• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Permohonan dukungan DOA

amin..

aq yakin Tuhan memberikan yang terbaik...

aq mohon agar aq diberikan hikmat... karena itu yg paling penting bwat nyeselesai in masalah...

mohon terus didiakan

mohon dukungan doa dari teman-teman supaya mantan pacar saya yang sekarang sedang menyukai sepupunya sendiri dapat disadarkan akan kesalahannya itu, bahwa itu adalah dosa dan tindakan yang salah.
semoga ia dapat dipulihkan dan diampuni atas tindakan yang ia lakukan dengan sepupunya itu.
serta buatlah hubungan mereka dapat berakhir karena semakin hari hubungan mereka semakin dekan bahkan sampai ke fisik.
ia sudah saya nasehati tetapi ia malah memusuhi saya bahkan dengan mengancam serta tidak mau berbicara dan menemui saya lagi.
semoga ia dapat disadarkan akan salahnya itu serta dapat kembali pada saya, menjadi pacar saya seperti semula.
mohon bantuan doa teman-teman sehingga ia dipulhkan total dri belenggu dosa yabg ia tak sadari

Doamu akan sangat membantu bro (gw juga bantu deh /heh)

Suatu saat Tuhan pasti akan sadarkan dia...

Saya doakan bro @agungsp semoga mantan pacarnya disadarkan dan dibimbing ke Jalan Yang Benar. Amen. :)
GBU and JLU

kawand2, bantu doa saya yah yang rada banyak ini /wah:
1. bisa ngejar nilai yang ketinggalan di sekolah...
2. bisa punya 2 dari keyboard di wishlist gw: Roland RD-700GX or RD-300GX or Fantom G8 + Juno-Di or Fantom G6 or Fantom G7
3. bisa rekaman setidaknya satu album dulu buat taon ini yang isinya lagu2 gw yang udah ada segudang (bisa muat 3 album, 30 singles hehehe), dan lagu2 rohani lain yang semua lagunya gw arasemen or arasemen ulang jadi alt rock, funk, jazz, fusion, gospel, R&B, Indonesian Jazz :)), dan world music :P dengan entah gw main semua alat musik, ato:
4. gw bisa punya satu band rohani (+ 1 band sekuler) tetap, yang capable jadi session band, bisa main berbagai genre.
5. bisa punya 1 set drum... kalo bisa dapet endorsement... (waaah... bisa ndak ya)
6. buat permainan piano dan drums gw... biar lebih enak didenger penonton, ga cuma enak didenger pemain =] dan menyatu dengan band...
7. bisa les drum, dan piano jazz
8. buat pelayanan gw di gereja sebagai pemain musik, biar jangan saya jadi sombong, tapi biar saya jadi bagian dari worship leader: untuk mengarahkan jemaat untuk memuji dan menyembah Tuhan.
9. buat jabatan gw di gereja sebagai ketua tim musik remaja, biar jangan saya kecapean, pusing, mumet, keganggu urusan sekolah dlsb+intrik2 lainnya (lha?), dan bisa menghandle tim dengan baik dan memajukan tim musik saya, dan ikut partisipasi dalam event.
10. buat posisi gw sebagai leader di suatu komsel (kelompok sel). biar gw bisa jadi contoh buat anak2 komsel gw, dan bikin komsel gw bukan cuma tempat dengerin gw khotbah, tetapi bisa bener2 jadi komsel, tempat bisa sharing bareng, have fun bareng, dan berdoa bareng.
11. saya bisa dipakai untuk session musician komersil
12. bisa menjadi bagian dari keluarga saya yang bahagia
13. menjadi berkat bukan cuma di gereja tapi juga di luar gereja sehingga bisa membawa jiwa-jiwa kembali kepada Tuhan kita, Yesus Kristus
ehem.... mungkin segitu dulu deh :D

du tadinya mau tambahin tapi lupa... ehehe

Amin....

pelajaran kok bisa ketinggalan banyak gitu vin?

tau dari mana ketinggalan banyak gitu?

wah...
dari 13 topik doa...kq kayaknya ada beberapa yang kelebihan deh..

ikutan dee...mohon dukungan doa...akhir2 ni sedang mengalami masalah... /sob /sob /sob masalah dalam kerohanian niih..gara2 doa yang lom kejawab2 jadi kadang merasa kehilangan pengharapan....pernah hampir saja doa terjawab..tapi ternyata "awan sebesar telapak tangan" itu tidak jadi hujan.... /sob /sob /sob...

