• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tolong masuk sini dan Poll saya ingin tahu pendapat anda

Banggakah kamu?

• Ya

Suara: 26 57,8%
  • Tidak

Suara: 19 42,2%

• Total suara
    45

tusuksate

IndoForum Activist A
No. Urut
48279
Sejak
14 Jul 2008
Pesan
20.342
Nilai reaksi
397
Saya ingin tahu apakah anda "bangga menjadi rakyat Indonesia"
Di salah satu thread yg saya lihat yang berjudul "24 alasan Bangga menjadi orang Indonesia" dan memang isinya betul2 membanggakan, tetapi cobalah sebutkan kejelekan Indonesia satu persatu yg anda ketahui dan bandingkan dengan 24 hal yg membanggakan tersebut, masihkah anda bangga khususnya dalam segi pemerintahannya, sementara kita tahu ke-24 hal tersebut hampir semuanya merupakan kebanggaan yg merupakan sumber daya dan kekayaan alam erlepas dari manusia yg ada di dalamnya...

Originally Posted by proxzengin View Post
klo sya mrsa tdak bangga..!!

coz liat aja

sblum jdi Org Penting di Suatu Daerah yg biasa di sebut Gurbernur

dan sblum jdi org penting di suatu Negara mmang kata" mulia yg kluar..!!!

tpi stlah itu liat aja..!!

ga ada yg beres sma skali..!!! -__-...!!!

dan ga perlu ke pemerintahan

kita msuk ke game mmang Game indonesia itu lambat jelek dan lelet tpi buatan indonesia

kta hrus bangga dongZ

sangking bangganya kita smpe pake cheat..!!

trus ktika di tnya alasannya " ya pake cheatla..! klo ga pke cheat ssah naek lvl + cri duitnya ..!! "

eh skalinya sdah dpt game Private Server yg naek lvl cpt..! cri duit gampang..!!

msi ngecheat..!!!

tau diri ga ????

sana sini cheat

sya aja rasanya engga enak pdhl kta sdah di perbolehkan msuk ke dlm game mereka

dgn harapan org indonesia tdk merusak game mereka

tpi apa liat aja di RF Private Server msi aja ada yg pake cheat..!!

pdhl cpt naek lvl + cri duit dsar LOL ..!! -_-..!!!

klo gwa bkan org indonesia dan jdi GM Rf Private server mngkin bkal sya Banned IP indonesia..!!!

trus apa yg perlu di banggakan..!! dri indonesia

warga" nya tdak menghargai apapun..!!

tdk menghargai apa yg di dapat..!!

kta org indonesia kaya akan SDM dan SDA nya ..!!!

tpi apa daerah" kalimantan Sering Mati Lampu

pdahal tmpatnya Minyak...!!!!

jawa rame petani

tpi msi aja ada yg kelaparan ck ck ck ck ck .!!

gwa mlah salut ma org luar bro..!!

sprti gwa dnger" di amerika dan newyork

pengangguran aja dpt subsidi...!!

dpt tmpt tinggal dan sgla mcem..!!

[ Sorry Melenceng Ke Game Coz Byk Cheater di RF PS -_- ksal gwa ]

Originally Posted by way2fast View Post
^
^
Setuju ama yang diatas, itu alasan gw berhenti Maen RO ama RF.... Gw tinggal di kal - sel, dan memang sering mati lampu... Setiap hari truk batubara dan kayu lewat, apa itu buat negara kita sendiri?TIDAK!itu buat negara luar.... gw heran sama pemerintah kenapa g mau berfikir untuk memanfaatkan sumber daya yang maksimal...memang keluar duit untuk membangung fasilitas2 tersebut...tapi pada akhirnya toh generasi penerus bangsa kita yang mendapatkan Untungnya.... Banyak orang yang maunya langsung untung...jadilah indonesia seperti sekarang....

