• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ruang khusus psikologi

Gw jawab semampu gw yah :D walaupun gw bukan ahlinya gpp kan ??

Anda harus bisa menjaga sikap anda, walaupun anda telah dibully / tindak kekerasan, anda harus bisa mengesankan bahwa orang tersebut punya niat apa kepada anda. Jika anda mempunyai masalah dgn dia, maka bicarakan baik2, begitupun sebaliknya

Jadi intinya, jika anda dianiaya, sebaiknya jgn membalasnya dgn hal yg sama, tetapi membalas dgn cara yang halus, namun jika dgn cara haluspun tidak bisa, ya udah, sikaaaaaaattt...

Dampaknya, orang yang sering dibully akan terlihat pendiam, tidak mudah bergaul, dan kehilangan rasa percaya diri, serta bisa depresi, stress, dll. >:D<

hmm... saya ngerti (*angguk2)
tapi cara yang halus itu gimana contohnya bang matt?
kalo misalnya ada yang diejek/dihina gara-gara deket sama cowok paling cakep di sekolah, sampe mau dilabrak segala? (emang aneh, soalnya temen2nya ada yg lebay..)
tu cara halusnya gimana?
btw, thanks ^^

Masih nanya lagi ah...mengenai kepribadian ganda....

Bisa nggak seseorang cewk tuh merasa bahwa ada pribadi lain dalam dirinya, seorang cowok yang karakterna sangat bertolak belakang dengan ia di dunia nyata.

Cewek itu sebenerna anak mama banget tapi di sisi lain..dalam kepribadian keduana....dia puna sifat mandiri....en...selalu merasa dirina cowok....

Tapi si cewek ini tidak menyukai cewek juga..maksudna..dia tetap jatuh cinta pada pria..walaupun ia selalu merasa dan (kalau pas pribadi keduanya itu muncul) ia adalah seorang cowok....ia selalu melakukan aktivitas yang seringna dilakukan oleh cowok. Sebgian besar temen gaul na juga cowok..die ga pernah bisa bergaul dengan sesama cwe...

Ada temen gw yang ngalami ...dia cerita gitu....

So...namanya apa tuh yah?

Trus..gimana supaya dia ga mengalami personal disorder itu sendiri....

(Penting!! Bukan main-main ini...Bang Judi mestina tau siapa orangna... :D)

sepertinya itu bukan masalah...dan itu bukan kepribadian ganda....

harus dipisahkan juga antara antara kepribadian, karakter, dan habite (kebiasaan)....

yg ente sebutkan itu adalah adalah bentuk kepribadian utuh dari orang yg bersangkutan...

dimulai dari habitenya (kebiasaannya) yg sering bermain dengan cowo sehingga menghasilkan sebuah karakter yg sedikit berbeda dengan wanita kebanyakan...itu lumrah...
dari kumpulan karekter itulah terbentuk kepribadian.

penjelasan rincinya sebagai berikut:

habite di hasilkan dari tingkah laku sehari-hari
karakter di hasilakn dari kumpulan Habite
kepribadian dihasilkan dari kumpulan karekter...

jadi apa yg terjadi pada wanita itu adalah normal jika lingkungan pembentuknya adalah kebanyakan adalah pria..apalagi jika wanita itu masih menyukai lawan jenisnya...its Normal...eh..ngomong-mgomong cewenya Cubby yah?:D

sepertinya itu bukan masalah...dan itu bukan kepribadian ganda....

harus dipisahkan juga antara antara kepribadian, karakter, dan habite (kebiasaan)....

yg ente sebutkan itu adalah adalah bentuk kepribadian utuh dari orang yg bersangkutan...

dimulai dari habitenya (kebiasaannya) yg sering bermain dengan cowo sehingga menghasilkan sebuah karakter yg sedikit berbeda dengan wanita kebanyakan...itu lumrah...
dari kumpulan karekter itulah terbentuk kepribadian.

penjelasan rincinya sebagai berikut:

habite di hasilkan dari tingkah laku sehari-hari
karakter di hasilakn dari kumpulan Habite
kepribadian dihasilkan dari kumpulan karekter...

jadi apa yg terjadi saa wanita itu adalah normal jika lingkungan pembentuknya adalah kebanyakan adalah pria..apalagi jika wanita itu masih menyukai lawan jenisnya...its Normal...eh..ngomong-mgomong cewenya Cubby yah?:D

Wogh..berarti itu bukan termasuk dalam kepribadian..hanya menyangkut di masalah Character yah?

