• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

The Lounge Forum Hindu.

ikutan ngobrol disini biar rame /heh
saya baca2 kok Hindu mayoritas banyak orang Bali
wah seneng banget nih, ntar kalo ke Bali punya teman banyak dong :)
kenapa ya Hindu kok bisa banyak berkembang di Bali apa karena disana banyak pura ? dan apakah di tempat yang ga ada pura orang Hindu ga bisa beribadah /?
mohon pencerahannya, thx :)

Awalnya seluruh nusantara dan mengapa akhirnya bertahan di Bali.

Hindu Dharma = SIWA BUDDHA
Saat ini Hindu Agama dan Buddha Agama di Bali melebur menjadi Hindu Dharma.
http://indoforum.org/showthread.php?t=36672

Jawa Pada Zaman Purbakala hingga Kerajaan Majapait
Setelah runtuhnya Kerajaan Majapahit (Raja Raden Alit) menuju Bali beserta seluruh pengikutnya yang setia.
Boleh dibilang Bali Dwipa adalah Kerajaan Hindu Terakhir dan Kerajaan terakhir pula yang ditaklukkan oleh Belanda.

http://indoforum.org/showthread.php?t=38088

ikutan ngobrol disini biar rame /heh
saya baca2 kok Hindu mayoritas banyak orang Bali
wah seneng banget nih, ntar kalo ke Bali punya teman banyak dong :)
kenapa ya Hindu kok bisa banyak berkembang di Bali apa karena disana banyak pura ? dan apakah di tempat yang ga ada pura orang Hindu ga bisa beribadah /?
mohon pencerahannya, thx :)

Karena cuma orang Bali yg teguh memeluk agama Hindu ketika Majapahit runtuh hingga sekarang...

Hindu bisa berkembang di Bali karena orang Bali mensyukuri agama yg telah dianugerahkan Tuhan kpd nusantara (Hindu Bali)..ketika runtuhnya Majapahit, salah satu nabi Hindu Bali terbesar (Dang Hyang Dwijendra) pindah dari Jawa ke Bali diperintahkan Tuhan untuk memagari Bali agar tidak mendapat pengaruh salah satu agama yg juga agama anugerah Tuhan hanya saja diturunkan di Arab Saudi bukan di Indonesia yaitu Islam..saat itu Tuhan akan menguji bakti orang2 Jawa kpd leluhur2nya yg telah susah payah mengemban agama Hindu Bali dan ternyata sebagian besar orang2 Jawa tidak lulus ujian dan pindah ke agama lain..perlu diketahui Hindu Bali dengan Hindu India itu berbeda tetapi berbadan satu (Hindu)..Hindu Bali pertama kali diturunkan Tuhan di kerajaan Kutai (Kalimantan Timur) pada abad ke-4..

pemeluk agama Hindu hanya boleh sembahyang di tempat2 yg dianggap suci misalnya pura, danau, gunung, sungai (tempat yg memenuhi syarat)...

Tapi masih masih untung juga saudara kita pindah ke agama yang di bawa orang arab melalui perdagaan itu...dari pada saudara kita memilih agama yang di bawa oleh penjajah Eropa itu kan lebih berbahaya...ngomong aja "kasih" merampas , membunuh, menjajah jalan teruuzzz.

Tapi masih masih untung juga saudara kita pindah ke agama yang di bawa orang arab melalui perdagaan itu...dari pada saudara kita memilih agama yang di bawa oleh penjajah Eropa itu kan lebih berbahaya...ngomong aja "kasih" merampas , membunuh, menjajah jalan teruuzzz.

Tapi runtuhnya Kerajaan Hindu dan Peradabannya karena kedatangan pengaruh Islam di Nusantara, cuma kerajaan di Bali saja belum kena pengaruh Islam.

Sedangkan Penjajah Eropa datang awalnya murni karena rempah-rempah, dan terbukti Bali tetap dengan peradaban Hindunya dari jaman prasejarah sampai sekarang ini. Karena Bali tidak memiliki sumber alam, hanya memiliki pesona budaya yang tiada duanya di dunia maka melalui orang-orang Eropalah Bali kemudian dikenal di seluruh Dunia (Bali For The World)

Sebagian sejarah Indonesia dan Hindu ada di :
Jawa Pada Zaman Purbakala hingga Kerajaan Majapait
Hindu Dharma = SIWA BUDHA

@All,
Hii... Numpang lewat....ya ... :D

@Effie,
Usul dong..., gimana kalo bro @GoesDun jadi moderatornya ?

@All,

@Effie,

@ZhugeLiang,
maaf untuk menjadi moderator saya belum sanggup.

Effie pernah menyampaikan inbauan pada Forum ini, untuk dapat mengajukan sebagai moderator Hindu-IndoForum tentu dengan syarat-syarat yang telah ditentukan.

@Effie,
Usul saya...., @ZhugeLiang saja dijadikan moderatornya. Dari syarat-syarat yang ditentukan saya menilai sangat memenuhi.

@GoesDun,
Wah ga bisa... saya tidak punya agama, dan belum mempunyai kapasitas untuk itu...

Bro @GoesDun ada di Bali ya ? Emang lahir di sono ya ? Wah enak ya tiap hari bisa jalan2 dong...? Pantai Kuta ya bro yang terkenal ? Sayang sekali yah, dirusak dengan adanya bom Bali. Btw. kapan2 pengen juga tuh... ke pantai Kuta. Eh nanya lagi dong...? Emang banyak yang topless ya di pantai...:D

uote=ZhugeLiang;696985]@GoesDun,
Wah ga bisa... saya tidak punya agama, dan belum mempunyai kapasitas untuk itu...

