• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Share pengalaman nyontek u disini!!!

sliver_emas

IndoForum Newbie A
No. Urut
599
Sejak
17 Apr 2006
Pesan
375
Nilai reaksi
47
neh Thread khusus buat para nyontek-ers mania yang punya pengalaman seru waktu nyontek...

Tapi kalo mau buat share cara ato ide, trik, akal - akal busuk juga boleh deh disini...

n.b. pengalaman nyontek selanjutnya akan disebut sebagai pengalaman religius

g mulai neh....udah pernah g post di thread lain seh....
begini nih ceritanya
dulu pas SD g punya pengalaman religius neh
pas lagi ulangan PLkj di skul SD g,g lupa belajar...n waktu itu g *terpaksa* nyontek temen g yang duduk di belakang g....
maklum skill lom ahli, tiba2 temen g itu bilang ke guru g
,"Bu,J***** nyontek!"
sumpah begitu dibilangin gitu g langsung grogi alias gemeteran....
cuma g kaget mendengar jawaban tuh ibu
,"HAH,J***** nyontek???kamu pasti salah deh deh....mana mungkin J***** nyontek...."

THX BERAT KEPADA IBU PLKJ G YG TELAH MEMBUKA PINTU GERBANG NYONTEK G SELANJUTNYA

n.b.akhirnya g jadi master of nyontek di skul g....mulai dari buku g scan ukuran kecil yg muat di kantong/halaman ampe teknik ambil kunci jawaban dari kantor guru semua pernah g lakukan....

klo gw seh , di meja tulisin kata2 jawabanya , untuk ulangan2 harian /gg/gg/gg

klo gw semenjak smp gw ancur..
skul juga mendukung kebusukan gw..
bayangin aja gw lulus UAN, pertanyaan dari skul gw
di colong semua bisa mikir sendiri kan gmn nilai kelulusannya..
sisanya 3 pelajaran penting nyontek juga ama yg pinter.. :))

[SMK]
dah ada skill dikid2, mulai dari gw catet kecil2 ampe gw selip di kaos kaki
di ikat pinggang klo lagi pake, gw taruh di rambut tmn gw (rambutnya kribo abis)
ampe lulus ujian juga sama ga jauh beda, tapi kali ini beda
dengan muka bateng menyerahkan duid sambil memohon
"Pak tolong kasih jawab UAN yak taruh di wc >__<"
kwakwakwak klo dipikir kocak juga.. :))
lulus dengan penuh dosa..

tuhan ampuni dosa guru2 ku yg telah membantu lulus UAN
beserta Pembantu sekolah yg memberi kode sambil ngepel lantai
(klo ga gini, wc bau, kotor :( jijik dehh)

waktu STM dulu wa paling santai kalo mau contek, nga usah repot2 lihat2 sana sini, sebab kalo gw biasanya dah ada yg anter sendiri jawabannya,.. tinggal suruh aja ama tmn yg duduk disamping gw, ntar dia jalan deh ngambil lembar jawaban dari orang yg lebih pinter /heh

pas kuliah dari semester 3 ampe semester akhir gw duduk ditengah kelas, di samping kanan gw orang yg mayan lebih pinter dari gw dikid, nah operan dari dia gw oper lagi kekiri gw, dari kiri langsung lempar jawaban ke belakang, mulai dari situ jawaban soal2 berputar2 ria dalam kelas /gg

tapi pas kuliah harus lebih aktif nyonteknya n ga boleh telat, sebab di kamps gw make LCD Projector, n setiap 1 menit soal itu lewat terusss, jadi kalo ketinggalan soal dah ga bisa ngisi lagi, kalo dah ketinggalan n masih bisa ngisi maka dapat dipastikan ketauan nyontek.

