• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kesaksian-Kesaksian

Carilah dahulu kerajaan ALLAH, maka semuanya itu akan ditambahkan kepadamu [Termasuk kebutuhan kita semuanya].

@CalvinLimueL
Ngak perduli kesaksian siapa aja, yang terpenting,jangan karangan sendiri. /heh

Klo gitu teman gwa ada kesaksian.....Waktu dia berdoa pada Tuhan,dia mendapat penglihatan tentang neraka dan pengangkatan...Dia dibawa bersama Tuhan ke neraka,dan di sana ia melihat penyiksaan yg luar biasa...Pertama ia masuk,ia melihat ada seorang wanita yg disuruh berdusta oleh iblis,lalu ada lagi seorang laki2 yg disuruh masturbasi oleh iblis,sehabis mereka melakukan semua itu, iblis pun tertawa melihatnya. Lalu ia menjumpai gua yang gelap sekali, ia pun masuk dan melihat bahwa ada byk orang yg dikuliti dan dibakar hidup2, setelah dibakar mereka kembali disiksa dan dibakar, dan kejadian itu diulang-ulang...Setelah itu ia merasakan bahwa Tuhan sangat sedih dengan orang-orang itu, karena orang-orang itu dulunya juga pengikut-Nya, namun mereka meninggalkan-Nya...Setelah itu ia dibawa ke kota dan desa, di mana ada pengangkatan orang percaya di sana...
Semoga kesaksian ini boleh menguatkan kita semua....Amin....GBU...:)

Saya ada kesaksian lagi nih :

Pas waktu udah ngak mau kerja lagi sebagai DJ di riau, saya kemas barang2 saya semuanya dan hendak pulang ke jakarta. Saya membawa banyak barang semuanya berjumlah 4 koper yang lumayan besar dan 1 tas pundak.
- 2 komper berisi baju-baju
- 2 koper berisi ikan-ikan lohan
- 1 tas berisi burung beo [ tas diberikan lobang untuk bernafas ]
khusus burung sudah saya bikinin kardus kecil untuk dia berdiri dan sudah
diberikan lobang2 untuk nafas. /heh

Karena saya mendapatkan kabar bahwa pulang ke jakarta dengan kapal laut atau naik pesawat terbang harganya sama saja, dengan itu saya memutuskan untuk naik pesawat terbang aja karena lebih enak dan lebih cepat sampai.
Tetapi saya tidak menyadari kalau naik pesawat, tidak diperkenankan membawa binatang disembarangan. Kalau seandainya tetap ingin membawa binatang, harus melaporkan kepada petugas yang menangani pesawat yang kita naiki, dan binatang yang kita bawa akan dikarantinakan, kita akan dikenakan biaya tambahan dan setelah kita sampai ditujuan baru bisa kita ambil kembali.

Setelah mengetahui berita itu dari supir yang membawa saya ke bandar udara riau [ saya lupa namanya ], saya menjadi tegang karena uang yang saya bawa pas-pasan dan saya takut binatang2 yang saya bawa akan diambil dari koper saya, terutama burung beo yang sangat saya suka dan sayang.
Di jalan saya terus berdoa memohon pertolongan Tuhan karena saya sudah terlambat dari jadwal penerbangan dan saya tidak memegang uang jika tertangkap membawa binatang.
Pas sampai ke bandara, saya berlari mengejar pesawat dan sesampai di scan sinar x, saya berdoa dalam hati " Tuhan Tolong saya ".
Setelah masuk 4 koper dan 1 tas, saya menunggu di ujung untuk mengambilnya tiba2 penjaga scan sinar x berkata dan terjadi percakapan :
Penjaga : Tolong dibuka 2 kopor ini
Saya : kopor yang mana yah, pak ?
penjaga itu menunjuk 2 koper pakaian saya

Saya berkata dalam hati : syukur yang disuruh buka koper pakaian bukan koper yang laen. Sesudah membuka koper pakaian, dia mengecek senter yang saya bawa. Mungkin dia melihat saya membawa semacam baterai yang dipasangkan sesuatu dan dia curiga itu mungkin bom. /heh
Setelah selesai, koper dirapikan dia lagi dan saya dipersilakan untuk menuju ke pesawat.

