• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tolong masuk sini dan Poll saya ingin tahu pendapat anda

Banggakah kamu?

• Ya

Suara: 26 57,8%
  • Tidak

Suara: 19 42,2%

• Total suara
    45
kt hanya bs menjadi pengkhianat Indonesia yg hanya bisa keluar tanpa mw mengubah Indonesia, yg hanya mw pindah ke negri lain yang lebih baik, sebagai pecundang(maav), apalagi orang2 pandai yg mw pndah dr Indo hanya karena masalah gajii???. .
Yg ini kayaknya sah2 saja kalau seseorang yg punya kemampuan lalu pindah ke luar negri untuk mendapatkan kehidupan yg lebih baik, lagipula kalau sampai banyak SDM Indonesia yg pindah ke luar itu sudah jadi Indikasi bahwa Indonesia tidak bisa mempertahankan SDMnya yg berkualitas

@badaklipet
Iya memang moral di Negri ini sudah terlanjur buruk, memang kita semua hanya bisa mengkritik dan saya akui kadang2 juga saya masih buang sampah sembarangan:D saya dan orang2 lain di Indonesia bersalah tapi kesalahan terbesar ada pada pihak Pemerintah Indonesia...
Dan saya punya kebanggaan terhadap Indonesia tapi tidak pada Keadaannya sekarang seperti yg disampaikan weeghaarmana...

Gw sih bangga 51% nggak 49%. Soal bangga karena Obama itu loh.. Orang Indo yang ajar dia bangga kan gurunya anak didiknya jadi Presiden..
Tapi kalo gak bangga juga ada.. Oang Indo mawnya ngechit.

@badaklipet
Iya memang moral di Negri ini sudah terlanjur buruk, memang kita semua hanya bisa mengkritik dan saya akui kadang2 juga saya masih buang sampah sembarangan:D saya dan orang2 lain di Indonesia bersalah tapi kesalahan terbesar ada pada pihak Pemerintah Indonesia...
Dan saya punya kebanggaan terhadap Indonesia tapi tidak pada Keadaannya sekarang seperti yg disampaikan weeghaarmana...

ya sya mmang mengakui.!!!

sya jga lbih ska mengkritik..!!!

tpi kan sharusnya jga pemerintah sadar diri..!!!! liat lingkungan sekitarnya msi byk yg perlu bantuan..!!

lgian skrg byk perusahaan besar di indonesia pnya org luar..!!!

dan mereka sngat menghargai kepintaran org" indonesia..!!!

tpi syangnya org" pintar indonesia hanya pintar boong itu aja pang mslahnya skrg..!!!

lo liat aja skrg skolah" di indonesia..!!!

kek di tmpat gwa..!! bner" 1 kelas 2 org yg ga isa apa" tntang komputer..!! asli di cemoohkan ma guru ma kepala skolah..!!!

tpi bkannya di ajarin mlah di biarin aja ..!!! mlah yg pintar di jdiin lbih pintar..!! -_-..!!

1 indonesia ga perlu pinter dlo org"nya yg penting bsa mnjaga harta warisan nenek moyang
2 klo pintar jgn pintar di boong..!!! pintar di mulut..!!! hanya sdkit org" pintar org indonesia yg pnya usaha sndiri..!!! sdangkan yg laen pindah ke luar

intinya ne indonesia negara yg sadh jelek smnjak Pak Suharto mnjdi Presiden...!!!!

[ sorry jka kata" sya kasar..!!!! ]

sekarang kita harus memperbaiki Indonesia

agar generasi setelah kita bangga jadi orang Indonesia

^
bener sich kta skrg hrus memperbaiki..!!1

tpi pemerintahnya kek gtu..!!!

gmna mo baekin ..!!! -_-..!!

^
Emang sepertinya kita/saya tidak sanggup menjadi orang dalam pemerintahan, karena banyak faktor...
jadi inilah yang dapat saya lakukan, saya membuat Thread ini setidaknya agar ada orang yg berpikr dan mau bersama2 mengeluarkan pendapatnya, pendapat kalian semua saya hargai, karena menurut saya tidak ada pendapat yg sepenuhnya salah dan tidak ada pendapat yg sepenuhnya benar...

sebagian dari pemerintah adalah orang2 yang berdedikasi demi rakyat

sisanya adalah segelintir orang yang makan gaji buta

gw gak menyalahkan pemerintah secara sepenuhnya karena masih ada orang2 yang bekerja demi rakyat

tapi gw menyalahkan pemakan2 gaji buta aka koruptor tersebut

kalau Indonesia lepas dari nama negara koruptor gw bakal lebih bangga dari kebanggaan gw sekarang

