• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Selingkuh

Kalau orang punya prinsip, dia bakal berkomitmen n' tanggung jawab sama tindakannya /gg. Bukannya cari pelarian gitu :-"...

kalau prinsipnya "pengen selingkuh"?? dan dia komit dengan prinsipnya itu gmn??

kalau prinsipnya "pengen selingkuh"?? dan dia komit dengan prinsipnya itu gmn??

Walah, prinsip apaan tuh? /omg...

Itu berarti dia tipikal orang yang wajib dijauhi /gg, keep away and beware /ho...

gw si punya pengalaman tentang selingkuh.

ni kejadiannya waktu baru mulai kuliah...

gw punya cowo namanya ijonk. dia orang Bandung. dan sangat sayang ama gw. gw pun awalnya iya, sayang ama dia..
suatu ketika.... saat hubungan kami dah menginjak usia tiga bulan... gw mulai ngerasa... ada kejenuhan dalam hubungan ini. dia itu.. pengangguran... males mandi... kalo bangun siang banget.. jam 11! gw gak tahan... gw udah lebih jorok dari itu.. pikiran gw saat itu... masa cowo gw gak lebih baik? kan gw mau nyari pendamping yang dapat menutupi kekurangan gw :)

and... one time..
gw kenal ama cowo Bogor. namanya Abhe. dia kerja di Jakarta. Kami sama-sama penyuka Band. dia Ungu.. gw Radja. Dia punya pekerjaan! Dia gak jorok! Dia rajin mandi! dan tidak pemalas! ini dia.. cowok idaman...
gw selingkuh ama dia... di awal bulan Desember :)

gw sibuk mutusin ijonk.. susah banget... dan akhirnya dia tau dari orang lain kalo gw selingkuh!!
gw putusin dia dengan menyakitkan si... abis susah banget....

dapet dua bulan deh kira-kira.. hubungan gw ama Abhe berjalan...

trus gw dibilangin ama temen gw yang juga temen Abhe. namanya Sky. dia bilang, kalo Abhe tuh sebenernya udah punya cewek di Bogor sana...
ya gw gak langsung percaya..
gw nanya ama ABhe dulu. kata Abhe.. engga ya udah engga :)

tapi keanehan muncul... di FS dia banyak cewe namanya Memey. gw tanya siapa ini memey, katanya mantan dia... karena dulu FS nya joinan...

deh banyak banget dah alasan si Abhe untuk nyembunyiin Memey.

lama-lama gw gak tahan.. gw putusin!!

temen gw bilang, "neh namanya KARMA. elu selingkuh... akhirnya dibales selingkuh!"

masa sekarang..

si Ijonk malah sukses di Batam
si Abhe dah nikah ama Memey

hiiihihihihi
jangan berani selingkuh kalo gak pengen terluka

yaa...
intinya sih...

tergnatung niatnya...
jalani hubungan sama seseorang dlm jangka pendek...klw udah bosen ganti yg baru...
masi wajar...yg namanya selingkuh...

masi wajar...blom bgitu ngerti apa sih sbnernya tujuannya dari punya pasangan...

masi wajar...dari pola pikirnya / mind set-nya masih kepengen main-main...

umur dewasa belum tentu pola pikir nya juga dewasa...
dan smua kmbali ke masing-masing individu...

setuju ama baehaqi :)
tapi kalo keseringan selingkuh.. perlu dicari tau tuh penyakitnya =))
perlu dikasih pelajaran juga biar jera.... hahahahhahahha
aku mah.. merasa dikutuk... :(
susah amat punya pacar yang awet...

gara-gara tuh pelajaran... gw gak berani pacaran sampe dua taonan :))

sapa tuh yang suka selingkuh dek nada ya................./gg/gg.......
kalo dah punya satu ya satu aja .................../no1....setia pokoknya.......;)

kalu dah kena karma baru taubat ya.... :D:D:D

gunrad: iyah.. orang gak bakal jera kalo gak dapet pelajaran yang berat makna nya

/heh

itu sbnar nya guna 'kegagalan' dalam hidup kita..

klo kita pnya niat utk bangkit, hal tsb bsa jadi batu loncatan menuju kesuksesan.. /no1

klo soal slingkuh,, gw jg pny pngalaman..

gw balik lagi sama pcar pertama gw,, gw sayang banget ma dia,, gw ga pengen pny orang lain..
trus ud jalan bbrapa minggu,, eh gw mlai bosan lagi..
mlai deh gw PDKT ama mantan gw yg sblum nya lg n jdian..

trus,, ga skitar 2 bulanan,, pcar prtama gw ini mnta putus jg ..
alasan nya dia maw balik ma mantan nya..

bener2 pljaran bwd gw.. /sob

kek yang Sis Rosa blang,, ini yang nama nya "GA PNYA PRINSIP"

n mesti taubat.. /heh

percayalah pada karma tante / om

blon bayar royalty neh om sial... :))

Kamu ga tau hal2 yg positip dari selingkuh.

1. Selingkuh membuat hidup menjadi lebih hidup. Semangat terus.
2. Kalo jomblo ga menarik gimana ? Selingkuh itu haruslah sama2 tertarik.
3. Kalo chemistry nya cocok satu sama lain. Ya. Selingkuh. So what ? It's beautifull.
4. Waa... Bonsai banget. Masa ga isa menentramkan hati 1 org / istri ?
5. Sapa bilang selingkuk melukai orang lain ?
6. Kalo selingkuh. Aturlah waktu. Jangan di depan umum. Jangan ketahuan sama pasangan sendiri. Harus telaten menguasai keadaan.
7. Kalo ga isa telaten. Jangan selingkuh. Nyari ayam aja.
8. Selingkuh , bukan hanya memuaskan diri sendiri tetapi memuaskan lawan selingkuhan kita juga. Sejauh tidak ketahuan , di mana salahnya ?
9. Siapa yg kita tak pikir ? Kita tetap mikirin pasangan kita , tetapi sambil selingkuh kenapa tidak ?
10. Kalo pasangan kita selingkuh. Itu bagus ...ada warna warni keceriaan pasangan kita. Asalkan kita ga tau. So what ? Toh kita ga tau. Klo tau pun...tutup sebelah mata. :)
11. Usahakan selingkuh. Pecahkan batasan kesetiaan yg konyol. Jagalah jangan sampai pasangan kita tau. Kalo tau... Titit kamu bisa digunting ama pasanagn mu. Atao kamu bisa dicekek saat tidur.

capek, deh........
hmm... jeli amat liat sisi positif dari selingkuh..
hobi ya, mas????

kalo kata bang napi : "selingkuh terjadi bukan hanya karena ada niat dari pelaku, tapi juga karena ada kesempatan... wapadalah... waspadalah..." >:)

=))=))

Kamu ga tau hal2 yg positip dari selingkuh.

1. Selingkuh membuat hidup menjadi lebih hidup. Semangat terus.
2. Kalo jomblo ga menarik gimana ? Selingkuh itu haruslah sama2 tertarik.
3. Kalo chemistry nya cocok satu sama lain. Ya. Selingkuh. So what ? It's beautifull.
4. Waa... Bonsai banget. Masa ga isa menentramkan hati 1 org / istri ?
5. Sapa bilang selingkuk melukai orang lain ?
6. Kalo selingkuh. Aturlah waktu. Jangan di depan umum. Jangan ketahuan sama pasangan sendiri. Harus telaten menguasai keadaan.
7. Kalo ga isa telaten. Jangan selingkuh. Nyari ayam aja.
8. Selingkuh , bukan hanya memuaskan diri sendiri tetapi memuaskan lawan selingkuhan kita juga. Sejauh tidak ketahuan , di mana salahnya ?
9. Siapa yg kita tak pikir ? Kita tetap mikirin pasangan kita , tetapi sambil selingkuh kenapa tidak ?
10. Kalo pasangan kita selingkuh. Itu bagus ...ada warna warni keceriaan pasangan kita. Asalkan kita ga tau. So what ? Toh kita ga tau. Klo tau pun...tutup sebelah mata. :)
11. Usahakan selingkuh. Pecahkan batasan kesetiaan yg konyol. Jagalah jangan sampai pasangan kita tau. Kalo tau... Titit kamu bisa digunting ama pasanagn mu. Atao kamu bisa dicekek saat tidur.

so, positif (mashlahah) lebih sedikit atau lebih banyak dari negatif (mudharat) :-/

so, positif (mashlahah) lebih sedikit atau lebih banyak dari negatif (mudharat) :-/

Banyakan negatifnya lah /swt, sisi positif dari selingkuh belum tentu berlaku buat sebagian besar orang. Tapi sisi negatif dari selingkuh berlaku buat sebagian besar orang /gg...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.