• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Tafsir Mimpi

gw mimpi nyiptain lagu bagus banget..
dengan diiringi gitar trus ngrekam ampe lagu itu banyak yang suka.
tapi yang jadi aneh suara gw bisa kuat nada tinggi.
terus gw tinggal di suatu tempat yang sangat sejuk. tapi gak taw tempat apa itu. pokoknya kayak perumahan tapi bener2 sejuk.. sbuah tempat yang aku idam2kn

kalau tidak salah arinta spt ini :
Anda akan mendapat akibat* dari apa yang tidak anda lakukan. Dan akhirnya harus anda lakukan sendiri.

*bisa buruk dan bisa baik.
Dalam kasus ini anda dapet akibat yang baik untuk anda. Tetapi kelihatannya udah lewat n telat ya harinya.. :D

aku mimpi disunat lagi itu maksudnya apa ya /?

*Suer.... /wah

@atas

pernah denger juga yg macem gitu, ktnya sii loe bakalan dapet rejeki gt deh...

eh...wkt tidur siang td gw mimpi ciuman ama ce,

ce itu yg ngajak gw ciuman,jd..gw gk bisa tolak n ciuman deh.../heh

mksdny paan yh?

tuh cewek siapanya lo?

kalo lo baru kenal...biasanya lo jadi omongan orang,

tapi kalo lo udah lama kenal (sodara ato ce lo) lo dapet kado/hadiah

oh gt? ce itu gk gw kenal,tp nthlh...wkt itu rasany kyk pcrn aj.../hmm

wew,jd omongan org? apa gw jd tambah populer ne? /gg

@dejja

sorry bknny maw bikin loe down, tapi yg gw mksud omongan yg jleck...gt om...

^
oh...man....just kidding,right? /e18

mimpi gendong pocong
alamat dapet rejeki gede

mimpi buang air besar
alamat akan kehilangan

mimpi bencana
alamat ada perubahan dalam lingkungannya

ngimpi se kolam ama buaya 3 buaya asli yang 1 buaya boneka terus tangan gue kegigit apaan yah artinya

Wkwkwkw... aneh" aja... tapi mimpi kadang" ada benernya juga... /heh

om... kalo mimpi jatoh dari gedung apa artinya ya???

saya bermimpi paginya kalau saya waktu itu sedang mau sholat atau apa gimana, pokoknya saaat itu saya ada didepan masjid dan saya ingat betul seperti ada seseorang yang mendampingi saya saat itu, nah pada saat itu saya merasa tubuh saya ini bergetar hebat dan warna tubuh menjadi seperti kepiting rebus merah muda seperti orang yang sedang kena demam, dan seketika itu juga saya mendengar ada yang meneriakan nama saya, ehh ada yang kemasukan Raja Mataram, sehabis itu saya masuk ke masjid tapi belum masuk untuk sholat, melainkan sedang duduk2 di emperan masjid, nah disitu saya ada yg bilangin di sebelah saya, memangnya kamu siap, ntar kemu kejang2 lagi. Terus malemnya saya diberitahukan kalau yang ada di dalem saya itu namanya Eyang Ananto Kusumo.

Sehari Sebelumnya, saya juga mengalami mimpi yang cukup aneh menurut saya, karena saat itu dalam mimpi saya tersebut saya sedang nongkrong2 di depan ga jauh rumah, berdua bersama seorang teman, saya bertanya dalam hati saya kok saya nongkrong di sini dan saya merasa sangat akrab dengan teman saya di dalam mimpi tersebut. Nah saat itu dia bilang ""tuh cewekmu dateng"" terus dia menunjuk jalan yang ada di depannya. Memang benar saya melihat wanita cantik rambut panjang sepinggang kalau tidak salah, menggunakan pakaian hijau muda, yang berjalan kearah kami berdua saat itu. ketika dia sudah ada di depanku dia minta sungkem sama aku, tapi aku bilang ""itu ada ibu di rumah, sungkem dulu sama ibu sana"" begitu kataku, terus dia masuk ke rumah sungkeman sama Ibu saya, terus dia kembali lagi ke saya, Nah tiba2 ada adik saya muncul dari arah sebelah kiri saya, saya nogkrong2 menghadap arah Utara, seingat saya. Terus saya bilang, eh itu ada adik saya, sana sungkem dulu sama adik saya, setelah sungkem sama adik saya baru dia sungkem sama saya, disalimin tangan saya tersebut dan diciumnya pula.

mudah2n ada yang ngerti sama mimpiku ini.

@draco anime
banyak bener mimpinya? jd bingung bacanya..
kayaknya sih akan ada yang makal negor kamu atw justru marah besar sama kamu..

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.