• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Lounge Forum Kristen

@indriani

weQ, adenya di indo encinya di amrik??!!! zzzz....

@itlust
ya elah di ceburin doank, persiapan mental ngapain??
jah menurut g diceburin itu brti g bner2 harus memulai dng hidup yg baru ga bsa selenge2an kyk sekarang xD

doain g ya guys xD

@Itlust
iya, benar kok, harus dipersiapkan, mesti banyak doa juga ya ....
supaya arti babtis, benar2 hidup baru didalam Tuhan /no1

btw tadi habis natalan Pengusaha & Profesi di gereja, yg pimpin puji-pujian Pdt Hendro Suryanto dan ada juga Edward Chen
jemaat2 baru yang datang juga banyak :)

btw sekarang di RCTI klo malam jam 21.00 ada sinetron Kristiani juga loh, judulnya Buku Harian Nayla,.... pada pernah liat ga /?
pemainnya juga Kristen semua /no1
pertama pas liat gw masih kurang perhatian klo itu sinetron Kristen, tapi lagu nya pas sblm masuk cerita kok lagunya Nikita,...
ternyata memang sinetron Kristiani :)

itu kalo ngg salah based on true story cc.. film asli nya jg ada jepang apa korea lupa gw.. itu di bikin vers indo nya.. judul nya gw lupa.. /hmm/heh

oh Indo sekarang acara TV nya bagus bagus ya...
sayang nya ga bisa sampai sini, yg bisa sampai sini cuman liputan 6 SCTV /sob

tapi di US istimewa lo, acara TV yg sehari-hari acara gerejani dan puji2an nonstop ada terus.

tapi di US istimewa lo, acara TV yg sehari-hari acara gerejani dan puji2an nonstop ada terus.

wah enak yah.. coba kalo di indo bisa kek gitu.. /heh tp btw kalo di menado (home town gw /heh) ada seh.. G.O Tv (stasiun swasta lokal) isi nya lagu" gereja,renungan dll..

oh Indo sekarang acara TV nya bagus bagus ya...
sayang nya ga bisa sampai sini, yg bisa sampai sini cuman liputan 6 SCTV /sob

gw waktu pakai kabelvision juga ada kok chanel yang isi nya puji2an trus....
tapi sekarang ganti provider,jadi ga ada lagi:-O

shalom buat semua

saya baru masuk disini bulan desember
bulan yang sangat indah

bulan di mana TUHAN YESUS KRISTUS LAHIR

GBU

@revivalis
shalooom juga :)
met bergabung di IF khusus nya di religi Kristen, mudah2an dapat saling berbagi pengalaman dan saling mendukung di dalam Tuhan Yesus Kristus

btw kk biasa ibadah di mana ?

nick nya bagus loh /no1

@revivalis
met bergabung di IF khusus nya di religi Kristen, mudah2an dapat saling berbagi pengalaman dan saling mendukung di dalam Tuhan Yesus Kristus

yup.. /heh nebeng kata" cc effie /heh met kenal n met gabung yach.. :D

@Jubei
kk namanya TV apa ya yg klo pake kabelvision acaranya puji-pujian terus gitu /?

Wah...sorry sob...
gw lupa nama chanelnya,udah 3thn ga pake kabelvision :)

shalom buat semua

saya baru masuk disini bulan desember
bulan yang sangat indah

bulan di mana TUHAN YESUS KRISTUS LAHIR

GBU
Syalom....
Jgn lupa ikutan sensus yah :D https://www.forum.or.id/kristen/sensus-gereja-nya-dimana-9952/
Disini kita bisa sharing...ikutin aja thread yang ada :)

GBU all :)

@revivalis syalom juga, met gabung yah...
@all sorry bbrp hari trakhir ini jarang onlen, soalnya baru sibuk banget. hehe..

btw kalo di Solo juga ada TV yg kebanyakan acaranya ttg kerohanian, kalo ga salah namanya TA Tv

@revivalis

btw kk biasa ibadah di mana ?

nick nya bagus loh /no1

yup.. /heh nebeng kata" cc effie /heh met kenal n met gabung yach.. :D

Wah...sorry sob...
gw lupa nama chanelnya,udah 3thn ga pake kabelvision :)

Syalom....
Jgn lupa ikutan sensus yah :D https://www.forum.or.id/kristen/sensus-gereja-nya-dimana-9952/
Disini kita bisa sharing...ikutin aja thread yang ada :)

GBU all :)

@revivalis syalom juga, met gabung yah...
@all sorry bbrp hari trakhir ini jarang onlen, soalnya baru sibuk banget. hehe..

btw kalo di Solo juga ada TV yg kebanyakan acaranya ttg kerohanian, kalo ga salah namanya TA Tv

thanks buat sambutan saya disini

jujur nih saya baru tau ada forum ini

ini juga gak sengaja buka link indoforum.org

keterangan tentang asal muasal tentang forum ini dimana yah linknya

seneng dah gwa... ternyata anak2 seperjuangan banyak jg fi IF... ahahah ada yg ce ga ni hohoh..... norak dikit ahh....

^
^
hahahah.. ampon deh !! gw cw kok mao ?? ;))

@revivalis : bkn nya kk dah bikin thread --> https://www.forum.or.id/kritik-saran-pertanyaan/tanya-indoforum-darimana-seeh-asalnya-10072/ mudah"an temen" user laen bisa menjawab.. setau gw seh dr ragnarok.cc..

btw,natal makin dekat neh.. di mana" makin rame aja ama suasana natal.. sabtu kemaren baru abis dr t.a jalan" sekalian liat pohon natal nya.. keren banget di bikin dr boneka bugs bunny,tazmania dll.. n boneka tuh di jual hasil nya bwat charity.. keren banget..

kalau beli pohon natal sih masih banyak yang jual....
tapi yang susah cari lampu-lampu tirai itu loh, di toko-toko lampu pada habis stok semua nya /sob /sob
Natal tahun depan, beli dulu jauh-jauh hari sebelum deket Natal, biar ga kehabisan lagi /no1
tahun kemarin bulan-bulan gini jalan2 disepanjang Orchard Singapore,...
suasana Natal begitu terasa ....
dimana-mana hiasan Natal /no1

well,to be honest ,g ga ada dekor2 rumah buat natal cma menymabutnya di gereja dan didalam hati :)

well,to be honest ,g ga ada dekor2 rumah buat natal cma menymabutnya di gereja dan didalam hati :)

yah itulah yg paling bener.. makna natal yg sebenarnya.. musti kita resapi dlm hati.. perayaan dll itu cm sebagai simbol kegembiraan lahirnya sang juru selamat.. /heh

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.