• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

[Tantrayana] (cen fo zhong)/ by master LU SHENG YEN

jangan di ladeni percuma

saudara gatot kaca, kayanya anda pengikut ajaran LSY, biarkan saja si joke itu ngalor ngidul, kalau di ladeni malah senang, kalau ajaran LSY bagus menurut anda bagus yah sudah, gampang kan. percuma kalau moderator banded saudara joke, si joke bakalan ada lagi dengan user yang lain, jadi kagak bakalan selesai2. ok ini saran saya,

saudara gatot kaca, kayanya anda pengikut ajaran LSY, biarkan saja si joke itu ngalor ngidul, kalau di ladeni malah senang, kalau ajaran LSY bagus menurut anda bagus yah sudah, gampang kan. percuma kalau moderator banded saudara joke, si joke bakalan ada lagi dengan user yang lain, jadi kagak bakalan selesai2. ok ini saran saya,

tujuan saya bukan biar dibanned,tetapi biar momod tegor dia biar dia bisa jaga sopan santun mulutnya,bukan seperti cewe nga karuan,bahaya loh anak cewe menghina seorang yang arya apalagi seolah2 dia yang diperkosa,kan gue juga bingung yah anak ini diperkosa juga kagak,tapi kayanya dia tau banget,padahal dia aja sama kaya yang laen2 nya tau dari internet aja,bukan pernah tanya langsung kepengadilan di USA sono,gue sebenarnya kasian aja ama tuh anak abg"joke",karma nya itu bisa berbuah loh dalam 1 tahun,liat aja kaya cinca menfitnah sakyamuni,kan berat,apalagi ini yang arya loh,karma buruknya berat

menfitnah orang aja karmanya udah berat,apalagi menfitnah yang arya,gue sampe pm tuh abg"joke",gue bil hati2 aja,banyak2 berdoa agar terhindar dari karma buruk yang berat,gue masi nasehatin loh,tapi yah tersrah aja seh

sundul terus acara tgl 31 mei ini:D:D:D

ATAS BERKAH DARI MAHA GURU LIEN SHEN :

silakan hadiri upacara api homa maha padma kumara putih di vihara vajra bumi nusantara di liipo karawaci, bukit binong,tepatnya belakang sekolah athisa dipamkara,
Acara pada tanggal 31 mei pukul 14.00
dihadiri ada 11 acharya baik dari dalam dan luar negeri
untuk mendaftarkan dalam upacara ini bisa menghubungi sekertariat di: (021)6619486 / 5919681

pendaftaran untuk memohon doa yaitu:menyingkirkan mara bahaya,menambah kesejahteraan,memohon kesehatan,serta menambah keharmonisan

amitofo

sundul lagi:D:D:D
amitofo

tujuan saya bukan biar dibanned,tetapi biar momod tegor dia biar dia bisa jaga sopan santun mulutnya,bukan seperti cewe nga karuan

bung gatot masalahnya diforum buddha sini tidak ada mod yg bertugas.
saya jg baru tau Kafra bknlah mod tetap di forum buddha. tp mod dismua forum religi...

dan mnrt kbrnya dia salah satu pendiri IF sini.. bwt bro kafra..maaf kl salah. salam juga ;)

dan yang pasti sekarang ini cc effie sedang buka pendaftaran utk mod di forum buddha sini. karena posisi mod memang sedang kosong. Kalau memang saudara gatot berminat & bs menjalani tugas sebagai mod silakan lamar saja. daripada forum buddha sini tidak ada mod sama sekali ;) syarat utamanya yg penting bs OL tiap hari aja. sptnya ada 1-2 syarat lain..lupa.
bro joke wanita?

laki-laki..........:P

Kan sie Thien En Se Te
Da cia hau....

Lolz....lucu juga nya kalau dilihat...<mau marah gak ada gunanya anggap aja LUCU>LOLZ
So...>:D<>:D<>:D<>:D< LET IT BE
Teriak-teriak tentang LSY itu dgn citra negatif......cuma kasi 2-3 site....aja dianggap bukti akurat....LOLS
Wa juga menerima banyak makalah dan buku tentang ANTI Zhen Fo Zhong ini.
Namun wa memilih objective...beberapa karya dari beliau juga saya baca...
Teorinya mirip-mirip Tridharma namun bernuansa agama Buddha...walaupun banyak hal yg saya kurang berkenan namun kalau mau jujur lebih banyak hal-hal positif dari master kontroversional ini....no comment lah...