Dan tentang hukum, kenapa hukum diindonesia mudah sekali dilanggar?apakah aparatnya kurang disiplin?ataukah memang masyarakatnya yang bandel????Aturan dilarang merokok dianggap angin lalu, mau bikin SIM?NEMBAK AJA COYY, kena TILANG?DAMAI AJA BROOO. Coba kita liat di China kalau kita(maaf) ngeludah sembarangan langsung digebukin ama polisi(gw baca dikoran), dan liat sungai2 di luar negri...kebanyakan terawat tanpa ada sampah, mengapa beda dengan kita?Karena masyarakat kita kurang memperhatikan lingkungan...segoblok-gobloknya orang luar, mereka g pernah kepikiran untuk buang sampah sembarangan, termasuk di sungai.

Overall...gw kurang bangga dengan indonesia, tapi gw bangga jadi orang indonesia cwe nya cakep2 bo.....

BETA bangga....jelek buruk ini adalah tanah air beta, sing bela tanah air beta sampai mati MERDEKA

bangga dung...meskipun sekarang kaya gini,tapi indo uda lumayan lah.......dibading brunei :D

Ya harusnya sih bangga ya,meski negara ini memang lambat bgt berubahnya ke arah yg lbh baik. Rasa bangga dibutuhkan spy kt bs merasa memiliki en lbh jauhnya bs merasa bertanggung jawab dlm setiap hal yg menyangkut negara kt tercinta ini,misalnya klo ada hutan yg rusak,hrsnya ada program penghijauan kembali atau bs jg reboisasi sebagai bentuk nyata rasa tanggung jawab kt,tp klo rasa bangga tu dah ga da,apalagi yg mw kt harapkan?

Bisa jd alam yg rusak pun malah tmbh byk krn orang2 yg tidak mau bertanggung jawab,seperti masa sekarang. Itu bs terjadi krn makin byk org yg tidak merasa bangga akan tanah airnya sehingga tidak merasa memiliki dan terutama tidak mau bertanggung jawab.

Moral bangsa ini sebenarnya sdh melenceng (bengkok) terlalu jauh dari jalur yg benar sehingga sulit diarahkan kembali ke jalur yg benar,tp sy berharap rakyatnya masih bs berubah ke arah yg lbh baik,demi kesejahteraan bersama di masa depan,klo ga gt,gmn nasib calon anak en keturunan sy di masa dpn nanti...? (Pdhl sy blm jg nikah) Semoga mrk ga terkena dampak dr kebodohan en kecerobohan para pendahulunya... :)

Itu menurut saya loh. :D

masih mendingan brunai bung..hampir semua gratis disana:D

eit..........om judi blom pernah ke sana,makanya nga ngerti..........:>

di brunie,orangnya pada MAAAAAALLLLLEEEEEESSSSSSSSSSS smua,buka toko aja ogah2an.......usaha pada nga niat,maklum...digaji pemerintah sih....:D

jalanan pada sepiiiiiiii kaya cipularang,mana OB aja bawa mobil lagi.....kalah gengsi sama gw :(

mending juga d indonesia.....ekonomi mikronya masi jalan......

Indonesia Tanah Air Beta Pusaka Abadi Nan Jaya
Disana Tempat Lahir Beta
Di buai dibesarkan bunda
tempat akhir menutup mata

Ya harusnya sih bangga ya,meski negara ini memang lambat bgt berubahnya ke arah yg lbh baik. Rasa bangga dibutuhkan spy kt bs merasa memiliki en lbh jauhnya bs merasa bertanggung jawab dlm setiap hal yg menyangkut negara kt tercinta ini,misalnya klo ada hutan yg rusak,hrsnya ada program penghijauan kembali atau bs jg reboisasi sebagai bentuk nyata rasa tanggung jawab kt,tp klo rasa bangga tu dah ga da,apalagi yg mw kt harapkan?

Bisa jd alam yg rusak pun malah tmbh byk krn orang2 yg tidak mau bertanggung jawab,seperti masa sekarang. Itu bs terjadi krn makin byk org yg tidak merasa bangga akan tanah airnya sehingga tidak merasa memiliki dan terutama tidak mau bertanggung jawab.

