• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Tantrayana] (cen fo zhong)/ by master LU SHENG YEN

Boleh tau kanapa buku LSY di toko buku laris manis?...
udah habis beberapa minggu?... apa memang manusia...
cocok dgn bacaan tsb ?....

Boleh tau kanapa buku LSY di toko buku laris manis?...
udah habis beberapa minggu?... apa memang manusia...
cocok dgn bacaan tsb ?....

tidak tahu.
tapi siswa dari aliran tantra satya budha-nya saja kabarnya berjumlah 5 juta lebih diseluruh dunia.

jadi tdk heran jika yg membeli buku2nya jg murid sendiri :)

jadi tdk heran jika yg membeli buku2nya jg murid sendiri

jangan terlalu oportunis/antagonis.
semua kemungkinan akan ada saja, tapi kalo karna muridnya yg 5 jt lebih mka nya buku LSY cepat habis sy rasa ngak juga deh

buktinya buku karangan lain ( buddhist juga ) yg berbeda aliran maupun yg umum juga ngak laku keras begitu. padahal kita juga tau kalo umat Mahayana or theravada di indo juga sangat banyak kan lebih dari 5 juta kali kalo digabungkan

saya rasa mungkin budaya gratisaan dikalangan buddhisme yg kental ini penyebabnya

kalo ditantrayana mereka sudah terbiasa untuk mengeluarkan dana/persembahan untuk mendapatkan sebuah dharma/nasihat ( Baca tentang tantrayana di tibet ) jadi udah ngak heran

^padma

iya ya maaf :D

krn buku2nya dijual digramedia. jd pastinya pembelinya adalah umum jg. jd tdk cm dari kalangan sendiri.

Mangkok dibuat dari emas, akan tetapi kegunaannya ada pada isinya. Pintu boleh dibuat dari permata dan kayu ebony, akan tetapi melalui lubang kita keluar dan masuk. Jika mengerti secara batin, baru mengerti LSY adalah Buddha Hidup. Logika dan rasionalitas tidak dapat mengerti hal ini. Bounded Rationality kata pemegang hadiah Nobel, Herbert Simon, mengapa kita menggunakannya untuk mengenal Dharma?

tantrayana

Sang Budha sendiri pernah berkata bahwa budha yg akan datang adalah budha Maitreya, sebelum itu terjadi tidak ada yang namanya itu titisan budha, atau budha hidup itu jelas dan terdapat di kitab suci.
Tanda2 kemerosotan Darma itu ialah yg salah satunya mengaku-aku budha hidup.

yah laku lah lah wong yg beli orang-orangnya dia dan orang yg lebih tertarik dengan mantra mantra saktinya, coba Lu sen YEn suruh baca kitab suci sutra intan.

master lu ..bulsit master apa itu?
hanya mengunakan nama ajaran buddha
buat promosikan diri tu, kayak bisnis aja.
gue ngk suka dia pake nama ajaran buddha .kalo dia ngk ada sangkut paut sama ajaran buddha its ok,, gk masalh mau bilang ketemu sama dewa A<B<C<V sampe ketemu buyut mak lampir ngk masalh.
thx

heee, satu lagi ya,..master lu, itu TIDAK PERNA DIAKUI OLEH DALAI LAMA./
inget .TIBETAN MONK yng saya temui mereka bilang tidak tau itu master lu..

wah, kok malah sebaliknya ya..:-/

kalo setahu saya ilmu tantrayana LSY malah berasal dari lhama besar ditibet. spt Pa Bong Ka Rinpoche, Gwalya Karmapa XVI, Thubten Dhargye, Sakya ZhengKong Lhama. Sy prnh baca artikel ini di wihara.com. LSY sendiri mengakuinya.

Bahkan Dalai Lama prnh beberapa kali mengunjungi LSY:

foto KLIK sini

Slain itu Ganden Tripa Rinpoche yg merupakan pimpinan spiritual tertinggi no-2 ditibet jg pernah mewarisi silsilah kpd LSY.

Artikel KLIK sini

master lu,lagi bosen gue sama ni org>:)X(X(X(
uda nyata2 cult kok ngk ngerti2 ya
sudah nyata2 ngk diakui sama HH Dalai lhama masih aja bikin promosi
ehm,emg kalo sudah ajaran sesat dimana2 pikiran tindakan ucapan sama sesat nyaX(
1. gue kagak perlu ke TBSN ngpain ke tempat aliran sesat
2.GUE kagak perlu klarifikasi ajaran lulululu..(kayak LULU yg main di cagur itu loh..)WKWKW:D
3.kalo yang mau kesana n mau anggap ajaran LULU bener silakan aja. klao mau sesat silakan aja.:))
pokok nya yang paling pure itu tibetan buddhisme
ok kalo ada yg kagak terima silakan PM gue yeee;);)

kalo setahu saya ilmu tantrayana LSY malah berasal dari lhama besar ditibet. spt Pa Bong Ka Rinpoche, Gwalya Karmapa XVI, Thubten Dhargye, Sakya ZhengKong Lhama. Sy prnh baca artikel ini di wihara.com. LSY sendiri mengakuinya.

foto KLIK sini

Slain itu Ganden Tripa Rinpoche yg merupakan pimpinan spiritual tertinggi no-2 ditibet jg pernah mewarisi silsilah kpd LSY.

