• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Share pengalaman nyontek u disini!!!

kalo gw paling males ama yang namanya nyontek buku, tulis di meja dll.

soalnya pas kelas 1 sma pernah ketauan ma guru biologi gw, lagi ulangan gw nyontek buku udah kayak lagi baca komik/heh diem, nunduk lama bgt.

pas guru gw samperin ketauan deh /heh /heh /heh

semenjak itu gw males nyontek buku mending gw tanya ma temen langsung deh /gg /gg /gg

fotokopi buku di gramed buku catatan jd kertas kecil taro kantong /gg /gg /gg
ato kerjasama 1 kelas yg pinter oper2an jawaban sbelum ujian dimulai ada bikin strategy klas gw smu dulu kompak bgd sih 1 klas jd lulus ujian nilai rata deh /heh

wew ajarin gw cara cyontek di UNAS DONK /sob

Pada dodol nyonteknya

Klo gw seh nyonteknya lengkap.
Bikin kertas kebetan taro di dalam pulpen, di papan alas, belakang kartu tanda ulangan, tempel dibawah sepatu, di meja, di kaos kaki, di kantong baju or celana tergantung kreativitas anda.

Lebih baik ngebet daripada nyontek.
[-X [-X [-X [-X

Tapi lebih baik ngerjain sendiri sih./no1 /no1 /no1 /no1

UNAS guru2nya ky cuek aja waktu gw ktauan nyontek tu /ho
tmn gw ga bs apa2 UaN Matematika mala disuru pengawasnya nyontek /swt

wekz asik kali...
disini klo UNAS tuker guru..
jadinya nga ica nyontek...
beli soal ah...
ada yg kelas 3 SMA skrg?
aq jurusan IPS ne....
nyontek pake kartu ujian dunk...
aq aja nyontek skli tanya 40 soal (nga bisa semuanya)

ktnya skr memang soalnya beda2 y /wah
gw sih 2 tahun lalu ujian /ho /ho

Klo gw nyonteknya paling enak deh,
Waktu itu gw mau ulangan blok, sebelum ulangan blok temen2 gw nulis semua catatan yg pernah di kasih sama guru ke papan tulis semua. Jadi pas Ulangan dilaksanakan, para murid tinggal liat aja ke papan tulis. Sampe selama ini sih tehnik itu masih terjadi di tiap kali ulangan blok, dan bego-nya belom ada guru yg tau klo semua tulisan yg ada di papan tulis itu adalah catatan pelajaran yg sedang dipake buat ulangan.

Coba tar UAN dpt guru yg bego kyk gitu lagi.

gw paling malu kl nyontek karena di kelas IPA tempat gw rata2 cewek sih, malu dong!! kalo gw kasih contekan baru ngerasa diri paling wahh,, apalagi kl tuh cewe2 minta contekan, wah merasa hebat deh =))
Apalagi abis kasih contekan ditraktir , adyuhh ;))

Paling kalo ujian suka bawa kertas2 kecil yang isinya rumus2 xixixixixixi.....
Ataw, suka nongkrong depan office dan suka ubek2 tong sampahnya, kan banyak kisi2 dan print2an kotor dari soal2 ... xixixixi... (my tactics maybe you can use it)

kalo gue dulu waktu ujian kelas III malah dikasih tau jawabannya ama guru yang jaga ujian, soalnya gurunya sohib abang gue, ada 10 soal yang dikasih jawaban ama dia

fuih....
@Kit3
emang bener tuh, wali kelas g juga suruh temen temen g sekelas nyontek...bahkan dikasih tau tips and trick nya biar ga ketahuan n aman

@VenVey
disini taktik itu da ketauan...
Huehue...
skrg lagi asik2nya bawa kertas banyak2...
pas ketauan kasi gurunya kertas kosonk tinggal bilank
"aq baru mau kasi kertas eh da ketangkep"
huehue...
cara ini harus dengan muka innocent...

dulu uan smp, pake tangan 1=a, 2=b, dst..
pas kluar.. eng ing eng, dapet NEM tertinggi di kelas...

kelas 2 sma, pake kartu vocer ponsel
belakangnya ada kertas 1-50, muter2 1 kelas
jawab serelanya..

kelas 3 bongkar server di sekolah...
kebetulan dulu di suru jadi teknisi komputer tata usaha...
tapi ga di apa2in, cuman sekedar tau...

soalnya waktu itu my sweet heart bilang,
"nyontek itu tidak baik...", jadi punya pegangan nih...
sekarang udah punya prinsip...