Moral bangsa ini sebenarnya sdh melenceng (bengkok) terlalu jauh dari jalur yg benar sehingga sulit diarahkan kembali ke jalur yg benar,tp sy berharap rakyatnya masih bs berubah ke arah yg lbh baik,demi kesejahteraan bersama di masa depan,klo ga gt,gmn nasib calon anak en keturunan sy di masa dpn nanti...? (Pdhl sy blm jg nikah) Semoga mrk ga terkena dampak dr kebodohan en kecerobohan para pendahulunya... :)

Itu menurut saya loh. :D

di brunie,orangnya pada MAAAAAALLLLLEEEEEESSSSSSSSSSS smua,buka toko aja ogah2an.......usaha pada nga niat,maklum...digaji pemerintah sih....:D

jalanan pada sepiiiiiiii kaya cipularang,mana OB aja bawa mobil lagi.....kalah gengsi sama gw :(

Yah gw hampir sependapat dengan Bro yg satu ini, gw sih Bangga terhadap Indonesia yang punya keindahan dan kekayaan alam yang tak terhingga...
Tetapi gw malu melihat Oknum pemerintah kita, rasa2nya kok nga ada yg mau merubah Indonesia menjadi lebih baik...
Gw berpikir, tidak adakah Oknum yg inin berusaha demi kepentingan rakyat? terutama pejabat yg udah terlalu enak karena nga merasakan penderitaan rakyat, kalau mereka yg merasakan tentunya mereka yg akan protes...
Sebenarnya gw ingin sekali merubah negara Indonesia Ini tapi apa daya, gw nga punya kesempatan...

Yah gw hampir sependapat dengan Bro yg satu ini, gw sih Bangga terhadap Indonesia yang punya keindahan dan kekayaan alam yang tak terhingga...
Tetapi gw malu melihat Oknum pemerintah kita, rasa2nya kok nga ada yg mau merubah Indonesia menjadi lebih baik...
Gw berpikir, tidak adakah Oknum yg inin berusaha demi kepentingan rakyat? terutama pejabat yg udah terlalu enak karena nga merasakan penderitaan rakyat, kalau mereka yg merasakan tentunya mereka yg akan protes...
Sebenarnya gw ingin sekali merubah negara Indonesia Ini tapi apa daya, gw nga punya kesempatan...

makanya.......situ belajar yg bener dan JADILAH PRESIDEN!! =))

sudah lah bro kalau masalah perubahan, tapi yang terutama sekarang adalah menurunkan tingkat kemiskinan, karena saya telah mengalami hal itu dari kecil dan sampai skarang pun saya terbiasa dengan itu. untung sodara saya ada yg mampu. hahahahha, jd saya bs meneruskan sekolah.

tp kita patut ancungi jempol kepada Bapak presiden skarang yang tegas , bijaksana dan kharismatik, Cmn pemerintahnya harus di daur ulang lg, agar korupsi ilang .

Jika anda mampu dan dapat dipercaya rakyat serta dapat menjaga kepercayaan tersebut mengapa tidak ? saya jg ingin jd presiden walaupun saya bukan tergolong orang politik.. tapi saya ingin menjadi saya , saya ingin memajukan indonesia dengan cara saya sendiri,

bangga lah,negara kite tajir bok,banyak kok maling yang berkeliaran...

ane bangga pula sama produk2 software indonesia...semuanyaaa gratis...makanya cracker2 indo nda ada yang mo ngecrack produk dalam negri,salute...

baik buruk, membanggakan atau ngga, indonesia akan selalu tetap indonesia kebaggaan gw..... dan gw akan selalu bangga jadi orang indonesia, nanti klo ada kesempatan dimana gw bisa bawa indonesia ke arah yg lebih baik ,akan gw lakuin sampe titik darah yg ngga terakhir ( mungkin cuma bikin gw anemia kali ya ),

ah..mulai deh subjektivitasnya di pake mentang-mentang abis diledek sama OB:D

bangga donk bro...
i'm proudly to be indonesian
happy val's all :x

gw seh bukannya tidak, tetapi kurang
kalau dlihat dari berbagai macam krisis ya tentu saja gw pilih kurang.
Bahkan karena "kurang"nya itu terlalu banyak, ya jadi pilih tidak deh /ho

Hmm, kalo disini gw lihat alasan kalian masih merasa bangga terhadap Indonesia itu kebanyakan karena " bangga dong gw kan orang Indonesia" sunggu alasan yg sangat pahit, tak adakah alasan lain untuk membanggakan negara kita ini?

