• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Kesaksian-Kesaksian

hendra_g_s

IndoForum Beginner E
No. Urut
2427
Sejak
20 Jun 2006
Pesan
528
Nilai reaksi
22
Saya tidak tahu apakah thread ini sudah pernah dibuat atau belum.
Jika sudah, saya mohon maap kepada Moderator yang bertugas di thread ini karena sudah bikin double thread. :D

Pada tanggal 12 Mei 1998, saya waktu itu masih bekerja sebagai seorang Disk Jockey [ DJ ] didaerah teluk gong dan juga didaerah pesing.
Waktu malam 12 mei 1998 [ 20.00 ] beserta adik angkat, saya berangkat ke diskotek dengan maksud ingin masuk kerja tetapi di tengah jalan [daerah kota]
semua tempat gelap gulita dan saya berkata kepada adik saya

" Kenapa yah, kok hari ini aneh banget. Tidak seperti biasanya gelap begini.
Kita nanti lewat diskotek Gudang, dan kalau Gudang juga gelap gulita berarti kita pulang aja ke rumah jangan kerja hari ini "

Setelah lewat diskotek Gudang ternyata .... Gudang juga tutup dan gelap gulita juga. Lalu saya dan adik saya pulang ke rumah adik angkat saya di pademangan. Esok pagi saya dibangunkan dengan terburu2 dan saya diberitahukan bahwa tempat saya bekerja telah dibakar oleh massa.
Saya yang penasaran segera mengambil mandi dan mengambil motor hendak pergi kesana [ pesing ]. Tetapi mama angkat saya, melarang saya untuk pergi kesana dan dia mengatakan bahwa kerusuhan massal terjadi di sana. Tetapi karena rasa penasaran saya yang terlalu tinggi saya tetap pergi dan saya beralasan ingin pulang kerumah [ padahal saya ingin ke pesing ].

Ditengah jalan saya terus menerus diteriaki oleh massa
" Hei.....itu ada china, pegang ...pegang...pegang. Jangan dibiarkan lolos, bakar "
Karena terlalu sering diteriaki dan juga massa yang teramat banyak dijalan yang saya temui, hati saya mulai merasa takut. Didalam hati saya berkata kepada Tuhan :
" Tuhan Yesus, apakah yang sedang terjadi dengan negara kami.
Kok seperti ada perang saja Tuhan, dimana2 ada kebakaran. Tuhan saya mohon perlindungan Mu didalam perjalanan saya ke Pesing, amin "

Singkat cerita saya yang dikerumunin massa yang begitu banyak tetapi Kuasa Tuhan melindungi saya [ saya tidak diapa2kan oleh mereka, padahal mereka terus menerus meneriaki saya dari kejauhan, tetapi setelah dekat mereka seperti tidak menghiraukan saya / saya seperti tidak kelihatan oleh mereka ].
Saya tetap ke Pesing melihat diskotek tempat saya bekerja, sebelum sampai motor yang saya kendarai bannya bocor tertancap banyak sekali paku2 panjang dan waktu itu saya hanya membawa uang Rp. 5.000,-
Saya binggung bercampur takut, apa yang harus saya perbuat ?!
Tetapi Tuhan Yesus adalah Tuhan yang ajaib.
Ditengah jalan saya bertemu dengan beberapa orang yang sering nongkrong didiskotek saya kerja dan mereka mengenalkan saya seorang Tukang Tambal dan jual ban. Saya akhirnya ganti ban karena tidak mungkin lagi ditambal.
Ajaibnya saya tidak harus mengeluarkan biaya apapun untuk ban tersebut, mereka tidak mau. saya tetap memaksakan untuk membayar mereka secepat mungkin.

Setelah ganti ban dan melihat diskotek tempat saya bekerja, saya pulang dan ambil uang untuk membayarnya pada saat itu juga. Tuhan melindungi saya selalu sampai saya menyelesaikan pembayaran ganti ban tersebut.
Bahkan Tuhan masih melindungi saya sampai saat ini. >:D<

Saya sangat terkesima dengan mujizat dan perlindungan serta kasihnya yang IA tunjukan kepada saya sampai saat ini dan saya yakin juga.....