@JOKE

adek manis kenapa sih..kok jengkel en dongkol bener ama LSY???
Apa LSY meramal sesuatu yg tidak bagus tentang kamu ????LOLS
CANDA-CANDA....
Kalo lihat sikap kamu..ya kayak melihat sikap putri saya yg berumur 8 thn ..bijak en bandel...dan mulutnya rada2 ceriwis..namun masih mau menerima kalo diTEGUR.

bung gatot masalahnya diforum buddha sini tidak ada mod yg bertugas.
saya jg baru tau Kafra bknlah mod tetap di forum buddha. tp mod dismua forum religi...

dan mnrt kbrnya dia salah satu pendiri IF sini.. bwt bro kafra..maaf kl salah. salam juga ;)

dan yang pasti sekarang ini cc effie sedang buka pendaftaran utk mod di forum buddha sini. karena posisi mod memang sedang kosong. Kalau memang saudara gatot berminat & bs menjalani tugas sebagai mod silakan lamar saja. daripada forum buddha sini tidak ada mod sama sekali ;) syarat utamanya yg penting bs OL tiap hari aja. sptnya ada 1-2 syarat lain..lupa.
bro joke wanita?

laki-laki..........:P

bro lu yakin tuh anak cowo,setau gw anak cewe dah,soalnya g iseng2 aja liat postingan nih anak abg sering isi di girl's corner tuh

mengenai momod,wah sebenarnya sih dalam hati kecil tertarik lah dikit,tapi yah susah kalo tiap hari ol tuh,kan g ngantor juga,so kalo sempet aja sih

cuman saya pikir2 juga apa IF pada setuju kalo momod nya dari aliran dianggap "sesat",hahhahhahhahah

gue mau cow/cew ,emg urusan apa ama anda tot.??
kok lu binggung..
ehm,, tot cape gue ngbrol ama km,, LSY mau jadi apa, terserah dee..
tp dalam hati gue..gue blom mau menerima tu org jadi MASTER ok,,

itu aja dee.. gue da males, nanggapin,, tu org,,

bye byebye.,..

sejak manusia itu lahir, dia sudah rapuh, dia sudah mengalami proses pertumbuhan , menjadi tua , sakit dan mati. Karena begitu berat beban kehidupan, begitu rapuhnya manusia, baik secara fisik maupun secara rohani. Maka kekuatan supra memberi sedikit kepercayaan diri sekaligus sebuah impian utk bisa mengatasi sebahagian besar beban2 manusia, baik itu beban sendiri maupun beban org lain.

Tetapi pengolahan diri utk mendapatkan kekuatan supra ini tidak ada hubungannya dengan pencerahan batin. Jika anda mulai tua, kekuatan fisik anda sudah tak bisa mendukung kekuatan supra , anda akan segera tahu , bahwa anda sama sekali tak berdaya apa2. Anda akan mengharapkan bantuan para mahluk2 suci utk mengatasi beban anda selanjutnya yaitu kematian.

Bisa saja anda memasuki dunia para mahluk suci, tapi itu bukan Nibanna.

Apapun kepercayaan anda itu tidak ada hubungannya dengan kesucian dan pencerahan batin. Malah kadang2 , kepercayaan itu bisa menjadi beban kita.

Nibanna adalah tujuan akhir, kebajikan adalah hasil yg terliat dari proses menuju Nibanna.

Kenapa mempertentangkan diri kita pada jalan yg berbeda ? Melihatlah ke dalam diri, sejauh apakah kita menuju kesadaran yg utuh ? Yg mana tidak ada pengaruh , tidak ada kepercayaan yg diperlukan !!! Tidak pula kekuatan2 supra dan bantuan2 para mahluk suci dibutuhkan ..... ^^

sejak manusia itu lahir, dia sudah rapuh, dia sudah mengalami proses pertumbuhan , menjadi tua , sakit dan mati. Karena begitu berat beban kehidupan, begitu rapuhnya manusia, baik secara fisik maupun secara rohani. Maka kekuatan supra memberi sedikit kepercayaan diri sekaligus sebuah impian utk bisa mengatasi sebahagian besar beban2 manusia, baik itu beban sendiri maupun beban org lain.

Tetapi pengolahan diri utk mendapatkan kekuatan supra ini tidak ada hubungannya dengan pencerahan batin. Jika anda mulai tua, kekuatan fisik anda sudah tak bisa mendukung kekuatan supra , anda akan segera tahu , bahwa anda sama sekali tak berdaya apa2. Anda akan mengharapkan bantuan para mahluk2 suci utk mengatasi beban anda selanjutnya yaitu kematian.

