• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Lounge Forum Kristen

met tahun baru semua...
semoga kasih Kristus selalu ada di hati kita semua...

GBU :)

^
^
^
mungkin masih ada yang blom pulang dari liburan :D

btw sampai bulan ini di gereja gw acara natalan masih ada terus loh...
natalan kaum wanita, natalan single party dll
jadi gereja pun masih suasana natal, hiasan natal masih terpasang :)

hohoho...

minggu depan di kompleks perumahan sekolahanku tgl 13 mau adain natal wuiz udah jauh kan?

btw siapa member di sini yang sering ikutin doa puasa ?
di gereja gw diadakan nya hari Rabu pagi jam 10.00 gw ga bisa ikutin sebab harus kerja.
banyak yang ikut kebaktian doa puasa juga loh di gereja gw /hmm

baru dengar kalau ada doa puasa...
maksudnya doa puasa itu apa cc ?

tidak ada keharusan mengenai puasa kk...
hanya memang ada tertulis di Alkitab mengenai puasa, tapi tidak ditetapkan berapa lama dan kapan harus puasa...
Yesus pun juga pernah berpuasa 40 hari 40 malam baca di Matius 4
btw di gereja gw, tiap hari Rabu ada kebaktian doa puasa gitu, nah tinggal kita mau ikut kebaktian saja, atau seharian itu puasa sambil ikutin kebaktian, atau habis kebaktian baru makan siang terserah kita kok.... :)

ya kalau puasa gw pernah dgr kok di kristen...
tapi doa puasa baru denger cc.....
thx penjelasannya cc

doa puasa gue sering dengar juga, tapi ngelakuin blm pernah /sob

besuk Selasa 6 Feb Jeffry S Tjandra datang ke gereja gw, ....

album Jeffry yang isinya paling bagus2 yang album apa ya /?

Halo salam kenal...Ada yg ank sby ga ya??...GBU

Puji Tuhan, gw udah tiba dari Holyland dari 15 - 24 Februari 2007 se grup 54 orang dalam keadaan sehat dan di berkati Tuhan dengan perjalanan kami ...
kita bisa melihat langsung tempat2 serta mengenai kejadian yang ada didalam alkitab, dan hal itu bisa menambah kerohanian dan iman kita jadi lebih dikuatkan lagi.

besuk pic nya gw coba muat disini ya, .... :)

Puji Tuhan, gw udah tiba dari Holyland dari 15 - 24 Februari 2007 se grup 54 orang dalam keadaan sehat dan di berkati Tuhan dengan perjalanan kami ...
kita bisa melihat langsung tempat2 serta mengenai kejadian yang ada didalam alkitab, dan hal itu bisa menambah kerohanian dan iman kita jadi lebih dikuatkan lagi.

besuk pic nya gw coba muat disini ya, .... :)

wah effieeeeeeeee
gw juga ikut holyland retreat lochhhhhhhhhhhh
lu yang manaaaaaaaaaaaaaaa ???????
gw jg ikut lochhhhhh...........
wahhh
gila masa ga tau.....
yg namanya afie itu ya ???
tebak deh gw yg mana...
uahuahau
pokoknya gw ikut itu tour...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |