• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kesaksian-Kesaksian

Kesaksian berikutnya (mudah2-an ga bosen bacanya)...:D

DITINGGAL PAPA SAAT SMP KELAS 3..

Tahun 2000 adalah tahun yang sangat berat buat keluarga saya..
Banyak sekali ujian yg harus kami lewati..

Di tahun itu kami sekeluarga tinggal di PALU (Sul-teng).. papa sering ke jakarta untuk berobat.. Apabila tubuhnya sudah mulai melemah dia pasti langsung ke jakarta untuk berobat dan kemudian balik lagi ke PALU setelah dia merasa sudah cukup segar untuk kembali bekerja..

Saat itu saya masih duduk di kelas 3 SMP, dan sangat membutuhkan perhatian serta kasih sayang dari kedua orang tua saya karena sebulan lagi saya akan mengikuti UJIAN EBTANAS..

kira2 3 minggu sebelum EBTANAS papa masuk RS di PALU dan keadaannya sudah cukup kronis.. Saya beserta kakak (kelas 1 SMU) dipanggil dari sekolah kami masing2 karena mendapat berita bahwa ayah saya sudah sangat buruk keadaannya dan harus segera ke JAKARTA untuk berobat...

Dalam perjalanan menuju RS saya berdoa "TUHAN YESUS sembuhkanlah segala penyakit ayah saya, berikanlah kekuatan kepadanya agar dapat mengasuh dan mendidik kami"..
Sampai di RS saya terkejut melihat keadaan ayah saya, dia sudah sangat sekarat bahkan tidak bisa berjalan lagi (memakai kursi roda) karena sudah tidak kuat lagi.. Perasaan saya tidak enak, dalam hati saya selalu berdoa "Tuhan Yesus Jangan Biarkan Papa Meninggalkan Kami. Sembuhkanlah dia Tuhan"

singkat cerita ayah saya berangkat ke jakarta, sampe di jakarta tidak ada satupun saudara kami yg menjemput.. Padahal ayah saya sangat membutuhkan bantuan saat itu.. mama menangis di bandara karena bingung harus berbuat apa, dan yg membuat saya bangga sama papa, di saat dia sedang sakit keras dan berada di kursi roda dia masih bisa menguatkan mama untuk tetap kuat dan tetap percaya bahwa TUHAN YESUS memberikan pertolongan dengan cara-Nya sendiri...

Ajaib sekali kira2 3 menit setelah itu, om datang membawa mobil padahal sebelumnya tidak dikabari papa dan mama berada di terminal mana.. MAHA BESAR TUHAN KITA YESUS KRISTUS... Kami pun menyusul papa dan mama brgkt ke jkt..
2 hari kami menunggui papa di RS dari pagi sampe malam, beristirahat di depan kamar beralaskan tikar, makan dan minum kami beli di warung.. Tapi saya tidak mengerti, saya sangat menikmati saat2 itu (saat2 terakhir bersama papa)..

Ternyata Tuhan mempunyai rencana yang lain, 2 hari itu merupakan 2 hari terakhir kami menemani papa.. Dia meninggalkan kami untuk selama-lamanya setelah berjuang untuk bertahan hidup demi keluarganya selama bertahun-tahun... Detik2 sebelum kepergiannya, mama bercerita (mama menemani papa menginap di RS, sedangkan kami tidur malam di rumah om) bahwa ayah selalu menyeru-nyerukan "TUHAN YESUS TUHAN YESUS TUHAN YESUS" berulang kali, padahal saat itu mulutnya sudah sangat susah untuk berbicara karena kejang kejang...

saat itu saya menangis sejadi-jadinya.. tapi setelah melihat papa, saya melihat kebahagiaan yg terpancar dari wajahnya.. Dia seperti bahagia bertemu PENCIPTANYA.. Saat itu saya sangat terharu sekali dan berpikir mungkin ini rencana-MU yang terbaik bagi kami TUHAN...

dan yg lebih memantapkan iman saya kepada TUHAN YESUS adalah pada saat saya mengikuti EBTANAS (belajar minim sekali) dan melihat hasilnya saya sangat TERKEJUT sekali karena mendapat hasil NEM tertinggi di SMP saya..

HALELUYA.. TUHAN YESUS MAHA ADIL LAGI MAHA PENYAYANG BAGI UMATNYA YANG PERCAYA...
SELALU ADA RENCANA TUHAN YANG BAIK BAGI KITA DI BALIK SEGALA UJIAN YANG KITA TERIMA..

Kesaksian itu sangatlah penting, sebab Yesus pernah berkata :
Iman akan bertumbuh dari pendengaran, pendengaran akan kebenaran.

Dulu kita tidak mengenal Tuhan Yesus, bahkan nenek moyang kita tidak ada yang mengenal Tuhan Yesus, tetapi kenapa sekarang kita mengenal dan percaya kepada Dia ???
- Kita bisa kenal dan percaya kepada Tuhan Yesus melalui pendengaran kita melalui kabar2 yang diberitakan oleh penginjil-penginjil.
Yang pertama membuat kita percaya adalah waktu kita mendengar tentang mujizat-mujizat yang telah DIA perbuat dan juga tentang KasihNya yang besar dengan mati dikayu salib demi kita.

Nah RezinPizz ..... saudaraku, janganlah takut atau khawatir bahwa kesaksian yang engkau tulis itu membosankan orang lain, perbuatlah itu demi kemuliaan nama Tuhan Yesus.
[ Untuk itu, teruslah posting kesaksianmu karena dengan kesaksian yang kamu posting itu, menguatkan iman saudara2 kita. Iman kita akan semakin bertumbuh. Juga karena dengan bersaksi itu kamu memberitakan pekerjaan yang Kristus lakukan didalam hidup ini, dan nyata bahwa mujizat masih terjadi saat ini bukan hanya jaman dahulu]. /no1 /no1 /no1

[Kesaksian] PERTOBATAN DALAM PENJARA.

Dari Sebuah kisah nyata

Andre Levet :
Kutipan dari pidatonya pada konferensi "Apostres pour l'an 2000," tahun 1998 di Versailles, Perancis.

Namaku Andre Levet. Saya lahir pada suatu keluarga atheis dan saya tidak pernah mendengar seorangpun berbicara tentang Tuhan.... Saya kabur dari rumah ketika saya berumur 13 tahun ke Merseille di mana saya tidur di jalan atau pada mobil kereta yang ditinggalkan. Pada masa itulah, saya akhirnya masuk penjara untuk pertama kalinya. Saya dipenjara atas tuduhan 15 perampokan bersenjata… Sebagai kepala geng, saya mengkhususkan diri pada perampokan.

Suatu hari saya ada di Laval, Perancis untuk membereskan suatu “bisnis”. Ketika saya sedang berjalan, saya melihat seorang pastor mengenakan jubah hitam pada sisi lain jalan. Saya pergi kepadanya dan karena saya tidak pernah melihat bagaimana seorang pastor berpakaian sebelumnya, saya bertanya kepadanya “apakah anda seorang pria atau wanita?”. “Saya seorang pelayan Tuhan,” dia menjawab. “Dimana Tuhanmu ? Saya tidak pernah melihatnya ?” kataku. “Saya tahu kamu tidak kenal Tuhan,” dia menanggapiku, ”tapi bila kamu memiliki waktu luang, datanglah ke rumahku dan kita akan berbincang-bincang. Saya tinggal di jalan Solferino 12.”.

Saya tidak pernah melupakan alamat itu. Beberapa bulan kemudian saya ada di Laval lagi untuk “bisnis.” Dan saya datang, berkunjung secara sengaja ke rumah pastor itu. Dia ada di rumah dan berkata kepadaku, “saya sudah menunggumu.”. Pastor ini kemudian menjadi temanku. Dia memberiku nasehat – nasehat yang tak pernah aku ikuti dan sewaktu dia berbicara kepadaku tentang Tuhan saya berkata kepadanya, “Tinggalkan Tuhanmu pada tempat-Nya.”.

Beberapa waktu kemudian sebuah perampokan di Rennes berubah menjadi kacau. Akibatnya Kaki tanganku tertembak dan saya dipenjara. Setelah saya berhasil kabur, saya mengatur lagi sebuah kelompok obat bius di Amerika Selatan. Saya dipenjara sebanyak 3 kali dan 3 kali saya meloloskan diri sebelum saya diekstradisi ke Perancis.
Jika saya hitung semua pelanggaran saya, saya seharusnya mendapat hukuman 120 tahun. Pada akhirnya, saya dijatuhi hukuman 15 tahun penjara. Pada penjara dengan keamanan tinggi di Chateau Thierry, sipir penjara menyambutku dengan ucapan, “di sini kamu hanya dapat menurut atau mati.” Saya membalas dengan membelakangi mejanya.