Lega deh kalo gituh... /gg /gg

Dan berarti juga bukan menjadi masalah yah?

^_^' /swt iyeeeeee......................................................................................

Cewe' nya Cubby...tapi entar kalo dah di sotosop dah ga cubby lagi... wkwkwkwkw =))

Thank's a lot yah Jud /thx

pertanyaan psikologi sepanjang masa :

Sejauh mana sih Egoisme itu? :)

pertanyaan psikologi sepanjang masa :

Sejauh mana sih Egoisme itu? :)

psikologi sejauh ini tidak memberikan penilaian banar atau salah ttg egoisme itu...dunia psikologi hanya melihat Egoisme itu adalah bentuk ke AKU-AN dari seseorang...

maksud ente "Egoisme" bisa membangun sebuah pribadi gitu :-/

maksud ente "Egoisme" bisa membangun sebuah pribadi gitu :-/

menurut aliran Fruedian...
dalam diri manusia ada 3 jenis dorongan

ID...

Ego...

Super Ego....

id itu dorongan dasar yg dimiliki manusia seperi lapar, haus ,birahi, dll yg sulit untuk diajak kompromi...

Ego adalah adalah sentral atau titik tengah dari ketiga dorongan

super ego adalah dorongan baik/bisa berupa nurani atau bisikan baik yg diperoleh dari belajar

misalnya ente ente kebelet pingin buang air besar..nah dorongan itu namanya ID...

trus ego ente bilang.."Gua harus berak sekarang juga"....

nah super ego itu yg mengarahkan...Mas casper kalau mau buang air besar jangan diatas kap mobil, malu mas..kalau mau berak /buang air sebaiknya di WC....:D

begitulah kira-kira....nah tinggal ente kira-kira deh..kalau ente tetap berak diatas kap mobil,atau ente gak mau dengerin Super ego ente ...jadi geman tuh tampilan ente dimasyarkat...:D

bang... tanyaa yap...

kalo punya temen imajinasi itu apa namanya??
sebenernya mungkin nggak sih,, kalo itu ikatan batin kita sama orang yang ada nun jauh gatau dimana...

atau cuma bayangan aja...

help me pliiss.. atau itu ternyata cuma penyakit duang??

/thx

@CasperSky

setau gw sih, itu masalah kontrol aja..

Mau nanya...

Bagaimana yah cara menyelaraskan pergaulan baik dan buruk ??

gw udah coba bergaul dgn lingkungan buruk, dan gw terpengaruh... dan begitupun sebaliknya.. nah yang jadi pertanyaan..

Gw suka bingung.. kalo gw bergaul dilingkungan yang buruk, otomatis gw dibenci dari orang baik. dan jika gw bergaul dgn orang baik, gw di ejek2 dari lingkungan buruk ( katrok lah, nggak gaul lah, macem2 ).. jadi serba salah..

Kasih opininya yah.. ^^

@CasperSky

Mau nanya...

gw udah coba bergaul dgn lingkungan buruk, dan gw terpengaruh... dan begitupun sebaliknya.. nah yang jadi pertanyaan..

Gw suka bingung.. kalo gw bergaul dilingkungan yang buruk, otomatis gw dibenci dari orang baik. dan jika gw bergaul dgn orang baik, gw di ejek2 dari lingkungan buruk ( katrok lah, nggak gaul lah, macem2 ).. jadi serba salah..

