• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Ruang khusus psikologi

ngak terjadi ama gw koq...
cuma tanyak.../heh

misal ya...
gw skrng umur 18,gw di usir dr rumah gara2 menghamili anak orang...
ortu gw minta gw tanggung jawab baru gw di terima kembali di rumah...,tp saat gw maw tanggung jawab
bagaimana cara gw bisa kembali ke dalam rumah,si ce n keluarganya itu menghilang entah ke mana...
nah,cara gw bisa kembali k rmh gmn?

kalau beneran ente yg ngalamin juga gak apa-apa koq...

kalau keluarga ente dan ente sudah mau menerima pasangan ente..yah di cari kemana tuh cewe dan kelurganya pergi...khan bisa tanya ke RT kemana dia pindah..karena bisanya dia pasti minta surat pindah dari RT setempat...gak susah koq...

waduh gak paham ena ..bisa kasih paparan lebih jelas masalahnya?

maksud dia,misalkan dia buntingin cewe,dia ga boleh pulang sama ortu dia karena ngamilin anak orang,di suruh tanggung jawab dlo,tapi pas mo tanggung jawab si cewe dan keluarganya udah menghilang...gimana caranya dia agar di bolehin pulang ke rumah lagi oleh ortu dia...

maksud dia,misalkan dia buntingin cewe,dia ga boleh pulang sama ortu dia karena ngamilin anak orang,di suruh tanggung jawab dlo,tapi pas mo tanggung jawab si cewe dan keluarganya udah menghilang...gimana caranya dia agar di bolehin pulang ke rumah lagi oleh ortu dia...

ini suster cewet amat sih...X( jaga didepan aja sus...X(

Dok..
saya datang lagi dok..(kaya gw datang dari jauh aje)
gw mo nyoba jwb lagi..

Menurut gw yang Lu perlu lakuin tuh yang pertama Lu jujur Dulu....(ini yang paling sulit dilakukan oleh seorang anak manusia) gw tau BERKATA "JUJUR" Itu sangat sulit untuk di lakukan.
wah jangan sampe deh..
aborsi tuh bahaya banget!
bisa kena tuntutan Hukum sesuai dengan pasal 229, 341, 342, 343, 346, 347, 348, dan 349.

bisa juga kena penyakit
1. Sifilis,
2. Tuberkulosis paru aktif.
3. Keracunan, misalnya keracunan tembaga, timah, air raksa, dll.
4. Penyakit kronis, misalnya :
1. hipertensi
2. nephritis
3. diabetes
4. anemia berat
5. penyakit jantung
6. toxemia gravidarum
5. Gangguan fisiologis, misalnya Syok, ketakutan, dll.
6. Trauma fisik.

Dok..
saya datang lagi dok..(kaya gw datang dari jauh aje)
gw mo nyoba jwb lagi..

Menurut gw yang Lu perlu lakuin tuh yang pertama Lu jujur Dulu....(ini yang paling sulit dilakukan oleh seorang anak manusia) gw tau BERKATA "JUJUR" Itu sangat sulit untuk di lakukan.
wah jangan sampe deh..
aborsi tuh bahaya banget!
bisa kena tuntutan Hukum sesuai dengan pasal 229, 341, 342, 343, 346, 347, 348, dan 349.

bisa juga kena penyakit
1. Sifilis,
2. Tuberkulosis paru aktif.
3. Keracunan, misalnya keracunan tembaga, timah, air raksa, dll.
4. Penyakit kronis, misalnya :
1. hipertensi
2. nephritis
3. diabetes
4. anemia berat
5. penyakit jantung
6. toxemia gravidarum
5. Gangguan fisiologis, misalnya Syok, ketakutan, dll.
6. Trauma fisik.

ma kasih bu Dokter...pasiennya dah cerita kalau Ortunya sudah tahu

^
gne ja klo mau..!!!!

paksain plang ke rmah trus critakan yg sbnernya..!!!

msalnya ortu ga prcya bawa aja ke rmah cwe tersbut..!!!

yg namanya ortu ga mngkin tega ma anaknya..!!!

@doctor

DOK gmn neh dok klo adopsi anak jadi TREND disama depan/?

DOK klo sya sering gagal dalam membantu diri saya sendiri dalam percintaan tapi qo saya bantu tmn saya bisa itu knp/?

@doctor

DOK gmn neh dok klo adopsi anak jadi TREND disama depan/?