/swt deh parah semuanya =)) bagoesss....bagoesss tingkatkan skill kalian =))

mao nambahin neh....

u orang pas UAN pada nyonteknya gimana???
g nyonteknya pake kode jari n itu juga dah 10 menit sebelum UAN selesai jadi guru pengawasnya dah pada ga fokus ngawas lagi

wali kelas g ngajarin kalo nyontek pas UAN jangan pake kertas ntar kalo ketauan bisa dilampirin di Lembaran Berita Pelaksanaan..tapi kalo pake kode masih bisa dikompromi ama guru yg bersangkutan /gg

klo gw guru skull gw.. gw bayar buat bikin jawaban UAN..
di depan kelas gw ada wc.. sengaja di bangun agar strategis..
guru abis jawab langsung kasih ke pengurus/tukang bersih2 di skull
tkg bersih pergi ke wc dengan jawaban yg dah di kantongin (ditulis di kertas)
setelah ada kode seperti sekretaris sekolah lewat baru deh 1 orang ke wc.

waktu itu gw liat tkg bersih2 ke wc sambil ngepel lantai wc
GPL gw langsung jalan aja.. 5 kertas kecil yg berisi jawaban masa depan gw :))
gw sebar langsung mulai dari belakang gw, gw bagi terus menjalar ke seluruh kelas.
banyangin 3 hari UAN, 1 deret bangku gw semua ke wc (gw paling depan /swt)

thx berat dah buat guru2 gw beserta tkg bersih skull gw (2 thumb up) =))
selesai UAN gw buat acara makan2 sambil berdoa bareng2 minta ampun ama tuhan
coz dah buat dosa =))

klo yg susah d kasih jawaban coz takut ketahuan ada yg kasih kode wajah ato tangan
contoh :
untuk tangan ::
1 = a
2 = b
3 = c
4 = d
5 = e

untuk wajah :: (rada2 lupa)
mata = a
hidung = b
kuping = c
pipi = d
jidat = e

wah ternyata pas UAN banyak juga kecurangan yg kayak gitu ya...ckckckck
kok sepi amat ya???mana neh yg laen??

wah ternyata pas UAN banyak juga kecurangan yg kayak gitu ya...ckckckck
kok sepi amat ya???mana neh yg laen??

dari pada ngulang bayar2 lagi.. ??

pilih mana bayar sekalian di muka apa ngulang lebih mahal ?? /gg

kalo mau coba cara ni ,......
coba deh kasih garam di kursi guru / dosen kalian
katanya sih itu bisa bikin ngantuk n zzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz /gg
tapi gw ndiri juga lom coba sih, tapi kalo mang bner2 tuh guru / dosen ngantuk nyontek nya jgn ampe brisik ntar dia ngambil kopi lagi biar melek terus /heh

TIPS - Pengalaman Religius [PENGALAMAN ASLI]

Jurus Nyontek cks2809 PALING JITU

Persiapan:
1 ekor anak orang jadi tumbal
1 ekor anak pinter
1 ekor guru yg matanya lihai mengawasi
dan beberapa skill untuk berani melakukan cobaan ini...

Alat/Bahan:
2 buah handphone

Step's:
1. pinjamlah handphone temanmu yang akan jadi tumbal.
2. ubah profile handphone temanmu yg jadi tumbal dengan nada yang paling keras, sesaat sebelum ulangan mulai.
3. siapkan handphone mu di kantongmu.
4. suruhlah anak pintar di sebelahmu.
5. di tengah ulangan berlangsung, TELEPON LAH TEMAN YG JADI TUMBALMU DENGAN PRIVATE NUMBER.
6. ketika guru sedang asik ngomel2in anak yg jadi tumbal itu, tariklah jawaban teman yang pintar sebelahmu, dan salinlah dengan skill was2 akan guru yg tak sengaja melihatmu.