Kasih opininya yah.. ^^

coba pake klonengan ajah..... ^_^ /swt

sama..gw juga puna masalah yang sama tuh....gimana yah carana supaya tetap berada di dua dunia namun tetap menjadi diri sendiri dan tidak ikut pengaruh buruk sekalipun ada di pergaulan yang kurang baik.

jawaban the master of psycho ditunggu yah..../no1

hmmm...

Latah itu di sebabkan oleh apa?

menurut yg pernah ane dapat dari dosen dosen ane...LATAH ITU HANYA ADA DI pada manusia INDONESIA.....(setahu ane belum ada penelitian ttg "latah")..tapi memang tingkah laku ini paling banyak ditemukan pada orang indonesia

@Korow

dalam dunia psikologi memang pernag meneliti ttg ikatan batin antara para mahluk hidup (entah itu binatang atau manusia) namun ikatan batin itu sulit untuk dijadikan kajian dalam dunia psikologi karena memang tidak bisa dibuktikan secara ilmiah walaupun fenomena itu ada..

masalah punya teman imanjinasi mungkin tuh orang kebanyakan ngayal kali yeh:D atau kajian seperti itu jatuhnya "klenik" atau mistik..itu diluar jangkaun psikologi....lain hal nya jika memang ada sesuatu dengan keadaan kondisi kejiwaan seseorang itu yg mengalami gangguan delusi (menyakini sesuatu yg sebenarnya gak ada)..biasanya memang karena seseorang dalam keadaan tertekan.

@Constantine

ah masa masih tanya sih....:D

oowwh... gitu ya...
tapi mungkin nggak sih,, kalau yang namanya temen imajinasi itu sebenertnya adalah bagian dari kita juga... maksudnya,, sebenernya itu ya.. kita ngomong ama kita sendiri..

/thx tanggepannnya

oowwh... gitu ya...
tapi mungkin nggak sih,, kalau yang namanya temen imajinasi itu sebenertnya adalah bagian dari kita juga... maksudnya,, sebenernya itu ya.. kita ngomong ama kita sendiri..

/thx tanggepannnya

sebenarnya ane juga cuma bisa menebak-nebak arah pertanyaan ente itu sebenarnya apa..tapi ane coba jawab...

banyak faktor kenapa tingkah laku berimajinasi seperti memliiki teman imjinatif...analisa ane mungkin saja karena ada perkembangan jiwa yg terhambat...Imajinasi itu banyak ditemukan pada masa kanak-kanak...yg jadi pertanyaannya usia berapakah orang yg membayangkan memiliki teman imajinasi itu sekarang? jika usianya telah melebihi usia anak-anak ( masuk akil baliq) tapi masih membayangkan memiliki teman imajinatif sepertinya coba konsultasikan segera pada psikolog terdekat...apalagi jika sampai berricara pada diri sendiri diluar kontrol:D

bang... tanyaa yap...

kalo punya temen imajinasi itu apa namanya??
sebenernya mungkin nggak sih,, kalo itu ikatan batin kita sama orang yang ada nun jauh gatau dimana...

atau cuma bayangan aja...

help me pliiss.. atau itu ternyata cuma penyakit duang??

/thx

banyak faktornya kali yah..
Harus dilihat dari latar belakang orang tersebut,
apakah karena tekanan, atau kuper, atau kesepian atau mungkin orang yang terlalu sering berkhayal..
coba dilihat lebih lanjut lagi, tahap sudah sampe mana...
kalo sudah parah, lebih baik segera di obati...

@CasperSky

Mau nanya...

Kasih opininya yah.. ^^

jalanin dulu aja apa adanya...
Kl begitu normal kok...
ahahha... cuman masalah waktu aja...

intinya, kalo ikutin yang buruk2 terus yah nanti resikonya di masa depan.
tapi kl ikutin yang baik2 yah bisa2 entar telat badung...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.