• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Selingkuh

kita boleh selingkuh, tapi tolong jaga aturan maen nya.

1. Filosofi : hidup sangat singkat, hanyaa bebrapa puluh tahun doankz. Kita bahagia , jika orang yang berhubungan dengan kita, teman kita , partner dagang kita, pacar kita, orang tua, saudara dan family2....juga bahagia.

2. Jika ingin selingkuh, ngaca dulu. Apakah kita layak dan memenuhi syarat.
3. Kita harus punya kartu As buat selingkuh. Misalnya : kita cukup duit berlebihan. Cukup telaten dalam menjaga rahasia. Cukup cerdas, tapi bukan licik.
4. Walaupun selingkuh , kita tetap perioritas pasangan utama kita, dan kita harus membiarkan pasangan selingkuh utk perioritas rumah tangga nya. Jangan sesekali merusak rutinitas pasangan selingkuh kita.
5. Cintailah pasangan selingkuh kita, seperti kita mencintai pasangan utama kita. Tetapi utamakan pasangan real kita dalam semua keputusan dan pemenuhan kebutuhan apapun.
6. Jangan sesumbar kepada siapapun dan jangan curhat2 soal selingkuh.
7. Bersikaplah dewasa , melindungi, memberi bukan menerima dari pasangan kita.

HAHA ternyata agama lu ngajarin selingkuh.
Selingkuh=Berhianat kepada pasangan kita.
Selingkuh=Melanggar sumpah setia pasangan kita.
Selingkuh=Pandai menutupi Kebusukan
Selingkuh Lebih banyak berbohong= banyak dosa.
Selingkuh=tidak bersyukur dan lebih mementingkan nafsu.
Kalo lo selingkuh itu sama aja menanam dosa.
Semakin banyak lo berbohong semakin banyak dosanya.

trus gw lihat setiap post gw kamu masuk ya.

. :D

ya makanya jangan selingkuh. kalo suatu saat kamu terpikir mo selingkuh, ingat post kamu ini coy !!! jangan sampe nelan sendiri apa yg sudah dikeluarkan.

trus gw lihat setiap post gw kamu masuk ya.

gw da kena infrak 2x ama momod . jadi jangan ngumpulin dendam. kita peace aja. klo kesal trus entar kamu direkurt ama nurdin sudah stop jadi pemaen jihad di sinetron. :D

gw ga bakal selingkuh coy..:-*
gw orang yang menepati janji jadi gak setuju sama pendapat lo tentang selingkuh.
Selingkuh=berhianat.
gw paling benci sama penghianat apapun bentuknya.X(

infrak 2x ama momod??;;)
salah lu posting di tempat yang salah..

Kacian deh lo...:P

gw baru nge setelah review..ternyata @rosa89 bisa memakai kata2 yg dibold diatas yg memiliki makna yg dalam. biasanya kata2 ini sering ketemu dipembahasan filsafat. kalo rosa itu cewe , berarti intelektual sis ini ....

salute2 ;;)=D>

Makasiiiiiiiiiih ya /ok...

Btw...
Kayaknya thread ini lebih baik di-closed ya? :D...

HAHA ternyata agama lu ngajarin selingkuh.
Selingkuh=Berhianat kepada pasangan kita.
Selingkuh=Melanggar sumpah setia pasangan kita.
Selingkuh=Pandai menutupi Kebusukan
Selingkuh Lebih banyak berbohong= banyak dosa.
Selingkuh=tidak bersyukur dan lebih mementingkan nafsu.
Kalo lo selingkuh itu sama aja menanam dosa.
Semakin banyak lo berbohong semakin banyak dosanya.

liat dari yang gw bold.. beserta isi quote di atas... sebaiknya di closed... dari pada ntar memicu Flame....

liat dari yang gw bold.. beserta isi quote di atas... sebaiknya di closed... dari pada ntar memicu Flame....
yang memicu flame tuh dia.
membudidayakan selingkuh?.

flame itu terjadi kalau ada hal yang prinsip.

alah... udah2... selingkuh/?
itu urusan mereka masing2... toh skarang kita nyadar sama diri kita sendiri aja...
mau selingkuh atau gk/?
klo yakin sama pasangan mu ya jangan selingkuh...
klo gk yakin/? "YA NGAPAIN JADIAN/?"

