• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tolong masuk sini dan Poll saya ingin tahu pendapat anda

Banggakah kamu?

• Ya

Suara: 26 57,8%
  • Tidak

Suara: 19 42,2%

• Total suara
    45
Jelas terganggu dong...gw bukan tokoh utama dalam suatu sinetron yang merupakan satu2nya orang baik dan akhirnya dapet happy ending... g, g bisa bro... Contoh gw g bisa ngerubah "kebersihan linkungan" di sekitar rumah gw ( Jangan negara dulu deh kegedean..hahaha) yang tadinya kotor jadi bersih... pasti perlu gotong royong dsb... sama dengan negri ini, 1 orang presiden tidak bisa merubah negri ini jika mentri2nya tidak punya tekad untuk merubah negri ini juga,.. yang ada malah korup,"studytour"keluar negri...

Kalo Masalah hati emang gw setuju sama lo, tapi kalo memang mereka g setuju pasti mereka g mau ngikutin atau langsung bilang... Kecuali emang klo orangnya munafik...
^
Makanya daripada itu semua kembali pada masink-masink orank,,dan menurut gw perbandingan orank munafik di Indonesia jauh lebih besar dari orank jujur...............................

Saya mencoba untuk memberanikan diri menjawab pertanyaan anda tsb di atas...setelah beberapa kali bolak balik membaca surat serta poll anda ini....

A. Dalam hal keadaan alam dan kebudayaan Indonesia...saya bangga menjadi salah satu penduduk resmi negeri ini...

B. Dalam hal kependudukan secara umum serta system politik pemerintahan negeri ini...Saya sama sekali tidak bangga...karena tidak ada yang patut dibanggakan...
Bahkan cenderung muak dengan keadaan kita sehari2 yang tak pernah lepas dari masalah moralitas...
Sebuah basic yang teramat penting bagi kehidupan berbangsa dan bernegara...Terlalu banyak kasus yang mesti saya paparkan...dan itu sangat menyakitkan... membuat miris kita sebagai rakyat biasa yang ingin berbuat sesuatu bagi negara dan bangsa... sehingga terjadi keputus-asaan...akhirnya apatis...dan masa bodoh.
Bagaimana pendapat anda..?
^
Disini kembali pada permasalahan awal,,banggakah anda jadi anak bangsa Indonesia................/?/?/?

Bukan ditanyakan tentank banggakah anda dengan pemerintahan atau kondisi bangsa Indonesia................

Dan jelas kalo ditanya banggakah anda menjadi abak bangsa ini seharusnya anda bangga....................

@atas
so bijik deh lo eh bijak....

-===========-
wooo JELAZ BANGGA LAH BIAR bagaimanapun juga ini tanah air gw!!!!

bersukur banget uda bisa jadi orang indonesia yang beragama :)
gmn ya klo dulu gk ad yg MEMBELA INDONESIA... APA KITA AKAN ADA????
^
Gw setuju benget mah loe bro......................./no1/no1/no1

Apa jadinya bangsa ini kalo anak bangsa sendiri gag ada rasa bangga terhadap tanah airnya................../hmm/hmm/hmm

^
Makanya daripada itu semua kembali pada masink-masink orank,,dan menurut gw perbandingan orank munafik di Indonesia jauh lebih besar dari orank jujur...............................
Bagus, anda dapat melihat realita yang terjadi sekarang.... gw sih overall bangga ama indo...tapi gw kecewa jg ama indo, diajak memperbaiki bangsa kok pada g mau... Orang2nya..

CMIIWS

@atas
so bijik deh lo eh bijak....

-===========-
wooo JELAZ BANGGA LAH BIAR bagaimanapun juga ini tanah air gw!!!!

bersukur banget uda bisa jadi orang indonesia yang beragama :)
gmn ya klo dulu gk ad yg MEMBELA INDONESIA... APA KITA AKAN ADA????

maka dari itu

cobloz no #60

biar gw jadi presiden okeh!!
Dia bukan sok bijak...tapi hanya melihat realita yang terjadi di negri kita sendiri...

Bagus, anda dapat melihat realita yang terjadi sekarang.... gw sih overall bangga ama indo...tapi gw kecewa jg ama indo, diajak memperbaiki bangsa kok pada g mau... Orang2nya..

^
Yah gw dah rasain hal itu,,saat kita lage sukses mereka datank menempel seperti semut meliad gula,,tapi sewaktu kita kena masalah maka semuanya langsunk angkat tangan dan menjauh.........................