Saya mengalami bulan yang panjang, tahun yang panjang di tempat ini. Tapi ada seseorang yang selalu mengikutiku di sana yaitu pendeta baikku. Dia tidak menyerah terhadapku. Dia menulis sebuah surat tiap bulan, dia tidak berkata banyak tentang Tuhan, hanya satu atau dua kata saja, yaitu ”Andre, Tuhan hidup.” Saya juga pernah menyampaikan keluhanku tentang situasiku di sini kepadanya, “Di selku, di blokku, saya tidak melihat apapun kecuali empat dinding." Jawabanya kepadaku, “Saya akan mengirimimu buku besar. Kamu dapat membacanya selama kamu ada di penjara, tapi juga saat kamu telah bebas.“.

Bukunya datang 4 buah, besar-besar, bundelan Injil.. ”Aha...! Pastor itu masih dapat menyelundupkan Tuhannya ke selku.” pikirku. Dan untuk menyenangkannya, saya akan membukanya 9 kali dalam 10 tahun.

Suatu hari, saya berpikir lagi tentang buku itu. Sementara saya menunggu dengan sia-sia untuk sebuah senjata atau kikir yang dapat kupakai untuk kabur dari penjara, memang hanya ada 1 hal lagi yang tersisa untukku pada situasi tanpa harapan ini - Yesus. Saya menantang Yesus, “Jika Kamu benar ada, jika Kamu memang dapat melakukan apapun yang tertulis dalam buku ini, maka bagus, datang dan kunjungi aku. Saya mengajukan sebuah pertemuan, datang malam ini juga jam 2 pagi, kemudian kita akan memiliki waktu yang tenang untuk mendiskusikan banyak hal. Dan jika Kamu memang kuat, maka saya hanya ingin satu hal dari-Mu. Bukalah sel ini dan saya akan keluar dari sini.” Yesus, yang ingin kujadikan kaki tangan kebebasanku dari jeruji besi ini, menjawab tantanganku, dan saya lari denganNya meskipun saya tetap berada dalam empat dinding. Begini peristiwa itu :

Pada malam antara tanggal 11 dan 12 Juni tahu 1960, saya tertidur seperti biasa dengan jeruji sel dalam pandanganku. Saya tertidur pulas. Pada malam itu, seseorang membangunkanku dari tidurku dengan mengguncang-guncangku. Saya melompat dari tempat tidur, siap untuk memukul penyusup, tapi tak ada seorangpun disana. Meski begitu, saya mendengar kata-kata ini jauh di dalam hatiku yang bergema seperti dalam terowongan, “sekarang sudah jam 2 Andre, kita ada janji bertemu.”.

Saya lompat menuju pintu besi selku dan berteriak melalui jendela kecil kepada penjaga “Kenapa kamu mengganggu tidurku?” dia menjawab, “Apa yang membuatmu gelisah?, saya tidak mengatakan apapun." Kemudian saya bertanya kepadanya, “Jam berapa sekarang ?" "jam 2 tepat."
Saya tidak punya waktu untuk memikirkannya karena suara itu datang lagi, bahkan lebih kuat, mendalam, “Saya Tuhanmu, Tuhan semua orang." Saya mengepalkan tinjuku dan berteriak, “Tapi bagaimana Kamu dapat berbicara di telingaku padahal aku tidak melihat-Mu dan tidak bertemu Kamu ? Siapa Kamu ? tinggalkan aku sendiri, pergi atau tunjukkan diri-Mu." Dan kemudian saya melihat di sana pada jeruji dimana saya selalu membayangkan meledak sehingga saya dapat lari - ada sebuah cahaya penuh kemuliaan. Kata-kataku tidak dapat menjelaskannya. Langit-langit dan dinding menjadi hilang-surga ada di selku. Dalam sinar ada seorang pria, yang tidak saya kenal, yang tidak pernah saya lihat. Dia menunjukkan kepadaku tangannya yang tertembus, kakinya yang tertembus, pinggangnya yang terbuka. Dan saya mendengar kata-kata dalam selku yang langsung ditujukan kepadaku, “Ini untukmu juga.” Pada saat itu, saya merasakan seperti ada sebuah sisik terlepas dari mataku untuk pertama kalinya. Sisik yang berat dari 27 tahun hidup penuh dosa yang akhirnya terlepas, dan menjadikan saya dapat melihat dengan jelas. Dengan cepat saya menyadari bahwa saya seorang pendosa dan bahwa Dia adalah Sang Juru Selamat ! Untuk pertama kalinya dalam hidupku, saya tundukkan leherku dan jatuh berlutut. Saya menangis untuk pertama kalinya dalam hidupku, untuk pertama kalinya seseorang ingin mencintai aku !