^
iya, emang ada beberapa pihak yang bikin saya juga sedikit ngga bangga sama indonesia, para koruptornya...
tapi mari kita mulai bangga pada indonesia, dan membenahi diri, sehingga generasi muda bisa jadi pemimpin dan tokoh politik yang ngga korupsian.. itu semua bisa diubah kok, mulai dari diri kita sendiri...

bangga aja ah
indonesia ga jelek2 amad dimata internasional
lagian kita tinggal disini
bersukur aja ;)

@AzV

Gw yakin juga ada yg betul2 ingin melayani rakyat,tapi itu cuma sebagian kecil saja...
jadi mari kita juga berusaha sebisanya...

Udah lama jadi spectator.... numpang komen dikit ya...

^
iya, emang ada beberapa pihak yang bikin saya juga sedikit ngga bangga sama indonesia, para koruptornya...
tapi mari kita mulai bangga pada indonesia, dan membenahi diri, sehingga generasi muda bisa jadi pemimpin dan tokoh politik yang ngga korupsian.. itu semua bisa diubah kok, mulai dari diri kita sendiri...
memang betul opini cc, tapi mulai dari diri kita sendiri itu yang susah.... kita dah berusaha, tapi orang2 sekitar kita g mau ngikutin jalan kita... padahal mereka tau yang kita lakuin itu bener dan bermanfaat...(maaf, pengalaman pribadi):P
Jadi Menurut saya kita harus bisa mengajak orang lain, jangan hanya diri kita sendiri......

apalagi free port bung...

bagaikan gunung emas menumpuk disana

rakyat indonesia gw rasa kebagian tuh emas2nya...

tapi sayangnya

kekayaan indo yg luar biasa dibawa keluar negri...

huahauhauhuha...

menyedihkan...
rakyat sengsara...

ckckckck... /sob

kita doakan saja agar jadi lebih baik/no1

Saya bangga...!!!
pokoknya bangga....!!!
jadi ayo kita pake produk dalam negri.. jangan cuma karena trend, terus budaya bangsa dilupakan.

merdeka.........!!!!!!!!!!

^
Alasannya "Pokoknya bangga"...
Sampai pusing mikirin apa yg mau di banggain...

ya banggalah bro..... coz klo rakyat na sendiri g bangga sama bangsa na sendiri trus siapa yang mw banggain neh bangsa/?

sory no offense..............................

ini kan pollnya.....bangga terhadap indonesia...semua rakyat indonesia yah jelas bangga lah.....klo diganti banggakah anda terhadap pemerintahan indonesia...nah itu baru.....melayani rakyat?sebagian kecil ? kata siapa? setau gw 50% koruptor 50% jujur didpr mpr itu.... indonesia ga maju2 karena kebanyakan orang2nya yang "pinter2" lari keluar.... mereka lari keluar karena ga punya "kebanggaan" jadi buat yang nggak bangga dari sekarang2 aj deh keluar dari indo...daripada cman nyampah diindo ujung2nya keluar....

@AzV

Gw yakin juga ada yg betul2 ingin melayani rakyat,tapi itu cuma sebagian kecil saja...
jadi mari kita juga berusaha sebisanya...
^
Yozh gw setuju bro,,lebih baek kita berusaha dengan kemampuan yang ada,,jangan cuman bisa mencela doank....................:D:D:D

Udah lama jadi spectator.... numpang komen dikit ya...

memang betul opini cc, tapi mulai dari diri kita sendiri itu yang susah.... kita dah berusaha, tapi orang2 sekitar kita g mau ngikutin jalan kita... padahal mereka tau yang kita lakuin itu bener dan bermanfaat...(maaf, pengalaman pribadi):P
Jadi Menurut saya kita harus bisa mengajak orang lain, jangan hanya diri kita sendiri......
^
Ada benarnya juga,,tapi loe mesti mikir kalo yang loe buat itu benar kenapa mesti terganggu............./?/?/?

Kalo bicara soal pengalaman pribadi ayah gw juga sekarank lage mengalaminya jadi gw ngarti perasaan loe...............