solusi yg mudah bukan/?

selingkuh bukan jalan yg baik,

selingkuh yang di halalkan adalah polygami karena dilakukan tanpa ada pihak yang dirugikan karena syarat dari polygami adalah keadilan, kedewasaan. apabila tidak mampu berbuat adil maka tidak diperbolehkan polygami. terkadang manusia merasa dirinya sudah bisa adil sehingga ia berpoligami padahal dalam prakteknya belum tentu bisa.jadi urungkan niat untuk berpolygami karena manusia belum tentu bisa adil. sedangkan selingkuh biasa sudah pasti ada pihak yang dirugikan.

selingkuh bukan jalan yg baik, jika bisa diatasi dengan pikiran sehat, lebih baik jgn selingkuh. karena selingkuh menguras energi kita. apalagi energi itu sangat perlu utk membangun pikiran kreatip kita menuju masa depan yg lebih baik.

selingkuh bisa terjadi jika kita berpikiran menuruti hawa nafsu. kondisi pria dan wanita yg selalu bersamaan juga bisa menimbulkan selingkuh secara alami, walaupun masing2 sudah memiliki pasangan resminya.

jika kita memiliki hasrat selingkuh, karena energi kita kebanyakan , maka selingkuhlah dengan azaz kebaikan semua pihak. jika kita memiliki kematangan jiwa yg demikian , kita bisa melakukan apa saja di dunia ini tanpa perlu khawatir tentang apa yg dikatakan oleh agama2. masalahnya adalah seberapa banyakkah orang yg memiliki kematangan jiwa di dalam masyarakat ? karena itu selingkuh lebih baik di haramkan.

Sip akiong, you are already open your mind, even just a little bit but that's enough :-bd Thank you.

Begitulah bro, godaan ada dimana-mana. Komunikasi yang baik dan komitmen yang teguh pada pasangan resmi biasanya bisa jadi penangkalnya :)

Gue melihat dengan mata kepala sendiri banyak orang "jatuh" gara-gara tidak bisa menjaga komitmennya.

Seharusnya :
Komitmen bahwa masing pasangan akan meningkatkan kwalitas diri dalam prilaku dan teknik berhubungan sex dan pengetahuan umum lainnya.
Komitmen bahwa masing pasangan akan berjuang sekuat tenaga dalam memenuhi kebutuhan material maupun inmaterial dalam satu keluarga.
Komitmen bahwa masing2 pasangan harus senantiasa toleransi pada pasangannya dan memberi dorongan dan bantuan agar pasangannya bisa bangkit dan terus maju.
Komitmen bahwa masing2 pasangan harus senantiasa meluangkan waktu nya utk perawatan diri, baik itu perawatan fisik, mental maupun spiritual.

Kesalahan manusia adalah membuat komitmen SETIA.

Menurut saya, dari ketulusan dan saling menghargai suatu hubungan lahirlah suatu kesetiaan, so, kesetiaan tidak dibuat, tapi terciptakan.

Di kemudia hari , saya berharap orang2 merevisi isi komitmen.

Seharusnya :
Komitmen bahwa masing pasangan akan meningkatkan kwalitas diri dalam prilaku dan teknik berhubungan sex dan pengetahuan umum lainnya.
Free sex??? NO.
Komitmen bahwa masing pasangan akan berjuang sekuat tenaga dalam memenuhi kebutuhan material maupun inmaterial dalam satu keluarga.
Komitmen bahwa masing2 pasangan harus senantiasa toleransi pada pasangannya dan memberi dorongan dan bantuan agar pasangannya bisa bangkit dan terus maju.
Komitmen bahwa masing2 pasangan harus senantiasa meluangkan waktu nya utk perawatan diri, baik itu perawatan fisik, mental maupun spiritual.
This is fair enough... I agree :)

karena manusia ga ada puas nya gan , ga cukup punya cewe 1 2 3 bahkan 5 :))

manusia gan nggak pernah puas selalu menginginkan lebih dan lebih
apalagi kalau di dukung sama banyak hal yang memungkinkan buat selingkuh

selingan indah... tapi bahaya kl dah terikat perkawinan...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.