Bantuin ya all... :)

ikutan dee...mohon dukungan doa...akhir2 ni sedang mengalami masalah... /sob /sob /sob masalah dalam kerohanian niih..gara2 doa yang lom kejawab2 jadi kadang merasa kehilangan pengharapan....pernah hampir saja doa terjawab..tapi ternyata "awan sebesar telapak tangan" itu tidak jadi hujan.... /sob /sob /sob...

Bantuin ya all... :)

Jangan putus asa, tetap berpegang dan berharap pada janji Tuhan yang pasti /go

2 Pet 3:9 Tuhan tidak lalai menepati janji-Nya, sekalipun ada orang yang menganggapnya sebagai kelalaian, tetapi Ia sabar terhadap kamu, karena Ia menghendaki supaya jangan ada yang binasa, melainkan supaya semua orang berbalik dan bertobat.

Jangan putus asa, tetap berpegang dan berharap pada janji Tuhan yang pasti /go

2 Pet 3:9 Tuhan tidak lalai menepati janji-Nya, sekalipun ada orang yang menganggapnya sebagai kelalaian, tetapi Ia sabar terhadap kamu, karena Ia menghendaki supaya jangan ada yang binasa, melainkan supaya semua orang berbalik dan bertobat.

terimakasih cc... :x >:D< I'll try to... never give up \m/

doain sekolah gw ya
smak 3 bpk penabur

kmrn2 4 hari berturut2 ad yg kesurupan

GBU

doain sekolah gw ya
smak 3 bpk penabur

kmrn2 4 hari berturut2 ad yg kesurupan

GBU

sungguh memprihatinkan, tapi saya baru kali ini mendengar cerita bahwa sekolah Kristen murid2nya bisa kesurupan.

buat Leon90, jika kamu intin dengan Tuhan dengan cara mengundang Tuhan Yesus hadir didalam hidup kamu melalui doa pujian dan penyembahan, saya sangat percaya setan tidak mungkin bisa masuk didalam kamu, karena tubuh kamu adalah tempat baitnya Tuhan sendiri, sehingga setan enggan tinggal didalam kamu.

1 Kor 3:16 Tidak tahukah kamu, bahwa kamu adalah bait Allah dan bahwa Roh Allah diam di dalam kamu?

sungguh memprihatinkan, tapi saya baru kali ini mendengar cerita bahwa sekolah Kristen murid2nya bisa kesurupan.

buat Leon90, jika kamu intin dengan Tuhan dengan cara mengundang Tuhan Yesus hadir didalam hidup kamu melalui doa pujian dan penyembahan, saya sangat percaya setan tidak mungkin bisa masuk didalam kamu, karena tubuh kamu adalah tempat baitnya Tuhan sendiri, sehingga setan enggan tinggal didalam kamu.

1 Kor 3:16 Tidak tahukah kamu, bahwa kamu adalah bait Allah dan bahwa Roh Allah diam di dalam kamu?

saya mah udh jadi alumni
tp denger2 kasus kayak gitu
jd prihatin

lagian g udah d baptis
jd gag mungkin kesurupan kan ?
am i right ?

guwa lagi pengen minta di doain ni..
bkn buat guwa sih..
tapi tmn guwa..
guwa harap tmn2 IF doain juga ya..

Buat tmn2 dan org2 yang ikt tanding tgl 13-14
semoga membawa kepuasan sampe rumah
dan semoga bisa menang

saya mah udh jadi alumni
jd prihatin

lagian g udah d baptis
am i right ?

baptis adalah ketaatan kita akan perintah Tuhan, namun sekalipun sudah dibaptis perlu adanya hubungan yang erat dengan Tuhan. dengan berdoa dan menjadi pelaku Firman Tuhan. sehingga tidak mungkin kerasukan.

saya mah udh jadi alumni
jd prihatin

lagian g udah d baptis
am i right ?

