• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Permohonan dukungan DOA

Shalom pasukan doa FR Kristen!
kita bantu doa yuk buat anak yang masi bayi dari sodara kita notia yang lagi menjalani perawatan di Singapura, karena ada penyakit kelainan darah...

ini bang notnot share foto2nya...

Ok Calvin... gw ikut bantu doa. Kapan hari ada kabar baik mengenai Jason bahwa dia udah bs bernafas dgn normal... sekarang belum dapat kabar lagi....

Mari kiota dukung dalam doa. Tidak ada yang mustahil bagi Tuhan karena IA adalah Jehova Rapha, Tuhan Penyembuh. :)

calvin,cc effie, cc natz and all FKris Indoforum member yang gw cintai dan sayangi..

Mohon doanya yah saya hari senin akan menghadapi UTS untuk 2 minggu ke depan.. Mohon bantuan doanya ya agar saya bisa menghadapinya dengan terus berjalan bersama Yesus...

Thanks /ok

Siap....gw bantu doakan deh. :-bd

Lakukan yang terbaik, berdoa, belajar, minta hikmat Tuhan, andalkan Dia, jangan lakukan cara yang tidak berkenan di hati Tuhan.....maka, Tuhan yang akan melakukan bagian-NYA.

GBU

doain gw juga ya... besok masuk minggu ulangan nie... nilai gw udah banyak yang merah /wah
gw ga mau ngecewain wali kelas gw yang lagi sakit, guru2 gw, orang tua, temen2, anak2 komsel, sama orang tua.

oh ya... bantu doa juga ya buat Wali Kelas gw, panggilan akrabnya di SMAK 1 itu ya bu MK sih (pake inisial semua gurunya, MK)... dia sakit kanker payudara udah bertahun-tahun tapi dengan pertolongan Tuhan dia masih bisa ngajar. Tapi ternyata 3 minggu yang lalu sakitnya ternyata tambah parah dan menjalar ke ovarium.

Gw bantu doa pasti vin...

N buat ibu guru juga... tenang aja bukankah Allah Bapa kita di sorga tau apa yang kita butuhkan jauh sebelum kita meminta kepada-Nya?

Percayalah Dia akan menyertai kita selalu...

calvin,cc effie, cc natz and all FKris Indoforum member yang gw cintai dan sayangi..

Mohon doanya yah saya hari senin akan menghadapi UTS untuk 2 minggu ke depan.. Mohon bantuan doanya ya agar saya bisa menghadapinya dengan terus berjalan bersama Yesus...

Thanks /ok

buat Atlantis, ok sy dukung didalam doa ya, kiranya Tuhan memberkati belajar kamu sehingga kamu bisa mengerjakan UTS dengan baik dan diberikan hikmat yang dari Tuhan, Gbu :)

doain gw juga ya... besok masuk minggu ulangan nie... nilai gw udah banyak yang merah /wah
gw ga mau ngecewain wali kelas gw yang lagi sakit, guru2 gw, orang tua, temen2, anak2 komsel, sama orang tua.

oh ya... bantu doa juga ya buat Wali Kelas gw, panggilan akrabnya di SMAK 1 itu ya bu MK sih (pake inisial semua gurunya, MK)... dia sakit kanker payudara udah bertahun-tahun tapi dengan pertolongan Tuhan dia masih bisa ngajar. Tapi ternyata 3 minggu yang lalu sakitnya ternyata tambah parah dan menjalar ke ovarium.

@r3ck0rd
juga buat Calvin, ayo waktu belajar jam nya ditambah Vin, biar nilai merah berubah jadi hitam lagi ya, tante dukung doa juga buat wali kelas kamu Ibu MK agar tubuh nya diberi kekuatan dan kesembuhan yang dari Tuhan, selama kita berdoa mujijat masih bisa terjadi /no1

@Notia
Buat Jason Moses, kamu anak yang luar biasa yang sedang dipakai Tuhan untuk menjadi terang di tengah keluarga, Tuhan begitu baik dan sempurna atas rancangan didalam hidup kamu. 8 November 2009 di Singapore akan ikut penyerahan anak juga di gereja, dukung doa ya teman-teman agar Jason makin dikasihi Tuhan luar biasa dan jadi berkat bagi banyak orang :-bd

