• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ruang khusus psikologi

oke deh untuk om judi

gw merasa otak gw terasa kosong,maunya diisi terus,kalau ada hal yang baru gw suka pelajarin,kadang2 juga gw kehilangan konsentrasi untuk mempelajari hal tersebut,

trus gimana sih belajar yang efektif,kalau kita sering terganggu,gw sering tuh nggak mendengar pembicaraan orang saat belajar,:)
mohon bantuanya ya :)

oke deh untuk om judi

gw merasa otak gw terasa kosong,maunya diisi terus,kalau ada hal yang baru gw suka pelajarin,kadang2 juga gw kehilangan konsentrasi untuk mempelajari hal tersebut,

trus gimana sih belajar yang efektif,kalau kita sering terganggu,gw sering tuh nggak mendengar pembicaraan orang saat belajar,:)
mohon bantuanya ya :)

asal ente bukan penderita Autis sih kayanya itu masalah biasa...:D

yg ane kasih tanda biru ini maksudnya isi pembicaraan pengajarnya khan?

kalau masih sekali-sekali mah wajar aja pak...atau bisa jadi pendorongnya yg dari dalamnya yg kurang kuat. Atau bisa juga mungkin Gaya belajarnya yg saat ini ente jalani kurang cocok ...Coba ente tes Pauli diBiro konsultasi psikologi...kalau ente benar-benar pingin tahu tingkat atensi ente itu seperti apa

bang judi mw nanya dong,bagaimana sih cara menghilangkan trauma...?

menurut gw
caranya banyak....
bisa dengan rekreasi, mengasingkan diri, dll
tergantung seberapa berat trauma. . .
emang kamu trauma kenapa?

bergaul sama kokoganteng...

kali ini ente salah:D
penderita cacad otak itu beda sama penderita Traumatik:D

@koemara
penanganan truma itu berbeda-beda. tergantung traumanya terhadap apa?? melalui konseling yg teratur trumatik biasanya bisa diatasi...

dan tergantung pula dari terapisnya..mitode/pendekatan apa yg biasa digunakan...

bangjud mo nanya lagi nih

kalo kebanyakan nongkrong di ta :D

apa ada dampaknya?

sekian.

walah tempat praktek ane dibuat kaya TA

waduh...

konseLing ni yah...

ngikudd boLe bang...:D:D:D:D

waduh...ada nomer antrian juga...

dapet nomer antrian brapa ni ogud...

/wah/wah/wah/wah/wah

Dok,saya mengalami kerusakan Psikis yang hebat setelah berdebat OOT dengan orang idiot...#-o

gimana sembuhnya ini :-/

hmm... mau nanya lagi nih bang judi... btw, makasih atas jwbn ttg schizoprenianya.. ^^ sama2 bwt grpnya..
bagaimana sebaiknya menghadapi orang yang membully kita? dan apa akibat bagi orang yang sering dibully?

hmm... mau nanya lagi nih bang judi... btw, makasih atas jwbn ttg schizoprenianya.. ^^ sama2 bwt grpnya..
bagaimana sebaiknya menghadapi orang yang membully kita? dan apa akibat bagi orang yang sering dibully?

bully? you mean bullshit? berbohong? :-/

Masih nanya lagi ah...mengenai kepribadian ganda....

Bisa nggak seseorang cewk tuh merasa bahwa ada pribadi lain dalam dirinya, seorang cowok yang karakterna sangat bertolak belakang dengan ia di dunia nyata.

Cewek itu sebenerna anak mama banget tapi di sisi lain..dalam kepribadian keduana....dia puna sifat mandiri....en...selalu merasa dirina cowok....

Tapi si cewek ini tidak menyukai cewek juga..maksudna..dia tetap jatuh cinta pada pria..walaupun ia selalu merasa dan (kalau pas pribadi keduanya itu muncul) ia adalah seorang cowok....ia selalu melakukan aktivitas yang seringna dilakukan oleh cowok. Sebgian besar temen gaul na juga cowok..die ga pernah bisa bergaul dengan sesama cwe...

Ada temen gw yang ngalami ...dia cerita gitu....

So...namanya apa tuh yah?

Trus..gimana supaya dia ga mengalami personal disorder itu sendiri....

(Penting!! Bukan main-main ini...Bang Judi mestina tau siapa orangna... :D)

Gw jawab semampu gw yah :D walaupun gw bukan ahlinya gpp kan ??

Anda harus bisa menjaga sikap anda, walaupun anda telah dibully / tindak kekerasan, anda harus bisa mengesankan bahwa orang tersebut punya niat apa kepada anda. Jika anda mempunyai masalah dgn dia, maka bicarakan baik2, begitupun sebaliknya

Jadi intinya, jika anda dianiaya, sebaiknya jgn membalasnya dgn hal yg sama, tetapi membalas dgn cara yang halus, namun jika dgn cara haluspun tidak bisa, ya udah, sikaaaaaaattt...

Dampaknya, orang yang sering dibully akan terlihat pendiam, tidak mudah bergaul, dan kehilangan rasa percaya diri, serta bisa depresi, stress, dll. >:D<

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.