" seperti Ia mengasihi dan mencurahkan rahmatNya kepada saya, begitu juga IA mengasihi dan mencurahkan cintaNYA kepada Anda. CintaNYA sama dari Jaman dahulu Kala, tidak berubah. "

Terima kasih Tuhan Yesus untuk kebaikan-MU.

puji tuhan,tuhan emang ga pernah merem mata utk kita yg membutuhkan krn tuhan kita adalah tuhan yg menjawab doa2 kita.g sendiri blom pernah ngerasaain event2 kesaksian dng tuhan but keluarga g sering --'.waktu parent g brantem dan nyokap g gereja entah napa yg dikhotbahin adl masalah kluarga dan anehnya ini sering bngt terjadi ... its a god work :)

puji tuhan,tuhan emang ga pernah merem mata utk kita yg membutuhkan krn tuhan kita adalah tuhan yg menjawab doa2 kita.g sendiri blom pernah ngerasaain event2 kesaksian dng tuhan but keluarga g sering --'.waktu parent g brantem dan nyokap g gereja entah napa yg dikhotbahin adl masalah kluarga dan anehnya ini sering bngt terjadi ... its a god work :)

Sebenarnya ada kejadian2 dalam hidup kamu yang tanpa kamu sadari, itu adalah mujizat dari Tuhan. Contoh yang paling kongkrit ialah, kehidupan kita ini.
Setiap hari kita berbuat dosa tetapi Tuhan tetap bersabar dan tetap mengasihi kita dan tanpa kita sadari .... itu adalah karuania terbaik no. 2 bagi setiap umat manusia. Dan Karya terbesar itu sendiri ialah Tuhan memberikan Hidup-NYA kepada kita. [ bagi kita semuanyaloh ] Berarti bagi kamu juga >:D<

Tidak ada kasih yang lebih besar daripada kasih seorang sahabat memberikan nyawanya kepada orang lain yang tidak dikenalnya. Tidak ada kasih lebih besar daripada kasih Tuhan Yesus.

iya bener juga...Tuhan teramat baik buat kita...Saya juga pernah ditolong Tuhan waktu mau jatuh dari spda motor karena jalan yg licin hbz ujan...Tiba2 ada spda motor nyebrang & mendadak..Lngsung saya rem tangan+kaki,pda wktu itu saya jalan 80km..Tiba2 spda motor saya tergelincir dan hmpr jatuh (posisinya sudah miring)..Orang2 di pinggir jalan dah menjerit mlhat saya...Saya bilang "Tuhan tolong"..Tiba2 spda motor saya lngsung tegak lagi & tidak apa2...Saya inget pas keadaan miring itu hmpr nabrak trotoar...Untung waktu mau nabrak trotoar spda motrnya udh tegak..Terima Kasih Tuhan Yesus buat pertolonganMu...Klo tdk ga tau apa yg terjadi sama saya...Bisa2 gagar otak gwa...

iya bener juga...Tuhan teramat baik buat kita...Saya juga pernah ditolong Tuhan waktu mau jatuh dari spda motor karena jalan yg licin hbz ujan...Tiba2 ada spda motor nyebrang & mendadak..Lngsung saya rem tangan+kaki,pda wktu itu saya jalan 80km..Tiba2 spda motor saya tergelincir dan hmpr jatuh (posisinya sudah miring)..Orang2 di pinggir jalan dah menjerit mlhat saya...Saya bilang "Tuhan tolong"..Tiba2 spda motor saya lngsung tegak lagi & tidak apa2...Saya inget pas keadaan miring itu hmpr nabrak trotoar...Untung waktu mau nabrak trotoar spda motrnya udh tegak..Terima Kasih Tuhan Yesus buat pertolonganMu...Klo tdk ga tau apa yg terjadi sama saya...Bisa2 gagar otak gwa...

Puji Tuhan, itu juga sebagian kecil pertolongan Tuhan didalam hidup kita.
Kadang kita tidak menyadarinya, tetapi kalau kita teliti lagi.... itu jelas dari Tuhan semata-mata.

AMIN !!! Tuhan Yesus dahsyat dan ajaib...btw hendra, itu kesaksian km sendiri atau dari org lain ? terus yg thread 1 lg nya jg kesaksian km ya ? wah...ternyata km DJ ya :)

