• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Permohonan dukungan DOA

Ya semoga mendapatkan yang terbaik dari Tuhan yah......
Saya ga tau kalo "dia" itu yang terbaik bagi Tuhan....
Tapi kalo "dia" yang terbaik Congrats...
jadi kalo ga dapet juga....Berarti Tuhan ga srek ngeliat kamu sama "dia"....
But, I believe God's plan is the best plan ever in this world. /no1 /no1

sblm menyatakan, g emank taw klo perasaan g ke dy jg ga gmn2... makin lama makin tipis

God knews that

jd skrg cm jadi teman saja...
ahahahahahaha

coba klo jadian, kasian jg dy, g ga bsa sepenuh hati...
ahahahahahaha

God know the best for us ^ ^
believe it !!

ahahahaha
GBU

4 TS.. Tolong doakan saya,,, /wah

/hlp/hlp/hlp/hlp/hlp

/hlp/hlp/hlp/hlp

saya dalam masalah berat nih... Pagi ini tepat jam 9 pagi... tanggal 25 July 2010 adalah masa2 transisi untuk saya...

Apakah Saya ada Dalam naungan JC atau Tidak....

Tapi saya selalu yakin Janji Yesus Kalau Saya lebih dari pemenang...

Pilihan yang sulit,karena saya sudah terjerembab dalam dosa.. dan pacar saya sekarang hamil... pilihan yang dia berikan sama saya

1.ngaborsi kandungannya.
2.te2p menjaga kandungannya (dgn catatan saya menjadi bagian dari kaum Khedar)

tolong doanya,karena saya ga mau keduanya,saya ingin darah daging saya menjadi manusia seutuhnya,tetapi saya tetap menjadi Umat Pilihan ALLAH. (JC is the best 4 Me)

Please.......... Waktu saya sangat genting,labih bagus lagi kalau pacar saya ini ikut menjadi bagian Anak-anak Sorga...

Please yah semuanya...

I Trust about a power of Prays....

karena saya tahu janji TUHAN itu ya dan amin..

Jika dua orang atau lebih berdoa dalam nama JESUS,maka doamu akan dikabulkan...

Thx... Jesus Loves U

/lvGBU/lv

@prince
sharing semalam, kiranya membuka wawasan baru di dlm hadapi masalah anda untuk tetap setia pada Tuhan di dalam segala perkara, Gbu :)

Please.......... Waktu saya sangat genting,labih bagus lagi kalau pacar saya ini ikut menjadi bagian Anak-anak Sorga...

Please yah semuanya...

I Trust about a power of Prays....

karena saya tahu janji TUHAN itu ya dan amin..

Jika dua orang atau lebih berdoa dalam nama JESUS,maka doamu akan dikabulkan...

Thx... Jesus Loves U

/lvGBU/lv

dari yang saya baca saya mau nanya apakah pacar kamu tidak percaya pada Yesus ? /hmm soalnya dari yang saya baca kata kamu, kamu ingin dia menjadi anak TUhan ? /hmm

Tapi ini saran dari saya bro /heh

Bukan cuma dua-tiga orang yang berdoa akan dikabulkan tapi satu orang saja yang meminta Allah akan kabulkan /heh Lihat Yabes, Daud, dan nabi2 lain /heh

Begini...

Pertama2 kalau ditanya pilihan yah sudah pasti saya tidak akan menyuruh kamu untuk meng-aborsi kandungan itu karena itu adalah hasil perbuatanmu yang harus kamu pertanggungjawabkan /ok

Kedua, Ketika kamu berkata bahwa waktumu sangat genting jangan terlalu memikirkan soal waktu sebab waktu Tuhanlah yang saat ini berjalan atas kamu dan bukan waktumu yang harusnya kamu lihat... Saya senang kalau kamu kembali pada Tuhan saat ini dan menyesali apa yang sudah kamu buat karena sesungguhnya itu berarti kamu percaya akan kuasa Tuhan dalam hidup kamu...

Saya juga pernah mengalami situasi yang sama sulitnya dengan kamu, berada di ambang kehancuran meskipun kasus yang kita hadapi berbeda /ok tetapi saat itu Tuhan nyatakan kuasa-Nya yang besar atas saya...
Dia beri saya jalan keluar buat masalah saya tepat pada waktunya dan ketika Tuhan janjikan bahwa kehidupan saya akan berubah dalam waktu 6 bulan, Ia tepati janji-Nya atas saya... /heh

Mazmur 126
126:1 Nyanyian ziarah. Ketika TUHAN memulihkan m keadaan Sion 1 , keadaan kita seperti orang-orang yang bermimpi. 126:2 Pada waktu itu mulut kita penuh dengan tertawa, n dan lidah kita dengan sorak-sorai. o Pada waktu itu berkatalah orang di antara bangsa-bangsa: "TUHAN telah melakukan perkara besar p kepada orang-orang ini!" 126:3 TUHAN telah melakukan perkara besar q kepada kita, maka kita bersukacita. r 126:4 Pulihkanlah keadaan s kami, ya TUHAN, seperti memulihkan batang air kering di Tanah Negeb! t 126:5 Orang-orang yang menabur dengan mencucurkan air mata, u akan menuai v dengan bersorak-sorai 2 . w 126:6 Orang yang berjalan maju dengan menangis x sambil menabur benih, pasti pulang dengan sorak-sorai sambil membawa berkas-berkasnya.