Bisa saja anda memasuki dunia para mahluk suci, tapi itu bukan Nibanna.

Apapun kepercayaan anda itu tidak ada hubungannya dengan kesucian dan pencerahan batin. Malah kadang2 , kepercayaan itu bisa menjadi beban kita.

Nibanna adalah tujuan akhir, kebajikan adalah hasil yg terliat dari proses menuju Nibanna.

Kenapa mempertentangkan diri kita pada jalan yg berbeda ? Melihatlah ke dalam diri, sejauh apakah kita menuju kesadaran yg utuh ? Yg mana tidak ada pengaruh , tidak ada kepercayaan yg diperlukan ? Tidak pula kekuatan2 supra dibutuhkan ! ^^

Dikit masukan bro....

tidak dipungkiri banyak kekuatan supra dalam realita kehidupan manusia....
sepintas kalo dikaji dgn sudut pandang beberapa ajaran dan agama HAL seperti supra lebih baik dijauhi atau pun di anggap sesat atau menyesatkan...
Namun jangan lupa apapun ilmu apapun kekuatan supra tsb bukanlah yang SEJATI tetapi itu juga merupakan sesuatu yang melengkapi ajaran SEJATI tsb...karena ilmu atau ajaran sampingan itu berasal dari 1 titik pusat yaitu YANG SEJATI.
sbg contoh....ilmu meramal itu juga mempunyai tujuan mulia yaitu menghindari manusia atau makhluk dari malapetaka...namun beberapa manusia terlalu mengandalkan ILMU ini..hal inilah yg sangat disayangkan.
Kalau saja kita benar-benar mengerti konsep ANICCA ...niscaya kita tidak terlalu terpaku oleh ilmu yg satu ini.

@Joke

Walaupun tidak suka sama LSY....gak ada salahnya adik<saya berasumsi anda lebih muda dari saya>berhenti mengumbar nafsu amarah tsb...cobalah memberi tendensi yg positif dan sehat.
Lihat saja para senior-senior di Forum ini....walaupun banyak yg kontra namun mereka lebih memilih sikap yg objektif dan selalu memberi masukan-masukan yg bernilai positif...apa salahnya kalo kita mencontoh sikap teladan seperti itu
SEMOGA Adik berbahagia.....

dalam agama apapun pasti ada ajaran yg bercampur dengan ilmu kebatinan. Saya pernah belajar di satu pesantren , saya di suruh mengucapkan 2 ayat sebanyak 1000/ hr. Saya diajarkan meditasi pernapasan sambil mengucapkan nama Allah ....dan Huu. Saya juga diajarkan 5 gerakan menyehatkan tubuh dan menghimpun tenaga dalam. Terakhir saya mo diberi inisiasi tak bisa mati ( tapi saya tolak ), di mana kalo kita lompat dari gedung lantai 5 pun tak akan patah tulang dan luka. Ajaran itu mengatas namakan satu agama tertentu. Mantra nya sederhana, harus diucapkan terus setiap hari, kalo tidak maka kekuatan fungsi mantra itu akan berkurang jk kita pergunakan. Bisa obati org, mengusir roh2 jahat, membuat jimat, membuat hu aksara tertentu, membuat air muzizat, meramal gerak saham, dan sebagainya ... seperti dukun lah layaknya. Ajaran ini asalnya dari Malaysia,masuk ke pulau sumatra kemudian ke pulau jawa. Sekarang mulai membesar, mulai berpolitik, pengikutnya menjalar masuk ke agama orisinal , maksudnya banyak umat agama induk orisinalnya menjadi pengikutnya, dgn dual keyakinan, karena mereka merasa sama2 satu jenis agama.

Esoterik, itu sebenarnya sebuah ilmu tradisional yg bercampur dengan sebuah agama. Ilmu tradisionil ini sudah ada sebelom agama itu dikenal. Ilmu esoterik memiliki teknik mengolah kemampuan supra, sejenis spriritual. Ilmu tradisionil ini mengadopsi ajaran tertentu utk berkembang, karena adanya teknik2 tertentu yg bisa membuat org memiliki kekuatan/ kemampuan supra, maka kemampuan itu di sinkrone kan dengan ajaran tertentu. Jadi dharma ajaran tertentu di ambil sebagai pedoman penghalusan bagi ilmu tradisioanil ini. Sehingga menjadi agama kebatinan tertentu.