gw jg ada nih kesaksian ttg kebaikan Tuhan...waktu itu gw lg dijalan pulang. lewat daerah roxy. yg tinggal di Jakarta pasti tau daerah itu amat sangat terkenal dengan macetnya sejak mau dibangun fly over yang ampe skrg masi blm jadi2. waktu itu malem minggu. gw abis diner ama cewe gw. eh pas nyampe sono. lg macet2nya. tiba2 mobil gw ga isa msk gigi. terus lgsg mati mesinnya. gw panik bgt. karena ini pengalaman pertama kali gw menghadapi situasi mobil mogok. depan macet bkn main. belakang jg uda ngantri bgt. gw takut dan panik bgt. gw lgsg berdoa ama Tuhan, tolong saya donk Tuhannnn...gw uda ga isa berseru ke siapa2 lg. apalagi daerah sono juga terkenal ama kriminalnya. banyak bgt preman2...akhirnya gw turun dorong mobil pelan2. pas jalan dikid, tiba2 ada mobil panther yang buka jendela, suru kasitau gw ke pinggir masuk ke roxy mas aja. gw sih uda panik bgt. jd ga tau hrs gmana walau uda diinstruksiin ama dia. akhirnya dia maju, turun bantuin gw msk ke roxy. waktu itu ruko roxy uda tutup. akhirnya dia yg ngurus ke satpam nya untuk bukain pagernya buat gw. waduh akhirnya mobil gw bole msk ke bagian ruko roxy sono. Puji Tuhan bgt deh...gw uda agak tenang, karena mayan aman la. daripada tetep di luar, tktnya ada preman yg pura2 mo bantu gw ntar mala di todong. akhirnya cewe gw telpon bokapnya suru dateng buat bantuin derek mobil gw. abis itu, gw ngbrl2 ama org yg bantuin gw itu. katanya dia abis pulang komsel, kebetulan lewat roxy juga. wah kebetulan bgt, dia jg org Kristen ternyata. gw pas itu bener2 ngerasa bgt bantuan Tuhan Yesus lewat org ini. dia rasanya bener2 jadi malaikat penolong yg Tuhan tunjuk buat bantu gw.

bener2 ajaib Tuhan Yesus kita...bisa bantu lewat berbagai macam cara yang tidak kita sangka. benar sekali firman Tuhan yang menyatakan bahwa Dia selalu menyertai kita ! AMIN ! Haleluya...Puji Tuhan.

NB : buat mod, thread ini dijadiin sticky aja. biar untuk menampung kesaksian orang percaya. sekaligus bisa menguatkan iman kita semua. thankz. GBU

Puji Tuhan....Tuhan telah menolong lewat manusia...Saya yakin itu bukan kebetulan,tetapi Tuhan yg merencanakannya...AMIN..

AMIN !!! Tuhan Yesus dahsyat dan ajaib...btw hendra, itu kesaksian km sendiri atau dari org lain ? terus yg thread 1 lg nya jg kesaksian km ya ? wah...ternyata km DJ ya

Itu semua emang kisah nyata hidup saya, dan masih banyak lagi kesaksian hidup, tentang cinta kasih Tuhan didalam hidup saya yang akan saya ceritakan.
Emang dulu saya seorang DJ tapi sekarang dah diubah Tuhan menjadi Operator sekaligus pengurus warnet. :D .

Puji Tuhan....Tuhan telah menolong lewat manusia...Saya yakin itu bukan kebetulan,tetapi Tuhan yg merencanakannya...AMIN..

Bener kata kamu Boy, semua kejadian dihidup kita ini, tidak ada yang kebetulan terjadi. Semua udah Tuhan atur dan ijinkan terjadi, barulah semua itu terjadi.
Baik itu kejadian Positif ataupun negatif, semuanya Tuhan yang memberi.
Seperti kata Ayub :
Janganlah kita mengucap kata syukur hanya untuk kebaikan yang Tuhan berikan kepada kita, tetapi keburukan ataupun bencana yang menimpa kita juga datang dari Tuhan dan dalam hal itupun kita harus mengucapkan syukur.

Mengucap syukurlah kepada Tuhan baik dlm keadaan baik ataupun buruk...Karena cobaan yg datang kepada kita,tidak akan melampoi batas kemampuan kita....Pada waktu kita mendapat cobaan,iman kita diuji untuk lebih mengandalkan Tuhan atau tidak....Jika kita mengandalkan kepada Tuhan,semua masalah akan dilewatkan kepada kita..

Kesaksian berikutnya :

Waktu masih nge-DJ, saya banyak mengkonsumsi Narkoba.
Pada hari kamis, malam Jum;at .... saya kerja dan waktu di kerjaan makan Extasy 2 butir dan ditambah beberapa botol alkohol dan juga 2 amplop ganja.
Setelah abis pulang kerja, saya bergadang sampe hari berikutnya [malam sabtu].
Setelah malam sabtu, saya masih tidak tidur juga karena terus memakai obat-obat, juga saya memakai shabu-shabu sehingga mengakibatkan saya tidak tidur lagi sampai......minggu pagi. [ 3 hari 3 malam saya tidak tidur dan terus mengkonsumsi obat-obatan].

