• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ruang khusus psikologi

hohoho,akan ane bantu sedikit di sini bangjud ,jangan ngomongin homo mlulu

ini bisa di bilang termasuk schizoprenia...

nah sybill itu kisah nyata seseorang dengan 16 kepribadian yang di muat dalam buku...

kalo film jim carey itu "Me , Myself , anda Irene"

hohoho,akan ane bantu sedikit di sini bangjud ,jangan ngomongin homo mlulu

ini bisa di bilang termasuk schizoprenia...

nah sybill itu kisah nyata seseorang dengan 16 kepribadian yang di muat dalam buku...

kalo film jim carey itu "Me , Myself , anda Irene"

oh iya itu ... itu judulnya...ane lupa untung ada penjual vcd bajakan yg ingetin...:D

thank brow

^ whuahahahaha.....Casper jual VCD bajakan.. :P

kepribadian ganda adalah pecahnya kepribadian menjadi 2 atau lebih...
dalam bentuk yg lain , satu diantara yg laiinya tidak saling mengenal...
(beda yah sama orang yg berubah-ubah dalam sikap tapi masih kenal sama diri dan lingkungannya:D)

kalau ente pingin jelas ttg gambaran kepribadian ganda itu ente bisa lihat salah satu film nya jim carey (betulin ejaan tulisannya kalau salah:D). Me and irene

untuk mengetahui apakah seseorang itu mengalami personality disorder tidak semudah kita mengetahui gejela-gejala gangguan kepribadian laiinya.
banyak aspek yg harus dilihat.

untuk kasus kasus penanganan kepribadian ganda biasanya bukan lagi seorang psikolog yg menanggani, tapi seorang pskiater. dalam penangananya psikater biasanya mengunakan obat-obat psykotropika.
dan dalam kasus kasus keribadian ganda memang tak jarang satu pribadi bertentangan dengan kepribadian lainnya...kalau ane lihat sedikitnya ente dah paham ttg kepribadian ganda..atau pernah baca Sybill?

Bisa nggak kita sendiri mengetahui adanya kepribadian ganda dalam diri kita dan bagaimana kira2 rasanya seseorang yang mengalami kepribadian ganda gitu ya, Oom...gw mau lihat Me, Myself, and Irene na tapi pasti lama... :D

Oh iya...schizoprenia...bukanna berbeda dengan kepribadian ganda? mungkin lebih ke ketakutan yang berlebihan gitu? Maklum, gw baru akhir2 ini mengalami keanehan dan gw ga begitu suka tentang topik psiko sebelumna..kebanyakan narikin kabel :D.

Terimakasih sebelumna atas kesediaan na menjawab

kk, aku ada tekanan batin tapi dah lupa, karena kejadian nya pas masih kecil, gt, nah sampe skrg sih ga keliatan dampaknya, tapi aku kayak kurang peka aja ama perasaan orang gitu, musti gimana ??THX GBU^^

^ whuahahahaha.....Casper jual VCD bajakan.. :P

Bisa nggak kita sendiri mengetahui adanya kepribadian ganda dalam diri kita dan bagaimana kira2 rasanya seseorang yang mengalami kepribadian ganda gitu ya, Oom...gw mau lihat Me, Myself, and Irene na tapi pasti lama... :D

Oh iya...schizoprenia...bukanna berbeda dengan kepribadian ganda? mungkin lebih ke ketakutan yang berlebihan gitu? Maklum, gw baru akhir2 ini mengalami keanehan dan gw ga begitu suka tentang topik psiko sebelumna..kebanyakan narikin kabel :D.

Terimakasih sebelumna atas kesediaan na menjawab

schizoprenia ini banyak macemnya...

dari yg mulai gangguan waham sampai dengan kepribadian ganda.

kprebadian ganda masuk termasuk dalam schizoprenia.

kalau ketakutan yg berlebih juga tergantung tingkatannya..kalau masih kelas kelas ringan mungkin belum bisa dianggap ganguan jiwa berat..kelasanya hanya FOBIA (ketakutan berlebih terhadap sesuatu)

nah kalau ente cari di tempat penjulalan VCD Original (biasanya masih ada tuh Me, Myself, and Irene), ..disitu ente bisa lihat bagaimana bentuk kepribadian ganda itu...dan biasanya kepribandian ganda disertai amnesia ...satu pribadi yg muncul akan bebebeda dan saling tidak bisa mengenali

@Asga

selama tekanan batin itu bisa ante lalui dengan baik, sepertinya akan baik-baik saja.
ente bisa merasakan ente kurang peka itu artinya ente cukup peka:D

^
Wokey bro....coba gw cari link na di rapid ajah....ribet kalo cari yang asli

schizoprenia itu juga sering dipasangkan dengan bulimia... yang cewek yang terobsesi kurus gitu, sampe makanan dimuntahin lagi... kalo yg ini schizoprenianya kayak apa?

schizoprenia itu juga sering dipasangkan dengan bulimia... yang cewek yang terobsesi kurus gitu, sampe makanan dimuntahin lagi... kalo yg ini schizoprenianya kayak apa?

?????????:-/:-/:-/:-/:-/:-/:-/:-/
tidak semua penyakit Abnormal Psikologi itu bisa masuk dalam kelompok schizoprenia. setahu ane Bulimae itu gangguan pola makan ..memang ada pengaruh psikologis yg mempengaruhi prilakunya...tapi selama belum terjadi distorsi(kerusakan)persepsi besar dan jalan pikirannya ,belum bisa di katagorikan dalam bentuk schizoprenia . ini yg ane tahu...mungkin yg lain bisa membantu?