Sebenarnya banyak org terpengaruh akan adanya pengalaman langsung dari agama plus ilmu tradisionil ini. Karena Adanya kekuatan2 supra tertentu bisa membuat hidup lebih bervariasi dan menarik.

Sebenarnya tidak ada salahnya dgn ilmu tradisionil ini. Ilmu ini bahkan sangat membantu kehidupan manusia. Tetapi pencapaian setinggi apapun dari latihan ilmu ini, menjadi sesuper apa kita jadi nya ( kesaktian sudah seperti maha dewa atao bisa menembus multidimensi), ini tidak ada hubungannya dengan pencerahan batin. Pencerahan batin adalah sesuatu yg berbeda sama sekali dengan pencapaian yg dilakukan dgn mengolah batin ( membuka jalur nadi maupun menaikan kundalini ) maupun mengolah mantra2 tertentu. Sama sekali berbeda. Dan sama sekali tidak ada hubungannya. Kalo ada org yg mengatakan pengolahan itu membuat seseorang mencapai keBudhaan, maka itu sudah menyimpang sangat jauh, bahkan dapat dikatakan menyesatkan umat manusia. Bahkan inti kundalini naik sampai mencapai cakra mahkota pun tidak dapat disebut pencerahan apapun.
Saya pernah ikut latihan kriya Yoga tahap dasar. Pada saat latihan meditasi, saya menselaraskan diri saya kepada Guru besar kriya. Tiba2 saya merasa Kundalini saya bergerak di perenium, kemudian bergerak naik melalui jalur sumsuna, masuk ke cakra pertama, kemudian naik ke cakra ke dua, dan seterusnya sampai ke cakra Mahkota. Sesampai di Cakra Mahkota, inti kundalini saya mengikuti inti Kundalini Guru melontar / melesat ke atas keluar dari Cakra Mahkota. Saat inti kundalini di cakra mahkota, saya merasa kesadaran saya membesar dan tak ada sekat2/ terasa plong. Saat inti kundali terlempar keatas jauh di atas cakra Mahkota. Saya merasa kosong, hening tapi sadar. Saat inti kundalini turun kembali dari atas dan memasuki bindu ditengah2 kepala. Saya merasakan seluruh kesadaran saya terisap masuk ke satu titik cahaya putih di depan.

Memang ini sangat enak, menggiurkan, merasa sensasi yg luar biasa. Memiliki kemampuan2 yg org awam tidak bisa. Tapi akhirnya saya tahu bahwa ini bukan pencerahan. Ini adalah kekuatan daya batin. Dan sama sekali tidak membuat saya mencapai apa2 dalam kebijaksanaan dan kesempurnaan mental. Hanya membuat saya memiliki sedikit kemampuan yg bisa dipamerkan ke org2 jk saya menginginkannya, ato membantu org2 yg mana semakin hari semakin banyak org menelpon sampai saya hrs mengganti no telpon hp agar bisa memiliki waktu utk berbenah diri. ^^

yah minimal tuh anak abg"joke" nga oot terus diforum ini deh,terserah tuh anak mau jadi apa,yang penting jangan sembarangan menfitnah aja,itu aja kok>:D<>:D<>:D<

yah minimal tuh anak abg"joke" nga oot terus diforum ini deh,terserah tuh anak mau jadi apa,yang penting jangan sembarangan menfitnah aja,itu aja kok>:D<>:D<>:D<

Sebaik saudara gatot memulai terlebih dahulu..gak ada salahnya kita mengasihi yg lebih muda...LAPANG DADA.LOLZ>:D<>:D<>:D<>:D<

loh loh loh.. mksdnya saya dimana ni salah nya
terserah gue donk, mau kasik post apa, klo gue kagk suka masak mau di paksa jadi suka,,wah wah wah,, itu namanya pemaksaan hak asasi bro,,,

jangan berpikir sempit dee..