Minggu pagilah kejadiannya....setelah pulang kerja saya pergi ketempat kost teman [mereka mengajak saya menganja supaya saya dapat tidur].
Setelah mereka membeli ganjanya dan kami membikinnya menjadi seperti rokok untuk dihisap. Setelah habis kira2 2 batang ganja, tiba-tiba saya melihat bibir atas saya memanjang sampai panjang sekali [ kayak film pinokio tapi yang saya alami bukan hidung yang memanjang tetapi bibir atas ].
Disitu saya sangat terkejut sekali, dan saya bertanya kepada teman..saking kagetnya. Tetapi mereka menjawab bahwa mereka tidak melihat bibir atas saya memanjang. [ saya dibilang ilusi ].
Sehabis kejadian itu saya mulai merasakan kegelisahan, dan merasa akan ada sesuatu yang akan terjadi kemudian.
Kira2 15 menit kemudian, jantung saya berdetak kuat sekali dan kencang.
Saya berkata salam hati : " O....Tuhan, ada apa ini ? "
Saya ingin minta tolong tetapi tidak bisa berucap dan bahkan untuk memegang teman disebelah saya saja dah tidak sanggup, saya merasakan detik-detik kematian saat itu. Saya hanya bisa memegang jantung saya yang sakit sekali serasa mau putus. Saya sangat takut sekali, terlebih sebelum itu saya belum sempat mengucapkan kata " mohon ampunan dari Tuhan Yesus ".
Setelah itu saya sudah tidak sadarkan diri, saya sudah seperti tidak bernyawa [mati], yang saya rasakan hanya kekelaman atau gelap gulita.

Menurut teman-teman saya, setelah itu saya kejang-kejang, seperti ikan yang diangkat dan ditaruh kedaratan. Saya gedebag-gedebug tidak karuan, mereka sangat ketakutan melihat kondisi saya, mereka pikir saya akan mati saat itu.
[ Hanya satu orang teman saya yang pikir saya itu sedang kesurupan sedang disana ada 7 orang termasuk saya ]
Mereka tidak membawa saya kerumah sakit, hanya memegang tangan dan kaki saya serta berusaha untuk menyadarkan saya.
Saya kejang-kejang kira-kira 1/2 jam, setelah itu saya sudah tidak kejang-kejang tetapi tidak dapat sadar juga sampai 6 jam...........
Kemudian saya sadar kembali..........

Saat itu saya sangat bersyukur sekali akan kebaikan yang Tuhan Yesus berikan kepada saya, Untuk hidup yang ke 2 kalinya.
Sungguh tepat firman Tuhan
"Sia-sia saja kita mengejar harta duniawi dan kalau harus kehilangan nyawa".

Terima kasih honda ......... eh salah /heh
Terima kasih Tuhan Yesus.

Saya lupa kalau kejadian yang saya alami di tanggal 13 mei.
Tepat seperti firman Tuhan yang berkata :

"Walau seribu rebah disisi kirimu, dan sepuluh ribu disebelah kananmu.
Jangan takut sebab Tuhan beserta kita."

tuhan telah mengangkat gwa dari lumpur nista:D
gwa bneran merasa kalo tuhan telah bekerja banyak dalam hidup keluarga gwa...
ga perlu disebut d:D:D

puji tuhan

Sebutin dong.... disini

tuhan telah mengangkat gwa dari lumpur nista:D
gwa bneran merasa kalo tuhan telah bekerja banyak dalam hidup keluarga gwa...
ga perlu disebut d:D:D

puji tuhan

Kalau bisa tolong diceritakan disini Kakak.
Jangan malu-malu, Tuhan Yesus aja ngak malu waktu menanggung dosa kita di kayu salib. Sebelum disalib, Iya dihina , diludahin, ditendangin, ditonjokin, ditusuk, ditampar, dianiaya, itu semua dia lakukan untuk kitaloh. :D

yang pasti tuhan telah mengangkat hidup keluarga gwa..dari yang ga punya apa"...sampai akhirnya bisa hidup berkecukupan...terlalu banyak mukzizat yang telah dikerjakan - Nya:D

mungkin salah satu contohnya
pas gwa masih miskin...tuhan tetep menyayangi gwa sepenuh hati...
caranya dengan ga menambah beban keluarga gwa pas adek gwa kecelakaan....

ade gwa kena tabrak motor dg speed hampir 70 km/jam....
ade gwa mental jauh sampe 5 m lebih...
walo pingsan..tapi ade gwa ga apa"...
bukti kekuasaan tuhan:D

wah hendra_gs, kesaksian km bener2 luar biasa...km ternyata jg ex-narkoba ya. tapi saya bangga sekali ama km, berani untuk kasi kesaksian km di forum ini tanpa malu2 / ditutupin. Puji Tuhan bgt km bisa keluar dari keterikatan narkoba. susah bgt lho...tapi gw yakin itu karena kasih Tuhan yang diberikan kepada km. jgn ulangi lg ya...ga ada gunanya sama sekali. ehheeh...GBU.

oh iya mau tanya donk, waktu km ga sadar 6 jam itu. km ada ngerasa apa ga ? misalnya ngerasa roh km keluar dari tubuh km / ada ngerasain yg lain ga ? misalnya ngeliat alam roh gitu.

