• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Lounge Forum Kristen

aku gereja di GPdI..
kl cc effie di mana?
:)
btw ada yg tau lagu2 rohani baru yg enak ga?

@Luvcind
saya ibadah di GBI Keluarga Allah Solo, anda dikota mana ya ?
kalau lagu2 yang enak tergantung suka nya yang jenis lagu apa dulu
mau yg praise atau yg worship ?
suka lagu2 nya Hillsong ga /heh

wah.... ada dua orang dari GPdI :D
gw dari GPdI Ketapang nih... pada di GPdI mana nih?

yang ikut RPK bilang ya :)

aku di Jakarta. tepatnya di sunter. namanya GPdI Hebron.
@bukan_diriku GPdI mana?
@r3ck0rd GPdI ketapang? kenal ama Nane ga?

@effie aku suka dua2nya.. :P
hillsong jg suka..tp skrg lg ketinggalan lagu2 baru nih..dah ga pernah beli2 kaset/cd rohani lg.kadang2 di greja kl ada lagu br ga bisa nyanyinya:((
cc effie wong solo ya?jauh jg ya...8->

@renata

begini saja... buku yg anda maksud besuk kamu cari saja sendiri. mungkin diantara member di sini tidak tertarik dengan judul2 buku yg kamu maksudkan :)

atau kamu cari saja di wikipedia seperti saran r3ck0rd.

berikut adalah referensi URL nya:
karena sudah dijawab, jika dibawah post saya anda masih mendesak jawaban yg lebih, terpaksa ID anda saya istirahatkan sementara dan silakan mencari buku2 tsb sampai dapat, dan jika memang masih belum dapat, saya sarankan anda jangan dulu kembali kemari. jadi permintaan saya, anda kalau ngepost dibawah saya ini sudah melaporkan kepada saya, apa judul buku, nama pengarang, dan nama penerbitnya. jika masuk kemari, tanpa melaporkan hal tersebut diatas dan masih membahas hal yang sama, ID anda saya istirahatkan dengan tenang [RIP] silahkan mengganti dengan ID yang baru ;;)

kasian sekali ya...

cuma karena beda referensi atau lebih memilih referensi yang LEBIH SESUAI dengan kehendak HATI, maka diputuskan untuk MENOLAK sebuah argumen semata2 karena xxxxxxxxxx.

kok mirip VATIKAN ya :D

GBU (gonjes bau upil)

^

Loh... ada orang nyasar nih..

Uda liat rules blom??

cc effie....
Ada yg aneh nih di siniii....

@bukan_diriku GPdI mana?
ooooh yang tempatnya Pdt. Suryanto ya?
Nane yang mana ya?

hillsong jg suka..tp skrg lg ketinggalan lagu2 baru nih..dah ga pernah beli2 kaset/cd rohani lg.kadang2 di greja kl ada lagu br ga bisa nyanyinya:((
hehehe... aku lagi sering beli nih...
yang kontemporer sukanya apa aja? kalo gw sih sukanya: Hillsong Sydney, Hillsong United, Hillsong London, Hillsong Kiev, Planetshakers, TW, TW Youth, GMB (sebelom Sidney keluar), Israel & New Breed, Chris Tomlin, banyak deh... hehehehe

kasian sekali ya...

cuma karena beda referensi atau lebih memilih referensi yang LEBIH SESUAI dengan kehendak HATI, maka diputuskan untuk MENOLAK sebuah argumen semata2 karena xxxxxxxxxx.

kok mirip VATIKAN ya :D

GBU (gonjes bau upil)
?
lagi benci ma Papa Josef Ratzinger ya? ;))

^

Uda liat rules blom??

cc effie....
biarin aja cc... hehe

^

Uda liat rules blom??

cc effie....

aneh ya ? sudah kamu kasih tahu kalau aneh kan ;;)
gpp biarin kesini, asal ga aneh boleh-boleh saja.

@Luvcind
ya mayan jauh lah kalau naik mobil bisa 10 jam, kalau pesawat ya hanya 50 menit.

ga terasa tahun 2008 cepet banget ya, bentar lagi lebaran dan ga lama lagi Natal tiba dan Tahun baru 2009.

@r3ck0rd
pendetanya Benny Runtuwailan
Nane Magdalena.dy greja di GPdI ketapang.temen sekolah dulu.kayanya dy suka ikut ibadah pemuda jg.kenal ga?
mang u ga suka GMB yg sesudah sidney keluar ya?
GMB,TW,Hillsong suka semua.tp kl ditanya lagu2 barunya bingung d.cuma tau TW yg judulnya captivated enak...itu jg tau dr temen:P

waktu TW recording di indoor Senayan, kita2 dari Solo banyak yg ikut loh :)
btw setelah Sidney ga di GMB lagunya kaya apa, juga ga ikutin lagi.
katanya pemain gitar di Hillsong ada yang sakit ya, apa benar ?