@tot..
lu ni org susah di kasik tau ya... gue ngk perna menfitnah, bukti itu uda ada,, mau di cekal gimana lagi,
lu klo kagak terima ya lu sangah donk,, jgn2 lu yg oot.:D:D:D
susah ngomng ama org yg pengetauan cuman tahyul.

terserah gue donk, mau kasik post apa, klo gue kagk suka masak mau di paksa jadi suka,,wah wah wah,, itu namanya pemaksaan hak asasi bro,,,

@tot..
lu ni org susah di kasik tau ya... gue ngk perna menfitnah, bukti itu uda ada,, mau di cekal gimana lagi,

contoh manusia nga tau kesalahannya,pantesan aja neraka penuh ama manusia kaya gini,udah tau yang oot tuh dia bukan kita2 ini yang di forum

coba tilik lebih jauh siapa yang membuat thread ini jadi oot???? abg "joke"
bukan siapa2 disini

fitnahan yang cuma berdasarkan berita tidak akurat yang bukan dilihat,dibuktikan sendiri,dan dicari sama sendiri,justru abg ini yang percaya sama tahayul aja,abg ini memang blon tau dunia cuma tau nya nyrocos aja nga karuan yang isi nya oot nga ada bahan yang bisa dipertanyakan.....

@tot..

woi anak bole perkosa,kalo argument yang bener donk,lu duluan yang oot di thread ini bukannya bro gatot,kok lu yang sibuk sih ngurusin ajaran master lu............ awas ati2 lu kena karma,ntar bpk lsy diperkosa = bapak lu sendiri yang perkosa =))=))=))=))=))=))=))
hahhahahhaha lucu neh anak minta dikata katain
eh tanya sono ama bapa mak lu noh..........

jangan cuma oot aja yah

woi anak bole perkosa,kalo argument yang bener donk,lu duluan yang oot di thread ini bukannya bro gatot,kok lu yang sibuk sih ngurusin ajaran master lu............ awas ati2 lu kena karma,ntar bpk lsy diperkosa = bapak lu sendiri yang perkosa =))=))=))=))=))=))=))
hahhahahhaha lucu neh anak minta dikata katain
eh tanya sono ama bapa mak lu noh..........

jangan cuma oot aja yah

ni lha, ajaran LU SHEN YEN> bisa nya cuman memeprkosa orang, ehm, sangat di syaang kan saudara2.
tolong anda meliat kelakuan murid2 LSY , parah ya..bisa nya ngomng pribadi orang heheh, diajak ketmu tidak berani ;););)
heheeh:D:Dak ngk nyangka loh siao yang bisa begini,, wkwkwk:D:D

uda diajarin cara2 memperkosa kali yee..gue dimintain nomor hp.. wkwk:D:D:D,emg dia siapa.,. cow cakep ,,??? jadi takut gue di perkosa dia.
gantian gue yg minta dia kagak berani kasik.
hati2 teman2, siao yang uda mulai gila loh,, masak gue mau katain kayak gt hwhwhw.. dia ngk bs sanggah post gue, makanya dia serang pribadi gue hwhwhw sayang ya dhamma nya rendah itu apa namanya ,.. ..... bener..
chiken.wkwkwk:-O:-O:-":-

contoh manusia nga tau kesalahannya,pantesan aja neraka penuh ama manusia kaya gini,udah tau yang oot tuh dia bukan kita2 ini yang di forum

coba tilik lebih jauh siapa yang membuat thread ini jadi oot???? abg "joke"
bukan siapa2 disini

fitnahan yang cuma berdasarkan berita tidak akurat yang bukan dilihat,dibuktikan sendiri,dan dicari sama sendiri,justru abg ini yang percaya sama tahayul aja,abg ini memang blon tau dunia cuma tau nya nyrocos aja nga karuan yang isi nya oot nga ada bahan yang bisa dipertanyakan.....

ya ngk perlu di liat lagi, itu karena anda yg melakukan perbuatan ngk bener, seperti LSY

lu ni bodoh kok tot.:-O:-O:-O
cape dee ngurusin otak kosong ni.
yg tahyul kn cerita padmakumara itu loh, yg bertemu buddha. emg si buddha pasti ketemu sama mara kok,
lha mara nya itu = LSY

kasian ya,, masak mau terkenal aja perlu ngomng ketemu2 gt , minum kopi lagi, kok ngk minum, susu aja, susu nya cew yg di kolam itu loh wkwkwkw:D:D

tot belajar lagi da,,, jngn malu2 in dirimu ;);)

@^.., sama2 kreatif baik menyerang maupun bertahan. Seru juga. Klo pindah ke FA jauh lebih seru, bisa blak2an , tanpa mengotori forum thread ini.