Akhir-akhir ini pergumulan anak-anak Tuhan begitu banyak terdengar, mari teman-teman FoKris kita saling mendukung didalam doa dan saling menguatkan juga. Tetap percaya bahwa ketika kita terus berharap akan pertolongan Tuhan, maka apa yang kita minta akan diberikan dan pertolongan selalu tepat waktu dan tidak pernah terlambat, karena Tuhan kita memang luar biasa, yang menjanjikan kita hidup lebih dari pemenang /go

gw punya usul nih, kita buat tim pasukan doa FKris IF yuk? /heh

gw punya usul nih, kita buat tim pasukan doa FKris IF yuk? /heh
boleh saja, silakan kemukakan usul kamu >:D<
biar kita kita tambah rajin doa, karena dengan tekun berdoa kita mempunyai kekuatan untuk hidup bersandar dan berharap pada Tuhan. Saling dukung doa pasti luar biasa, karena 2-3 orang berkumpul bersatu hati maka Tuhan hadir :-bd

Mat 18:20 Sebab di mana dua atau tiga orang berkumpul dalam Nama-Ku, di situ Aku ada di tengah-tengah mereka."

tapi tentu saja karena kita kan berjauh-jauhan (kecuali tante effie ma cc constantine /heh, jadi ga bisa bener2 berkumpul, tetapi tentu kita bisa berkumpul dan sehati, gmn ya carana... hehehe. gmn ntar dibuat threadnya aja tante?

All member FKris Indoforum hari ini gw ujian kalkulus n susah banget materinya n sempat gw berpikir buat pura2 sakit so gw bisa ikut ujian susulan /hmm

Tapi pagi ini saya "ditampar" oleh Bapaku di sorga dan aku tahu bahwa sesungguhnya kegagalanku adalah saat aku berhenti untuk mencoba...

Jadi gw coba buat belajar lagi dan ternyata di pagi hari ini gw mulai mengerti sedikit demi sedikit. Masih ada time spare up to 1 hour so I decided to go to the campus and face the calculus exam...

Gw percaya saat gw melakukan bagian gw yang dikehendaki oleh-Nya maka Ia akan senantiasa pula melakukan bagian-Nya.

Jadi gw mohon banget yah bantuan doanya... thanks all GBU. /ok

@Atlantis23
Ayo jangan putus asa, tetap tekun belajar lakukan apa yang jadi bagian kita, pasti Tuhan tolong :-bd

@Atlantis23
Ayo jangan putus asa, tetap tekun belajar lakukan apa yang jadi bagian kita, pasti Tuhan tolong :-bd

Bener banget cc effie.. setelah aku memutuskan untuk datang dan belajar biar hanya dalam spare time yang less than 1 hour ternyata setelah aku lihat soal ujiannya nggak susah2 amat kok. /ok

Memang Tuhan selalu tahu apa yang terbaik bagi kita apabila kita tidak lari dari jalan-Nya dan lakukan apa yang Dia kehendaki.

Mohon dukungan doa

Mohon bantuan doa,saya akan menghadapi suatu proses hukum.Beberapa hari lagi saya akan dipanggil untuk pemeriksaan di Polda berkaitan dengan hal pekerjaan.Demikian juga mantan anak anak buah saya...Mohon dukungan doa juga buat mereka karena saya tahu mereka tidak bersalah. Mohon dukungan doanya sehingga kami bisa melalui nya dengan baik dan tidak dikriminalisasikan.
Selama 2 tahun belakangan ini kami sudah melalui banyak proses pemeriksaan baik oleh internal mau external audit,juga dari pihak regulator dan bagian crime investigasi perusahaan kami. Puji Tuhan walaupun kami menghadapi itu semua sampai sekarang kami tidak terbukti bersalah.Kami sudah sangat capek menghadapi pemeriksaan yang berlarut larut. Dan saya yakinkan kepada rekan rekan sekalian bahwa permohonan dukungan doa ini saya minta karena kami tidak bersalah. Namun untuk menghadapi pihak yang berwajib kami takut dikambinghitamkan dan sengaja dilibatkan. Terima kasih rekan2 atas perhatiannya.Semoga Tuhan ikut campur dalam perkara ini sehingga kebenaran dan keadilan bisa terkuak.

cc effie

tolong doakan saya supaya bisa lebih lg bergumul dengan TUHAN

saya sering menjelekan orang lain tanpa melihat diri saya sendiri

tolong doakan saya agar sifat2 jelek saya berubah dan saya sering x tergelincir ke sesat

thx y

Mohon bantuan doa,saya akan menghadapi suatu proses hukum.Beberapa hari lagi saya akan dipanggil untuk pemeriksaan di Polda berkaitan dengan hal pekerjaan.Demikian juga mantan anak anak buah saya...Mohon dukungan doa juga buat mereka karena saya tahu mereka tidak bersalah. Mohon dukungan doanya sehingga kami bisa melalui nya dengan baik dan tidak dikriminalisasikan.

Phi 4:6 Janganlah hendaknya kamu kuatir tentang apapun juga, tetapi nyatakanlah dalam segala hal keinginanmu kepada Allah dalam doa dan permohonan dengan ucapan syukur.
Phi 4:7 Damai sejahtera Allah, yang melampaui segala akal, akan memelihara hati dan pikiranmu dalam Kristus Yesus.
Phi 4:8 Jadi akhirnya, saudara-saudara, semua yang benar, semua yang mulia, semua yang adil, semua yang suci, semua yang manis, semua yang sedap didengar, semua yang disebut kebajikan dan patut dipuji, pikirkanlah semuanya itu.

Buat Sdr Foxtrot, jika anda dipihak yang benar jangan kuatir anda akan kena diskriminasi, ingat bahwa Tuhan tidak ingin anak-anak Nya yg taat dan setia diperlakukan tidak adil. Tetapi pembelaan Tuhan selalu ada didalam hidup Sdr, bersaksilah dengan sebenarnya benar katakan benar dan salah katakan salah.

Yes 59:1 Sesungguhnya, tangan TUHAN tidak kurang panjang untuk menyelamatkan, dan pendengaran-Nya tidak kurang tajam untuk mendengar;

Selama 2 tahun belakangan ini kami sudah melalui banyak proses pemeriksaan baik oleh internal mau external audit,juga dari pihak regulator dan bagian crime investigasi perusahaan kami. Puji Tuhan walaupun kami menghadapi itu semua sampai sekarang kami tidak terbukti bersalah.Kami sudah sangat capek menghadapi pemeriksaan yang berlarut larut.

Phi 4:13 Segala perkara dapat kutanggung di dalam Dia yang memberi kekuatan kepadaku.

Dalam keadaan seperti yang anda alami, cobalah untuk tidak berhenti berharap dan berdoa pada Tuhan, karena tanpa Dia kita tidak akan mampu menghadapinya, kita butuh kekuatan Tuhan. Karena kita adalah manusia biasa yang terbatas sedangkan Tuhan kita adalah Tuhan yang memiliki kemampuan tanpa batas, oleh sebab itulah kita bangga memiliki Dia. Karena Dia adalah Allah yang dapat kita andalkan.

Dan saya yakinkan kepada rekan rekan sekalian bahwa permohonan dukungan doa ini saya minta karena kami tidak bersalah. Namun untuk menghadapi pihak yang berwajib kami takut dikambinghitamkan dan sengaja dilibatkan. Terima kasih rekan2 atas perhatiannya.Semoga Tuhan ikut campur dalam perkara ini sehingga kebenaran dan keadilan bisa terkuak.

Ingatlah bahwa jika kita memohon dengan sungguh-sungguh Tuhan Yesus pasti mendengar suara kita dan sudah menyediakan pertolongan yag terbaik buat anda. Tuhan ingin hidup kita diciptakan untuk jadi menang bahkan lebih dari pemenang.

Didalam hidup ini, memang kita tidak pernah terlepas dari cobaan, tapi Tuhan telah menakar kemampuan kita agar setiap masalah yang terjadi didalam hidup kita sudah sesuai dengan kapasitas kita.

1 Kor 10:13 Pencobaan-pencobaan yang kamu alami ialah pencobaan-pencobaan biasa, yang tidak melebihi kekuatan manusia. Sebab Allah setia dan karena itu Ia tidak akan membiarkan kamu dicobai melampaui kekuatanmu. Pada waktu kamu dicobai Ia akan memberikan kepadamu jalan ke luar, sehingga kamu dapat menanggungnya.

Ada hal yang terselip didalam setiap kejadian yang diijinkan terjadi didalam hidup kita, bahwa Tuhan rindu hidup kita makin sungguh2 kepada-Nya, dan melalui masalah yang datang Tuhan hanya pakai sebagai kendaraan agar hidup kita makin sungguh2 dan kita boleh memiliki iman yang teruji seperti emas yang dimurnikan. Dan pada akhirnya kita boleh tampil sebagai pemenang dan nama Tuhanlah yang dipermuliakan.

