• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tafsir Mimpi

gw pernah mimpi gigi gw rontok smoa...kata orang seh bakal dapet duit...
eh mank bner bsokna ane dapet arisan cuy...believe it or not

bro dalem beberapa bulan ini gw sering banget mimpi diganggu ama makhluk halus:( :( napa ya,padahal gw jrg nonton film horor :-/ :-/
Diganggu itu digimanain? Klo km mimpi dikejar hantu berarti akan timbul kesalahan dlm diri anda, klo mimpi ngobrol sama hantu keuangan akan meningkat, melihat hantu bertanda akan sukses dalam usaha...

Gw jg gt sih...paahal gk suka notn film horor...tp mimpi lihat hantu.../heh

klo gw prnh mimpi digigit ma lipan:(.lipan ny itu ada didalam sepatu gw,jumlah ny kira2 10 ekor.
kira2 apa mksdny ya mimpi gw tu/?/?/?

Diganggu itu digimanain? Klo km mimpi dikejar hantu berarti akan timbul kesalahan dlm diri anda, klo mimpi ngobrol sama hantu keuangan akan meningkat, melihat hantu bertanda akan sukses dalam usaha...

Gw jg gt sih...paahal gk suka notn film horor...tp mimpi lihat hantu.../heh

mimpinya gw kyk mau dimasukin roh halus gitu,trus gw serasa kejang2 krn gw berontak:-/ :-/ n yg pasti langsung kebangun dari tidur biasanya

gw mimpi aneh bngt,
gw makan ayam bakar di hutan sama ultraman,robocop,sama baja hitam,
trus ketawa bareng2,
trus abis makan gw kencing,,,
abis itu udah selse mimpinya,,,,

knp tu ya,,

@Fucklentine
Diliat dari mimpi lo..lo makan bareng"...artnya lo mungkin akn mendapat kehormatan dari masyarakat sekitar...Waah...yg ini agk gawat nih...abis lo makan lo kencing..klo kencing artnya mungkn akan ada yg menimpa rumah lo...!!
Hati" yah.../gg

@Pepitha
Sory agk lama jawabnya...
Lo digigit bintanag berarti lo akan disayang ma org bnyk....:)

Nanya nih.
Gw td mimpi baikkan sama mantan gw.
Gw abis putus sama mantan kyk ngak kenal gt.
Dimimpi senyum2 brg crita2.
Itu artinya apa???

banyak orang mengatakan sih ,kl mimpi begitu,mungkin kenyataan bakal sebaliknya ;))

Wah sebelum mimpi jg dah kebalikannya tuh.
Pertama gw putusin ga mao, trus minta tolong ma temen gw buat ngomong ma dia biar putus.
Putus D :D.
Eh kok tiba2 jd ngak kenal gt. :-/
What must i do?? :-/:-/

Klo kita mimpi melamar jadi tentara....
gimana bro...?
apa artinya..?

g ngimpi aneh dolo. waktu g SMA g pernah ngimpi di gigit kelelawar pas di leher g, dan g sampe ngrasa darah g kesedot gitu. g mo tarik kelelawar gak bisa, tangan g kek nya ada yang megang gitu...... trus g teriak mpe bangun...
trus ternyata ce g juga ngimpi yang aneh(waktu itu kita lom ketemuan dan pacaran), dia bilang waktu itu dia pernah ngimpi berubah jadi kelelawar n ngegigit orang dan dia ngrasa bau darah orang itu di mulutnya.
masa iya mimpi g ma ce g bisa nyambung!??!?!?!? /swt /...

Bs loh.
Dulu waktu divila kan sopir 2 eh kok mimpi mereka bs sama dikejar2 setan?
Gmn tu?

Ternyata emang ad toh dalam dunia ini mimpi yg berbarengan temanya! Keren2!

oh ya lagi semalem gw mimpi ciuman sama cowok yang dah punya istri tapi gw kenal sama tu cowok bahkan gw akrab banget sama dia?
kira kira arti nya apaan ya

tadi malam gw mimpi ML ma cewe, artinya apa ya?? /gg

Sory balesnya telat..
@fr34kz_Kyo
Yang pasti lo digigitkan? Nah kemungkinan kamu akan disayang oleh orang banyak...
Soal cewe kamu...gw lom tw tuh....ntar dicari" lg deh...

@Nalla
Apakah dalam mimpi kamu cowok itu jg adalah pasangan kamu? Apa didunia nyata kmu kenal sama dia? Wah gw gk tw nih.../swt

@thianx
Hati" rugi.../gg

oh ya seminggu yang lalu gw mimpi pacaran sama orang yang baru gw kenal

kira kira apa ya tolong dong tafsirkan
?

Waduuh, kebanyakan pertanyaan n jawabannya jarang yaa. Ehm, aku juga ada mimpi aneh sih beberapa hari lalu. Lbh tepatnya tuh mimpi yg lmyn enak sih. Aku tuh taon lalu ikut audisi Indo Idol tp gak ketrima ke meja juri. Terus beberapa hari lalu aku mimpi audisi lagi. Nyanyi lagu fave n kyk audisi biasanya gt laaah. Terus jurinya tuh kayak terpana ngeliat aku nyanyi, and tiba2 juri sebelahnya kayak ngikut aku nyanyi gitu. Terus tiba2 aku denger kyk semua orang ikut nyanyi bareng aku. And jurinya langsung bilang "Udah, masuk2!! Masukin aja!!" Gitu. Gtau mesti seneng pa gak. Yg bisa jawab, tolong...^^
/thx

gw mimpi di gilir ama agnes monica ama mariana renata

Balesnya telat semua.../sob maap...
@Nalla
Mungkin kamu selalu memikirkan orang itu...dan kamu sedikit punya rasa dgn org itu..sehingga terbawa mimpi.../?

@SiLveR23_KnighT
Mungkin keluarga kamu akan mendapatkan rezeki yang banyak...

@HERLLY
di gilir itu apa yah?/heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.