• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Lounge Forum Kristen

Wah dah jarang ke sini nih... hehehe
Member Kristen IF, mo tanya nih ...
kalian pada suka baca buku2 rohani ga ya ?
bagi yang suka, pernah baca buku apa saja yg menarik buat kalian
boleh tahu apa judul nya dan siapa pengarangnya ?
Gak terlalu suka beli2 buku rohani sih, mungkin sejak beli buku "Slandering Jesus" atau terjemahannya "Memfitnah Yesus" karangan Dr. Erwin Lutzer, seorang penginjil dan bapa gereja Moody Church, kan sering liat2 buku2 rohani yang bagus di metanoia ato gramedia :P Tu buku bagus banget, menjawab 7 pertanyaan mengenai keaslian Yesus.

Buku yang bagus sekali untuk u Baca : Purpose Driven Life, karangan Rick Warren.
Ah itu tuh... berberapa leader di gereja tu buku favoritnya...

Isinya sudah diposting di sini malahan /no1
eeeh di mana?

@kokoganteng
setahu saya Agnostik itu tidak beragama, tapi percaya bahwa Tuhan itu memang ada.
mudah-mudahan benar ya :)
bener :P

Jadi si @r3ck0rd dah salah total donk dengan menganggap bahwa pasal2 dalam kejadian adalah ilmiah..........

Kedua, siapa yang bilang ga boleh bahas alkitab dengan logika dimari?? teman2 dimari atau cuman kau doank??

Ini bukan forum debat, ak ga ada niatan debat dimari, cman dijawab dengan jawaban simpel bahwa pasal2 kejadian tersebut adalah tidak ilmiah maka selesai perkara, tapi klo kau langsong tutup casenya, jelas itu ga ada saling penghormatan namanya, harap tau diri dengan tidak membawa persoalan2 dari thread lain kemari.
Di forum religi oom... hehehe

Nah kamu tahu kan ini bukan forum debat..... :)
asal kamu tahu, kamu itu tidak pernah puas dengan jawaban simple dari orang lain. soal perkara selesai, itu ya tergantung kamu kau anggap selesai atau belum :D
memang apa kamu bisa dihormati ? kalau teman mod saya juga menilai anda tidak mau tunduk sama peraturan dan malah membuatkan IF Rules baru ala Raizen, emang ini forum kamu ;)) jika begitu sy lebih suka kamu resignlah dari sini lalu bikin forum pribadi trus kamu bikin rules sendiri, amit-amit sy ga akan tengok kesana /gawi
nah kamulah yang harus tahu diri dong, kok saya:">
begini saja jika kamu masih senang berbantah-bantah dengan sy, maaf saja sy ga ada waktu dan tidak ada talent untuk berdebat.
silakan ngepost melawan sy disini & dalam sekejap sy akan deleted post kamu. karena anda tidak bisa dijawab pake tulisan, maka jawaban sy ya pakai tindakan >:D<

Buktikan ya......
dibawah sy pasti dia reply ngajak debat lagi, tapi kalau ga, ya berarti dia pendebat yang pintar karena dimanapun anda berada seharusnya tunduk sama rules yg berlaku, silakan silakan /heh
lha, dia kan lagi takut2nya sama ultimatum... /gg
ups jangan sampe jadi ngajak flame nih....

Well... ada 3 musuh dari rasa damai:
  1. Penyesalan terhadap kesalahan masa lalu,
  2. kuatir akan hari esok,
  3. sikap tidak bisa bersyukur terhadap berkat hari ini.
Nah, jangan berteman dengan ke 3-nya.

Mengucap syukurlah dalam segala hal, sebab itulah yang dikehendaki Allah di dalam Kristus Yesus bagi kamu - 1 Tawarikh 5:18
eits, avatarnya cover album Hillsong God He Reigns! /no1

@renata
kamu ingin beli buku2 Kristen, memang kamu tinggal di kota mana dulu ?
siapa tahu sy bisa bantu beri alamatnya.

nice post :)
setuju dengan kk salvation karena :
  1. perbuatan masa lalu kita sudah pasti diampuni Tuhan, jika kita sungguh2 datang pda Tuhan, mengaku, meminta ampun dan berjanji tidak akan mengulangnya.
  2. Psa 55:22 (55-23) Serahkanlah kuatirmu kepada TUHAN, maka Ia akan memelihara engkau! Tidak untuk selama-lamanya dibiarkan-Nya orang benar itu goyah.
  3. Psa 136:2 Bersyukurlah kepada Allah segala allah! Bahwasanya untuk selama-lamanya kasih setia-Nya.

btw besuk hari Minggu loh....
jangan lupa ibadah ya /heh
iyaaa.... ^^

yup,,forum yg hangat yagh..^^ >:D<

sy dari GBI Nafiri Allah yg di greenville..taw??

kl sis effie dari greja mana??
Wah... sering gw lewat di depan situ... di maisonet. Pokoknya setiap hari senen ato sabtu deh.

tante effie kalo dari salah dari GBI solo?

Haloo..

Apa kabar smuanyaaa..

Boleh tanya ga???