Dan itu dia yang mau gw dengar dari loe,,yang kita bicarakan tentank ras bangga sebagai bangsa Indonesia,,urusan kerusakan bangsa dan kebobrokan pemerintahan gw setuju 100% sama loe.........................:):):)

^
Yah gw dah rasain hal itu,,saat kita lage sukses mereka datank menempel seperti semut meliad gula,,tapi sewaktu kita kena masalah maka semuanya langsunk angkat tangan dan menjauh.........................

Dan itu dia yang mau gw dengar dari loe,,yang kita bicarakan tentank ras bangga sebagai bangsa Indonesia,,urusan kerusakan bangsa dan kebobrokan pemerintahan gw setuju 100% sama loe.........................:):):)
Coba liat postingan saya yang lama di Thread ini...pasti anda tau mengapa saya bangga jadi orang indonesia:P... =))
Gw suka banget ama orang yang realistis..walaupun kadang realita itu menyakitkan.....

ayolah kita udah lahir disini, terus ap alagi yang musti dibanggain??negara lain kk??

ya kita bangga yang positif nya aja, janganyang negative...

ayolah kita udah lahir disini, terus ap alagi yang musti dibanggain??negara lain kk??

ya kita bangga yang positif nya aja, janganyang negative...
iya....=))=))
yang positifnya aja dimanfaatin buat hal yang negatif...buat apa juga toh... lama lama masuk clean debat juga neh....

sebenernya mao ngomonging banyak lagi..tapi keyboard gw lg rusk...ini aja ngetiknya pake on screen keyboard...:D

Harusnya Pollingnya dirubah jadi gini " Jika anda dilahirkan kembali, inginkah anda lahir sebagai warga Indonesia?"

ga bangga gw jadi orang indonesia.. tapi gimana lagi mau ga mau harus dukung indo... karena tanah air kita :D

gw bangga karena walaupun kira berbagai macam suku dan agama tapi kita g pecah seperti negara lain..

Harusnya Pollingnya dirubah jadi gini " Jika anda dilahirkan kembali, inginkah anda lahir sebagai warga Indonesia?"

Indo cewe2nya Yahud bro, gw milih di Indonesia dong, tapi kalo bisa gw pengen tinggal di Luar negri...

Gw ambil kesimpulan sebagai berikut setelah berpikir :

1, gw bangga terhadap Indonesia
2, Gw bangga jadi anak Indonesia
3, Gw muak liat Pemerintah Indonesia
4, gw muak liat moral anak bangsa

Mungkin Thread ini adalah wujud kekecawaan saya terhadap Pemerintah Indonesia, saya menjadi sangat kecewa disebabkan kecintaan saya pada Indonesia tetapi Indonesia dikotorkan oleh orang2 tidak bertanggung jawab...
Walaupun saya sendiri tidak sempurna, dan mungkin tidak punya daya berbuat hal yg sampai bisa merubah negara ini...

Indo cewe2nya Yahud bro, gw milih di Indonesia dong, tapi kalo bisa gw pengen tinggal di Luar negri...

Gw ambil kesimpulan sebagai berikut setelah berpikir :

1, gw bangga terhadap Indonesia
2, Gw bangga jadi anak Indonesia
3, Gw muak liat Pemerintah Indonesia
4, gw muak liat moral anak bangsa

Mungkin Thread ini adalah wujud kekecawaan saya terhadap Pemerintah Indonesia, saya menjadi sangat kecewa disebabkan kecintaan saya pada Indonesia tetapi Indonesia dikotorkan oleh orang2 tidak bertanggung jawab...
Walaupun saya sendiri tidak sempurna, dan mungkin tidak punya daya berbuat hal yg sampai bisa merubah negara ini...
Wakakaka setuju bro...lw mau cari cewe kaya apa aja di indo pasti dapet:D..hal yang sangat sulit dilakukan di negara lain...

Gw bangga menjadi Bangsa Indonesia
Tuhan sudah memberikan tempat yang terbaik untuk kita (negara),untuk hidup dan akhirnya mati.
Semua itu diawali dari kesadaran diri sendiri untuk berubah semuanya.
Diri sendiri,orang lain,keluarga,masyarakat,semua WNI juga harus mempunyai kesadaran pada diri sendiri.Yang mengisi pemerintahan kan kita sendiri,WNI.

Tak semuanya Bangsa Indonesia tak menghargai orang lain,bodoh,tak disiplin atau semacamnya lah.Apapun yang kita lakukan harus dimulai dari kesadaran kita sendiri.

AKU BANGGA MENJADI ORANG INDONESIA

gua bangga... gua lahir di indonesia.....

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.