Dari jam 2 sampai jam 7 pagi, ketika mereka membuka sel, saya sedang berlutut-selama 5 jam-memandang ke belakang semua perbuatan jahat yang telah saya lakukan, dan hal itu keluar dariku seperti sebuah bisul yang terlalu matang. Penjaga menemukanku menangis sambil berlutut pada jam 7 pagi dan aku berkata padanya, “Saya tidak akan pernah meludahimu lagi, saya tidak akan memukul atau mencuri dari orang lain, maka saya akan melakukan hal itu juga pada Yesus.” Penjaga yang terkejut berpikir pada awalnya bahwa saya sedang melakukan suatu tipuan, tapi dengan sangat cepat dia melihat bahwa saya telah berubah total.

Setelah perjumpaan ini, saya harus menjalani sisa 6 tahun penjara lagi, waktu yang Tuhan, sang seniman Ilahi gunakan untuk menobatkan saya dari sebuah batu balok kebencian dan atheis menjadi seorang yang kecil, yang benar-benar tidak penting untuk saksi akan kasihNya yang penuh pengampun.

Setelah Andre Levet dilepaskan dari penjara, dia mengadakan konferensi tentang pertobatannya di seluruh Perancis dan di luar negeri juga.

Sumber : Majalah Triumph Of The Heart
Penterjemah : Yohanes Khan.

--

JSU..>:D<

Kesaksian hidup saya :

Waktu saya tiba di korea selatan, KK perempuan saya masih belum percaya Tuhan Yesus. KK perempuan saya sudah menikah 6 tahunan [ kira2 ] dan belum mempunyai anak [ karena suaminya di dianogsa oleh dokter, spermanya kurang sehat atau kurang produktif atau hampir mirip dengan kemandulan ].
Suatu hari .... saya bersama mereka [ KK , KK ipar, Papa ] didalam kereta bawah tanah menuju ke suatu tempat. KK saya bertanya kepada saya " Hen, kamu tahu dimana dokter kandungan yang hebat ? yang ada di indonesia ? "
saya jawab " saya kurang tahu kalau dokter kandungan di indonesia, tapi ... saya kenal seorang dokter dan DIA maha dokter. "
Lalu saya melanjutkan perkataan saya " Jaman dahulu ada sebuah kisah nyata, namanya SARA istri dari Abraham. Dia tidak punya anak karena dia mandul sampai umurnya sudah tua dan sudah menjadi nenek-nenek.
Tapi karena Tuhan mengasihi dia dan abraham, Tuhan dapat membuat dia beranak walaupun dia sudah tua dan sudah menopause [ maap kalau salah penulisan ]. "
Setelah itu saya masih berkata " Jadi percuma kamu cari dokter2 dunia tetapi kalau ALLAH tidak memberikan kepada kamu anak itu akan percuma. Jadi carilah ALLAH dahulu maka semuanya itu akan ditambahkan kepadamu.
Percayalah kepada Yesus sebab dia adalah ALLAH dan terimalah baptisan, maka saya jamin ... kamu akan punya anak tanpa harus ke dokter. "

Selang beberapa bulan, KK ku pulang ke indonesia dan dia mencari dokter dunia, dia berobat dan tetap tidak mempunyai anak. Entah bagaimana ceritanya, tiba2 suatu hari saya mendapatkan kabar bahwa dia telah terima Tuhan Yesus dan dia menerima baptisan air, dengan sungguh-sungguh dia terima Tuhan Yesus bukan mengharapkan punya anak [ ada suatu kejadian yang membuat dia percaya kepada Tuhan Yesus ].

Singkat cerita dia sekarang sudah punya anak perempuan, dan anak itu begitu pintar, apa yang kita ajarkan kepada dia dan dia langsung bisa.
Memang Tuhan yang kita sembah tidak pernah membuat kita malu, apa yang DIA katakan akan di tepati.
Terima kasih Tuhan Yesus atas kesetiaan-MU.