Kalo ga jodoh kagak bs jd umat agama tertentu. Sudah ada pertalian karma kelahiran masa lampau. Kita sebenarnya hny pny sedikit pilihan, karena bukan pilihan yg menjadi hal yg utama dalam drama kehidupan , tetapi pembelajaran dari semua yg kita alami. Belajar, kalo kita uda belajar , maka otomatis level mental naik, kalo ada naik maka mata pelajaran akan berubah, kondisi berubah, situasi mgkn berubah. Tapi tetap dalam lingkaran karma. Sepertinya kita pny pilihan sebenarnya hny kenaikan level yg membuat kita terlihat ada pilihan, kalo kita berhasil belajar dari semua yg kita temui. Bagaimana klo kita ga berhasil belajar dari suatu kondisi tertentu ? Kita akan merasa semua pintu tertutup bagi kita. Kita akan mengulang-ulang mata pelajaran yg sama via kejadian lagi dgn versi yg berbeda saja. Mata kuliah nya tetap sama, hny kejadian yg berbeda, kondisi yg berbeda.
Karena itu sebenarnya tak ada yg sesat maupun tak sesat. Semua itu pelajaran. Kalo kita tak mau belajar , kita akan mngkritik atau menghujat. Kalo andai saja kita bisa belajar, maka kita akan merasa bersyukur bahwa untung saja si Poland itu lahir ke dunia. Untung saja dia mengatakan minum kopi, bertemu dgn siapa dan bisa apa dan apa. Itu semua pelajaran. Istri kita yg rewel, suami yg tak berdaya, temen gawai yg sulit dan bos yg baik,, tetangga yg baik, vihara yg baik, ada ajaran yg sesat, ajaran gado2, ajaran kebatinan, atao metode vipassana..dan sebagainya itu semua adalah mata kuliah. Mata pelajaran menuju panna/ kebijaksanaan.

Mara itu ada utk membuat manusia belajar, membuat para dewa belajar, para mahluk tertinggi belajar. Dewa, maha dewa atao maha dewi, arahat, bodhisatwa, Budha para budha semua itu ada sebagai mata kuliah. Semua fonomena itu mata pelajaran. Keberadaan diri anda sendiri jg adalah bagian dari materi mata kuliah. The whole universe adalah mata pelajaran. Tidak peduli itu yg baik ato yg tak baik. Semuanya mata pelajaran. Pencapaian anda, gerakan emosi anda, suasana mood anda , nafsu anda, keterikatan anda, kebodohan anda, pembelaan anda , rasa keadilan anda dan semua semuanya adalah pelajaran, pelajaran bagi anda sendiri, pelajaran bagi org sekeliling anda, pelajaran bagi org2 yg mengakses informasi anda, pelajaran bagi para dewa, para mahluk2 suci di segala penjuru. Jk ada yg melewatkan pelajaran ini maka dia akan mengulangnya.

Para manusia, para dewa, mahluk suci di segenap loka.. mengulangnya sampai berkalpa2 , karena tak menyadari ini adalah pelajaran. Mereka melewatkan setiap kesempatan belajar, melewatkan kesempatan satu pelajaran dan satu pelajaran lainnya daan seterusnya . Hingga berkalpa2 lamanya. Begitulah tumimbal lahir adalah memberi kesempatan bagi kita utk belajar. Bukan hukuman.

@^.., sama2 kreatif baik menyerang maupun bertahan. Seru juga. Klo pindah ke FA jauh lebih seru, bisa blak2an , tanpa mengotori forum thread ini.

Kalo ga jodoh kagak bs jd umat agama tertentu. Sudah ada pertalian karma kelahiran masa lampau. Kita sebenarnya hny pny sedikit pilihan, karena bukan pilihan yg menjadi hal yg utama dalam drama kehidupan , tetapi pembelajaran dari semua yg kita alami. Belajar, kalo kita uda belajar , maka otomatis level mental naik, kalo ada naik maka mata pelajaran akan berubah, kondisi berubah, situasi mgkn berubah. Tapi tetap dalam lingkaran karma. Sepertinya kita pny pilihan sebenarnya hny kenaikan level yg membuat kita terlihat ada pilihan, kalo kita berhasil belajar dari semua yg kita temui.

nah ini lah tujuan dari abg"joke" ini dia mau agar thread ini dipindah ke FA,karena memang kadar kualitas pengetahuan dharma dan sopan santun nya nga kelihatan makanya hanya bisa fitnah yang nga ada buktinya btw buat siao yang sabar aja bro,setiap perbuatan pasti ada karmanya seperti cinca yang menfitnah budha sakyamuni:P:P:P

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.