• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tafsir Mimpi

mslhnya gw ga tau dtegur gmn...
mimpinya klo mnurut gw sih ga ada pngaruhnya ama khidupan gw mpe skrg...

gw mimpi jadian ama gebetan, kira2 bisa jd kenyataan ga ya?

Kalo mimpi ketemu orng yg pernah wa taksir kk gimana tuch?
tanda nya cinta wa bakal di terima ato apa? /?

Heloo...Apa ga ada yg jawab arti mimpi?TS nya tolong bertanggungjawab.
Perhatikan lagi!
Malah jadi tuker2an cerita mimpi tanpa ada pentafsiran nya.

Ts nya g bisa kasih penjelasan mimpi ne ?

Salam kenal,,

kemarin malam gue mimpi,kakek gue minta di beliin rumah,katanya nggak enak rumah nya disana sempit katanya
artinya apaan ya ?

J : klo menurut saya, rumah itu kan artinya tempat peristirahatan,, mungkin aja beliau (KAKEK) minta dibantuinnya dengan DOA agar tempat istirahatnya itu benar2 nyaman utk beliau...mungkin.....
maaf ya apabila ada salah2 kata ato kurang berkenan,,saya cuma membantu saling berkonsultasi.....hehehe
makasih.....

ni kurang asoi kayaknya, coba deh kalo setiap yang mau kasih mimpinya tafsirin dulu mimpi orang yang diatasnya...biar saling tafsir mimpi, nah kalo yang dirasa tepat terus baru deh jadi tukang tafsir mimpi...:D

Yaaa.... saya berterima kasih banyak kepada siapa saja yang bisa membantu menafsirkan mimpi saya ini,
saya mimpi bertemu sahabat dekat (sangat dekat) yang sudah lama sekali tidak bertemu, saat itu saya sedang makan dan dia datang dari arah depan menuruni tangga. saya buru-buru menaruh piring tersebut (sehingga sendoknya jatuh dan banyak orang di sekeliling saya terheran-heran).
saya menjabat tangan dengan erat dan memeluknya sambil berkata "gw kangen banget ma lo, kmn aj!!!" tetapi dia memukuli wajahku dengan penuh nafsu, sambil berkata "lu!!!, lu!!!, lu!!!" seketika itu juga saya terhuyung-huyung (tp tidak jatuh).
seketika juga saya tersadar.
setelah tersadar saya mengucapkan istighfar 3x
dan saya mencoba tidur lagi
mimpi yang kedua saya disuruh untuk membaca al qur'an surat al-ashar (wal ashri)

catatan:
teman saya itu seorang anggota TNI-AD (jd terbayang pukulannya sangat keras)
dan saya mimpi ini 3 hari berturut-turut.

saya tunggu balasannya dari siapa saja
terima kasih

gw pernah mimpi makan enak eh kenyang betulan.

kata orang2 jawa sih kalo mimpi pada malem hari trus hari bla2....
tuh kejadian nyata kalo hari2 biasa sih cuma bunga tidur aj....

katanya bukannya klo mimpi itu selalu bekebalikan ya?
klo mimpi ke pesta artinya kita malah harus ati ati ada yang akan meninggal ?
klo ulang tahun, malah pendek umur?

Aku 2 kali ngalamin mimpi kaya gini, dlm mimpi temen ku pamitan mo pergi jauh sambil senyum",tp kaya ga serius.

Besok paginya ikan piaraan ku mati gitu aja pdhl kmaren" sehat" aja.

Bbrp bulan kmudian mimpi mirip,ada temen pamitan lagi tp cw.
Dan bnr aja bsk pagi ikan piaraan ku mati lagi.

plg ngga aku seneng mereka pergi sambil senyum,biarpun cman ikan kl dipiara sepenuh hati rasanya kehilangan juga.

Ada yg bilang klo mimpi ketemu artis, artinya salah satu temen dkt mu ada yg akan pindah ke daerah laen yg jauh.
^
^
Ada yg prnah ngalamin?.

hmm hmm mimpi ada yang bener ada yang kagak ayo posting d sini mimpinya kali kali aj abisa gu etafsir /no1

mau tanya jg nih

kalo ketemu sama ce yg gw kenal gmn? 2 kali lagi /omg

pertama
-gw ketemu pas reuni keluarga(di mimpi) /swt
-ketemu di tempat les /swt lagi becanda2

maksud nya apa itu

teruss lagi...ini mimpi yg paling sering,tapi kok item2 doang.....gw ngerasa gw jatuh dari mana gitu sampe2 gw kebangun... >.<

itu artinya Opo?

hmm klo yang loe sering jathu menurt gue loe lagi punya pikiran sampe sampe loe gelisah dan kebawa ke mimpi /no1

dan klo cewek berarti spertinay loe jodoh deg /heh

mohon maaf klo salah /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.