• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Sejarah Hitam Klan Uchiha

MS ga ada tingkatanny koq.. itu tuh tipeny..

Sasuke punya MS?? bukanny cuman sharingan biasa??

tau dari mana sasuke cuman bisa sharingan biasa???

sasuke punya MS?? dy gak sehebat itu stau gw . . .

sedang kakashi sensei aja payah banget blajarnya . . . pa lagi sasuke yg masih anak ingusan!!! kcuali kalo dia pake doping . . . >:)
stau gw yg punya MS ::
1. Madara uchiha (alm.)
2. Kakashi hatake
3. Itachi uchiha

yg diragukan punya MS ato gak:
1. sasuke uchiha
2. tobi alias obito uchiha . . . .

tanggapa, pliss ;-)

sasuke anak ingusan???
anak ingusan yg mengalami latihan yg bisa bunuh orochimaru???

kan wa tulis KITA GAK TAU latihan apa yg di alami sasuke....
dan bukan berarti karena sasuke gak ngeluarin MS dibilank gak punya...

kan lebih baik tulis GAK TAU karena memang GAK TAU toh ????
kecuali ada chapter dimana dikasi tau kalo sasuke CUMAN BISA SHARINGAN BIASA dan gak ada hebat2nya??yg mata merahnya HANYA HIASAN supaya terlihat KEREN

sory No Flame ALL /ok /ok

@chen87

lo tau gak manga2 yg gak pernah di kluarin di onemanga.com mangashare.com naruto-kun.com dll??

soalnya gw dapet crita ttg klompok nya naruto mw tw bibir kakashi sensei (ada yg bilang bibir ikan lah, bibir cewek lah, dll) . . . . n formatnya image per halaman. . . .

lo tw gak?? mn tau ada crita sasuke slama dy ama orochimaru. . . . /pif /pif /pif

gw jadi bingung tobi itu madara apa obito,tp kalau menurut gw sih obito,kalau madara rambutnya pasti putih n udah kakek2 (kali ya)
lagian mungkin si tobi pake topeng yg cuma kasi liat 1 mata karena mata sebelahnya gak ada kn?(di kasih ke kakashi)

siapa tau tobi tiba2 di selamatin

iya gw spendapat..:D.

tobi itu obito uchiha.., si obito itu kan udah mati.... siapa tau dia di selametin ama si madara, dia kan punya kekuatan ayahnya bisa menembus waktu.... siapa tau dia(rohnya) masuk ke tubuhnya si obito(reinkarnasi)...

atau mungkin tobi(obito) adalah uchiha madara yang lagi nyamar!! pake kekuatan ayahnya yang bisa berubah wujud....

btw ada pendapat lain...?

@atas

bisa jadi. . . . gak ada yg nyangka kan sebelon nya kalo naruto tu anak nya yondaime??

mana tau si tobi anak nya madara. . . . :p :p

wah gw udah baca manga OL nya :D
keren bgt tuh sasuke bisa setara sama itachi kakaknya walaupun blm slsai seh:D :D
daripada waktu pertama kali bertemu di hotel :D

@chen87

lo tau gak manga2 yg gak pernah di kluarin di onemanga.com mangashare.com naruto-kun.com dll??

soalnya gw dapet crita ttg klompok nya naruto mw tw bibir kakashi sensei (ada yg bilang bibir ikan lah, bibir cewek lah, dll) . . . . n formatnya image per halaman. . . .

lo tw gak?? mn tau ada crita sasuke slama dy ama orochimaru. . . . /pif /pif /pif

gini ya....wa lumayan tau banyak ttg FILLER
dan mungkin wa tau lebih banyak dari pada u ttg side story naruto ato filler2 lain dan

yg gak tau FILLER itu apa singkatnya FILLER itu bagian cerita yg dibuat untuk memperpanjang anime....

dan wa tau cerita yg u sebutin....

tapi kebanyakan cerita yg di FILLER kan...itu cerita yg sedikit gak nyambung sama Anime or Manga yg Seharusnya Terbit.....