Wikipedia berkata:
Skizofrenia merupakan penyakit otak yang timbul akibat ketidakseimbangan pada dopamine, yaitu salah satu sel kimia dalam otak. Ia adalah gangguan jiwa psikotik paling lazim dengan ciri hilangnya perasaan afektif atau respons emosional dan menarik diri dari hubungan antarpribadi normal. Sering kali diikuti dengan delusi (keyakinan yang salah)

lihat yang saya bold,artinya mungkin masih bisa di klasifikasikan sebagai skizofrenia (pada poin2 tertentu)...karena memuntahkan makanan itu salah,karena sudah jelas sari makanan itu sudah di serap oleh lambung,jadi itu sama saja pembuangan Feses.

Saya tau kok,dulu "seseorang" yang saya kenal suka sekali melakukan ini,padahal dia sudah bisa di bilang kurus,yaitu dengan cara memasukkan jari ke tenggorokan hingga terangsang untuk muntah.

Skizofrenia merupakan penyakit otak yang timbul akibat ketidakseimbangan pada dopamine, yaitu salah satu sel kimia dalam otak. Ia adalah gangguan jiwa psikotik paling lazim dengan ciri hilangnya perasaan afektif atau respons emosional dan menarik diri dari hubungan antarpribadi normal. Sering kali diikuti dengan delusi (keyakinan yang salah)

yg di posting Casper lebih pada pendekatan neorobiologi....

yg di posting Casper lebih pada pendekatan neorobiologi....

Ya mungkin kan gangguan lahiriah itu karena tekanan batiniah ya masih nyambung bang

seperti orang autis cacat mental,khayalannya menyatakan bahwa dia adalah orang paling hebat sedunia,padahal sebenarnya itu hanya sugesti otak dia.

maka otakpun bisa meleduk

Ya mungkin kan gangguan lahiriah itu karena tekanan batiniah ya masih nyambung bang

seperti orang autis cacat mental,khayalannya menyatakan bahwa dia adalah orang paling hebat sedunia,padahal sebenarnya itu hanya sugesti otak dia.

maka otakpun bisa meleduk

bicara soal cacad otak sebaiknya pembicaraannya di pindah aja di FA atau di TA yeh:D
coba bahas sama yg bersangkutan:D

gua mau tanya bro sama loe..kalau kesurupan massal loe tahu gak kenapa?

Kereeeen,Thread bangjud sticky euy...

@ bon2 :

elu nanyanya serem amat seh... /heh

Kereeeen,Thread bangjud sticky euy...

@ bon2 :

elu nanyanya serem amat seh... /heh

sebenarnya kalau kesurupan setan sih sudah diluar jangkuan dunia psikologi...
tapi kalau kita coba kupas secara kejiwaannya sih sebenarnya kesurupan massal itu hanya berupa hesterikal massal saja...sama seperti kalau kita melihat para gadis yg berteriak-teriak pingsan waktu melihat Band idolannya konser ...satu menjerit yg lain juga ikut menjerit...:D

tapi saya masih belum mengerti, jadi sebenarnya schizoprenia itu disebabkan apa? knapa bisa ada gangguan di otaknya?
makasih btw, ni thread bagus banget!!

tapi saya masih belum mengerti, jadi sebenarnya schizoprenia itu disebabkan apa? knapa bisa ada gangguan di otaknya?
makasih btw, ni thread bagus banget!!

banyak faktor mengapa seseorang bisa mengalami schizoprenia...

salah satu contoh kasusnya adalah:
-Tekanan batin yg bertubi-tubi yg bisanya berlangsung lama...lebih dari 6 bulan suatu konflik yg terus menekan menyebabkan perubahan pada pola berpikir, persepsi dan afeksi (perasaan). nah dalam dunia psikologi tidak hanya mengunakan satu pendekatan....selain secara psikologis (kejiwaan) dunia psikologi juga mengunakan pendekatan neorobiologi...

karena tekanan jiwa yg bertubi-tubi dan berlangsung lama maka otak mengalami kekurangan dopamint ..hingga yg bersangkutan mengalami kesulitan dalam menilai realita secara objektif...misalnya ditandai dengan mendengar suara-suara yg sebenarnya tidak ada , atau mungkin juga melihat Objek yg sebenarnya tidak ada...

mungkin kalau ente lihat/ pernah mendengar ditelevisi terjadi di bandung dimana seorang ibu membunuh seluruh anaknya karena takut anaknya bakal menjadi penjahat bila besar nanti...padahal yg bersangkutan punya latar belakang agama dan pendidikan yg lumayan tinggi.

atau seseorang yg membunuh karena dia mendengar bisikan gaib yg menyuruhnya membunuh atau bisikan gaib yg memintanya bunuh diri...

nah penderita schizoprenia hrs ditangani secara hati-hati , data menyebutkan hampir diatas 50 persen sipenderita Sukses mengakhiri hidupnya...dengan cara bunuh diri.

(walah cape neh...#:-S) tapi Thank GRP nya

om mau nanya :D

kalo Post Power Syndrom tuh apa sih (penjelasan ilmiahnya) ?? trus org yg kena syndrom tsb gejala2x nya seperti apa ?? dan apakah bisa disembuhkan ??

thanks... :)

om mau nanya :D

kalo Post Power Syndrom tuh apa sih (penjelasan ilmiahnya) ?? trus org yg kena syndrom tsb gejala2x nya seperti apa ?? dan apakah bisa disembuhkan ??

thanks... :)

itu hanya syndrom..penyakit ringan itu mah:D

lihat aja megawati sukarno putri...:D

( ini ilmiah lohh...)

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.