• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tentang UAN wajib baca terutama Pemerintah dan Orangtua

Kenapa bisa banyak bocoran?? Kenapa bisa banyak yang nyontek???
Karena indonesia ini diisi orang2 pengecut yang ga mau usaha

SPMB juga cuma 3 hari kan ditentuinnya?? Toh ga ada yang protes???
Ya, kalo mau ubah dunia ini.. Naik keatas, lewatin tantangan kecil
macem gini.. Jadi orang bener, terus berantas yang namanya kecurangan2
kayak gini.. Itu baru bener..

N kalo anda2 ini ngerasa bisa berhasil dengan musik, komputer, teater,
otot, olahraga, ngapain sekolah?? Jadi aja dari dulu ga usah sekolah..
(Berarti yang tetep milih sekolah setelah punya pikiran kayak gini pun
pengecut kan? Ga berani ambil revolusi jalan hidup sendiri.)
Kenapa? Soalnya kenyataannya ga gitu. Kenyataannya yang diakui di
indonesia saat ini mang cuma kecerdasan itu aja. Itu aturannya.. Cobalah
lewatin.. Kalo ga mau ya silakan itu resikonya.. Itulah hidup..

kalo anda dah ada diatas, anda bisa ngerubah segalanya.. N untuk diatas,
anda harus mampu ngalahin mereka yang udah diatas, yang juga ngelewatin
jalan yang sama.. Injek2 pendidikan negara yang sekarang ini, dengan naik
kepuncaknya
.. Itulah cara kerja masyarakat.. cara ngerubah masyarakat.

Sama kayak orang ga mau dikatain "musik lu ketuaan, jelek, ga jelas, ga mutu!"
sama orang yang ga bisa main musik..

(sori rada keras.. Ini yang gw rasain.. Yang gw sadarin sekarang.. N mungkin
dengan cara kayak gini gw mau coba ngerubah pendidikan.. Lagi dalam proses)

Sy tunggu anda2 ini naik keatas ditempat paling tinggi pengaruhnya di Indonesia,
ubah semuanya kearah keteraturan, moralitas yang baik

^
^
^

bener banget!....bingung gw sama anak2 jaman sekarang....orang2 yang agak "terbelakang" aj istilahnya didesa...dikampung nyokap gw...yang kemana2 mesti naek sepeda/jalan kaki...ga ada istilah dikit2 ngekritik... mereka terus berusaha....padahal mereka justru jauh lebih berat dari kita.....dibandingin orang2 "kota"nya.....TERLALU MANJA ! SEKOLAH DIMAJUIN 30 MENIT ! PROTES ! ADA UAN 3 TAHUN SEKALI ! PROTES !

DIKIT2 PROTES DIKIT2 KRITIK muak banget gw liatnye

^
gw banget tuh
guru buruk bolos d omelin ortu dkk

wah wah jd curhat /...

@TS
lagi pula jaman gini uan ga blajar ae bs lulus kok
tanya aj ama skolah" negri tahun ini yg marin uan
setaau gw siswa dpt kunci dr skolahnya
biar ga gengsi :D:D:D

Emang ada yg seperti itu, tapi kan ga semua...

nggak saya ga pro pemerintah...saya sadar pemerintah indo itu ga ada bagus2nya...cuman saya cuman bingung aja buat orang2 yang menyikapi uan sebegitu beratnya....nggak ada istilah orang yang belajar sungguh2 lalu nggak lulus uan....saya dulu dari sd sampai sma disekolah yang berbeda2 mulai dari yang prestasinya bagus sampai terpuruk pernah saya lewati....dan bahkan orang yang istilahnya 1/2 niat pun bisa lulus uan...cuman orang yang nggak sungguh2 dan pemalas aj yang nggak bisa lulus dari ujian seperti itu....