Nah coba u liat lg pic2 FILEER tsb...ada nama Masashi Kishimoto gak??
klo gak ada itu cuman buatan FANS aja...
dan kalo ada itu untuk menghibur FANS aja...

nah latihan Sasuke dgn Orochi itu bisa dibilank bagian dari cerita...mungkin Masashi Kishimoto akan mengeluran kan chapter yg isi nya ttg FlasBack gimana Latihan si Sasuke.....(dan Gwa pingin banget liat chapter ini klo Masashi Kishimoto bikin)

biasa di beberapa chapter yg dikeluarin beberapa team translator dan scanlator pasti ada beberapa pic buatan mereka ato pun Fans lain yg ikut nyumbang...yg lumayan menarik dan lumayan banyak...
ada yg lucu lah
ada yg keren lah
ada yg konyol lah
itu semua mereka bikin agar Fans lain selalu setia pada team translator dan scanlator itu....

trus u bilank gak ada yg nyangka Naruto anak Yondai??
wa bantah itu salah...karena
sejak awal Gambar Yondaime di kenalkan....wa dah bisa nebak naruto anak dia....walo banyak Fans ...Site...Tabloid....Majalah2 anime....bilank naruto bukan anak yondai cuz gak sama nama keluargana...karena beberapa manga menyembunyikan misterinya masing2...dan wa selalu menebak misteri tsb tapi gak lupa memberi kata "MUNGKIN" dan "GAK TAU JUGA"....cuz gwa takut klo klo nanti wa salah

cuz tebakan wa jg pernah salah (sampai sekarang baru 1),yaitu
Pas banyak bgt Fans yg nyebarin Pic yondai itu AL(Akatsuki Leader)....
wa jg nebak yondai itu AL cuz rambut na sama dan wibawana jg...
tapi ternyata wa salah cuz AL sekarang adalah PAIN...

masalah Tobi siapa..
wa nebak dia Obito..cuz
dia punya Mata Uchiha dan Topeng nya (seakan) matanya hanya 1 itu ciri dia
kita kan GAK TAU semua jutsu yg ada di naruto dan sebaiknya gak usah SOK TAU...

perkiraan ato tebakan bole aja ...
pendapat bole aja...
tapi jangan sampe menghancur kan pendapat lain sebelum Masashi Kishimoto menunjukkan yg sebenarnya.....

dan gak ada salahnya pendapat kita tulis dengan kata2 yg sopan....

salam : Love Peace And Respect /ok /ok

W juga setuju ama chen 87,Lebih baek selama blum keluar cerita jelasnya dari kishimoto sensei jg terlalu percaya ama filler2 yg macem2.Dah banyak contohnya klo filler ntu cuma angan2 para pembaca yg dah kangen soalnya aslinya kgk keluar2 trus fans2 nya gelap mata trus bikin cerita yg weird abis.

sasuke anak ingusan???

kecuali ada chapter dimana dikasi tau kalo sasuke CUMAN BISA SHARINGAN BIASA dan gak ada hebat2nya??yg mata merahnya HANYA HIASAN supaya terlihat KEREN

dan mungkin wa tau lebih banyak dari pada u ttg side story naruto ato filler2 lain dan

yg gak tau FILLER itu apa singkatnya FILLER itu bagian cerita yg dibuat untuk memperpanjang anime....

tapi kebanyakan cerita yg di FILLER kan...itu cerita yg sedikit gak nyambung sama Anime or Manga yg Seharusnya Terbit.....

nah latihan Sasuke dgn Orochi itu bisa dibilank bagian dari cerita...mungkin Masashi Kishimoto akan mengeluran kan chapter yg isi nya ttg FlasBack gimana Latihan si Sasuke.....(dan Gwa pingin banget liat chapter ini klo Masashi Kishimoto bikin)

biasa di beberapa chapter yg dikeluarin beberapa team translator dan scanlator pasti ada beberapa pic buatan mereka ato pun Fans lain yg ikut nyumbang...yg lumayan menarik dan lumayan banyak...
ada yg lucu lah
ada yg keren lah
ada yg konyol lah
itu semua mereka bikin agar Fans lain selalu setia pada team translator dan scanlator itu....

sejak awal Gambar Yondaime di kenalkan....wa dah bisa nebak naruto anak dia....walo banyak Fans ...Site...Tabloid....Majalah2 anime....bilank naruto bukan anak yondai cuz gak sama nama keluargana...karena beberapa manga menyembunyikan misterinya masing2...dan wa selalu menebak misteri tsb tapi gak lupa memberi kata "MUNGKIN" dan "GAK TAU JUGA"....cuz gwa takut klo klo nanti wa salah

masalah Tobi siapa..
wa nebak dia Obito..cuz

pendapat bole aja...
tapi jangan sampe menghancur kan pendapat lain sebelum Masashi Kishimoto menunjukkan yg sebenarnya.....

WOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW GEDE2 TULISANNYAA...........

sasuke anak ingusan???

ada yg lucu lah
ada yg keren lah
ada yg konyol lah

masalah Tobi siapa..
wa nebak dia Obito..cuz

pendapat bole aja...

PISSSSSSSSSSSSS..............;))

Tobi = Obito Uchiha ?
Nice Theory...
Gw pengen berpendapat seperti ini...
Obito dah mokad pas kakashi Gaiden...
Kalau anda2 yang berpendapat Tobi = Obito Uchiha, tobi seharusnya gak punya mata karena mata kiri nya diberikan ke kakashi, dan mata kanan dan tubuh bagian kanan nya sudah hancur karena ketiban batu..Bahkan Obito nya sendiri bilang dia tidak bisa lagi merasakan bagian tubuh kanannya...
Perhatikan baik2 topeng Tobi,Hanya ada mata kanan nya kan ? Mata kiri obito diberikan kepada kakashi.Kebtulan bukan dengan tampang tobi ?Mungkin kalian yang keras kepala menganggap bagian tubuh kanan obito belum tentu hancur jadi kemungkinan besar tobi = obito..Dan member2 diatas bilang Tobi adalah reinkarnasi nya Obito..
Gw cuma bisa bilang,"Bisa jadi".Hehehe...
Yah ini cuma pendapat gwa aja...Yah...Who knows ? Yang tau selengkap2 nya kan cuma Masashi nya aja kan... Kita hanya berharap crita yang bagus dari dia aja...
Oh iya...
Sasuke blom bisa Mangekyou Sharingan karena Dia belum membunuh temen terdekatnya alias Naruto...
Dia kan dilatih ma Orochimaru...Dia hanya bisa membuat genjutsu dengan Sharingan...
Btw,Teori Sejarah Klan uchiha bagus...
Tapi lebih baik sejarah nya diupdate gara2 ada chapter 386...
OK d...Tq en GRP nya donk...XD

Kalo Sasuke belum dapetin MS saya setuju.
Sepertu yg dikatakan Itachi, hrs membunuh sahabat terdekat.
Seperti post diatas saya, Sasuke ngak bunuh Naruto krn tidak mau menjadi kuat dgn cara yg dikatakan Itachi.
Kalo utk Tobi saya masi bingung, soalnya dlkan pernah diblg yg punya sharingan tgl 3, Kakashi, Itachi, Sasuke.
Nah yg jd pertanyaan mmgnya waktu dibantai Itachi ngak ada yg lg jalan2 keluar kota atau rekreasi ya??
Wakakak..........

setau gw... kayak nya si kakashi dpt MS tuh dari "NYONTEK" si itachi...
coz setelah sembuh dari tsukuyomi yang abis berantem di empang yang di bantuin sama guy meito. kan dy bantuin negara pasir untuk nyelametin gara tuh...

dan di situh dy ketemu lagi kan sama itachi... trus si kakashi ngomong "ITACHI... YOUR EYESSIGHT. HOW BAD HAS IS GOTTEN"
trus si itachi nanya "KAKASHI SAN YOU COULDN'T HAVE"
dari situh si kakashi nyoba lagi untuk liat MS..

tp kali ini dy pake kagebunshin... waktu dy masuk kedalam tanah lalu di keluar di dpn itachi dan sengaja masuk kedalam perangkap MS nya tapi sayang kali ini yang kenan kagebunshin nya kakashi...

karna kagebunshin yang sudah hancur itu dapat menirim berita tentang apa yang ia rasakan kepada tubuh yang asli maka dari ituh dia bisa tau bagaimana MS ituh!!!!!!!!!!!