Di jalan menuju pesawat, mulut saya tak henti mengucapkan syukur kepada Tuhan Yesus yang telah menyertai saya.
Burung dan ikan yang saya bawa, aman-aman saja, bahkan dipesawat burung tersebut diam tenang. /heh

Terim kasih Tuhan Yesus, Amin.

@CalvinLimueL
Ngak perduli kesaksian siapa aja, yang terpenting,jangan karangan sendiri. /heh

hm...sebenarnya ini pengen bgt gw jadi'in thread...
tapi gw taro disini saja deh..
ini adalah arsip dari RCTI yg sebenarnya adalah harus di tayangkan di TV..
namun entah knapa ga di tayangkan sampe sekarang...
hm....menurut gw kayanya disini agnes* secara langsung bersaksi kpd yg ada disana...(klip nya menyentuh bgt...:(..)
klo Allah yg dia sembah itu "peduli"........
ini gw dapet dari temen di youtube.com
klik disini

ket : *salah satu selebritis indonesia.

bantu doa jg buat agnes....moga aja ga hanyut dgn ke"aku"an nya sendiri..:)...

kesaksian

ini dapet dari teman :D

KESAKSIAN

KARTU ATM YANG TERTINGGAL
=========================

Peristiwa ini sudah terjadi beberapa bulan yang lalu. Biasanya hari
Sabtu saya libur kerja, tapi tidak dengan istri saya. Hari minggu
dia baru libur. Seperti biasa, saya dan kedua anak saya jalan-jalan
ke mal. Kedua anak saya perempuan yang pertama umur 8 tahun dan yang
kedua umur 6 tahun.

Saya menggunakan motor menuju sebuah swalayan yang terdapat di mal
yang cukup besar di kota tempat saya tinggal. Hari itu saya membeli
banyak barang untuk keperluan rumah tangga, termasuk jajanan
anak-anak, sampai dua plastik besar penuh. Ketika hendak membayar di
kasir, ternyata alat debit ATM bermasalah sehingga saya harus bayar
tunai.

Selesai membayar, saya dan anak-anak pergi ke ATM yang terletak di
depan mal untuk mengambil uang sebagai pengganti uang yang saya
pakai untuk membayar belanjaan tadi. Karena harus antri dan membawa
bungkusan plastik besar serta membawa anak-anak, saya jadi kurang
teliti. Karena ingin mendapatkan struk ATM, saya menggunakan
fasilitas untuk mengambil dengan mengisi manual, bukan angka yang
tertera di ATM tersebut.

Setelah mengambil uang dan struk ATM, saya langsung pulang. ATM saya
tinggal dalam kondisi "Apakah anda akan meneruskan transaksi" dengan
pilihan jawaban "Ya" atau "Tidak".

Saya baru ingat kartu ATM saya tertinggal di ATM, setelah
membereskan belanjaan dan memeriksa dompet saya. Biasanya saya
jarang memeriksa dompet saya dan langsung meletakkannya di tas saya.
Saya mulai gelisah dan berkeringat dingin ketika tidak menemukan
kartu ATM saya dan baru ingat bahwa kartu ATM saya tertinggal.
Selisih waktu pulang dan saat mencari ATM di dompet sekitar satu
jam.

Saya segera menelepon istri saya untuk segera ke ATM di swalayan
tersebut karena jarak kantor istri saya dari swayalan itu tidaklah
jauh. Kemudian saya telepon bank untuk memblokir kartu ATM tersebut.

Kurang lebih satu jam kemudian, istri saya menelepon saya memberi
kabar tentang kartu ATM saya. Puji kepada Tuhan Yesus, ternyata ada
orang yang telah menyerahkan kartu ATM saya ke satpam swalayan
tersebut. Kasih Tuhan Yesus telah bekerja kepada orang tersebut
sehingga ia tidak sampai hati mengambil sisa uang saya di ATM.

Terima kasih Tuhan Yesus.