Perhatikan kata2 saya berikut ini /heh

Kamu dipanggil oleh Tuhan dari segala bebanmu itu tanda bahwa Ia sangat menyayangi kamu dan saya yakin saat ini Tuhan sedang bekerja pada kamu dan saat pekerjaan-Nya dalam masalah ini selesai dan rencana-Nya terwujud maka saya yakin kamu akan melihat kemuliaan Tuhan yang besar nyata atas kamu /ok

Kamu berkata bahwa kamu percaya akan kuasa doa maka lakukan itu /heh
Percayalah... bagi Tuhan.. memulihkan masalahmu hanya semudah membalikkan telapak tangan bagi Dia tetapi saat ini Dia ingin menguji kamu apakah kamu sungguh-sungguh percaya akan Dia...

KEPERCAYAAN UMAT YANG MEMILIKI YESUS SEBAGAI JURU SELAMAT TIDAK AKAN PERNAH SIA-SIA

Berdoalah dengan sungguh2 tetapi ingat satu hal ...

DI DALAM DOAMU PRIORITASKAN TUHAN DI ATAS SEGALA MASALAHMU... /heh

Tuhan Memberkati Kamu Senantiasa Saudaraku :-bd

@prince
wah, 2 pilihan yang sulit, dan 2 pilihan itu sangat jelas tidak kita setuju semuanya bukan? Percaya terus (believe and keep on believing) dan berpegang terus kepada Tuhan Yesus, Yesus pasti akan memberi jalan keluar yang terbaik.

yok member2 IF yang lain kita doakan member IF yang ini yuk... ^^

@atlantis23
kan dia bilang di pilihan kedua kalo istrinya "keturunan orang kedar", muslim maksudnya bro /heh

@prince
wah, 2 pilihan yang sulit, dan 2 pilihan itu sangat jelas tidak kita setuju semuanya bukan? Percaya terus (believe and keep on believing) dan berpegang terus kepada Tuhan Yesus, Yesus pasti akan memberi jalan keluar yang terbaik.

yok member2 IF yang lain kita doakan member IF yang ini yuk... ^^

@atlantis23
kan dia bilang di pilihan kedua kalo istrinya "keturunan orang kedar", muslim maksudnya bro /heh

wah thx bgt sob buat dukungannya.. ini yang saya nanti2 dr kemarin... Tunjukkan klo kuasa doa itu dahsyat...

Mohon bantuan dengan dukungan doa dari rekan" seiman :
Saya dan istri sedang dalam keadaan yg sulit sekali. Sudah setahun ini kami menganggur, tidak mendapatkan pekerjaan, hutang sebanyak 10jt di bank dan pegadaian, hutang ke saudara 130jt. Sebenarnya kami punya rumah di Citra Indah, Cileungsi, dan sudah direnov. Tapi karna kami ditipu oleh tukang bangunan, kami kehabisan dana dan terpaksa dijual lagi, agar kami bisa membeli rumah yg lbh kecil, dan untuk biaya bekerja ke Taiwan sbg TKI. Sejak bulan Juli 2010 rumah kami belum laku, padahal harga rumah sudah kami kurangi cukup drastis. Mohon bantuan doanya agar rumah kami cepat terjual. Skrg ini kami berdua (br menikah setahun) trpaksa menumpang di rumah org tua saya.

wah sangat berat pasti bro /hmm

Tapi ingat saja bahwa Tuhan nggak pernah memberikan cobaan pada kita yang tidak mampu kita hadapi... Dia tau kita mampu maka dari itu Dia berikan cobaan itu karena iman yang baik adalah iman yang teruji /hmm

Terus bertekunlah di dalam imanmu yah /heh

Ingat satu hal dari ALkitab, " Segala perkara dapat kutanggung di dalam Dia yang memberi aku kekuatan... " saya akan bantu dalam doa di sini bro /heh

Tuhan Yesus Memberkati :-bd

bisa tolong bantu doa juga ya teman2...
ntah kenapa kayanya banyak banget tugas besar di telkom..
gw ga tau sanggup ato nggak...
percaya Tuhan pasti tolong, tapi yah pengennya ada dukungan mental :)
hehehe...

doain juga Atlan sama Ryu.. :)
biasa anak IF telkom senasib dapet tubes~
God bless..

