• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tempat Seram & Angker

^
gih jabanin semua kamar mayat di semua rumah sakit yg ada di bandung. Apalagi kalo dah lewat jam 12 malem XD bagus tuh buat uji nyali, tapi keknya si bakal ada yg pingsan pas coba2 uji nyali hahahaha

susah...ntar ktauan satpam bs diusir...

Kalau mau tempat seram sebenernya gedung Asia Afrika tuh katanya serem, ada hantu noni belanda ama meneerrnya katanya :D

^
ow iyah juga tuh bro, pernah denger kejadian kek gitu di radio Ardan

eh si dulipat rada gelo neangan setan :))

@akira :
wah...sbenernya sih ga mau ktemu setannya..:D
cm mau ngedatengin tmpat2 seremnya, ngerasain dkit prasaan merindingnya...

@all bandungers :
ada lg ga tmpat2 serem yg bs gw n tmen2 "hunting" gw buat kita kunjungin...???

Wah boleh juga nih ..mo bikin tim pemburu hantu kecil kecilan? /gg/gg/gg <---kayak hantu?

@notia :
gw sih udh ada..sm tmen2 gw...xD
tp brhubung kurang bnyk info, mkanya gw nanya2 ama org2 bandung...xD

nih....tmpat angker baru...dpt dr forum tetangga :

1. Gedung bekas LIA di dago... depan Dago 34
2. Pohon beringin di Pendopo Walikota....alun2 deket mesjid agung
3. IPDN... ada penampakan pocong di kamera HP anak2 IPDN
4. Unpad Jatinangor.... di jembatan cincin....
5. BIP... di lantai paling atas... lantai Bioskop.. di wc cewe nya ... ada penampakan drakula

^
masa seh di BIP ada? duh sayang bukan cw jadi ga bisa cek lokasi XD jadi kapan nih coba2 uji nyali? =)

ITB emang serem... T_T

Tapi selama kuliah udah nyaris 3 taun di sana, Alhamdulillah belum pernah ketemu yang kayak gituan... :P

Gedung FSRD (Fakultas Seni Rupa dan Desain) paling serem, coz gedungnya paling ga pernah direnovasi dari awal2 bikin banget... dan suram, banyak lukisan, patung aneh2 bertebaran di seluruh penjuru...

Lalu katanya ada tukang baso melayang...

Jadi, ceritanya, ada mahasiswa yang lagi kerjain tugas di kampus ampe malem banget, trus taunya dia lapar...
dari kejauhan terdengar suara tukang baso... dipanggillah si tukang baso itu tanpa curiga apapun...

Trus, tak lama, nongollah si tukang baso itu di jendela...

Diapun pesen...
Tukang basopun bikin...
Diapun makan...
Tukang basopun tungguin...
Diapun selese dan bayar...
Tukang basopun terima dan pergi...

Tapi tiba2, si mahasiswa itu inget, kalo ternyata dia lagi di lantai 4...!!!

@female hiruma :
sy jg pnah dnger yg tukang bakso itu...ada2 aja ya...tp tau gak gedungnya dmana? kyknya slh satu antara GKU barat/timur dh...

klo yg FSRD gw pnah dpt critanya :
jd dulu, ada mahasiswa SR yg mau nerusin tugasnya di slh satu gedung FSRD, dia rncanya mau nginep dkampus...
nah,,trus ada satpam yg ngecek2 ksitu, yg anehnya si satpam lngsung mengunci ruangan
tmpat mhswa itu tanpa ngecek ke dalem...jadilah tuh mahasiswa mati kekunci di dalem ruangan...
knp bisa mati? emg ga ada yg ngecek?..
ya, soalnya malam pas dia kekunci adalah mlm trakhir taun ajaran...jd besoknya libur semesteran n ga ada yg tau klo ada yg trperangkap di dalam...
dia ditemukan sudah membusuk...dengan coretan darah yg dibuat sndiri dr ujung jari2nya karena putus asa..

serem bet....mana gw suka makir motor dparkiran SR mpe malem2 lg...x(

Hiya..., yang itu saya malah ga pernah denger... Ngeri... :-O

Tau di mana-nya, ga? (maxudnya gedung Seni Murni, ato Kriya, ato Desain)

Jadi takut kul, kan... :(

Dulipat kul di ITB juga...??? jurusan apa...???

Itu, yang tukang baso mah muter2 ke seluruh penjuru ITB... Pelanggannya banyak, kali, ya...??? :P

wakz, tapi basonya kemakan ama tuh mahasiswa (jadi kenyang??) hahaha..

di pohon nangka daerah rmh gw...

ceritanya bgini... di dpn pohon nangka ada warung kopi... pas 1 malem jam 2an warung lg sepi.. pas si penjual kopinya lg ngelamun sendiri... tiba2 di pohon nangka ada yg bergelayut ambut panjang pake baju putih...kuntilanak

penjaga warung baca2 ayat sambil nunduk ke bwh ga brani liat kesana... pas diliat lg koq ga ilang2 malah nambah ngedeketin tuh kuntilanak...

si penjaga warung lgs ngambil langkah seribu... trus keesokan harinya dia cerita ke org2...taunya di pohon itu emang ada penunggunya...

gw aj kl lewat situ malem2 ga brani nengok ke pohon nangka itu...

daerah suryani (jend sudirman)..
daerah gw mayan bnyk tmpt angker...

@female hiruma :
wah kurang tau dgedung mananya,,,yg jlas di FSRD...
sy santai aja sih...wong ruang kuliah sy biasanya jauh dr gdung FSRD,,,cos sy cm bredar di okatgon/tvst, ama labtek VIII....sy elektro...
emg hiruma jurusan apa?

@K4Ni4 :
tmen gw yg cukup "ahli" blang, baca2 ayat2 ga ngaruh lngsung ama setannya...yg plg brpengaruh adalah tingkat keimanan seseorang...jd baca ayat2 ngaruhnya utk mnambah keimanan org trsebut, jd ga tkt ama setannya...
eh....tau 7 keanehan ITB ga??
gosip2 aneh nih...tp gw blom tau smuanya....

^
untung kampus bukan di ITB hiiih malem2 gelap gitu cuy mana daerahnya jarang ada penerangan lagi.

emg tuh...klo mlm jalan di dpan kbon bnatang ga ada pnerangan sm skali....
gw lbih takut ada maling....:D:D:D:D

Wah boleh juga nih ..mo bikin tim pemburu hantu kecil kecilan? /gg/gg/gg <---kayak hantu?

nih dpt dr forum sebelah...:

BANDUNG TRAILS
menguak

URBAN-dung LEGEND
walking tour malam bertema legenda, misteri dan hantu

Sabtu, 12 April 2008
19:00 - 22:00

Meeting Point : Taman PLN, Jl. Belitung
Ending Point : Hotel Bumi Sawunggaling (sejak 1920)

TIKET :
Rp 30.000 / orang
Termasuk interpreter, pin BT dan makan malam ringan

INFO, BOOKING & PEMBAYARAN :
Paling lambat Rabu, 9 April 2008 ke Sdr Amor (0815-7030505)

stau gw org drmana aja bs ikut,,,ga prlu jd anggota forum itu...
gw ga bs ikt...hari itu ada acara...klo ada yg ikut bagi2 critanya ya...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.