ya! untuk saat ini saya menganggap beberapa ketidakadilan ujian hidup...kenyataannya saya lihat banyak orang sudah mengkritik seperti apa tetap saja kan?? tidak ada perubahan... dari 3 tahun lalu uan menerima kritikan terutama dari siswa2 dan beberapa orang tua murid....kenyataannya??? saya lihat kalau kritikan itu penting dan benar2 presentasenya orang yang mengkritik lebih banyak dari yang mengesetujui...pasti bakal dihilangkan kan??? tapi apa???yang kebanyakan mengkritik cuman beberapa murid2 yang istilahnya mau mudahnya saja....sekolah 3 tahun ga ada apa2nya lalu lulus...itu mending kalau sekolahnya serius...faktanya dimasa sekarang murid smp/sma bahkan sd banyak sekali yang bolos....jadi sebenarnya uan itu berupa kritikan terhadap pemerintah apa mau "main gampang" saja... sekali lagi saya tekankan.... ga ada orang yang belajar sungguh2 lalu gagal uan...cuman orang yang kerjaaanya mo "main gampang" aj seperti mencontek...lalu istilahnya nggak dapet contekan...atau sumbernya tidak bisa dipercaya yang nggak lulus

Saya mengerti maksud anda dan saya sudah setujudengan alasan2 di atas, tapi saya tetap merasa UAN harus sedikit di permudah dan kalau bisa pihak sekolah dapat mengajukan surat pada pemerintah untuk meluluskan murid yg dinilai oleh sekolah telah belajar sungguh2 tapi tetap tidak lulus...
mungkin itu salah satu jalan keluar...

gw cuman gak setuju

belajar 3 tahun, ditentuin 3 hari

yg lainnya setuju2 aja...

gini yah saudara2 sebangsa dan setanah air...
sayah tau kalian semua pasti msh mengenyam bangku pendidikan sekolah... mknya kalian hanya bisa menggerutu dan memaki2 pemerintah atas kurikulum yang kalian jalani..
tapi apakah kalian tak sadar sebenernya pemerintah juga pusing mikirin kurikulum...
kalian bayangin aja.. dgn UAN segini aja masih byk yg blon lulus.. ud gitu gimana nasib anak yg sekolah di daerah tertinggal ?? yg kualitas pembelejarannya masih belum memungkinkan ??
ato kalian ada yg mau rubah kurikulum ??
gini deh... kalian blg khan UAN itu hanya mengetes kemampuan otak ?? sekarang gini misalkan pemerintah ikutin mau kalian dan Ujian Akhir itu mengetes seluruh kemampuan kalian di segala bidang, misalnya olah raga, musik, pergaulan, spiritual dan lain2..
bs berapa byk tuh ujian akhirnya ??? 1 minggu juga gw jamin g bakal cukup, kalian mau UAN 17 mata pelajaran lebih (karen belum termasuk AQ,SQ & EQ) ud gitu brp biaya yang harus dikeluarkan pemerintah untuk mengadakan ujian ky gitu ???
ato yg lbh parah lgi tidak ada UAN tapi dinilai melalui ulangan2 harian saja ?? lalu gimana dgn2 anak2 yang ulangan hariannya jelek2 ?? apa dy tidak mempunyai kesempatan untuk lulus ?? solider dikit donk..
jgn menggerutu terus.. tp coba cari pemecahannya.. ud ky anak kecil aja nehhh :-?
klo menurut sayah system sekarang ud cukup bagus.. hanya saja perlu disempurnakan lagi... karena kurikulum KBK (msh KBK g sih /?)sekarang msh belum sempurna

hmm.....salah satu kebobrokanya adalah penghitaman.......karena mereka meriksa pake komputer, jadi banyak siswa yang mungkin kurang hitam lah, kurang rapi lah, sehingga jawaban yang seharusnya benar menjadi salah.....

dan 1 lagi , kalo para pejabat2 dan presiden, wakil presiden disuruh ikut UAN, apa mereka bakal lulus 100%??

yah bs lah klo belajar2... gitu2 minimal pendidikan mereka S1 loch..
walaupun ada sih yg SMA (ups dilarang blg)