ABSOLUTELY :-bd

tapi ingat satu hal bro... kita sebagai orang Kristen telah dibungkus oleh kuasa yang tiada tandingannya yaitu kuasa darah Yesus Kristus yang telah mati bagi kita di kayu salib... /heh

Dan kuasa ini sama sekali tidak akan ada kuasa buruk yang bisa merobohkannya/hmm

Percayalah bahwa Tuhan Yesus bersertamu dan Ia selalu melindungi kamu... :-bd

Bagi2 cerita dikit nih siapa tahu bisa jadi motivasi dan menguatkan...
Saya sendiri kemaren tanggal 27 Desember menghadiri kremasi salah seorang saudara saya di Jakarta, tapi ini tradisi Tiong Hoa jadi apapun yang mereka lakukan itu bagi saya sama sekali tidak bersumber pada Tuhan karena penyembahan2 berbasis agama lain.
Sehingga saya hanya berdoa menurut kepercayaan saya tanpa mengikuti tradisi2 yang bagi saya kolot sekali. Nah pada waktu upacara kremasi puncak, salah seorang saudara saya lgsnung mendadak pucat dan mukanya benar2 putih dan katanya dia sedang didekati dengan roh saudara2 saya yang telah meninggal. Ada yang bilang saya juga didekati dan memang saya merasa dingin sekali padahal cuaca begitu panas dan tidak mungkin kan di dekat oven kremasi terasa dingin?
Saya lalu memejamkan mata saya dan berdoa, "Tuhan Yesus engkau yang hidup di dalam hatiku aku percaya kuasa darahmu yang tidak tergoyahkan senantiasa melingkupi aku dan membentengi aku dari kuasa2 yang sama sekali tidak bersumber dari pada-Mu."
Dalam sekejap saya merasakan perasaan dingin dan meriang itu hilang dari saya, badan saya merasa lebih kuat jauh dari sebelumnya.

Demikian sih cerita dari saya semoga bisa membantu kamu bro leon :-bd

ABSOLUTELY :-bd

tapi ingat satu hal bro... kita sebagai orang Kristen telah dibungkus oleh kuasa yang tiada tandingannya yaitu kuasa darah Yesus Kristus yang telah mati bagi kita di kayu salib... /heh

Dan kuasa ini sama sekali tidak akan ada kuasa buruk yang bisa merobohkannya/hmm

Percayalah bahwa Tuhan Yesus bersertamu dan Ia selalu melindungi kamu... :-bd

Bagi2 cerita dikit nih siapa tahu bisa jadi motivasi dan menguatkan...

Demikian sih cerita dari saya semoga bisa membantu kamu bro leon :-bd

Dan dalam segala hal pasti Tuhan punya rencana dalam kita. Mau bukti? Baru saja ngalamin nih.. Ketika saya membaca posting dari bro Atlantis, saya merasa diberkati dan diberikan cahaya.

Ceritanya ketika Imlek, pastinya bertemu dengan keluarga. Keluarga saya cukup banyak yang percaya dengan roh halus dll.. Katanya ada yang bisa menerawang dlsb. Saya cukup bingung.. Dimana sungguh bertentangan tetapi orang tersebut adalah kerabat saya (yang mempunyai talenta demikian)

But with your wise words bro Atlantis, I got guided. Mungkin memang ada hal demikian, tetapi kita yang percaya Yesus just keep your faith in Him, because you've chosen him as the rightest way, right?

Anyway.. Tolong doakan saya juga ya. Supaya bisa terus berkembang.. Karena seringkali saya meragukan keberadaan-Nya.. :)

GBU all! >:D<

wah saya senang sekali kalau post saya bisa menjadi berkat buat orang lain tapi mengenai kamu yang seringkali meragukan keberadaannya satu saran sih...

Jangan ragukan keberadaan dia deh segala mujizat yang boleh kamu rasakan terjadi dalam kehidupan kamu itu sudah menjadi bukti bahwa Dia ada di sisimu bro /no1

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.