Amin ... perlindungan Tuhan sangatlah nyata kalau kita jeli melihatnya.

Yesus menolong umat-Nya tepat pada waktunya.../no1

Saya ada kesaksian lagi nih :

Sewaktu umur saya menginjak 17 tahun, saya sdh putus sekolah dan memutuskan untuk kerja ke taiwan. Singkat cerita ...... saya sudah mendapatkan surat2 untuk pergi ke taiwan. Waktu itu, untuk masuk ke taiwan sangatlah sulit sekali, apalagi modal berbahasa yang kurang baik.
Setelah mendarat di bandara Khao Siung [ Taiwan ] dan menuju imigrasi, saya tertahan di sana. Mereka tidak mengijinkan saya untuk masuk kenegaranya.
Saya berdoa kepada untuk membantu saya, eh ... ajaib ternyata sebelum berangkat, papa saya menuliskan alamat tante saya dalam bahasa mandarin yang sudah lama menjadi warga negara taiwan. Mereka menemukannya di samping dus yang saya bawa, padahal saya sudah kebinggungan.

Singkat cerita .... saya sudah mendapatkan pekerjaan tetapi saya sering berjudi disana. Ditaiwan judi sangatlah bebas, tidak seperti di indonesia.
Jadi waktu ditaiwan, saya bekerja tetapi tidak menghasilkan uang bahkan banyak menghabiskan uang Kakak perempuan saya yang sudah lama di taiwan.

Suatu hari saya mendapatkan kerjaan di tengah hutan bambu, tempatnya sangat terpencil dan sangat menakutkan, jarak rumah ke rumah laen sangatlah jauh. Saya bekerja dipabrik tahu [makanan], dan disana ada 15 orang karyawan yang berstatus ilegal dari indonesia termasuk saya.
Suatu hari, waktu kami bekerja ... saya melihat banyak orang yang mengendap-endap di luar pabrik kami [ waktu itu hanya saya yang melihat karena yang laen kerjanya pada duduk dan terhalang oleh barang2. Saya kerjanya berdiri dan hanya membungkus tahu dan mengangkatnya ].
Saya pikir orang-orang yang mengendap-endap itu teroris, karena mereka sebagian memakai masker topeng seperti teroris. Hati saya agak takut, kalau-kalau orang-orang ini benar2 teroris, sebab jumlah mereka sangat banyak dan setelah saya lihat sekeliling, mereka sudah mengepung pabrik kami. Setelah mendekat, ternyata mereka itu adalah polisi taiwan.
Polisi taiwan sangatlah sopan, tidak seperti polisi indonesia.
Waktu mereka masuk kepabrik kami, komandannya mencoba bertanya siapa diantara kami yang tahu pemilik pabrik ini. Setelah tahu pemilik pabriknya, polisi langsung memborgolnya karena di taiwan ada larangan untuk mempekerjakan orang-orang asing yang ilegal. Yang saya salut dari polisi taiwan, mereka tidak sembarangan dan tidak asal tangkap.
Mereka hanya memandangai kami, jika kami gugup atau salah tingkah...maka mereka akan menangkap kami. Saya perhatikan kawan-kawan saya tertangkap satu persatu. Semua teman saya tertangkap dan akhirnya tinggal saya sendiri yang belum ditangkap, padahal yang anehnya, disebelah saya berdiri komandannya sedang memperhatikan saya tanpa kedip sedikitpun.
Saya mencoba tenang, didalam hati berpikir .... mulai hari ini saya akan meninggalkan taiwan dan pulang ke indonesia.
Sang komandan tampak berbincang-bincang, dan setelah itu meninggalkan saya, tapi ajaibnya ... saya tidak ikut dibawa atau ditangkap [ Tuh perlindungan Tuhan yang ajaib dalam hidup saya ]. Setelah itu saya diungsikan oleh majikan perempuan dan saya berhenti kerja disana.
Sekarang Tuhan telah memulihkan saya perlahan-lahan, dan saya sudah tidak judi lagi.

