• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tentang UAN wajib baca terutama Pemerintah dan Orangtua

tusuksate

IndoForum Activist A
No. Urut
48279
Sejak
14 Jul 2008
Pesan
20.342
Nilai reaksi
397
Orang tua murid terlebih lagi Pemerintah Indonesia juga hanya menghargai orang dengan kecerdasan Otak...

padahal! di dunia ada 7 jenis kecerdasan yang telah diakui, diantaranya kecerdasan motorik(dalam bidang olahraga), menggambar, verbal(komunikasi dengan orang lain), dll jadi kecerdasan itu bukan hanya sekedar kecerdasan otak...

Bukankah setiap manusia punya kelebihan masing2, intinya gw nga setuju sama UAN yang sepertinya hanya menuntut orang mempunyai kecerdasan Otak, tanpa mempedulikan orang yg punya kemampuan di bidang lain...

Kalau benar2 UAN mau dibuat adil untuk semua orang(karena setiap orang kemampuanya berbeda2), jangan hanya test pelajaran dong, harus ada test menggambar, olahraga, kemampuan Verbal, Dll yang mencakup 7 jenis kecerdasan, kalo bener ada test kaya gitu gw yakin yg pinter2 otaknya bakal dapat nilai merah juga!

Intinya UAN itu gak ada gunanya, gw rasa para pemerintah juga gak bodoh, gw yakin mereka tau UAN ga ada gunanya, justru menimbulkan sisi negatif mengajarkan Siswa/siswi berbuat cara2 curang seperti menyontek, beli soal, dan lain2...

Satu2nya alasan mereka tetap mengadakan UAN adalah Tender yang bernilai Milyaran rupiah, jadi Usaha siswa/siswi itu hanya buah dari keegoisan pemerintah...

kenapa UAN harus 6 mata pelajaran

padahal ada ungkapan "bodoh dan jenius hanya setipis kertas"
gimana kalo satu orang punya kemampuan lebih di satu bidang sedangkan satu bidang lagi di jatuh
hasilnya, tidak lulus.

jadi, siapa yang bodoh

^
phew.....
kayak yang di Lounge
nice
gw suka
gw juga mendukung u

sadar ato g emang skull itu melatih kecerdasan otak luw...
klo luw mau kecerdasan yg laen masuk sekolah musik / sekolah bola aje sono :))

yaaaa..!! sep" gwa stju dgn pendapat TS :D :D :D

cba ada kecerdasan otak game wah..!! mntap tuh..! =))=))=))

mmang bner sich tender itu mmang Wahhh..! gwa kmrin aja ikut yg 6M tpi klah ..!! -_-..!!

gila 6M cuy pdhl cmn tender buku" pelajaran Siswa Siswi

btul,kosekuensi dari masuk SMA adalah lu akan diasah dan dipersiapkan untuk masuk ke perguruan tinggi,jadi standar baku untuk itu cuma kecerdasan afektif :D

klaem aja bro,gw juga dulu kaya lu....jadi ngerti bgt gimana rasanya...........

satu2nya jalan yah....LU blajar DENGAN TEKUN,DAN JADILAH PRESIDEN =))

^
gw bingung di bagian jadi presiden
maksudnya presiden atas usaha u atau presiden indonesia nih?
wkwkwk

^
gw bingung di bagian jadi presiden
maksudnya presiden atas usaha u atau presiden indonesia nih?
wkwkwk

jadilah presiden,dan atur negara sesuka hatimu...=))

mungkin UAN diilangin,diganti sama adu tinju buat lulus SMA =))

^
ya ilah ternyata presiden beneran maksud u
tapi kalo UN-nya OR masalahnya buat disability

Benar saya yakin belajar itu penting, tetapi yg ingin saya tekankan di sini mengenai UAN yang tampaknya hanya memperhatikan siswa dengan kecerdasan otak saja...

Kenyataannya standar yang berlaku saat ini itu mang score, mang ujian..
Ga ada standar lain.. Itu mang pembodohan.. N semua dah dibodohin sama
semua itu, termasuk kita juga dah dibodohin, sama hukum2, undang2 yang
ruwetnya setengah mati itu.. Penuh norma2 yang bikin orang2 bodoh bingung..

Kenyataannya mang Rules di dunia ini kan dibuat sama orang2 pinter. Tau
tujuannya apa?? Biar bikin orang2 pinter hidupnya seneng.. Konyol kalo dibilang
orang bakal berhasil kalo unik.. Kenyataannya standarnya mang TES, TES, dan TES!