Artikel KLIK sini

jangan pakae referensi tbsn ya
itu kagak bener

master buddha kok pemerkosa??:-O:-O
ajaran tantrayana kok ilmu gaib..org bodoh

Dalai lama adalah public figure. foto tersebut hasil liputan dari wartawan berita umum. pernah juga dimuat dikoran umum non budhis. kunjungan itu memang benar-benar pernah terjadi.

Pada upacara budhis terbesar lsy pada tahun 1992 di Hongkong, ia juga mengundang para lhama besar dari masing-masing aliran ditibet untuk menghadiri upacara. Sekali lagi kenyataan dan bukti tidak bisa disanggah. karena kejadian tersebut memang nyata dan benar-benar terjadi pada tahun 1992.

Tidak wartawan tbsn ataupun non-tbsn. semua bisa meliput kejadian saat itu yg digelar dilapangan sepakbola hongkong.

foto KLIK sini

Artikel KLIK sini

bro. le ciel...

Pabongka Rinpoche itu meninggal dunia pada tahun 1941...
http://en.wikipedia.org/wiki/Pabongka_Rinpoche

sedangkan Lu Sheng Yen itu lahir pada tahun 1945...
http://en.wikipedia.org/wiki/Lu_Sheng-yen

Jadi darimana ada pernyataan bahwa Lu sheng Yen itu murid dari Pabongka Rinpoche atau setidaknya menerima abhiseka atau mendapat penurunan silsilah dari Pabongka Rinpoche. ? ? ? ?

Pabongka Rinpoche sendiri diakui sebagai pewaris dari Guru Besar Atisha Dipankara yang mewarisi ajaran LAMRIN dimana Je Tshongkapha juga berada dalam jalur silsilah ini. Dalam ajaran LAMRIN tidak terdapat ajaran ajaran yang seperti diajarkan oleh Master Lu dalam TBSN...

Note : Boleh dibeli buku LIBERATION IN YOUR HAND karya Pabongka Rinpoche di Gramedia (sudah beredar jilid 1 dan jilid 2) yang menerangkan secara lengkap risalah ajaran LAMRIN.

---------------------------
ini sumber tentang kontroversi Master Lu berkaitan dengan klaim bahwa banyak sekte Buddhisme Tibetan yang sudah mengakui TBSN...

After a meeting in November 1996 with the Dalai Lama and a meeting with the 100th Ganden Tri Rinpoche, Lu asserted that both the Dalai Lama and Ganden Tripa Rinpoche had endorsed him as an authority in Tibetan Buddhism. This was rebutted by sources close to the Dalai Lama in Dharamsala, who asserted that it was merely an individual meeting. His claims that he has millions of disciples have also been heavily questioned by Tibetan sources, as well as his claim to have attained lineage from various Tibetan lineages. The source also dismissed claims made by Lu that he had been afforded an audience of between 1500 and 2000 lamas upon a 1996 visit to Tibet and India. Since then, Tibetan monasteries have been advised to avoid contact with Lu, so as to diminish the possibility that they could be misrepresented for his own benefit.

wah.. lagi2 kontroversi lagi mengenai ZFZ..:P

kalau yang pernah saya baca Master Lu mengakui memang pernah berguru pd Tubten dargya dan karmapa XVI.sy prnh baca di buku ke 100nya kl tdk salah. kl pa bong ka tidak tahu. Tapi sepertinya sih tidak ditulis disana :P

lu shen yen..apakah dia master buddhis?
lu shen yen dapat diterima organisasi buddhist international?
itu dulu aja di jawab!!

Saya salah satu murid Maha Guru. Bagi yang sealiran saya mau bertanya ada yang tau dimana ada menjual peralatan sembahyang Tantrayana khususnya yang dipakai di Tantrayana Satya Buddha.

Terima kasih...

lu mau cari apa?
alat sembayang ya di toko sembayang jangan di gramedia
buat apa itu alat?

Mr.Wei, apa ga terlalu memojokkan Master Lu yah?
Saya sempat menangis ketika membaca thread dari Anda..
Kalo Master Lu mau cari sensasi mah, pasti sekarang Master Lu lagi keliling dunia buat cari sensasi..

kalo gue setuju tu sama MR wei.
memojokkan??ak rasa itu realita
harus di terima donk:D:D

LSY lagi,,
aduh di bilang cult ya cult
kok masih di bahas aja
buat apa.kagak ada guna nya

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.