Wadohh Nyontek

Kalo gw sh nyontek yhaa udh mulai profesional sih .. gw bisa di blg agak loyal ama tmn2 gw apa lg yg cewe,jadii yhaa gw mnt smsin jawaban UL tiap ulangan,kl dia udh selesai dia keluar trs smsin gw dehh ... tinggal gw baek"in aja dr malemnya,gw blg besok gw anter pulang lahh,ato apa kek rayu" dikid
^ ^ tentunya masing2 Pelajaran biasanya beda orgnya ..
Alhasil nilai gw lumayan,krn cewe"nya jg yg bs di percaya ^ ^
Bodo deh gw klo dia blg gw suka sm dia .. pdhal mah gw manfaatin aja..
wka wka wka ^ ^

Teknik nyontekku pas SMP (95% Working!!)

1. Pura2 pilek, catatan tulis di tisu, pura2 sisi, tp ngliatin notenya.
2. Buku paket taro di paha, guru mendekat, perut menempel meja.
3. Nyontekin, note jawaban masukin tip-ex, trus suru dia minjem tip-ex
4. Minta soal ulangan dari kelas lain pas pergantian jam.
5. Klo suatu pelajaran ulangan, d papan tulis "PPKn", isinya 1-50 abcd, aslinya itu jawaban ulangan yg didapet dr klas lain. Biar guru tambah ga curiga dibawah pilihan ganda tulis 3 nomor jawaban esay ppkn yg dibuat-buat.
6. Beberapa sekolah ada yg punya kertas ulangan khusus yg harus dibeli murid, tulis note tipis2 pake pensil di belakang kertas itu, ntar diapus.
7. Kalo 1 bangku dua orang, yg brarti formatnya orang-tas-tas-orang, note bisa ditaruh di dalam tas yang slerekannya dibuka, yg penting keliatan.
8. Tulis bocoran jawaban di tangan. Gampang banget diapus.
9. Hampir sama kaya nomor 7, bedanya ini pake kotak pensil dan ditaro d meja, bagian yg kebuka ngadep kita, guru mendekat pura2 ngambil pensil trus tutup.
10. Tulis bocoran jawaban di papan yg bukan utama, mis papas absensi/ tugas n ulangan.

Semoga bermanfaat, /no1

Kalo gw dulu waktu unas, gw ngga berani nyontek pake cara macem2. palingan cuma 1=a, 2-b, dst. Palagi pake acara bawa hp ke ruang ujian.. Wah, mental gw udah jatoh duluan tu. Selain yang jaga bukan guru gw, ntu kan juga bisa merusak masa depan gw... (cielah....;;);;))

Tapi kalo uas, gw isi lembar soal gw pake jawaban2 gitu, trs gw tuker ke temen gw yang soalnya sama.. (Gw unas baru taon lalu. Jadi soalnya disilang2 gitu de... Cwape de.... Padahal belakang gw tokcer bgt tuh otakna. Jadi gak bs tanya2 de... Hiks..../sob/sob/sob)
Kalo ngga, kartu ujian gw gw kasi jwban/soal2 yang gak bisa gw jwab pake pensil, trus gw kasi ke tmn gw (lagi2 yg soalna sama). Tapi klo pake cara ni, kita hrs bisa pastiin kalo tmn kita yang dikasi kartu ujian ntu cepet balikin kartu ujiannya. Soalnya kadang ada guru isenk yang nanya,"mana kartu ujian kamu?" X(X(

pengalaman nyontek yah?pernah waktu itu mau ulangan,seperti byasa,bikin contekan di kertas,slip in sana sini,dah mulai ulangan,nyontek!!alhasil mulus,and ternyata tmn gw yg duduk plng depan ketauan....mulai deh tuh guru di preksain semua murid dri dpn sampe blakang...pas giliran gw...dah pasrah lah...eh BEL...SLAMAT GW COY!!kumpulin,alhasil dpt 89,bhwahahaha,masi ada malaikat nyontek kali ya?

untung gue ga pernah nyontek tp klo d conteki sering mah /heh

tp klo gue liat temen temen gue tuh biasanya sih pake catatan kecil /no1

Liat buku kalo pas ulangan !!

taruh di paha..kwkwkw

guru mendekat tuh buku tinggal gue dudukin /gg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.