Buku SaTe bwat seumuran aku (13 thn) yg bagus apa yh????
Ada berberapa yang bagus... cari aja di toko buku rohani kayak Metanoia. Ada anggur baru (baru pernah denger sih hehe), ada Teens for Christ (dipake sekolah), ada Youth, dll. Cari aja, sama2 memberkati kok... :P kalo merasa sanggup boleh baca kayak "Santapan Rohani", "Our Daily Bread", tipe gitu lah ... hehehe

@renata
kamu ingin beli buku2 Kristen, memang kamu tinggal di kota mana dulu ?
siapa tahu sy bisa bantu beri alamatnya.
> aq lagee tidak di indonenen qq..
> tapee aq bisa minta tolong my oldbro yang di jakarta

buku ini yang aq butuhkan...

[QUEST]
plizz kasih rekomendasiin dunk
BUKU BIOGRAFI PAULUS yang benul-benul bisa buat referensi
yang isinya
  • dari dia lahir ampe dead
  • selama itu ngapain aja
  • apa saja yang dikerjakan selama menghilang 10 tahun setelah bentrok ama para apostle
  • dll...pokoke komplit pisan dan REAL FACTOR ya jangan yang isi ceritanya cuman berdasarkan kata orang doank

beli tuh buku dimana/nama penerbitnya/nama pengarangnya....(versi indonesia aja ya)

> oh iya
> yang ini juga deh
BIOGRAFI JESUS dan PARA APOSTLEnya... (mau tahu kalu 12 apostle itu dareee suku bangsa israel mana saja....)...yang benul-benul bisa buat referensi yaaaaaaaaaaaaaaa

thanks
@renata
kalau gitu kamu bisa minta tolong sama saudara kamu saja untuk mencarikan buku2 tsb.

> loh kok tahu aja seh:D:D:D
> aq memang nantee minta my old bro untuk membelikan buku2 tsb, setelah qq @effie mengaseeh inpohnya....

> soale dia juga tidak tahu buku tsb, mana2 aja yang PALING BAGUS untuk DIJADIKAN sebagai REFERENSI

> aq tunggu ya inpohnya...

> GBU>:D<

> kok blom ada yang ngaseeeh INPOH yaaaa

> ditunggu ya pencerahannya.....

kenapa tidak mulai dari membaca dari Wikipedia, seperti yang gw anjurkan dari jaman dahulu kala?

kenapa tidak mulai dari membaca dari Wikipedia, seperti yang gw anjurkan dari jaman dahulu kala?

> knapa loe menganjurkan baca wikipedia kalo ada yang bentuk buku yang benul2 REFERENSI
> n juga wiki khanberdasarkan buku yang harusnya REFENSI,..kok loe gak mau ngaseeh tahu dareee dahulu kala seh

> n lagee BIOGRAFI JESUS dan PARA APOSTLEnya... (mau tahu kalu 12 apostle itu dareee suku bangsa israel mana saja....)...kok juga gak ngaseeeeh tahu seh:-O

> baca wiki sekarang ntarannya besok2annya gak tahunya udah di edit lageeee (gemana mau dijadiin referensi kalo akayak getcho..../gg/gg)

Ehemm Ehemmm....gw terima banyak laporan nih dari momod momod..anak anak FA behave ya di Forum yang non Flame ^_-..

@renata

begini saja... buku yg anda maksud besuk kamu cari saja sendiri. mungkin diantara member di sini tidak tertarik dengan judul2 buku yg kamu maksudkan :)

atau kamu cari saja di wikipedia seperti saran r3ck0rd.

berikut adalah referensi URL nya:karena sudah dijawab, jika dibawah post saya anda masih mendesak jawaban yg lebih, terpaksa ID anda saya istirahatkan sementara dan silakan mencari buku2 tsb sampai dapat, dan jika memang masih belum dapat, saya sarankan anda jangan dulu kembali kemari. jadi permintaan saya, anda kalau ngepost dibawah saya ini sudah melaporkan kepada saya, apa judul buku, nama pengarang, dan nama penerbitnya. jika masuk kemari, tanpa melaporkan hal tersebut diatas dan masih membahas hal yang sama, ID anda saya istirahatkan dengan tenang [RIP] silahkan mengganti dengan ID yang baru ;;)

Di forum religi oom... hehehe

lha, dia kan lagi takut2nya sama ultimatum... /gg
ups jangan sampe jadi ngajak flame nih....

@fie, jagain donk anak buah kau, khan ak kemari juga dia yang nyuruh.

Sekarang dia mancing2 flame, masa adil cman ak yang dikaw salahin doank.....???

Oh ya Mr. P, klo ak takut ultimatum 1 orang aja, ga mungkin ada @2nd Raizen!!!! TUH BUKTINYA!!!