Suatu hari dikala saya duduk di bangku kelas 2 smp di mangga besar [smp santo leo]. Saya kenal seorang teman Sony. Orangnya hitam, sampai teman2 kami memanggilnya Sony Black Trinitron [ model tv sony ].
Saya tidak akrab dengan dia pertama kalinya, karena saya pikir dia tidak cocok berteman dengan saya.

Suatu saat, Tuhan yang mempunyai rencana ... DIA ambli semua harta benda keluarga Sony. Tuhan datangkan kebakaran hebat, yang menghabiskan seluruh harta bendanya. Sampai Sonypun tidak mempunyai baju untuk sekolah. Yang tersisa kalah itu hanya buku2 yang dia bawa untuk bersekolah hari itu, begitu juga pakian sekolahnya hanya tinggal satu stell itu saja. Menurut informasi yang saya dengar, Sony sampai pernah tidur di depan toko orang :-O , padahal kalau melihat kondisi Sony sebelum mendapat musibah tersebut, dia hidup dengan berkecukupan. Punya rumah sendiri , kamar tidur sendiri dan lengkap dengan peralatan hiburan lain2, juga ada ac dikamarnya dan masih banyak lagi.
Setelah mendengar tentang berita tersebut, bahwa teman sekelas saya mendapatkan musibah yang begitu berat untuk ditanggung pada usianya yang masih sangat muda ... disitu ROH KUDUS memikat hati saya.
ROH KUDUS menimbulkan rasa ibah dihati saya, dan mulai dari saat itu ... saya mencoba mengenal Sony dan bergaul dengannya.
Pada suatu hari, saya mengajaknya menginap dirumah kontrakan keluarga kami, diatas loteng kami banyak berbicara.
Yang membuat saya terkesima, Sony berkata " Kamu tahu hen, Tuhan Yesus itu baik sekali. Karena cintaNya yang begitu besar kepada saya, dia berikan saya ujian yang sangat berat ini. Dia ingin memurnikan saya"
Dia ucapkan kalimat tersebut sambil berlinang air mata.
Yang bikin saya terkesima karena saya kira anak seumurnya tidak akan mempunyai kekuatan dan iman seperti itu. Imannya sangat kuat dan karena imannyalah saya mencoba mengenal siapakah Tuhan yang sony sembah,
Sehingga anak 14 tahun seperti sony dapat menerima ujian hidup yang begitu berat dengan tegar.
Singkat cerita ... sayapun dengan hati yang penuh keingintahuan siapakah Tuhan sony .. mengikutinya kebaktian kegerejanya. Ternyata di gereja itu saya mendapatkan rasa damai sejahtera, cinta dan juga saya rasakan bahwa Tuhan Yesus benar2 ada ditempat itu.
Setahun kemudian sayapun menerima Yesus menjadi Tuhan dan juru selamat saya.

Pemeliharaan Tuhan begitu sempurna atas diri kita, sehingga sampai saat ini kita terus mendapat anugerah yang luar biasa....
Tidak terhitung berapa banyak sepanjang hidup ini kita selalu mendapatkan pembelaan dari Tuhan, saat kita menghadapi masalah, saat kita sedang sakit, saat kita sedang bergumul menghadapi situasi yang terjepit.
Oleh sebab itu, mari kita saksikan bahwa Allah Tuhan kita Yesus Kristus luar biasa dalam hidup kita.

Pemeliharaan Tuhan begitu sempurna atas diri kita, sehingga sampai saat ini kita terus mendapat anugerah yang luar biasa....
Tidak terhitung berapa banyak sepanjang hidup ini kita selalu mendapatkan pembelaan dari Tuhan, saat kita menghadapi masalah, saat kita sedang sakit, saat kita sedang bergumul menghadapi situasi yang terjepit.
Oleh sebab itu, mari kita saksikan bahwa Allah Tuhan kita Yesus Kristus luar biasa dalam hidup kita.