DOK klo sya sering gagal dalam membantu diri saya sendiri dalam percintaan tapi qo saya bantu tmn saya bisa itu knp/?

mas...crew yg terhormat....:D

itu biasa....kadang palatih bola sesumbarnya lebih jago dari pemain yg dilatihnya..padahal kalau disuruh tuh pelatihnya ikut main mungkin bakal lain ceritanya:D...

kidding brow....:D

ane juga dulu seperti ente...:D
satu aja yg harus ente ingat sewaktu ente membantu teman posisi ente itu dalam keadaan Normal...ente bisa menilai sebuah peluang dengan amat baik. Masalahnya disaat ente jatuh cinta kadang cinta itu yg membuat kita sedikit sulit melihat masalah ente seperti ente melihat permasalahan teman ente dengan pasangannya.....

tapi dengan modal jago sebagai mak Comblang semoga bisa jadi pelajaran buat ente mangambil langkah-langkah mana yg biasanya berhasil dikala ente sedang membantu orang lain

Dok,mari kita serius di sini,apakah benar statement "Maklum lah Manusia,bisa salah juga" bisa di jadikan Alasan pada setiap kegiatan?,ane perlu teori ente dok.

Dok,mari kita serius di sini,apakah benar statement "Maklum lah Manusia,bisa salah juga" bisa di jadikan Alasan pada setiap kegiatan?,ane perlu teori ente dok.

itu namanya "mekanisme pertahanan diri/ego"...:D

pernah denger istilah "sebelum dimarahin,sebaiknya kita duluan yang marah biar dia gak jadi marah:D????

modelnya seperti itu...

mencari reasoning/alasan untuk menghindari sesuatu yg tidak menyenangkan...

Dan manusia memang secara behavioris (tingkah laku), cenderung akan mengulang-ulang sesuatu yg menyenangkan, dan cenderung menghindari sesuatu yg kurang menyenangkan.

konteksnya gini " emangnya enak kalau kita di Omelin???:D

emangnya enak dalam posisi disalahkan?:D
suda pasti gak enak..!

nah karena rasa itu gak enak, makanya di buat Reasioning sebelumnya, sebagai upaya menghindari/mengurangi rasa yg tidak enak itu...

(sedia payung sebelum hujan)

haha
Emang pinter Dokter!
gw sebagai newbie gw merasa kaguum ;))
(Gw laki boss!! jgn panggil bu docter)

dok nanya lagi,orang yang mau menang sendiri itu karena apa yah?autiskah? :D

dok nanya lagi,orang yang mau menang sendiri itu karena apa yah?autiskah? :D

maaf mas...saya hanya mau membahas masalah pribadi yg masih bisa ditolong dan dibangkitkan perkembangan kepribadiannya ...masalah "pathetik dan Surprice" itu saya gak sanggup..kayanya ceburin kelaut aja tuh orang biar hilang sekalian dengan masalahnya:D

saya dateng lg dok...

ini ngak taw termasuk psikologi apa ngak.../heh

knp anak smp klz 2 klk di ajak keluar anak klz 3 sma selalu nolak?

saya dateng lg dok...

ini ngak taw termasuk psikologi apa ngak.../heh

knp anak smp klz 2 klk di ajak keluar anak klz 3 sma selalu nolak?

wah kalau itu sebaiknya ente tanya langsung sama tuh anak kenapa dia gak mau diajak kencan=))

thread di Khususkhan bagi mereka yg berminat dalam bidang psikologi ..ente bisa bertanya ttg perkuliahan, Psikologi Anak, psikologi Industri, atau permasalahan lainnya

Ikutan konseling aah......:P

Oom Judi....adakah yang dinamakan Kepribadian ganda? Kalau ada, seperti apa dan bagaimana cara mengatasina? Bagaimana pula jika kedua pribadi itu bertentangan dalam satu tubuh?

ditunggu jawabanna

Ikutan konseling aah......:P

Oom Judi....adakah yang dinamakan Kepribadian ganda? Kalau ada, seperti apa dan bagaimana cara mengatasina? Bagaimana pula jika kedua pribadi itu bertentangan dalam satu tubuh?

ditunggu jawabanna

kepribadian ganda adalah pecahnya kepribadian menjadi 2 atau lebih...
dalam bentuk yg lain , satu diantara yg laiinya tidak saling mengenal...
(beda yah sama orang yg berubah-ubah dalam sikap tapi masih kenal sama diri dan lingkungannya:D)

kalau ente pingin jelas ttg gambaran kepribadian ganda itu ente bisa lihat salah satu film nya jim carey (betulin ejaan tulisannya kalau salah:D). Me and irene

untuk mengetahui apakah seseorang itu mengalami personality disorder tidak semudah kita mengetahui gejela-gejala gangguan kepribadian laiinya.
banyak aspek yg harus dilihat.

untuk kasus kasus penanganan kepribadian ganda biasanya bukan lagi seorang psikolog yg menanggani, tapi seorang pskiater. dalam penangananya psikater biasanya mengunakan obat-obat psykotropika.
dan dalam kasus kasus keribadian ganda memang tak jarang satu pribadi bertentangan dengan kepribadian lainnya...kalau ane lihat sedikitnya ente dah paham ttg kepribadian ganda..atau pernah baca Sybill?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.