gini yah saudara2 sebangsa dan setanah air...
sayah tau kalian semua pasti msh mengenyam bangku pendidikan sekolah... mknya kalian hanya bisa menggerutu dan memaki2 pemerintah atas kurikulum yang kalian jalani..
tapi apakah kalian tak sadar sebenernya pemerintah juga pusing mikirin kurikulum...
kalian bayangin aja.. dgn UAN segini aja masih byk yg blon lulus.. ud gitu gimana nasib anak yg sekolah di daerah tertinggal ?? yg kualitas pembelejarannya masih belum memungkinkan ??
ato kalian ada yg mau rubah kurikulum ??
gini deh... kalian blg khan UAN itu hanya mengetes kemampuan otak ?? sekarang gini misalkan pemerintah ikutin mau kalian dan Ujian Akhir itu mengetes seluruh kemampuan kalian di segala bidang, misalnya olah raga, musik, pergaulan, spiritual dan lain2..
bs berapa byk tuh ujian akhirnya ??? 1 minggu juga gw jamin g bakal cukup, kalian mau UAN 17 mata pelajaran lebih (karen belum termasuk AQ,SQ & EQ) ud gitu brp biaya yang harus dikeluarkan pemerintah untuk mengadakan ujian ky gitu ???
ato yg lbh parah lgi tidak ada UAN tapi dinilai melalui ulangan2 harian saja ?? lalu gimana dgn2 anak2 yang ulangan hariannya jelek2 ?? apa dy tidak mempunyai kesempatan untuk lulus ?? solider dikit donk..
jgn menggerutu terus.. tp coba cari pemecahannya.. ud ky anak kecil aja nehhh :-?
klo menurut sayah system sekarang ud cukup bagus.. hanya saja perlu disempurnakan lagi... karena kurikulum KBK (msh KBK g sih /?)sekarang msh belum sempurna

Memang bukan dengan cara2 yg bro sebutkan di atas, tapi apakah berarti tidak ada cara lain? jawabannya "ada"...
Maksud saya dengan kecerdasan selain kecerdasan otak bukan harus di test semuanya tapi dipertimbangkan, dan dalam hal ini sekolah yg paling tahu kelebihan/kemampuan setiap siswanya...
Dan dengan memprotes UN bukan artinya lantas dihilangkan, tapi diperbaiki
saya yakin orang2 di pemerintahan adalah orang yg pintar dan bisa berpkir, tentunya mereka tau apa pemecahan yg harus dilakukan...

hmm.....salah satu kebobrokanya adalah penghitaman.......karena mereka meriksa pake komputer, jadi banyak siswa yang mungkin kurang hitam lah, kurang rapi lah, sehingga jawaban yang seharusnya benar menjadi salah.....

dan 1 lagi , kalo para pejabat2 dan presiden, wakil presiden disuruh ikut UAN, apa mereka bakal lulus 100%??

Gw yakin 100% mereka ga bakal bisa, walaupun S1, atau S2 sekalipun mereka ga bakal lulus UN, memangnya mereka masih ingat pelajaran2 yg lama?

Gw yakin 100% mereka ga bakal bisa, walaupun S1, atau S2 sekalipun mereka ga bakal lulus UN, memangnya mereka masih ingat pelajaran2 yg lama?

jgn menghina gitu ahh... klo mereka belajar dikid pasti bs.. sama ky orang naek sepeda.. ud lama g naek, blajar dikid juga pasti bs :D

jgn menghina gitu ahh... klo mereka belajar dikid pasti bs.. sama ky orang naek sepeda.. ud lama g naek, blajar dikid juga pasti bs :D
^
Iyah gw setuju juga mah loe,,soalnya gw dah liad hal ini secara nyata................../gg/gg/gg

Tentank masalah UAN gw sependapat mah Tususate tentank pemerintah malah menyulitkan para siswa......................

Apalagi dengan sistem "mengoles" jawaban,,sumpah gw gag habis mikir ini bakal membuat keuntungan apa bagi para siswa,,yang ada malahmembuat mereka tambah kesulitan,,bayangkan saja di sekolah tetangga gw adaketua osis yang gag lulus UAN dan akhirnya harus ngambil paket C hanya karena olesnya gag bener alias "kotor",,apa ini juga merupakan manfaat................

Solusiny mnrt pendapat gw tesnya harus model kaya mau sidang skripsi gtu,, jadi keliatan yang bner2 bisa lu2s atau tdk,, kcuali yang ngetes di kasi "amplop" sblum ujian..

^
Khu,,khu,,khu,,khu,,khu...................../gg/gg/gg

Wah kalo jadinya kayak skripsi sih gw rasa ujunk-ujunknya amplop juga tuh......................:D:D:D

^
emang negara udah kaya gini, hahaha
sapa suruh uang begitu menggiurkan dan susah dicari...