Terima kasih Tuhan untuk penyertaan MU, yang Engkau berikan kepada kami ... hamba-hamba MU yang Kau layakkan dan Kau beli menjadi anak-anak MU dengan darah yang mahal di kayu salib, Hamba MU memberikan kesaksian supaya seluruh member indoforum semakin percaya kepada MU, amin

Tuhan menyertai umat-Nya di mana pun mereka berada../no1....GBU...:)

Firman Tuhan berkata [Lupa dimana ayatnya]

Jika salah satu keluargamu percaya kepada KU dengan sungguh-sungguh,
maka engkau dan seisi rumahmu akan diselamatkan.

Kisahnya begini :
Dulu keluargaku tinggal di kalimantan barat [ pontianak ]
Dulu CC atau KK perempuan saya percaya kepada Tuhan Yesus, tetapi karena satu kejadian dia kecewa dan mulai tidak percaya lagi kepada Tuhan Yesus.
Karena adik yang kami sayangi, waktu itu sakit demam berdarah dan pada waktu itu penyakit itu sangat susah disembuhkan. Karena sakitnya yang begitu keras, KK ku berdoa kepada Tuhan Yesus dan memohon kesembuhan.
Tetapi Tuhan berkehendak laen, DIA memanggil adik kami pulang kerumahNYA dan kk ku sangat kecewa sekali dan meninggalkan Tuhan Yesus. Sejak itu keluarga kami tidak ada seorangpun yang percaya kepada Tuhan Yesus dan waktu itu saya belum mempunyai kepercayaan.
Setelah menginjak smp kelas 2, saya punya teman baru yang kelihatan orangnya sangat bandel tetapi dibalik wajah bandelnya ternyata dia adalah anak Tuhan yang sangat taat. Dia dari anak keluarga yang lumayan berada, tetapi dia tidak mempunyai bapak karena orang tuanya sudah bercerai dan sampai sekarang saya tidak pernah bertanya dimana bapakmu ? karena saya tidak ingin membuatnya sedih.
Suatu hari rumahnya kebakaran dan harta bendanya juga ikut terbakar, sehingga dia kehilangan segalanya [harta]. Nah .... sejak kejadian itulah saya mulai mengenal dekat dirinya [namanya sony]. Ternyata didiri sony yang masih muda [kelas 2 smp, kira2 14 thn], imannya sangat...sangat kuat sekali.
Belum pernah saya lihat seorang yang seumur dia yang mempunyai iman sebesar dia. Karena disaat dia susah, disaat dia terluka, dia tidak pernah menyalakan Tuhan atas segala kejadian yang menimpa dirinya.
Tadinya dia, bisa tidur sehari-harinya ditempat tidur yang enak dan ber-ac, kamar pribadi, tetapi setelah kejadian kebakaran itu, dia harus tidur diemperan toko dan kadang diusir oleh yang punya toko ketika hari sudah adak siang tetapi dia belum bangun. Saya sering mencoba menguatkan hatinya, saya pikir dia butuh sekali penghibur, tapi yang saya dapatkan malah dia yang memberikan hiburan kepada saya. Dia katakan kepada saya bahwa, Yesus adalah penghiburannya, dan dia katakan juga bahwa dengan kejadian kebakaran itu, menunjukkan bahwa Tuhan sangat cinta kepadanya sehingga memberikan ujian yang sangat berat ini. Karena orang yang Tuhan cinta adalah orang yang selalu Tuhan tegur dengan berbagai ujian.

Dengan kejadian itulah saya ditarik oleh kuasa roh kudus, saya terpikat oleh imannya dan saya berkata dalam hati, saya harus kenal kepada Tuhannya Sony, dan saya ingin Tuhan Sony menjadi Tuhan saya juga. /heh
Saya salut sekali dengan kekuatan Roh kudus yang hidup didalam dirinya sony.
Setelah itu saya bertanya kepada Sony, dimana gerejanya dan apakah saya boleh ikut dia ke gereja nya.
Dia sangat senang mendengar pertanyaan saya, dan dia mengajak saya kegerejanya.