Memang, ini jurus yg sangat makan teman. tapi, hasilnya tidak dapat diungkapkan dengan kata2. bangga! huahauhau.... jurus ini sudah dicoba di 3 sekolah teman saya, dan hasilnya MANTAP.

kalo ada yang pernah coba, dan SUKSES, GRP saya....

hehehe....

klo temen gw belajar ilmu metafisika..

gurunya di buat sakit perut coz
dari ujung kelas sampe ke ujung kelas semua
keluarin jurus yg beda-beda
alhasil tuh guru bulak balik ke wc

satu bukti nyata,saat tmn gw lagi ngantuQ abis
cz begadang semalaman dia keluarin 1 jurus dan
dia tidur dengan santainya tanpa takut di omelin guru
(guru nya sih liat tapi cuek aja) /gg

wew om cks2809...nyontek juga pake hati nurani...aturan tuh temen yg d jadiin tumbalnya u kasih contekannya ntar...kan kasian..hp ilang nilai merah.../hah

waduh... klo nyontek aku pernah coba nyontek sekali pas kelas 1 SMP gara2 Fisika kelupaan belajar :p.... tapi baru coba menarik buku catatan dari laci .... kaki ku udah gemetaran dan getarannya membuat meja tempat dudukku bergetar.... alhasil KETAHUAN deh....

dan guruku bilang gini : " Monica, kalo ga bisa nyontek jgn nyontek ah.... kasian tu mejanya ikut gemetaran " ;))

sejak itu aku ga berani lagi sampe jaman kuliah pun juga tetap ga berani :p

wah wah...ada juga yang kayak kk Love_CHika
ampe gemeteran kalo nyontek....
btw, itu juga yang aku rasain waktu pertama kali nyontek pake buku....kaki ampe gemeteran ga tau kenapa.tapi kalo aku tempel kaki aku ama meja,gemeteran nya berenti kok...mungkin tergantung keberaniaan dan kenekatan juga ya???

gw masi sma ne,lg sering nyontek
kmaren ulangan komputer,pas kelas lain selesai ulangan langsung minta jawabannya trus di sebar ke 1 kelas.

gw nyontek pake hp,,pas lembar jawab di bagiin gw kasi tanda titik2,
abis itu pas soal di bagiin gw sok strees mikir,padahal semua udah ke jawab.

al hasil dpt 94,sbenernya bisa 100,,
trus gurunya cuek aj,,padhal guru komnya ada 2,tapi ga ad yg ketahuan 1pun... dodol,

aduh aduh... komp aja masih nyontek...
klo masa smu gw sih bahasa mandarin tuh baru buka kamus..
gile aje di suruh artikan, buat kalimat, membetulkan kalimat..
pulang2 ni hao ma terus dah tuh =))

waduh... klo nyontek aku pernah coba nyontek sekali pas kelas 1 SMP gara2 Fisika kelupaan belajar :p.... tapi baru coba menarik buku catatan dari laci .... kaki ku udah gemetaran dan getarannya membuat meja tempat dudukku bergetar.... alhasil KETAHUAN deh....

dan guruku bilang gini : " Monica, kalo ga bisa nyontek jgn nyontek ah.... kasian tu mejanya ikut gemetaran " ;))

sejak itu aku ga berani lagi sampe jaman kuliah pun juga tetap ga berani :p

gue koq rada gak percaya ya kalo lo gk pernah nyontek =)) =)) =))

nyontek ?so pasti klo sma ma ulangan ampir tiap ari nyontek :))
untungnya guru2 ipa pada pengertian semua :)) ktwan nyontek ga pernah sejarahnya d bikin merah ... pas uan lancar abis jawaban jg dikasi dari gurunya pas kuliah ud ga pernah nyontek lg --; ga ada partner :))

pengalaman nyontek gw baru2 ini tulis di kertas ntar tinggal dibuka..

apalagi kl plajaran yang gurunya suka ngantuk kl jagain Ul pasti langsung buka buku ntar kl grunya dah jalan2 langsung taro buku trs pura2 sibuk ngerjain.

kl plajaran yang gurunya bae, jalan2 nanya jawaban.

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.