE
XIE XIE

saya coba jelaskan dengan sedikit perumpamaan...maaf yang kristen yah...sory.

cuma ambil contoh

sama hal nya ajaran kristen..mereka berkata TUHAN itu MAHA-BAIK...
sekilas memang kelihatan bahwa TUHAN itu baik sekali....bagi yang berbahagia...
sekilas memang kelihatan bahwa TUHAN itu jahat sekali...bagi yang bersedih...

nah,muncullah pertanyaan yg sampai sekarang belum ada jawaban yang masuk akal...
ini dia kasus nya...

"dikatakan TUHAN menciptakan IBLIS.....setelah itu MENG-IZINKAN iblis untuk menguji manusia,...bahkan jika mental(iman) manusia itu lemah..maka akan ke neraka bersama iblis"

pertanyaannya "
jika memang TUHAN itu baik...mengapa MENG-IZINKAN?
coba perhatikan jika ada ORANG TUA yang MENG-IZINKAN....bawahan-nya(iblis kan diciptakan)untuk menguji atau mencoba MERAYU ANAK ANDA?

coba pikir sendiri orang tua mana yang TEGA membiarkan ANAK-NYA di GANGGU oleh BAWAHAN yang bersifat BURUK?

begitu juga MLDD..LAOMU....katanya maha BAIK..maha KUASA.....buktinya mana?

TUHAN / LAOMU hanyalah karakter khayalan bagi orang bodoh.
Malaikat dan IBLIS adalah karakter khayalan bagi anak kecil...
(anak kecil selalu di tanam kan dalam pikirannya kalau setan pasti jahat,dan malaikat pasti baik)

padahal tidak seperti itu kenyataan-nya.

======
anda jawab apa pun pasti salah.
karena konsep yang di bentuk dari pertanyaan itu yang memang salah...
kan saya sudah bilang "kelemahan" nya banyak sekali.

jadi jangan heran kalau saya mengatakan konsep ajaran makhluk serba MAHA itu pembodohan.

Yah... kita lihat aja nanti... biar rapuh kan masih bisa ditambal-tambal. hehe.. Agama K aja uda melalui proses tambal sulam berabad-abad masih aja ada revisi-revisi baru.
Selama ini juga MLDD sudah berubah banyak sekali dibanding belasan tahun lalu. Kadang saya pikir perubahannya 180 derajat. :-/

Ga tau sapa nih beckingnya... Jangan-jangan... M*** Vas***** (bro yang nangkep maksud saya, jangan dibocorin ya...hehe...:P)
Kalo yang support sehebat itu, ampun dah... Kan zaman sekarang banyak anomali-anomali... Yang benar ditekan, yang salah dilegalkan dan didukung... mafia-mafia malah survive sedangkan 'penentang mafia' diam-diam dilenyapkan.

Kalo banyak berbuat baik tapi pandangan salah maka ujung-ujungnya kan mengikuti beckingnya itu...sorry bro, no flame, ga ada maksud apa-apa... :D

Dari dulu saya udah bilang.. gama yg berkembang sesuai kebutuhan...
hebat ya... firman langit yg selalu mengikuti jaman...
tidak ada original konsep, tapi selalu membahas original mind....

Dulu Kakek sy tiap pagi sarapan bubur beras melulu, kami2 anak2 cucu jadi ikut makan , ampe mo muntah kalo gw liat bubur.
Sekarang kakek uda lewat, kami ga makan bubur beras lagi.

Zaman terus berubah, sebagian tambah maju sebagian malah mundur. Cara nya disesuaikan , agar tidak kampungan.

Dulu Kakek sy tiap pagi sarapan bubur beras melulu, kami2 anak2 cucu jadi ikut makan , ampe mo muntah kalo gw liat bubur.
Sekarang kakek uda lewat, kami ga makan bubur beras lagi.

Zaman terus berubah, sebagian tambah maju sebagian malah mundur. Cara nya disesuaikan , agar tidak kampungan.

Siapa yg bicara cara, saya bicara konsep...

Dengan menjiplak dan mengadopsi semua aliran.... dan mengakui itu firman langit....

Berbicara mengenai Firman Tuhan....saya jadi ingin bertanya kepada bro akiong karena ini forum tanya jawab mengenai aliran Maitreya :

1. Firman Tuhan / Firman langit itu sebenarnya apa?
2. Siapa sebenarnya yang telah menurunkan Firman tsb?
3. Dan kepada siapa pula Firman itu telah diturunkan?

PEACE
XIE XIE:):):):)

Berbicara mengenai Firman Tuhan....saya jadi ingin bertanya kepada bro akiong karena ini forum tanya jawab mengenai aliran Maitreya :

PEACE

Janganlah bertanya sesuatu yg TIDAK ADA di dalam kitab SUCI ( out of Holy book ) ,.....karena Firman tuhan itu tidak ada di dalam Tripitaka.......sampai kiamat pun tak kan ada jawaban yg memuaskan.....
Sperti di agama K....,dlm kitab sucinya tertulis memotong lembu utk di sembahkan ke Tuhan.....,kalo begitu memotong singa sebagai persembahan boleh gak yah???????( gak tertulis dlm kitab )......