^
indonesia kan punya banyak banget harta yang bisa dibanggain... meskipun SDM nya kurang berkualitas kata orang, tapi kita kan generasi muda yang akan jadi SDM yang berkualitas!!
Indonesia itu budayanya banyak banget.. Tarian2nya, bahasa daerahnyaaa....
makanya saya bangga jadi orang indonesia yang pasti akan berubah menjadi lebih baik lagi!!!

klo sya mrsa tdak bangga..!!

coz liat aja

sblum jdi Org Penting di Suatu Daerah yg biasa di sebut Gurbernur

dan sblum jdi org penting di suatu Negara mmang kata" mulia yg kluar..!!!

tpi stlah itu liat aja..!!

ga ada yg beres sma skali..!!! -__-...!!!

dan ga perlu ke pemerintahan

kita msuk ke game mmang Game indonesia itu lambat jelek dan lelet tpi buatan indonesia

kta hrus bangga dongZ

sangking bangganya kita smpe pake cheat..!!

trus ktika di tnya alasannya " ya pake cheatla..! klo ga pke cheat ssah naek lvl + cri duitnya ..!! "

eh skalinya sdah dpt game Private Server yg naek lvl cpt..! cri duit gampang..!!

msi ngecheat..!!!

tau diri ga ????

sana sini cheat

sya aja rasanya engga enak pdhl kta sdah di perbolehkan msuk ke dlm game mereka

dgn harapan org indonesia tdk merusak game mereka

tpi apa liat aja di RF Private Server msi aja ada yg pake cheat..!!

pdhl cpt naek lvl + cri duit dsar LOL ..!! -_-..!!!

klo gwa bkan org indonesia dan jdi GM Rf Private server mngkin bkal sya Banned IP indonesia..!!!

trus apa yg perlu di banggakan..!! dri indonesia

warga" nya tdak menghargai apapun..!!

tdk menghargai apa yg di dapat..!!

kta org indonesia kaya akan SDM dan SDA nya ..!!!

tpi apa daerah" kalimantan Sering Mati Lampu

pdahal tmpatnya Minyak...!!!!

jawa rame petani

tpi msi aja ada yg kelaparan ck ck ck ck ck .!!

gwa mlah salut ma org luar bro..!!

sprti gwa dnger" di amerika dan newyork

pengangguran aja dpt subsidi...!!

dpt tmpt tinggal dan sgla mcem..!!

[ Sorry Melenceng Ke Game Coz Byk Cheater di RF PS -_- ksal gwa ]

^
^
Setuju ama yang diatas, itu alasan gw berhenti Maen RO ama RF.... Gw tinggal di kal - sel, dan memang sering mati lampu... Setiap hari truk batubara dan kayu lewat, apa itu buat negara kita sendiri?TIDAK!itu buat negara luar.... gw heran sama pemerintah kenapa g mau berfikir untuk memanfaatkan sumber daya yang maksimal...memang keluar duit untuk membangung fasilitas2 tersebut...tapi pada akhirnya toh generasi penerus bangsa kita yang mendapatkan Untungnya.... Banyak orang yang maunya langsung untung...jadilah indonesia seperti sekarang....

Dan tentang hukum, kenapa hukum diindonesia mudah sekali dilanggar?apakah aparatnya kurang disiplin?ataukah memang masyarakatnya yang bandel????Aturan dilarang merokok dianggap angin lalu, mau bikin SIM?NEMBAK AJA COYY, kena TILANG?DAMAI AJA BROOO. Coba kita liat di China kalau kita(maaf) ngeludah sembarangan langsung digebukin ama polisi(gw baca dikoran), dan liat sungai2 di luar negri...kebanyakan terawat tanpa ada sampah, mengapa beda dengan kita?Karena masyarakat kita kurang memperhatikan lingkungan...segoblok-gobloknya orang luar, mereka g pernah kepikiran untuk buang sampah sembarangan, termasuk di sungai.

Overall...gw kurang bangga dengan indonesia, tapi gw bangga jadi orang indonesia:D cwe nya cakep2 bo.....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.