Amin , dengan menyaksikan semua karya Tuhan Yesus, kita secara tidak langsung memberitakan bahwa Yesus masih ada dan masih perduli dengan keadaan kita dan tidak pernah membiarkan kita sendiri diterpa badai cobaan. Dikala kita butuh DIA, DIA sanggup melakukan mujizat-mujizat yang dulu pernah dilakukan-NYA. DIA tetap ada dan tetap mencintai kita.
SO...saksikan segala perbuatan atau karya TUHAN. :)

Kesaksian ini dari seorang ibu digereja saya :

Ibu ini mempunyai seorang anak kena penyakit usus buntu.
Anaknya dirawat disalah satu rumah sakit dan harus menjalani operasi untuk penyakitnya. Karena memikirkan keselamatan putrinya, dia tidak memikirkan kalau dia tidak mempunyai dana yang cukup untuk membiayai operasi anaknya, tapi dia percaya Tuhan menolong untuk mencukupi biayanya.
Setelah operasi berjalan dengan baik dan anaknya selamat, ibu itu telah dikabari bahwa biaya harus rumah sakit harus dibayarkan segera.
Dan si ibu disuruh mengecek biaya rumah sakit tersebut dibagian informasi dan kasir. Ketika mengetahui bahwa biaya rumah sakit tersebut terlalu besar dan dia tidak mempunyai uang tersebut..dia sempat kaget. Tapi roh kudus menenangkan hatinya dan hibur dia. Si ibu yang merasa Tuhan mampu menolong dia, bernyanyi memuji Tuhan....seraya ingin mencari bantuan kepada sanak familynya, tapi sebelum dia keluar dari rumah sakit itu......
Sang Ibu dipanggil oleh suster bahwa dia harus menghadap ke bagian informasi dan kasir sekali lagi. Setelah dia sampai di kasir atau bagian informasi, si Ibu di kabarkan bahwa ......dokter yang mengoperasi penyakit anaknya akan menanggung semua biaya rumah sakit yang harus dikeluarkan oleh sang ibu. Jadi singkat cerita, karena kebesaran Tuhan, Sang Ibu serta anak bisa pulang tanpa harus mengeluarkan biaya sepersenpun.

Puji Tuhan, Mujizat terjadi sama seperti dulu .... sekarang pun masih terjadi.

gw mao kesaksian neh
singkat aja
waktu gw ke retreat d skola
waktu doa kaki gw masi sakit
soalnya sempet keseleo sampe tulang geser
abis doa gw berdiri, trus gw heran
KAKI WA UDAH gak sakitttttt

gw mao kesaksian neh
singkat aja
waktu gw ke retreat d skola
waktu doa kaki gw masi sakit
soalnya sempet keseleo sampe tulang geser
abis doa gw berdiri, trus gw heran
KAKI WA UDAH gak sakitttttt

Wow ... Mujizat itu masih nyata dan masih ada sampai sekarang. :D

tapi ini kakiku masi agak2 sakit sebabnya masi ragu2
sebabnny gw doa bwat minta karunia bahasa roh
ehhh di kasih bonus kesembuhan
ya gw hentak2 in di lantai
eh udah sembuh skarang malah agak2 sakit dikit
--a tapi bwat jalan dah ga sakit sama skali
bwat loncat dah ga sakit
hehehe
kapan2 kalo trima mujizat ga usah neko2 deh /swt
kapok /swt

God Bless u all, tetap berdoa, jgn lupa doain gue juga yah :P

God Bless u all, tetap berdoa, jgn lupa doain gue juga yah :P

Jujur aja tiap saya berdoa, saya selalu berdoa untuk keluarga, saudara, saudara seiman, saudara setanah air, saudara sedunia juga.
Bukan muluk-muluk, tapi kenyataan bahwa kita adalah saudara di dalam YESUS.

wow...ksaksiannya semuanya pada luar biasa banget...aq juga punya kesaksian,aq asli poso
sulawesi tengah...kesaksiannya seperti begini,
pada tahun 1999-2000 di thn itulah poso sangat memanas,kami sekeluarga di serang oleh org yang tak di knal dengan menggunakn senjat api...pada saat itu kira2 waktu baru menunjukan pukul 8 malam...tiba2 bom meledak dan menghancurkan 3 rumah yang berada tidak jauh dari rumah kami,mulanya kami berpikir bunyi2an itu hanya bunyi2an biasa(karena kami sudah sering mendengarnya)tapi lama kelamaan semakin keras dan semakin lama...kami mulai ketakutan dan berlari keluar rumah...saat itu kami sekeluarga berkumpul di belakang rumah untuk berdo'a bersama2...puji Tuhan ledakan itu tidak sampai kerumah kami...dan kami percaya bahwa ada campur tangan tuhan Yesus kristus.
Terimakasih Tuahan AMIN..