@hendra
Puji Tuhan klo kk boleh dipulihkan oleh Tuhan Yesus...Pasti suatu saat godaan itu akan datang kembali kepada kk...Tapi dengan percaya kepada Yesus,kk akan dikuatkan walaupun cobaan itu kuat sekali.../no1

Amin....
Kasih Yesus tiada kesudahan.....
KasihMu seperti sungai yang mengalir.... :D

ade gwa kena tabrak motor dg speed hampir 70 km/jam....
ade gwa mental jauh sampe 5 m lebih...
walo pingsan..tapi ade gwa ga apa"...
bukti kekuasaan tuhan

Amin, dari dulu sampai sekarang mujizat tetap ada.
Kasih Tuhan tidak berubah. :)

wah hendra_gs, kesaksian km bener2 luar biasa...km ternyata jg ex-narkoba ya. tapi saya bangga sekali ama km, berani untuk kasi kesaksian km di forum ini tanpa malu2 / ditutupin. Puji Tuhan bgt km bisa keluar dari keterikatan narkoba. susah bgt lho...tapi gw yakin itu karena kasih Tuhan yang diberikan kepada km. jgn ulangi lg ya...ga ada gunanya sama sekali. ehheeh...GBU.
Puji Tuhan klo kk boleh dipulihkan oleh Tuhan Yesus...Pasti suatu saat godaan itu akan datang kembali kepada kk...Tapi dengan percaya kepada Yesus,kk akan dikuatkan walaupun cobaan itu kuat sekali.

Puji Tuhan, sekarang saya sudah jauh dari narkoba, alkohol, Rokok, judi dan lain-lain. Saya masih berkawan atau berteman dengan teman yang masih memakai narkoba dan laen sebagainya. Mereka sering mengajak begitu lagi, tetapi saya menjawab mereka begini :
" Saya sudah tidak ingin memakai narkoba lagi, kalau saya masih suka begituan, saya tidak akan berhenti nge-DJ karena kalau kerja DJ, saya mendapatkan narkoba dengan mudahnya.
Dan yang terpenting sekarang, saya berhenti narkoba dan DJ karena Tuhan yang merubah saya dan saya senang dengan keadaan saya sekarang, jadi tolong .... jangan memaksa saya sebab saya juga tidak memaksa anda untuk berhenti dari narkoba. Saya hanya bisa bilang ke kalian kalau tidak memakai narkoba dan laen sebagai, lebih baik daripada memakainya.
Janji dengan manusia saja, saya selalu berusaha untuk menepatinya apalagi saya sudah berjanji dengan Tuhan untuk menjauhi semua itu"

Yah..puji Tuhan, sekarang mereka tidak memaksa saya lagi untuk memakai bersama, dan mereka mendukung perubahan saya. /no1

oh iya mau tanya donk, waktu km ga sadar 6 jam itu. km ada ngerasa apa ga ? misalnya ngerasa roh km keluar dari tubuh km / ada ngerasain yg lain ga ? misalnya ngeliat alam roh gitu.

Saya waktu ga sadar begitu lama tidak merasakan roh saya keluar dari tubuh saya...bahkan saya tuh tidak merasakan apa-apa lagi. Setelah saya sadar, saya merasakan capek sekali, capek karena kejadian itu dan capek juga dengan keadaan hidup saya. Disitu saya berkata dalam hati kepada Tuhan.
" Tuhan, seandainya saya diberikan kesempatan dan kekuatan untuk berubah, saya akan tinggalkan ini semua ".

Amin....
Kasih Yesus tiada kesudahan.....
KasihMu seperti sungai yang mengalir.... :D

Kasih Tuhan tidak terukur oleh kata-kata, untuk panjangnya, tingginya, lebarnya dan dalamnya.
Seperti tingginya langit dari bumi begitulah kasih Tuhan terhadap kita
[ Tak terukur .... kasih MU, Yesus].

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.