Terus masalah mengajak loe mesti bener-bener teliti dalam hal ini,,karena ada orank yang pasti berkata bagus tapi dalam hatinya laen,,jadi yah itu semua kembali pada orank itu apa dia mau menerima atau tidak..................

ini kan pollnya.....bangga terhadap indonesia...semua rakyat indonesia yah jelas bangga lah.....klo diganti banggakah anda terhadap pemerintahan indonesia...nah itu baru.....melayani rakyat?sebagian kecil ? kata siapa? setau gw 50% koruptor 50% jujur didpr mpr itu.... indonesia ga maju2 karena kebanyakan orang2nya yang "pinter2" lari keluar.... mereka lari keluar karena ga punya "kebanggaan" jadi buat yang nggak bangga dari sekarang2 aj deh keluar dari indo...daripada cman nyampah diindo ujung2nya keluar....
^
Nah gw suka benget dengan nih coment....................../no1/no1/no1

Kalo masalah bangga mau sampai kapanpun tetap kita harus bangga dengan bangsa sendiri.............../gg/gg/gg

Laen cerita kalo tentank pemerintahan dan laen hal sebagainya.............

Maka daripada itu,,janganlah anak bangsa Indonesia malah menghujat tanah airnya sendiri.................:D:D:D

^
Ada benarnya juga,,tapi loe mesti mikir kalo yang loe buat itu benar kenapa mesti terganggu.............

Kalo bicara soal pengalaman pribadi ayah gw juga sekarank lage mengalaminya jadi gw ngarti perasaan loe...............

Terus masalah mengajak loe mesti bener-bener teliti dalam hal ini,,karena ada orank yang pasti berkata bagus tapi dalam hatinya laen,,jadi yah itu semua kembali pada orank itu apa dia mau menerima atau tidak..................
Jelas terganggu dong...gw bukan tokoh utama dalam suatu sinetron yang merupakan satu2nya orang baik dan akhirnya dapet happy ending... g, g bisa bro... Contoh gw g bisa ngerubah "kebersihan linkungan" di sekitar rumah gw ( Jangan negara dulu deh kegedean..hahaha) yang tadinya kotor jadi bersih... pasti perlu gotong royong dsb... sama dengan negri ini, 1 orang presiden tidak bisa merubah negri ini jika mentri2nya tidak punya tekad untuk merubah negri ini juga,.. yang ada malah korup,"studytour"keluar negri...

Kalo Masalah hati emang gw setuju sama lo, tapi kalo memang mereka g setuju pasti mereka g mau ngikutin atau langsung bilang... Kecuali emang klo orangnya munafik...

Saya ingin tahu apakah anda "bangga menjadi rakyat Indonesia"
Di salah satu thread yg saya lihat yang berjudul "24 alasan Bangga menjadi orang Indonesia" dan memang isinya betul2 membanggakan, tetapi cobalah sebutkan kejelekan Indonesia satu persatu yg anda ketahui dan bandingkan dengan 24 hal yg membanggakan tersebut, masihkah anda bangga khususnya dalam segi pemerintahannya, sementara kita tahu ke-24 hal tersebut hampir semuanya merupakan kebanggaan yg merupakan sumber daya dan kekayaan alam erlepas dari manusia yg ada di dalamnya...

Saya mencoba untuk memberanikan diri menjawab pertanyaan anda tsb di atas...setelah beberapa kali bolak balik membaca surat serta poll anda ini....

A. Dalam hal keadaan alam dan kebudayaan Indonesia...saya bangga menjadi salah satu penduduk resmi negeri ini...

B. Dalam hal kependudukan secara umum serta system politik pemerintahan negeri ini...Saya sama sekali tidak bangga...karena tidak ada yang patut dibanggakan...
Bahkan cenderung muak dengan keadaan kita sehari2 yang tak pernah lepas dari masalah moralitas...
Sebuah basic yang teramat penting bagi kehidupan berbangsa dan bernegara...Terlalu banyak kasus yang mesti saya paparkan...dan itu sangat menyakitkan... membuat miris kita sebagai rakyat biasa yang ingin berbuat sesuatu bagi negara dan bangsa... sehingga terjadi keputus-asaan...akhirnya apatis...dan masa bodoh.
Bagaimana pendapat anda..?

@atas
so bijik deh lo eh bijak....

-===========-
wooo JELAZ BANGGA LAH BIAR bagaimanapun juga ini tanah air gw!!!!

bersukur banget uda bisa jadi orang indonesia yang beragama :)
gmn ya klo dulu gk ad yg MEMBELA INDONESIA... APA KITA AKAN ADA????

maka dari itu

cobloz no #60

biar gw jadi presiden okeh!!

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.