Loh saya pernah baca tp lupa dimn, kalo ngak salah dinarutofan.
Sharingan hanya bis mencopy skill yg lvl A dan kebawah.
Dia ngak bs yg tingkat S.
MS bukannya termasuk tingkat S krn itu jurus legendaris yg syarat plg awalnya hrs punya mata sahringan, mata keturunan??
Mungkin dpt MS krn Obito mati gara2 Kakashi??
Makin seru :D:D:D
Tanya pembuat naruto!!

MS bukannya termasuk tingkat S krn itu jurus legendaris yg syarat plg awalnya hrs punya mata sahringan, mata keturunan??
Tanya pembuat naruto!!

Yap,saia sangat setuju !
Penyebab kematian Obito itu kan karena siapa ?
Kakashi Hatake ^^v
Masalah nyontek menyontek MS Itachi,saya tidak setuju ^^...

Hmm...Btw...
Yang filler ttg kelompok naruto mo tau bibir asli nya kakashi itu filler manga official dari masashi asli...Itu goretan tangan asil dari Masashi na...
Gw pernah baca kok...
Itu kejadian na ambil settingan di kedai ramen...
Kelompok 7 mikir...Kalo kakashi makan pasti buka penutup muka nya...
Pas kelompok 7 dah ajak kakashi makan di kedai ramen dan momen2 mo makan ramennya...Dateng deh...Kelompok yang laen...Gw lupa kelompok mana aja...
Terakhir2 kakashi nya dah selse makan, dan kelompok 7 gak sempet liat bibirnya kakashi...^^
Yang om chen87 omong itu bener kok..
Kebanyakan team scanlator na bikin komik jayuz gitu...
Gw donlod di stoptazmo dapet komik gak jelas dari team na...^^
Menurut gwa Filler Naruto yang berasal dari anime banyak banget...
Palagi ketika misi selamatin sasuke gagal...
Kalo penasaran filler naruto seperti apa, nonton aja di Indosiar setiap minggu jem 10 pagi...Nikmatilah filler2 yang menurut gwa tidak bermanfaat karena gak ad hub na ma manga nya...-_- ( gak ad maksud buruk ^^ )
Enjoy ! XD
Hmm.......Masalah ketua akatsuki yang disinggung om chen87...
Pendapat gwa sieh ketua sebenarnya adalah Tobi alias Uchiha Madara...
Tolong baca chapter 386 hal 11,Itachi bilang gini...
"He formed a New Organization named Akatsuki and hid himself in its shadow".
Knapa anggota akatsuki yang laennya menganggap Pain adalah ketua mereka ?
Karena keberadaan Uchiha Madara dirahasiakan...Si Madara pura2 jadi anggota baru yang masuk anggota akatsuki dengan nama Tobi..Jadi anggota yang lain kaga sadar...
Bahkan Tobi sendiri yang MEMERINTAHKAN Pain buat ambil Kyuubi..
Ini cuma pendapat gwa en informasi gw...
Semoga membantu...^^
Sorry OOT banget...

Yap,saia sangat setuju !
Penyebab kematian Obito itu kan karena siapa ?
Kakashi Hatake ^^v
Masalah nyontek menyontek MS Itachi,saya tidak setuju ^^...

Tanya pembuat naruto!!

biar gw jelasin lagi... ini jg belum tentu pasti... coz gw ga tau....

tp setau gw....waktu obito mati bukan kakashi yang bunuh...

beda sama hal nya uciha madara dan itachi...
mrk DENGAN SENGAJA MEMBUNUH teman terdekat...

lagi pula swaktu itu(obito mati) jgn kan MS, sharingan 3 titik pun belum punya....

dan 1 lagi baca ini dgn jelas... dan liat manga nya...