Yah, kalo ga mau dibodohin terus kayak gini.. BELAJAR!! Dapet nilai test yang
bagus!! Masuk perguruan tinggi nomor satu!! Gw juga ga suka kayak gini..
Nganggep orang sempurna kalo pinter terus masuk PT ternama.. Tw nilai
UANnya sempurna.. tapi kenyataannya.. masa depan anda akan berubah
kalo berhasil mencapainya..

Quote dikit dari Film.. Kurang lebih kata2nya seperti ini:D

cba ada kecerdasan otak game wah..!! mntap tuh..!

bah.../wah

ini ada lagi kayak gini...

ngakak gw.../heh/heh

tapi...

kecerdasan otak game melahirkan para pembuat cheat game jg yah bro...

hauhuahuahua...
/e18/e18/e18/e18

UAN tu ga berguna...
hanya menyusakan murid2...
klk pemerintah mao bikin masyarakat indo pinter bkn dgn cara menaikan nilai unas...

pemerintah ga bisa mikir ya...
semakin tinggi nilai unas buat lulus,makin hebat siswa mencari cara untuk lulus...
ya dengan cara membeli soal/jwbn unas...
itu bkn malah membuat siswa makin cerdas dlm hal pelajaran....--"
apalagi skrng yg di ujiankan 6 mata pelajaran...
di pikir siswa2 tu punya doraemon gt buat mbantu menghafal?
aiz2...

UAN tu ga berguna...
hanya menyusakan murid2...
klk pemerintah mao bikin masyarakat indo pinter bkn dgn cara menaikan nilai unas...

pemerintah ga bisa mikir ya...
semakin tinggi nilai unas buat lulus,makin hebat siswa mencari cara untuk lulus...
ya dengan cara membeli soal/jwbn unas...
itu bkn malah membuat siswa makin cerdas dlm hal pelajaran....--"
apalagi skrng yg di ujiankan 6 mata pelajaran...
di pikir siswa2 tu punya doraemon gt buat mbantu menghafal?
aiz2...

UAN itu berguna buat menjadi standar dan tolak ukur pendidikan di indonesia.............

tapi yang gw nga suka adalah: kenapa nasib lu belajar selama 3 tahun,cuma ditentukan 3 hari ujian???

inilah sumber masalah pendidikan kita..........

dulu gue sering jeblok d nilai pendidikan yang teori /heh tp biarin dah gmana gmana orang orang emank lebih merhatiin kecerdasan otak kok /heh

kasian yang kayak gue nih anak anak sekolah sekarang /sob

Bukan masalah UAN harus di tiadakan tetapi harus dirubah peraturannya, dengan begitu kedua belah pihak sama2 untung :
1. Pemerintah dari tender(yg sebenarnya udah bagus kita setuju UAN)
2. kita juga gak susah2 amat

Cukup standar di turunin dikit dan rubah peraturan kalo ada 1 lebih nilai di bawah 4 langsung gak lulus menjadi kalau ada 3:D, lagipula kan mata pelajaran yg di UANkan malah bertambah(ini dia yg bikin tendernya melonjak lagi, dan kita tambah pusing), oh my god, pemerintah kira semua orang bodohnya sampai gak tau kebusukannya, ini dia penyebab ga ada orang percaya dengan para pemerintah Indonesia...

akhirnya posting 3000 gw buat beginian.....
jujur aja menurut gw UN tuh harusnya gak boleh ada IPA apalagi IPS
soalnya teori yang diajarkan tiap2 sekolah pasti beda
buku cetak aja isinya beda2
beda sama mat, inggris atau BI yang isinya pengertian atau pemahaman

^
Yah tapi buku pelajrana kan udah menurut kurikulum jadi gw rasa kalo masalah beda2 itupun cuma beda sedikit dan kurang berpengaruh lah, dan ngapain juga pemerintah harus nambah jumlah mata pelajaran yg di UANkan(kalo alasannya Tender gw maklum dah tapi gak kaya gini caranya)

MENOLAK UAN ... BETUL TOEH KATA TS ... PERANGI KKN ...

hemh berhubung gw siswa juga .. hihi

^
Yah tapi buku pelajrana kan udah menurut kurikulum jadi gw rasa kalo masalah beda2 itupun cuma beda sedikit dan kurang berpengaruh lah, dan ngapain juga pemerintah harus nambah jumlah mata pelajaran yg di UANkan(kalo alasannya Tender gw maklum dah tapi gak kaya gini caranya)

masalahnya juga gak semua skul kuat beli buku
masih ada kok yang lisan
UAN coba bisa pilih ya
ada yang otak
ada yang fisik
dll
jadi murid pilih berdasarkan bakat

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.