Nah .... dikeluarga saya, yang dahulu hanya KK saya yang mengenal Tuhan Yesus, sekarang saya sudah mengenalnya ... kemudian adik-adik saya, kemudian mama saya ... kemudian kk ipar saya ... kemudian ponakan-ponakan saya .... dan masih banyak lagi, yang saya percaya Tuhan akan selamatkan.
Termasuk Papa, Abang KK Ipar dan laen-laen.

Tuhan selalu menepati firmannya.

Terima kasih Tuhan , untuk kesetiaanMu... yang selalu Engkau jaga
dan Engkau tunjukkan kepada kami, hamba-hamba MU.

nih aku mo kase 1 kesaksian nih, but bkn aku yg bersaksi...tapi.....

Dalam dunia film,tokoh yang saya perankan adalah selalu tokoh jahat.Pernah ada salah seorang produser yang mengatakan bahwa meskipun mata saya terlihat baik, tapi muka saya jahat. Dari 60 judul film, 55 diantaranya saya berperan menjadi bandit. Dan setiap produser atau sutradara memutuskan untuk memasang nama saya Advent Bangun sebagai tokoh jahatnya.

Namun siapa sangka, seorang Advent Bangun yang menjadi jagoan di dalam setiap film-filmnya, memiliki masa kecil yang pahit, yang kemudian mengantarnya kepada dunia bela diri.

Salah satu abang saya baru keluar dari penjara. Ketika Bapak dan mama saya tidak ada di rumah, abang saya ini sering sekali menghajar saya. Bahkan suatu kali dia mengancam saya kalau sampai bapak atau mama tahu, saya akan di bunuh. Namun saya berani menceritakan kepada bapak dan mama, saya diinjak-injak di tepian sungai. Saya ditekan dengan kakinya sampai saya minum banyak sekali air. Tetapi ada orang yang melihat pada waktu itu dan segera mendatangi tempat itu. Saya langsung berlari.

Perlakuan kasar dan semena-mena dari kakak-kakaknya, adalah pengalaman buruk yang kemudian berlanjut pada pengalaman buruk yang lain.

Kakak saya yang perempuan datang ke Jakarta. Kami habis nonton, pulang lewat pasar ular, pasar buaya. Pada waktu itu ada sekitar 30 orang yang melihat kakak saya dan berniat memperkosanya. Saya melawan. Saya tidak peduli dengan jumlah mereka. Pada saat itu, pokoknya saya tidak mau sampai kakak saya diganggu oleh mereka. Saya melawan habis-habisan sampai akhirnya banyak orang dan mereka melepaskan kakak saya, meninggalkan saya dalam keadaan babak-belur. Kepala saya ada 8 jahitan, muka saya hancur. Dan sejak saat itu, ada satu dendam dalam diri saya. Kalau saya bertemu dengan orang-orang yang mengeroyok saya itu, berapapun jumlahnya akan saya bunuh mereka. Itu adalah dendam yang tersimpan.

Ketika saya jalan-jalan di sebuah tempat, waktu itu di Jalan Tendean,ada latihan karate di sana. Saya lihat ada orang mampu memecahkan batu,bisa memecahkan es. Dalam pikiran saya, jika saya bisa seperti mereka, 100 orang pun akan saya hajar. Dan akhirnya saya masuk kesana secara diam-diam dan saya latihan dengan luar biasa.

Advent seperti menemukan dunia yang baru. Kebencian, tekanan dan dendam yang telah disimpan selama bertahun-tahun, dilampiaskan dalam dunia karate. Tahun 1972, prestasi Advent melejit pesat melebihi karateka-karateka seniornya pada saat itu. Kecintaannya pada karate menjadikan Advent seorang karateka yang ditakuti lawan, bahkan sampai di luar negeri. Berbagai kemenangan di kejuaraan nasional dan internasional pernah diraihnya.

Dan bagi saya, karate adalah segala-galanya.Kalau ditanya pacarnya siapa? Karate, agamamu apa? Karate. Karena sudah terlalu maniak dengan karate. Saya latihan, pagi 2 jam, siang 2 jam, malam 2 jam. Dengan posisi seperti itu, saya merasa tidak akan pernah terkalahkan. Dan waktu itu saya berhadapan dengan orang Argentina, tingginya hampir 2 meter. Saya buat babak-belur, dan semua karateka dari Jepang menyalami saya.Saya menggila dan menjadi seorang maniak.