Kita semua adalah sodara dalam Kristus
SO buat ap kita ber perang?
damai it indah
melebihi pemandangan yang seindah apa pun
Perang tidak akan menyelesaikan masalah
semoga Tuhan bekerja atas pada mereka yang ber perang
dan menyadarkan hati mereka

wow...ksaksiannya semuanya pada luar biasa banget...aq juga punya kesaksian,aq asli poso
sulawesi tengah...kesaksiannya seperti begini,
pada tahun 1999-2000 di thn itulah poso sangat memanas,kami sekeluarga di serang oleh org yang tak di knal dengan menggunakn senjat api...pada saat itu kira2 waktu baru menunjukan pukul 8 malam...tiba2 bom meledak dan menghancurkan 3 rumah yang berada tidak jauh dari rumah kami,mulanya kami berpikir bunyi2an itu hanya bunyi2an biasa(karena kami sudah sering mendengarnya)tapi lama kelamaan semakin keras dan semakin lama...kami mulai ketakutan dan berlari keluar rumah...saat itu kami sekeluarga berkumpul di belakang rumah untuk berdo'a bersama2...puji Tuhan ledakan itu tidak sampai kerumah kami...dan kami percaya bahwa ada campur tangan tuhan Yesus kristus.
Terimakasih Tuahan AMIN..

Pasti Tuhanlah yang bekerja didalam segala hal yang terjadi didalam hidup kita. Baik buruknya adalah dari Tuhan. Seperti Nabi Ayub katakan, apakah kita hanya akan mensyukuri yang baiknya saja yang kita terima dari Tuhan, buruknya pun pekerjaan Tuhan....tetapi biarpun Tuhan mendatangkan yang buruk itu kepada kita, itu hanya teguran supaya kita sadar bahwa Tuhan mengasihi kita. ;;)

Jesus Bless U

Kita semua adalah sodara dalam Kristus
SO buat ap kita ber perang?
damai it indah
melebihi pemandangan yang seindah apa pun
Perang tidak akan menyelesaikan masalah
semoga Tuhan bekerja atas pada mereka yang ber perang
dan menyadarkan hati mereka

Pasti dong kita bersaudara, kita adalah sama .... ciptaan dari Tuhan.
Ngak adakan yang dari kita yang diciptakan oleh setan :D

Tuhan memberkatimu. :)

Dear all,

Sebelumnya saya ingin mengucapkan terima kasih sebesar2 kepada TUHAN YESUS ku yang maha kuasa dan lagi baik.
saya punya beberapa pengalaman dengan mukjisat yang TUHAN YESUS berikan kepada saya. Saya sebenarnya baru mulai menjadi kristen dan sekarang pun saya belum dibaptis tapi saya sangat mencintai Tuhan YESUS. Saya dulu adalah penganut agama kong fu cu yg suka sembahyang di kelenteng dan juga suka pergi meramal nasib, dan setelah ada suatu mukjisat yang bikin saya percaya bahwa sebenarnya saya sudah salah jalan dan sebenarnya yang harus saya sembah adalah TUHAN YESUS yang mencintai dan menyayangi saya dengan tulus, saya ingin disaat saya lagi ada masalah TUHAN YESUS selalu bantu saya dan disaat saya sedih dia juga yang menghibur saya. Dia adalah TUHAN YESUS ku yang dahsyat , TUHAN yang tanpa pamrih dan minta balas jasa. untuk di kemudian hari saya akan cerita kan pengalaman2 saya sampai mengenal TUHAN YESUS.

pada waktu lalu saya adalah orang yang sangat taat pada ajaran agama saya , suka pergi ke kelenteng dan sangat percaya dengan kuasa patung2 disana dan saya juga suka sekali untuk meramal nasib karena saya sangat percaya dengan peramal nasib. Saya juga suka sekali judi. Dan saudara saya katakan kepada saudara kalau saudara masoh juga lebih baik saudara tobat karena judi itu jahat, judi itu bisa menghancurkan hidup kita dalam sesaat dan bisa membuat sedih orang2 yang mencintai kita

sebenarnya dulu saya sudah mengenal TUHAN YESUS tapi saya masih ragu akan kuasanya , karena saya sekolah di sekolahan kristen, saya dulu menganggap TUHAN YESUS itu gak ada artinya di bandingkan dengan dewa dewi di ajaran agama saya, liat aja film tentang dewa dewi dahsyat bukan

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.