@effie
kata cici ku c lagunya jd kaya lagu samsons.:))
lumayan enak jg c.br download dr inet.dosa ga c kl download gt??kan jd ga beli kaset or cd nya gara2 dapet yg gratisan.hihi..
cc effie tw jadwal2 konser gt ya?kl ada yg mw konser tlg ksh infonya ya...[-O< kl sempet pengen dateng nih..:):)
thx

@Luvcind
gimana ya... hal suka download lagu menurut saya adalah merugikan orang lain :D
dikit2 dosa... yg namanya dosa adalah melanggar Firman Tuhan :P

1 Joh 3:4
Setiap orang yang berbuat dosa, melanggar juga hukum Allah, sebab dosa ialah pelanggaran hukum Allah.

ga kok sy bercanda /heh

kalau download sebetulnya ya memang merugikan orang lain, kan ada hak cipta juga yang kita langgar pastinya ya tidak berkenan dihadapan Tuhan.
dan lagi sekarang kaset/CD/DVD dari Maranatha kan turun harga, agar lebih terjangkau /no1

jadi gimana klo kita beli saja /no1

selain menghindari berbuat yang tidak benar juga belajar memberkati orang lain.
karena ada firman Tuhan yang berkata segala sesuatu yg kita lakukan terhadap orang akan ditakarkan kepada kita juga.

Luk 6:38
Berilah dan kamu akan diberi: suatu takaran yang baik, yang dipadatkan, yang digoncang dan yang tumpah ke luar akan dicurahkan ke dalam ribaanmu.
Sebab ukuran yang kamu pakai untuk mengukur, akan diukurkan kepadamu."

wew resiko nya berat juga loh....

jadwal konser ya ? dulu sy tahunya kalau TW mau recording karena waktu itu Sari Simorangkir datang ke gereja sy dan mengumumkan bahwa TW akan recording dia sebutkan juga tempat dan tanggal nya,
jadi kebetulan kita waktu itu bisa datang ke Senayan.

@bukan_diriku GPdI mana?

GPdI saya mah terpencil;D

@r3ck0rd
pendetanya Benny Runtuwailan
Nane Magdalena.dy greja di GPdI ketapang.temen sekolah dulu.kayanya dy suka ikut ibadah pemuda jg.kenal ga?
mang u ga suka GMB yg sesudah sidney keluar ya?
GMB,TW,Hillsong suka semua.tp kl ditanya lagu2 barunya bingung d.cuma tau TW yg judulnya captivated enak...itu jg tau dr temen:P
ooooh...
Gak tau deh. Kalo Maria Magdalena Mandey itu baru tau deh... oma triple M alias oma Leni kita tercinta :D

Soalnya lagunya jadi gak terlalu enak buat praise and worship lagi. ya gitu deh.

Israel Houghton, Chris Tomlin, Steve Curtis, Delirious?, tau gak? :)

waktu TW recording di indoor Senayan, kita2 dari Solo banyak yg ikut loh :)
btw setelah Sidney ga di GMB lagunya kaya apa, juga ga ikutin lagi.
katanya pemain gitar di Hillsong ada yang sakit ya, apa benar ?
ada tuh album terakhir GMB, Stand Out.

gak ada tuh kayaknya. Kalo maksudnya Michael Guglielmucci yang katanya kena kanker itu bo'ongan.

@effie
kata cici ku c lagunya jd kaya lagu samsons.:))
lumayan enak jg c.br download dr inet.dosa ga c kl download gt??kan jd ga beli kaset or cd nya gara2 dapet yg gratisan.hihi..
cc effie tw jadwal2 konser gt ya?kl ada yg mw konser tlg ksh infonya ya...[-O< kl sempet pengen dateng nih..:):)
thx
lha aku malah gak suka.... haha
TW aja deh :P

GPdI saya mah terpencil;D
di mana tuh?
meskipun terpencil tetep ada tempat kan :)

@bukan_diriku
GPdI ku jg terpencil kok...masuk gang kecil gt
@r3ck0rd
ga suka lagunya ya???hihi...
dr yg u sebutin aku cm tau Chris Tomlin, Steve Curtis...
@effie
hehe tobat d cc...ga download lg..:P

oooooooooooooooooooh itu GPdI yang ada nama gang nya... bukan teluk gong... apa ya... duuuh lupa de....
btw, beli cd2nya Israel Houghton deh... cari di Pondok Pujian, bilang aja nyari, Alive in South Africa, sama A Deeper Level. Dari semua itu, yang gw suka dan coba lw dengerin: Friend of God, You Are Good, Still Standing, Turn It Around, Alpha and Omega, Not Forgotten, He Knows My Name, terus, I Know Who I Am feat. Chris Tomlin, Say So. bagus banget :)

oooo GPdI pondok jagung... kok gak pernah denger, adanya pondok gede ato pondok rangun /hmm
gak ada di daftar cabang GPdI juga...

lebaran ini kegiatan gereja saya libur semua, rasanya ada yang hilang :(
btw gereja teman2 gimana ? apakah ada yang masih ada kegiatan ?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.