Ambisi dan kecanduan saya terhadap karate,membentuk saya pribadi yang angkuh. Dan yang paling saya rasakan adalah, gampang tersinggung, gampang marah. Gampang kecewa dan dendamnya juga menggila. Seandainya di koran menulis nama saya nomor dua, dan orang lain yang nomor satu. Meskipun itu benar saya akan marah sekali.Saya tidak terima dan saya semakin berlatih keras 6 jam setiap hari. Ketika saya juara dan nama saya di atas lagi, saya menjadi senang. Keangkuhan hidup saya luar biasa.Di depan orang saya menjadi munafik dan bisa tertawa lepas, padahal semuanya itu bohong belaka.

Louise Sinulingga, isteri Advent menambahkan siapa Advent yang dulu.
Dan disamping dia itu orangnya munafik, dia itu juga emosional.Gampang marah dan sedih.Jadi secara karakter dia tidak stabil secara emosional karena pengalaman masa lalunya. Dan itu juga yang menyebabkan hubungan kami akhirnya menjadi tidak baik. Akhirnya saya memutuskan untuk mulai berdoa, karena saya tahu hanya Tuhan yang bisa mengubah kehidupan suamiku.Saya melihat tidak ada seseorangpun yang bisa merubah dia. Saya mulai berdoa sesuai dengan iman saya.

Dalam suatu kesempatan Louise mengajak Advent pergi ke sebuah ibadah. Tanpa di duga,Advent menerima ajakan tersebut.Dan disinilah moment perubahan kehidupan Advent dimulai.

Saya melihat hamba Tuhan itu sedang berkotbah, dan kotbah yang dibawakan itu luar biasa. Saya tiba-tiba menangis. Padahal saya tidak pernah menangis karena firman. Pada saat itu dikatakan, Kuduslah kamu karena Aku kudus?orang-orang yang tidak kudus tidak akan bisa masuk surga. Waktu saya tahu kalau saya tidak kudus, saya menangis minta ampun :Ya Tuhan,saya tidak akan bisa masuk surga, Tuhan Ampuni saya?

Pertobatan yang luar biasa dapat saya alami ketika isteri saya mulai berdoa dan tetap berdoa. Sepanjang perjalanan saya melihat di balik kaca isteri saya menangis. Dan saya juga tahu bahwa keterharuan isteri saya karena setelah setahun berdoa akhirnya suaminya mau bertobat sungguh-sungguh.Melihat dia seperti itu, saya terharu dan ikut menangis sepanjang perjalanan. Luar biasa!. Saya ingat Matius 10:37. Dan dari situ saya tangkap bahwa, segala sesuatu yang lebih dari Tuhan Yesus adalah berhala saya. Dan saya katakan, saya akan buang semua piala itu. Sebagian saya berikan kepada teman dan sebagian lagi saya buang. Karena semua itu yang telah mengikat saya, roh pencideraan.Naluri untuk bengis, kejam dan membunuh yang saya pelajari dari karate. Saya baru mengerti bahwa dahulu semua yang saya lakukan adalah sia-sia. Dan saya katakan, Tuhan Yesus aku tidak mau lagi bersahabat dengan dunia. Aku mau bersahabat dengan Allahku, dengan Roh Kudus dengan Yesus. Dan damai sejahtera yang tidak pernah saya dapatkan di film dan di karate, saya mau katakan bahwa saya mendapatkan itu semua. Ketika saya mengenal Yesus, mengampuni itu yang paling indah. Bisa mengampuni itu luar biasa.Dulu saya tidak bisa melakukan itu.

Louise bersyukur melihat perubahan dalam diri Advent,suaminya.
Sekarang dia bisa menerima perlakuan yang menyakiti dia. Dulu dia tidak bisa. Kalau ada orang yang mengecilkan dia dan yang mengusik harga dirinya. Dia tidak bisa, karena dia sejak kecil berjuang untuk itu.Dari karate dia dapatkan nama besar,dia dapat segalanya.Jadi dia pertahankan semuanya itu.Tapi akhirnya dia tinggalkan semuanya.