PEACE

Gw jg ga tau apa itu firman. Emang gua pernah bicara firman ?
Emang ada disebut2 di vihara. Tp itu ga terlalu penting da. Yg penting apakah bisa memotivasi org membina diri. Itu yg gw peduli.sisanya gw ga begitu peduli. Mk nya gw ga pernah nyebu2 itu. Lagi pula gw mo tau dari mana , ada firman. ? Dari cerita2 ? Gw sih ga dengar cerita dongeng. Tp sebagian org suka yg gituan. Jd no coment da.

Emang ada disebut2 di vihara. Tp itu ga terlalu penting da. Yg penting apakah bisa memotivasi org membina diri. Itu yg gw peduli.sisanya gw ga begitu peduli. Mk nya gw ga pernah nyebu2 itu. Lagi pula gw mo tau dari mana , ada firman. ? Dari cerita2 ? Gw sih ga dengar cerita dongeng. Tp sebagian org suka yg gituan. Jd no coment da.

setahu saya ikut mldd dulu.. ada kok di bilang firman langit/tuhan???
jangan menyangkal deh..

harap penjelasannya !!

Saya tidak puas dengan jawaban anda, dan saya rasa banyak sekali orang2 yang menginginkan jawaban tsb merasa tidak puas.

Apa yang telah anda dapatkan pada saat awal pertama menjadi penganut MLDD (chiu Tao)? Dan katanya yang meng-chiu Tao anda pada saat itu adalah seseorang yang dipercaya untuk menerima Firman tsb (Tien Chuan Se)....

Bukan masalah anda pernah atau tidak membicarakan Firman, ttp pada kenyataannya MLDD/IKT adalah aliran yang saat ini yang katanya sedang mendapatkan Firman Tuhan yang mulia...jadi Firman Tuhan tsb adalah merupakan salah satu inti ajaran, dasar anda membina diri...bagaimana mungkin anda tidak tahu menahu soal Firman. Apalagi anda mengatakan kalo Firman bagi anda itu tidak penting...jadi berdasarkan apa anda yang saat ini sedang membina diri????

Kesimpulannya pada saat hari pertama anda mendapatkan Tao yang mulia itu sampai hari ini kenyataannya anda tidak tahu apa yang sedang anda jalankan...anda tidak berpegang pada dasar apa pun....terombang ambing tak tahu arah tujuannya......

PEACE
XIE XIE

@Meili ,anda pasti uda lama di I KWAN TAO, dari posting anda yg menyudutkan begitu, setidaknya anda uda semi senior.

Perlu diketahui, membina diri tidak boleh berdasarkan firman tapi berdasarkan hati nurani. itulah sebabnya anda cabut dari I KWAN TAO, karena cara yg anda pakai salah !!! Anda membina diri dengan hayalan. Berhayal ada kuasa firman. anda tunduk ,anda ikut, dan tentunya anda salah berkultivasi dan hasilnya anda cabut pada akhirnya. Itu sudah tidak aneh. Kalo anda bertahan malah aneh. Karena anda membina diri di awang2.

Firman memang sy pernah dengar, tp sy tidak tahu anda menginterpretasi firman itu seperti apa ? apakah seperti firman nasrani ?

Lagian sy tidak memegang firman , jadi sy tidak tahu apa itu firman. Jadi ga bisa sharing. Entar kalo sy jadi tien chuan se...gw kasih tau ya. thx....

@Meili ,anda pasti uda lama di I KWAN TAO, dari posting anda yg menyudutkan begitu, setidaknya anda uda semi senior.

Perlu diketahui, membina diri tidak boleh berdasarkan firman tapi berdasarkan hati nurani. itulah sebabnya anda cabut dari I KWAN TAO, karena cara yg anda pakai salah !!! Anda membina diri dengan hayalan. Berhayal ada kuasa firman. anda tunduk ,anda ikut, dan tentunya anda salah berkultivasi dan hasilnya anda cabut pada akhirnya. Itu sudah tidak aneh. Kalo anda bertahan malah aneh. Karena anda membina diri di awang2.

Firman memang sy pernah dengar, tp sy tidak tahu anda menginterpretasi firman itu seperti apa ? apakah seperti firman nasrani ?

Lagian sy tidak memegang firman , jadi sy tidak tahu apa itu firman. Jadi ga bisa sharing. Entar kalo sy jadi tien chuan se...gw kasih tau ya. thx....

Menurut anda, apakah MLDD berjalan atas pedoman dari firman langit atau tidak ???

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.