Setuju gw sama yang atas /hmm

Banyak kegiatan dan tugas tapi waktu sempit banget /sob

@Leonexson
Shalom.....
Boleh saya minta penjelasan lebih lanjut, maksud nya di tahan bagaimana ya ?

wah kok saya belum dengar beritanya yah /hmm

Kebetulan teman saya banyak di Malaysia, nanti saya tanya2 deh /hmm

buat jepang! buat jepang! buat jepang! :((
temen gw ada disana belum bales2 email gw TT____TT

@Leonexson
Shalom.....
Boleh saya minta penjelasan lebih lanjut, maksud nya di tahan bagaimana ya ?

ditahan maksudnya tidak dibenarkan, disekat d pelabuhan besar Klang dan Kuching....Puji Tuhan deh, skrg pemerintah membenarkan melepaskan penahanan atau penyekatan Alkitab itu.

Wah puji Tuhan /heh

Tuhan pasti punya rencana :-bd

Kalau demi mempermuliakan nama Tuhan pasti Dia siapkan jalan keluar yang terbaik /heh

All.. Doain gw ya makin langgeng sama cewe gua..

Amiinn :-)

#Baru 5 Bln

Saudara-i yg t'kasih dlm Kristus Yesus, saya memohon dg amat sangat dukungan doa agar saya bisa memiliki seorang saudara angkat (a blood brother: two or more men not related by birth who have sworn loyalty to each other), krn sy tiga bersaudara, anak pertama, dan laki2 sendiri. Saya menemukan seorang sahabat yg sangat saya cintai sebagai saudara saya, dan saya sangat berharap dialah yg menjadi saudara (angkat) saya. Tidak ada yg bisa menggantikan dia dalam diri saya. Saya (pernah) hampir putus asa karena merasa bahwa saya telah menjadi gay, dan saya hampir bunuh diri karena hal ini. Saya mohon dukungan Anda semua agar Tuhan menganugerahkan sahabat saya sebagai saudara angkat saya, agar sahabat saya mau menjadi saudara angkat saya. Dg demikian saya tidak terus mencari-cari laki-laki untuk saya cintai. Dg mendoakan permohonan ini, saudara-i juga turut mendoakan saya agar jangan sampai saya menjadi seorang gay, dan dengan demikian pula menyelamatkan nyawa dan jiwa saya juga. Saya mohon dg sangat bantuan Saudara-i untuk mendoakan saya. Terima Kasih. Tuhan Yesus memberkati kita semua. Amin.

Saudara-i yg t'kasih dlm Kristus Yesus, saya memohon dg amat sangat dukungan doa agar saya bisa memiliki seorang saudara angkat (a blood brother: two or more men not related by birth who have sworn loyalty to each other), krn sy tiga bersaudara, anak pertama, dan laki2 sendiri. Saya menemukan seorang sahabat yg sangat saya cintai sebagai saudara saya, dan saya sangat berharap dialah yg menjadi saudara (angkat) saya. Tidak ada yg bisa menggantikan dia dalam diri saya. Saya (pernah) hampir putus asa karena merasa bahwa saya telah menjadi gay, dan saya hampir bunuh diri karena hal ini. Saya mohon dukungan Anda semua agar Tuhan menganugerahkan sahabat saya sebagai saudara angkat saya, agar sahabat saya mau menjadi saudara angkat saya. Dg demikian saya tidak terus mencari-cari laki-laki untuk saya cintai. Dg mendoakan permohonan ini, saudara-i juga turut mendoakan saya agar jangan sampai saya menjadi seorang gay, dan dengan demikian pula menyelamatkan nyawa dan jiwa saya juga. Saya mohon dg sangat bantuan Saudara-i untuk mendoakan saya. Terima Kasih. Tuhan Yesus memberkati kita semua. Amin.

Bro, cara terbaik itu adalah dengan mengetahui betapa berharganya dirimu di mata Tuhan... Ia menciptakan dirimu untuk menjadi pasangan dari seorang wanita yang paling sempurna di mata-Nya untuk ditempatkan disisimu... Untuk apa kita lari dari rancangan-Nya dan masuk rancangan kita sendiri yang ujung-ujungnya membawa kita pada kehancuran... Ikutilah rancangan Tuhan, berbahagialah dan ketahuilah ini bro...
Ada lebih dari satu milyar wanita di dunia ini dengan segala keindahan dalam diri mereka, tapi Tuhan telah menyediakan satu wanita yang paling sempurna untuk kita, yang bahkan lebih cantik dari selebritis Hollywood, lebih luar biasa dari model tercantik yang bisa kamu sebutkan. Dan Dia saat ini menunggu kamu untuk datang pada-Nya maka Dia akan memberikan yang satu terbaik ini untukmu... Sebaik apa pun pasangan yang bisa kamu cari untuk dirimu, Dia tahu yang ribuan kali lebih baik daripada pilihanmu sebab Dia tahu memberikan yang terbaik bagimu...

Jangan khawatir saya kan doakan kamu... Jangan takut karena Tuhan ada bersamamu, dengarkan Dia maka kamu ngga akan pernah tersesat /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.