Dunia film dan karate kini menjadi masa lalu bagi seorang Thomas Advent Bangun.
Kalau dulu orang tidak tahu,saya bisa ngomong, kamu tidak tahu saya?Saya Advent Bangun!? Bisa sampai begitu rupa keangkuhan saya.Jadi saat ini saya tidak pernah takut kehilangan popularitas karena Yesus adalah segala-galanya.

Barangsiapa mengasihi bapa atau ibunya lebih dari pada-Ku, tidak layak bagi-Ku; dan barangsiapa mengasihi anaknya laki-laki atau perempuan lebih dari pada-Ku,ia tidak layak bagi-Ku?(Matius 10:37)

ini beberapa film nasional yg pernah di lakoni oleh beliau..

Kini Semuanya telah berubah,Sang advent Bangun telah menjadi seorang hamba Tuhan yang dipakai sangat luar biasa dan diurapi.Melalui hamba Tuhan ini banyak jiwa-jiwa yang bertobat.Banyak sekali terjadi pelepasan dari kuasa-kuasa roh jahat saat hamba Tuhan ini memberitakan tentang kebenaran Firman Tuhan.

sumber kesaksian :Thomas Advent Bangun(Mantan/Ex.actor Film Action Nasional,martial art athletic)

**.........hm...kuasaNya mang bener2 dahsyat kan pren..../no1

@user

Waktu di korea selatan, saya bertemu dengan Om Advent Bangun dalam kebaktian dan pelepasan. Waktu itu saya diurapi oleh beliau dan didoakan supaya segala kutuk masa lalu terlepaskan.

ooww....klo ga sala beliau melayani di GTI kan??? Gereja Tiberias Indonesia..??

@hendra
Puji Tuhan saudara telah dilepaskan dari segala kutuk....:)..Tuhan menyertai saudara..../no1

ooww....klo ga sala beliau melayani di GTI kan??? Gereja Tiberias Indonesia..??
Saya sih kurang tahu beliau melayani dimana.
Waktu di korea selatan, ada pendeta korea yang mengundangnya datang ke korea, untuk memberkati kami orang-orang indonesia yang beribadah di gereja itu. Tapi setahu saya beliau tidak melayani di tiberias. :D

@boy888

Yang urapin bang advent bangun tuh. :D
Beliau orangnya tegas, berwibawa dan lucu juga, tapi yang terpenting beliau dah jadi anak Tuhan yag baik dan menjadi penyalur berkat bagi kita.

ikutan kesaksian..:)

waktu banjir bandang di jakarta bulan februari 2007, rumah keluarga saya termasuk jadi korbannya..
Waktu itu kamis malam saya ingat hujan sangat lebat disertai petir yang menyambar-nyambar jalanan pun sudah tergenang banjir dimana-mana..
Saat itu saya pulang dari kantor pada pukul 19.00.. Dari kantor perasaan saya sudah ga enak, pasti sudah banjir di rumah saya..
Saya tidak bisa menghubungi mama maupun kakak saya karena hp saya satu-satunya Low batt dan tidak bisa dihidupkan lagi..

sepanjang jalan saya selalu berdoa "YA TUHAN LINDUNGILAH SAYA DALAM PERJALANAN PULANG TOLONGLAH SAYA YA TUHAN AGAR MOTOR SAYA TIDAK MOGOK DI TENGAH JALAN DAN SAYA BISA SAMPAI KE RUMAH DAN MEMBANTU MAMA DAN KAKAK SAYA YG SEDANG KEBANJIRAN"

Ajaib sekali dalam perjalanan pulang motor saya tidak mogok padahal saya banyak melewati jalan2 yg tergenang banjir dengan ketinggian sekitar selutut (saya naek motor bebek).. Sampe di rumah mobil, belum diungsikan ke dataran yg lebih tinggi padahal banjir di depan rumah sudah sepaha.