Tetap teguh didalam Tuhan, sy dukung anda didalam doa, Tuhan Yesus memberkati >:D<

All member FKris Indoforum... gw kmaren mencalonkan diri jadi calon panitia natal di kampus dan akhirnya gw terpilih di sie doa dan gw sangat berharap untuk bisa menjadi berkat bagi para saudara2 kita baik yang sudah menerima Yesus maupun belum...

Tapi satu masalah yang mengganjal di hati gw soalnya panitia natal kemaren kurang kompak sehingga terjadi banyak perselisihan dan pertengkaran sehingga berkesan "hancur".

Mohon bantuan doanya yah all agar panitia tahun ini menjadi berkat bagi semua orang dan perselisihan tahun kemaren bisa menjadi evaluasi kami agar menjadi lebih baik...

Thanks Before and God Bless You all

Mohon bantuan doanya...

saya skarang sedang menghadapi berbagai masalah yang berkaitan...

dan skarang dampaknya sampai pada keluarga...

minta dukungan doa untuk diberi kekuatan, hikmat dan keluarga kami dipersatukan kembali

@jathzuke
Jathzuke yang dikasihi oleh Tuhan Yesus, sy akan dukung didalam doa agenda sy. Namun jika tidak keberatan anda saya persilakan menuliskan permasalahan anda dengan lengkap agar sy dapat mendukung doa dengan tepat. Silakan kirim ke PM saya atau ditulis di permohonan dukungan doa pada www.gbika.org.

Saran sy jika anda ditempatkan Tuhan didalam keluarga, dimana saat ini sedang in problem, maka bangkitlah dan jadilah terang ditengah kegelapan, justru disitu anda bisa dipakai Tuhan sebagai alat Tuhan agar rumah tangga keluarga orang tua anda diberikan harapan bersatu kembali, percayalah selama kita berdoa maka mujijat masih bisa terjadi. Karena Tuhan rindu keluarga yang terpecah dipersatukan kembali dan semuanya demi kemuliaan nama Tuhan apabila mujijat itu terjadi. Maka jangan patah semangat, karena ada ayat yang mengatakan :

Amsal 17:22 Hati yang gembira adalah obat yang manjur, tetapi semangat yang patah mengeringkan tulang.

Bayangkan jika didalam rumah tangga sudah ada perpecahan jika sebagai anak tidak menempatkan diri sebagai media yang dipakai Tuhan untuk jadi terang ditengah situasi keluarga yang sedang bermasalah, lalu siapa lagi /sob
Tetap semangat dan bangkit, sy percaya jika anda tekun mendoakan demi persatuan keluarga Tuhan pasti mendengar doa yang dinaikkan dengan sungguh-sungguh.

Yakobus 5:16 Karena itu hendaklah kamu saling mengaku dosamu dan saling mendoakan, supaya kamu sembuh. Doa orang yang benar, bila dengan yakin didoakan, sangat besar kuasanya.

Satu hal, tetap setia dan tekun beribadah, karena dengan mendengar Firman Tuhan menjadikan kita lebih kuat menghadapi masalah, karena Tuhan Yesus sumber kekuatan yang memampukan kita menghadapi persoalan kita. Tuhan telah berjanji akan senantiasa memberikan kepada kita kemenangan :)

1 Kor 15:57 Tetapi syukur kepada Allah, yang telah memberikan kepada kita kemenangan oleh Yesus Kristus, Tuhan kita.

Ayo hadir di acara ibadah lagi, Natalan udah dekat lho, bawa seisi rumah mu untuk merayakannya bersama-sama Jbu :)

Mohon bantuan doanya...

saya skarang sedang menghadapi berbagai masalah yang berkaitan...

dan skarang dampaknya sampai pada keluarga...

minta dukungan doa untuk diberi kekuatan, hikmat dan keluarga kami dipersatukan kembali

Gw bantu doa jathzuke dari sini...

Ingat kalau Tuhan selalu punya rencana yang luar biasa/no1

Percayalah selalu Dia akan selalu turun tangan dalam setiap perkaramubaik besar maupun kecil... berdoalah...

Matius 7:7 Mintalah maka akan diberikan kepadamu

Tapi ingat satu hal akan imanmu...

Faith isn't believe that God will do what you want but faith is believe that God will do what is right.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.