@Ajido-Marujido
Syalom Ajido ....
met bergabung di sini ya /heh
btw besuk hari Minggu loh, jangan lupa ibadah.

pasti ibadah cc, buat memuji dan menyembah Allah kita yang hidup dan mendengarkan sabda firman-Nya yang menyegarkan segenap tubuh, jiwa dan roh kita :)

@Ajido-Marujido
setuju /no1
buat saya hari Minggu memang hari libur, tapi saya biasakan mengutamakan Tuhan dulu, setelah itu baru beracara bebas bersama keluarga.
hasil nya kita akan mendapat berkat luar biasa.
btw sudah ikut pelayanankah di gereja anda ?

sudah dong, dengan apa kita membalas cinta kasih-Nya selain memuji, menyembah dan melayani-Nya :)

shallom juga...
aku ibadah di IFGF Clairmont California.
wah gereja-gereja di Indonesia makin dipakai Tuhan luar biasa.
digereja ku banyak tamu pendeta dari Indonesia
dan penyanyi2 rohani dari Indonesia.

^

Wah...

Yg bener??

BTW, kk2.. saya mo curhat nih..

wktu itu skul saya ada KKR...

Nah, masalahnya, yg kotbah tuh kotbahnya bikin ga enak gtuh...

Setelah ngomong ttg Firman-Nya, yang masih saya dapat cerna,dan ikuti,

akhir2nya disuruh gini

"Yang merasa dipanggil sebagai hamba Tuhan silahkan maju kedepan"

Berarti yg merasa mau jadi Pendeta kan??

Nah, cita2 saya tuh lain..

Jdi saya ga maju...

Tapi... Kayak ada rasa bersalah gitu..

Trus si Pendeta-nya bilang, yg intinya gni deh, yg maju kedepan itu, yah... pokoknya kek lebih dispesialin ma pdt-nya...

Uuuuh...

Gimana dong??

Saya bersalah ga sih??

@Dzyre
menurut saya yang disebut jadi hamba Tuhan, bukan harus selalu jadi pendeta :)
hamba Tuhan itu bisa saja salah satu dari pelayanan di gereja, misal
usher, choir, singer, pendoa, konselor, main musik, worship leader dan masih banyak lagi
nah itu kan yang pelayanan didalam gedung gereja ...
anda tetap bisa melayani Tuhan diluar gedung gereja misal :
berkunjung ke jemaat yg sedang sakit, jemaat yg lama ga muncul untuk bawa mereka datang ke ibadah lagi dan masih banyak lagi kk /heh

Trus jika sikap pendeta yg membedakan antara mereka yg mau maju kedepan dan yg ga maju kedepan apa iya sampai begitu ? mungkin beliau tidak bermaksud begitu dalam perkataannya... hanya anda mungkin yg punya perasaan bersalah, jadi salah mengartikannya saja.

Nah jangan ada perasaan bersalah lagi :)
dalam situasi yg kurang pas dalam ibadah, coba positif thinking dulu terhadap pendeta anda, apalagi dalam hal ini hamba Tuhan tadi adalah pendeta/gembala sidang anda sendiri. jangan sampai perasaan anda diintimidasi iblis sehingga berpikir yang berlebihan dan merugikan pertumbuhan iman anda.

demikian saran dari saya, semoga bermanfaat dan Tuhan Yesus memberkati :)

@Dzyre
menurut saya yang disebut jadi hamba Tuhan, bukan harus selalu jadi pendeta :)
hamba Tuhan itu bisa saja salah satu dari pelayanan di gereja, misal
usher, choir, singer, pendoa, konselor, main musik, worship leader dan masih banyak lagi
berkunjung ke jemaat yg sedang sakit, jemaat yg lama ga muncul untuk bawa mereka datang ke ibadah lagi dan masih banyak lagi kk /heh

Trus jika sikap pendeta yg membedakan antara mereka yg mau maju kedepan dan yg ga maju kedepan apa iya sampai begitu ? mungkin beliau tidak bermaksud begitu dalam perkataannya... hanya anda mungkin yg punya perasaan bersalah, jadi salah mengartikannya saja.

Nah jangan ada perasaan bersalah lagi :)
dalam situasi yg kurang pas dalam ibadah, coba positif thinking dulu terhadap pendeta anda, apalagi dalam hal ini hamba Tuhan tadi adalah pendeta/gembala sidang anda sendiri. jangan sampai perasaan anda diintimidasi iblis sehingga berpikir yang berlebihan dan merugikan pertumbuhan iman anda.

demikian saran dari saya, semoga bermanfaat dan Tuhan Yesus memberkati :)

Hwaa....

Bner jga yh.. Thx kk effie....

Tpi kk...

Kekna kk salah manggil aku dh...

Wah.. saya masih umur 13 thn.. /heh

salah panggil ya /sry
ya udah inginnya dipanggil apa ? untung bukan panggil kamu cc :D
btw kalau boleh tahu gereja kamu dimana ya ?

Panggil aku...

....

....

(JENG...JENG...JEEEENG)

Dzyre.. akakkaka..

Klo aku Gerejanya di GKI Pasteur Bandung... :)

allooo...

met kenal ya semuanya....
aku blm lama gabung nih. seneng bisa gabung di sini!
:x
GBU

@Luvcind
syalom :)
selamat kenal juga dan selamat bergabung di Forum Religi Kristen IndoForum
kami senang dengan kehadiran anda, btw bergereja dimana ya ?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.