Bro @GoesDun ada di Bali ya ? Emang lahir di sono ya ? Wah enak ya tiap hari bisa jalan2 dong...? Pantai Kuta ya bro yang terkenal ? Sayang sekali yah, dirusak dengan adanya bom Bali. Btw. kapan2 pengen juga tuh... ke pantai Kuta. Eh nanya lagi dong...? Emang banyak yang topless ya di pantai...:D[/quote]

Bro @ZhugeLiang,
Betul aku lokasi dan kelahiran Bali.

Kuta tidak rusak walau pernah menjadi pengalihan target dari Hard Target (taget yang sesungguhnya yang tidak bisa ditembus oleh pelaku / kelompok yang merasa tertindas tak berdaya untuk melakukan perlawanan secara baik-baik atau beradab dan melakukannya dalam bentuk terorisme (Bom Bali I dan Bom Bali II). Maka buruan kunjungi Pantai Kuta dengan keindahan pesona Matahari terbenamnya !

topless
topless itu tergantung tempatnya, kalau dipantai pakai kebaya khan tidak pas.
Seperti artis yang banyak dihebohkan dengan pakaian minimnya, padahal itu sudah sesuai tempatnya, juga tidak pas diperdebatkan.

Tamu asing jika pingin topless juga harus minta ijin dulu pada penjaga tempatnya, seperti yang banyak dilakukan pada tempat-tempat tertutup seperti hotels misalnya.

@GoesDun,
Wak asyik banget kayanya ya liat Sun Shine ma Sun Rise... Kapan2 dah belum punya duit...hehehe...:D

Oh jadi hanya di tempat2 tertentu saja ya Toplessnya.... Wah masukan bagus nih musti bawa teropong ya bro @GoesDun. (Teropong Bintang) Hahaha...:))
*Teropong Bintang soalnya mo buat neropong Bintang Kembar* kakaakaka..

Nanya lagi dong, seandainya nih mau pergi piknik ke pulau Bali, kira2 bagusnya pada bulan2 apa ya ?

Nanya lagi dong, seandainya nih mau pergi piknik ke pulau Bali, kira2 bagusnya pada bulan2 apa ya

every day is special day in Bali :D

kalau mau ke Bali ya langsung aja bro >:D<

Love and light

@Speqlen,
Maaf, maksud saya kan biasanya ada perayaan2 tertentu sehingga ramai. Gheto..:D

Untuk mengunjungi Bali tidak harus menunggu ada perayaan-perayaan, karena setiap hari ada ratusan perayaan berlansung di pelosok Bali.

Ini 10 Besar perayaan di Bali :

Top Ten Events 2008 :

Bali
Arts Festival
Denpasar : 17 June – 15 July

Bali International Triathlon
Jimbaran : 29 June

Bali Dining Festival
All Bali : June

Ubud Festival
Ubud : July – August

Bali 10 K International Run
Denpasar : 10 August

Sanur
Village Festival III
Sanur : 15 – 19 August

Kuta Karnival
Kuta : 1 – 9 September

Nusa Dua Festival
Nusa Dua : September

Ubud Writers Festival
Ubud : 25 – 30 September

Gema Perdamaian (Sound of Peace)
Denpasar : October

ASEAN Beach Games
Various beach locations : October

Bali Fashion Week
Kuta : November

Keterangan selengkapnya : http://indoforum.org/showpost.php?p=699704&postcount=12

@GoesDun,
Wah... lengkap banget ... Thanks bro @GoesDun...:)

@All,

@Effie,

@ZhugeLiang,
maaf untuk menjadi moderator saya belum sanggup.

Effie pernah menyampaikan inbauan pada Forum ini, untuk dapat mengajukan sebagai moderator Hindu-IndoForum tentu dengan syarat-syarat yang telah ditentukan.

@Effie,
Usul saya...., @ZhugeLiang saja dijadikan moderatornya. Dari syarat-syarat yang ditentukan saya menilai sangat memenuhi.

untuk jadi moderator memang harus timbul dari keinginan orang itu sendiri.
karena ada beberapa kewajiban yang setiap orang belum tentu bersedia :)
tapi baik ZhugeLiang dan goesdun telah ikut meramaikan forum Hindu kok /no1

@all member Hindu
untuk meramaikan sekaligus memajukan forum Hindu.
nah bagi yang bersedia memoderatori forum Hindu, harap hub saya :)

bli tiang boleh gabung?
tiang nak bali aseli karang asem

mohon bimbingan

absen disni ya... ? :)
jadi pengen belajar banyak tentang hindu... mohon bimbingannya kalo boleh..:D

ahahah...
kalo bole tau, dimulai darimana ni belajarnya?

ahahah...
kalo bole tau, dimulai darimana ni belajarnya?

Terserah lo maw nanya ap aj yg penting ad kaitannya ama Hindu..
kalo gw taw jwbnnya gw bakal jawab..kalo gw blm mampu mungkin sodara goesdun ato sodara Hindu lainnya bisa membantu...kalo gw blm puas dengan jwbn mereka gw bakal mendekatkan diri ke Hyang Widhi demi petunjuk...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.