• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Share pengalaman nyontek u disini!!!

@tas itu trik yang sering dipakai
tapi paling gampang sih nyontek temen deh
apalagi kalo sebelahnya pinter
mak nyossss

klo gw ya taro buku/catatan aja di toilet, trus ntr pas bingung baru ke toilet, klo kira2 susah ngehafal pas di toilet, sblum ke toilet bawa kertas buat nyatet2... ato janjian ma tmen yg beda kelas sblum ujian dimulai...

Klo gw Tukang photo kopinya Bisa poto Khopi tapi hasilnya diperkecil jadi enak bahan contekannya kecil2

pas gw smp...
kL uLangan suruh temen tuLis jawaban di penggaris (waktu itu penggaris gw bisa ditulis2) pake pensiL terus kalo dah selse apuz d...
pas sma...
dHa jaranQ nyonteQ...(Cie....;)))
kaLo nyontek paLinQ pake cara Lama 1 =a , 2=b,dst

siapin kertas contekan.. besar kecil gpp.. begitu ulangan dibagi, pas guru ngeliat ke arah lain taro dibalik kertas ulangan.. begitu pusing mikirin jawaban langsung buka deh.. dijamin guru ga bakal tau.. :D

Klo gw..

Pake kertas, tulis contekannya(klo smesteran kn PG tuh)
trus ngider dari ujung sampe ujung..

Sukses! Kelas gw yg ruang A ma B jomplang abis nilainya!

Klo yg individu sih.. Kertas juga sebelum ulangan.. Begitu
mulai dibagi soalnya.. Tangan maut, 1 menit rumus2 intinya
ditulisin di kertas soalnya.. Aman selamat n gak ketahuan..

klo gw contekan nya di selipin di meja....

ato klo ga taruh aja d hp sekarang yang banya kayak gotu /gg /gg /g

sms an ama temen temen juga bisa /no1

@habibi & vyruz
tuh trik juga sering wa pake waktu sma haha

prihatiinnn...

hmmm......
sbenernya, utk apa sih diadain ujian klo emank ternyata ntar2 juga ada yang nyontek..??:-/ aku yakin, smua dosen/guru juga uda tau klo muridnya pasti ada yang nyontek bahkan mgkn tau sampe ke trik2nya..
kdg2 skt hati+sedih aja klo liat ada yang nyontek,, disebabkan trauma swktu uan dulu, pdahal smaleman uda bljar susah payah, ee..gak taunya bsknya wktu uan, sbagian tmen2 yg laen dgn mudahnya ngisi LJK mrk (dpt contekan dr guru..:()
seeddiiiiii.....................hhh bgt wktu tu........!!!:((:((
soalnya wktu tu blm trbyasa dgn dunia contek2an... wktu sd dulu(tempo doeloe neh critanya), jujuuuurrr bgt!! di sd ku dlu, gak boleh nyontek, gak boleh buat pr di skolah, gak boleh nanya2 wktu ujian, gak boleh ini, itu, pkoknya disiplin!! jadi rindu,, hmmm.... mendambakan skolah yang kaya gtu lg...

btw,, budaya nyontek emank uda mendarah daging di masyarakat indonesia(halah! bahasanya...)
malahan, skrg tu trik2 tuk nyontek uda makin canggih ya...
hmm....

macem2 jenis nyontek dah gw coba..
dari kelas 1 SD (pertama x ulangan) gw udah nyontek.. (tp gw ga sadar)
akhirnya gw secara natural jd rada contek --"

btw,, budaya nyontek emank uda mendarah daging di masyarakat indonesia(halah! bahasanya...)
malahan, skrg tu trik2 tuk nyontek uda makin canggih ya...
hmm....

ada yang pakai jam tangan yang bisa mencatat data

Semenjak masuk SMA udah jarang nyontek abisnya ulangan cm 2 kali 1 semester .
Jd kangen contek2an .
Gw dulu jg pernah dikasih contekan ama pengawas waktu UAN .
Jd ketolong deh lumyan kan nambah2 nilai .

Klo gw sih pas SMP Waktu Uas Semester 1
Nyontekannya Sih Pake HP Lewat MXIT/heh/heh
mas sering bwat catatan contekan kecil
trus di masukin deh ke Tutup Stipo
Tapi tutup Stipo Yg Putih Bukan Yg Bening/heh/heh

kalo gw letakin tas di lantai, yg di bawah tas ntu ada buku pelajarannya. . ..

tp gw nyontek nuat pelajaran2 IPS doang,, gak kuat otak gw nahan materi IPS /swt/swt

kalo IPA gw malah ngasi contekan /no1

>pk jari
telunjuk=A
jari tengah,telunjuk=B
telunjuk,jari tengah,jari manis=C
telunjuk,jari tengah,jari manis,kelingking=D
>pura2 jatohin sesuatu
>pura2 bolpen ato pensil rusak
>di kotak pensil

ada banyak cara dskul gw :
1. Pk kertas, trus dtarok di toilet (klo yg nyontek & dcontek beda ruangan)
2. Pk kertas, dimasukkin ke rautan pensil...mklum, dulu kn pk 2B, jd klo udh pd minjem2 rautan, brarti contekan sudah menyebar...xD
3. Pk jari, 1=A s/d 5=E...
4. Yg pinter kluar klas duluan...trus dr luar dia bisa ngasih kode sm ank2 yg nanya...

pakai telepati...

beneran neh.
ngliat gerakan tangan,kepala sama gerak gerik temen yang lebih pandai...
terus dikalkulasi,,diprediksi jawabannya apa..

kalau sekarang seh dosennya pada pengertian...
kasih soal UTS/UAS,abis itu ngeloyor pergi,,merokok sama ngopi...(namanya juga PNS)
jadi enak gitu loh!/gg/gg/gg

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.