Originally Posted by ivanja_dkups View Post
setau gw... kayak nya si kakashi dpt MS tuh dari "NYONTEK" si itachi...
coz setelah sembuh dari tsukuyomi yang abis berantem di empang yang di bantuin sama guy meito. kan dy bantuin negara pasir untuk nyelametin gara tuh...

dan di situh dy ketemu lagi kan sama itachi... trus si kakashi ngomong "ITACHI... YOUR EYESSIGHT. HOW BAD HAS IS GOTTEN"
trus si itachi nanya "KAKASHI SAN YOU COULDN'T HAVE"
dari situh si kakashi nyoba lagi untuk liat MS..

tp kali ini dy pake kagebunshin... waktu dy masuk kedalam tanah lalu di keluar di dpn itachi dan sengaja masuk kedalam perangkap MS nya tapi sayang kali ini yang kenan kagebunshin nya kakashi...

karna kagebunshin yang sudah hancur itu dapat menirim berita tentang apa yang ia rasakan kepada tubuh yang asli maka dari ituh dia bisa tau bagaimana MS ituh!!!!!!!!!!!

TP INGET GW CM NGASIH PENDAPAT... DAN BUKAN BERARTI GW YANG BENER... KRN YANG BENER YAH CM SI MASASHI KISHIMOTONYA LAH...HEHEHEHEHEHEHEHEHEHEHE......:D

ENJOY IT

Thx for ur explanation...
Yah gwa kan cuma berpendapat kalo masalah nyontek menyontek MS gwa gak setuju tapi gwa hargai pendapat lu kok...^^
Kita cuma bisa memprediksikan...
Bukan kakashi yang bunuh kok, tpi kan karena menyelamatkan kakashi makanya meninggal,pas dah dikasi baru bener2 meninggal kan ?
Lagian dalam percakapan kakashi dan itachi, gwa cuma bisa NGIRA kalo kakashi tuh nyombongin diri kalo dia dah bisa MS...-_-
Si itachi bilang dalam versi indo,"KAKASHI,MASA KAU...."
Dalam titik2 na gwa cuma NGIRA2,"MASA KAU PUNYA 'ITU' ?"
Ingat syarat bagaimana dapetin MS...
Kalau semudah tinggal pake kagebunshin dan menerima informasi seperti itu,SAPA TAU sasuke bisa kek gitu jg,tinggal nyontek^^
Ini cuma pendapat gwa dan pemikiran gwa...
Ok d, tq ! ^^

Thx for ur explanation...
Yah gwa kan cuma berpendapat kalo masalah nyontek menyontek MS gwa gak setuju tapi gwa hargai pendapat lu kok...^^
Kita cuma bisa memprediksikan...
Bukan kakashi yang bunuh kok, tpi kan karena menyelamatkan kakashi makanya meninggal,pas dah dikasi baru bener2 meninggal kan ?
Lagian dalam percakapan kakashi dan itachi, gwa cuma bisa NGIRA kalo kakashi tuh nyombongin diri kalo dia dah bisa MS...-_-
Si itachi bilang dalam versi indo,"KAKASHI,MASA KAU...."
Dalam titik2 na gwa cuma NGIRA2,"MASA KAU PUNYA 'ITU' ?"
Ingat syarat bagaimana dapetin MS...
Kalau semudah tinggal pake kagebunshin dan menerima informasi seperti itu,SAPA TAU sasuke bisa kek gitu jg,tinggal nyontek^^
Ini cuma pendapat gwa dan pemikiran gwa...
Ok d, tq ! ^^

gw gak setuju klo kakasshi dapet ms gara2 ngebunuh obito....si obito mati yah gara2 ketimpah batu...setengah badan remuk...si obito tau dia gak bakal selamat..makanya dy mesen tuk ngasih matanya...yah kakashi nerima2 aja...:-"

gw gak setuju klo kakasshi dapet ms gara2 ngebunuh obito....si obito mati yah gara2 ketimpah batu...setengah badan remuk...si obito tau dia gak bakal selamat..makanya dy mesen tuk ngasih matanya...yah kakashi nerima2 aja...:-"

Lah2...Emang nya gwa bilang kakashi yang bunuh obito ?
Gw cuma bilang penyebab kematiannya karena menyelamat kan kakashi makanya obito mati...
Mati nya kan karena kecelakaan...Apalagi obito bener2 mati setelah memberikan sharingan nya...
Syarat mendapatkan MS selama crita Naruto berlangsung dan setau gwa BARU dan CUMA 1 yaitu........
Tak perlu gwa kasi tau, anda pasti sudah tau ^^
Tq for ur opinion...^^

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.