saya sempat kecewa dengan mama saya, tp saya mengerti karena cuma saya yg bisa bawa mobil jd tdk ada yg bisa ungsikan mobil.
Lalu saya sama mama saya nekat membawa mobil melintasi arus banjir.. Di dalam mobil kami berdua menyeru-nyerukan nama TUHAN YESUS.. "YA TUHAN TOLONGLAH KAMI, BIARKANLAH MOBIL INI SAMPE KE ATAS, KARENA HANYA MOBIL INI YANG MENJADI ALAT TRANSPORTASI KAMI"

Tuhan maha pengasih & penyayang.. Mobil kami sampe di atas tanpa kendala apapun padahal air sudah masuk ke dalam lantai mobil (mobil saya daihatsu taruna).. Selain itu saya juga bersyukur kepada Tuhan Yesus karena keluarga saya diberi kesehatan selama dalam pengungsian..

ikutan kesaksian..:)

waktu banjir bandang di jakarta bulan februari 2007, rumah keluarga saya termasuk jadi korbannya..
Waktu itu kamis malam saya ingat hujan sangat lebat disertai petir yang menyambar-nyambar jalanan pun sudah tergenang banjir dimana-mana..
Saat itu saya pulang dari kantor pada pukul 19.00.. Dari kantor perasaan saya sudah ga enak, pasti sudah banjir di rumah saya..
Saya tidak bisa menghubungi mama maupun kakak saya karena hp saya satu-satunya Low batt dan tidak bisa dihidupkan lagi..

sepanjang jalan saya selalu berdoa "YA TUHAN LINDUNGILAH SAYA DALAM PERJALANAN PULANG TOLONGLAH SAYA YA TUHAN AGAR MOTOR SAYA TIDAK MOGOK DI TENGAH JALAN DAN SAYA BISA SAMPAI KE RUMAH DAN MEMBANTU MAMA DAN KAKAK SAYA YG SEDANG KEBANJIRAN"

Ajaib sekali dalam perjalanan pulang motor saya tidak mogok padahal saya banyak melewati jalan2 yg tergenang banjir dengan ketinggian sekitar selutut (saya naek motor bebek).. Sampe di rumah mobil, belum diungsikan ke dataran yg lebih tinggi padahal banjir di depan rumah sudah sepaha.

saya sempat kecewa dengan mama saya, tp saya mengerti karena cuma saya yg bisa bawa mobil jd tdk ada yg bisa ungsikan mobil.
Lalu saya sama mama saya nekat membawa mobil melintasi arus banjir.. Di dalam mobil kami berdua menyeru-nyerukan nama TUHAN YESUS.. "YA TUHAN TOLONGLAH KAMI, BIARKANLAH MOBIL INI SAMPE KE ATAS, KARENA HANYA MOBIL INI YANG MENJADI ALAT TRANSPORTASI KAMI"

Tuhan maha pengasih & penyayang.. Mobil kami sampe di atas tanpa kendala apapun padahal air sudah masuk ke dalam lantai mobil (mobil saya daihatsu taruna).. Selain itu saya juga bersyukur kepada Tuhan Yesus karena keluarga saya diberi kesehatan selama dalam pengungsian..

Amin, Tuhan memberkatimu dan seluruh sanak familymu.
Terus posting yah kesaksian.
Hanya menyerukan nama Tuhan Yesus, kita merasakan aman, karena kehangatan kasih-NYA yang membuat kita merasakan keamanan.
Tiada kasih yang lebih besar daripada kasih Tuhan Yesus kepada kita.

Memang doa orang benar besar kuasanya....Emang kata2 ini terbukti dan sudah dialami hampir semua orang Kristen.....:)

Ketika Aku merasa tertekan dalam hidup, aku biasanya menyayikan salah satu
lagu di kidung jemaat, potongan syair nya seperti ini:
"Berkat TUHAN mari hitunglah,
kau kan kagum oleh kasihnya,
Berkat TUHAN mari hitunglah,
kau kan kagum oleh kasihnya
"

GOD LOVE YOU ALL

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.