• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Share pengalaman nyontek u disini!!!

kl w ngebet di telapak tangan
tapi gampang ilang klo keringetan
T_T

Inilah penyebab Indonesia terpuruk..

Pdhal gw nya sendiri demen nyontek..
:D :D

kalo gw sih jarang nyontek:D

tapi tmen2 gw tuh yg nyonteknya kreatif,adayg nyimpen buku di kolong meja lah,bikin catetan lah,dll

nb:don't try this at school :D :D :D

mmh ya satu lg aq pernah lg plajran mulai and then kbtulan ga ada pak guru d'sana, So aq jajan dlu deeeeeeeeeeh, tapi ga twu knpa ketahuan ternya gurunya lg berak di kmr mndi

ini pengalaman gw semenjak sd-sma !!!
gw termasuk orang yang katakanlah "pinter":D dan slalu jadi tumpuan harapan tmen skelas gw!!!
pas ebtanas di daerah gw ada kebijakan buat tiap skola bebas ngatur posisi tempat duduk siswanya,alhasil gw ditempatin ditengah (strategis bgt kan).tapi gw beda dgan temen2 diatas yg dapet kasih bocoran dari gurunya,gw murni dari pikiran gw sendiri.caranya yaitu gw bikin satu kertas contekan dari no 1-terakhir (jawaban yg gw anggep paling bner) nah tmen yang gw kasih tu nyalin lagi n bikin copiannya!!!
SMP ga jauh beda,gw tetep jadi pusat informasi;))
klo SMA lumayan aga canggih,gw ga cuma bikin 1 tapi skalian 4 kertas contekan jadi tiap barisan dapet tu 1 kertas contekan,kbayangkan cepet bgt tuh ujian dan gw bersukur bgt klo baca soal tu ga lama2 jadi dalam be2rapa mnit gw mang dah jauh ngerjain soal dibanding tman gw yang lainnya...

tapi kesel juga c,coz banyak yang ga mikir karna tmen2 gw banyak yang cuma ngarepin contekan dari gw. tapi ya gpp lah,tuk trahir kali ngebantu mereka:)

^
nyahaha.. dohh.. males bgt d g..
mubajir ilmu tu namanya..

curhat yaks..

kalo g..
sampe 3 smp, g masi beranggapan nyontek itu dosa besar.
baru sma g rajin dah tu nyontek. nge'bet kali y lbh tepatnya.
sejak mepet" UN SMA, g mulai balik k asal. ga suka nyontek lg.
soale g kwtr kalo" nilai UN g bagus, tp ga dpt universitas negri.
kn bisa jd tanda tanya besarrr:> (pede berat ga si g? kekeke)

jaman dolo si..
g nyontek variatif.

yg paling sering is nulis catetan d tembok atawa meja.
udh gitu tulisannya g bikin keriput". jd yg ngerti cm g.
atau d duit. kn aman aj tuh naro duit d kantong.
lalu.. kertas g gulung kecil dan g selipin d celana daleman g..
pura" garuk paha d. baca catetan.. kekeke..
pernah jg catetan kecil g selipin d pensil mekanik yg kovernya bening..
mantabs dah tu.. dah dapet jawaban banyak.. aman bgt pula.
maenan hp si cm pas sma kls 1 lah.. sama pas kls 3. mau ujian akhir.

de el el d.
sampe naro catetan d atas meja blak"n..
(g bikin catetan d hvs.. jd sekilas ky kopian soal)

g ga pnah ketauan nyontek..
tp pas smp g pnah tu ulangan ekop..
gara" g ngambil sesuatu d kolong meja menimbulkan suara plastik..
g didatengin guru. apesnya.. di tu kolong ad lks ekop. tertuduhlah g.
udh. pala g digetok.. anjrit.. =))
kekeke...

gmn jg g lbh percaya kemampuan diri.
senyontek"nya g, g kudu tetep baca dulu sebelumnya.
jd kalo kepepet dan kudu nanya ama temen.. g ga gampang dbegoin jg.
soale ad aj kn tuh.. parasit. ditanya jawaban mala sengaja ngasi yg sala.

sukur d.
g lulus sma rata" mayan.. 8.5 lewat lah.. B-)
spmb jg jebol. masuk d k ptn.. kekhawatiran akan tanda tanya besar itu sirna sudah..
ekekeke.. ;))

pesan penting untuk anak muda penerus bangsa....

NYONTEK KALO KEPEPET AJ..

emang nyontek itu ngasah kreativitas.. g sangat mengakui itu.
(khusus saat ujian. soale kita jd terpaksa meluncurkan manuver" andalan. kalo nyontek tugas mah... ketauan malesnya. -kadang g jg gt si. ekekeke-)

tp nyontek jg ngajarin dan bikin lo terbiasa jd pembohong dan manusia tidak bertanggung jawab.
nilai tinggi tp ga bisa nerapinnya buat ap..
mending ngepas tp hasil karya lo sendiri..

semangat.....!

satu lagi pngalaman nyontek gw !!!
gw ga pernah nyontek dgan buku yang dikolong meja itu coz cara itu gam-pang bikin curiga guru.justru gw mah langsung za tu buku diatas meja gw,nyante za (berhubung gurunya juga ga pernah nengok) lagian ga usah nengok2 ke guru tar gurunya curiga:D
truz pas UN juga gw nulis rumus doank di papan yang biasa kita pake ujian,ga bakal diperiksa lah ma guru pngawas yg gtuan mah:>

daripada nyontek gw ajarin dah teknik menghapal yang ajib dan cepat tapi anda butuh kecepatan pemahaman yang tinggi
misalkan :

apakah yang dimaksud dengan fotosintesis
fotosintesis adalah :suatu proses biokimia yang dilakukan tumbuhan, alga, dan beberapa jenis bakteri untuk memproduksi energi terpakai (nutrisi) dengan memanfaatkan energi cahaya

yang perlu lu ingat adalah proses biokimia - memproduksi energi - memanfaatkan energi cahaya

masukkan ke dalam pikiran anda kerangka yang hilang dari pola tersebut secara kabur. jadi simpan di memori kepala kamu yang bisa kamu keluarkan sewaktu2 ketika merangkai kata2 tersebut. ajaibnya kita bisa menghapal hal tersebut dan bertahan bertahun2 dalam otak kita!

gw paling inget adalah pas gw nyontek pas gw SMP, gw langsung dkasi nilai 4 di raport...

strees banget gw, caranya primitif banget, taruh contekan di tisu, ngga diambil seh, cuma pengujinya tau kita nyontek dari situ....

sedih banget dech waktu ketahuan, gw inget pelajaran Fisika tuch,,,

tulis di kertas kecil, masukin tempat pensil, kaos kaki, ato sepatu

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.