^
^
^

bener banget!....bingung gw sama anak2 jaman sekarang....orang2 yang agak "terbelakang" aj istilahnya didesa...dikampung nyokap gw...yang kemana2 mesti naek sepeda/jalan kaki...ga ada istilah dikit2 ngekritik... mereka terus berusaha....padahal mereka justru jauh lebih berat dari kita.....dibandingin orang2 "kota"nya.....TERLALU MANJA ! SEKOLAH DIMAJUIN 30 MENIT ! PROTES ! ADA UAN 3 TAHUN SEKALI ! PROTES !

DIKIT2 PROTES DIKIT2 KRITIK muak banget gw liatnye

pasti anda pinter banget nih disekolah ato jangan2 kerjanya jadi guru :P

bill gates aja kaga sma skrng jadi miliyoner. artinya sekolah gausah tinggi2 asal ada niat buat ngerjain sesuatu pasti jadi. kan kalo bikin layang2 kaga usah nyari volume silinder dulu ato tau semua kota di indonesia ato ketinggian gunung ato elemen2 kimia. intinya asal tau dasar aja. kcuali terlalu niat buat cari seluk beluk how sumting happens.

uan aja tiap tahun soalnya bentuknya kaya gitu2 aja kok, ga ada niat dalem buat pertanyaan nya. org2 diatas mah yg penting cm dapet duit doang. anak sd dikasih soal sma juga kaya nya bodo amat deh itu org2.

haha

^
Yozh gw Satu-Ju mah loe,,jaman sekarank menurut gw kepintaran seseorank bukanlah hal mutlak,,liad saja tuh di Indonesa ada berapa banyak sarjana yang jadi pengangguran,,malah ada yang lebih mengenaskan adalah sarjana kerjanya jadi tukank ojek...........................................................[-([-([-(

Kalo tahu jadinya kayak di atas mah lebih baek gag usah sekolah aja sekalian,,apalagi mereka juga lulusan UN yang lama,,kalo mereka lulus berarti mereka pintar,,kalo mereka pintar seharusnya mereka dah dapet pekerjaan,,lah kenapa sekarank malah pengangguran dan jadi tukank ojek..................../?/?/?

Jaman sekarank loe gag cuman harus pintar atau lulus UN,,loe mesti punya daya kreatifitas dan kecerdikan,,dan hal ini bila ditambah keinginan yang kuat gw rasa loe pasti bakal jadi orank yang berhasil......................./no1/no1/no1

btul, dan juga kesuksesan tergantung dari Tuhan YME

ya namanya juga udah keputusan pemerintah ?anda mw berbuat apa ?demo di senayan dengan mengajak anak2 seindonesia ?percuma bung...jgn ngeluh...belajar yg benar. gw tw perasaan kalian skr yang lagi sedang menghadapi UN, cz gw juga ngerasain UN tahun kmrn. alhamdulilah UN lebih mudah drpd try outnya...so good luck.../no1

ya namanya juga udah keputusan pemerintah ?anda mw berbuat apa ?demo di senayan dengan mengajak anak2 seindonesia ?percuma bung...jgn ngeluh...belajar yg benar. gw tw perasaan kalian skr yang lagi sedang menghadapi UN, cz gw juga ngerasain UN tahun kmrn. alhamdulilah UN lebih mudah drpd try outnya...so good luck.../no1

Saya cuma mengeluarkan pendapat, suatu hari saya juga akan berkata seperti anda sekarang, kalau UN sudah lewat:)):))

^
Khu,,khu,,khu,,khu,,khu................../gg/gg/gg

Gw Satu-Ju mah loe bro........................./heh/heh/heh

Soalnya pada gag tahu mereka kalo UN dari taon ke taon tuh makin menyiksa..................:D:D:D

Yah emank sih apa boleh buat mau digimanain lage yah hadapin saja...............:D:D:D

setuju!! UAN itu nyaris ngk ad guna..

mana makin tahun makin d tmbh lg pelajarannya zzz

yg ad tu UAN bikin frustasi pas bljr n kalo ngk lulus UAN

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.