• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Penggemar Hamster Mari Kita Diskusi

ya sebungkus yg biasa itu...
di mega mall 4k, tp serbuknya lbh alus..

tips dari nyann nyann:

*klo serbuknya halus" biasanya lebih cepet kotor dan bau dibandingkan yg agak kasar

*daerah ekor agak kuning gpp kok, bukan penyakit jg, biasanya si yg daerah buntutnya aga kuning hamu yg warnanya putih / kecoklatan. jadi kuning krn brkas kotorannya.

ui nagnnu bentar gpp yup...hamu gw melahirkan 3 anaknya matanya ketutup sebelah....sebelahnya lagi dah kebuka,,cacat gak ya hamu gw...??

hmm... gw mnat nich melihara hamster xi ^^
tp ga taw jenis2-y xi..
bs bantuin ga xi..??? masih newbie nich xi...

beli hamster tuh umur brapa ya, agar sdh lebih kuat ga gampang mati ?
ada yang tahu hamster tuh hidup nya brapa tahun ?

pengen beli hamster. mao tanya2 nih

1. hamster siap kawin umur ? jantan / betina nya ?
2. itu ganti serutan kayu tiap 2 hari atau brp kali ?
3. di kasi minum air putih doang ?
4. kalo ke dokter2 hewan, spt biasanya ke dokter2 anjing bisa ga ya obatin hamster ?
5. jenis apa ya yg bwat newbie ? and harganya ?

cari robo di semarang

aku pengiiin banget hmster robo, di semarang siapa/dimana yg jual ya... ada temen2 yg tau?

@atas

KEJAM na duniaaa hoeeeeee /sob /sob /sob

nyan piara hamu uda lebi dari 100 ekor tp ga ada yg mati di mam kucing. mati na tua, sakit ato gagal ngelahirin /sob

umur hamu bisa 2 sampai 3 tahun
----------------
kok bs awet gt triknya gimana ya? trus kasih makan apa ya? aku tu pengin bgt robo... ada yg bs kasih info... aku di semarang

hai...lam knal smuanya, gw newbie nih, he3

btw hamster gw kalo brantem pasti gw taro aer, he3... biar gak brantem lg, tp abis itu d keringin pake tissue

btw nyanko, umur hamster apa yg 2-3 taon??? he3... roborovski yah?? winter -campbell kan cm 1.5 taonan, he3....

adisku: hamster supaya awet??? kasih makan jgn telat, ganti bedding juga mesti rajin, he3, kalo ada yg brantem yah pisahin....

Jatzhuke:
1.hamster siap kawin, hmmm, hamster campbell ma winter yah umur 3-4 bulanan... tapi lagi itu, hamster winter gw, umur 2 bulan juga dah bunting, tapi anaknya cm dikit, 3 ekor..kalo robo, he3, gw gak tau.... lama bgt... gw dah miara 6 bulan, tp gak kawin2, huhuhu... tergantung hoki sih...tp yg pasti, robo lebih lama untuk menjadi dewasa d banding sm winter-campbell
2. ganti bedding tergantung u kasih makan apa... kalo kasih makan sayur, he3, 2 hari sekali mungkin... kalo biji2an, kalo gak hamsfood gt, gw rasa seminggu sekali juga gak apa2....
3.yup, aer putih, tp yg mateng...kalo hamster lagi sakit,kaya kena wet tail gt, kasih minum susu aja... tapi HARUS SUSU CAIR, gak boleh susu bubuk...susu bubuk kadar lemaknya tralu tinggi, bahaya...
4.kalo dokter hewan umum sih, mestinya bisa...tp mahal bgt... bisa berkali2 lipet dr harga hamsternya sendiri...jd kalo u gak bener2 sayang, byasanya tuh hamster malah bakalan d biarin mati,huhuhuhu
5.yg buat newbie.... hmmm... winter safir atau normal, he3... harganya yah 15-30k per ekor.... huhuhu, gw jual lagi itu cm 7rb per ekor.... gila.... knapa winter safir/normal? soalnya jinak, dan harganya gak gt mahal... kalo winter white pearl, tralu mahal, 50k, he3, kalo mati sayang... campbell, ngegigit, kalo gak d jinakin dr kecil... robo, he3, mahal...

oiya, kalo yg tinggal d jakarta, apalagi yd deket ma gunung sahari, ada tmpt petdhop yg murah... SAVERA, jl raya kartini no 54A, he3.... gw beli pasir 25kg harganya cm 25k... gw beli bedding 10 bungkus cm 20k.... hamsfood setengah lusin @1kg (23k x 6)...he3... hamsternya jg murah2....

haduh, bedding gak boleh pake kertas koran lah... kertas koran kan ada zat kimianya... nanti kalo korannya d makan ma hamster, wew, bisa mati kracunan....

deli3: hamster u campbell bukan ??? hmstr ade gw juga kaya gt... coba deh u bersihin pake tissue atau gak itu lo, yg buat korek kuping, he3, lupa gw namanya, cutton bout yah, ha3, slh nulisnyya gw.... pake aer juga..nanti lama2 juga sembuh...

btw induk hamster gw mati nih, anaknya ada 3 padahal, br umur 10hr lagi, matanya br kbuka,....wew

baru umur 10 hari yg penting bisa makan sendiri gpp
cuma ditutupin pake apa kek biar tmpt na hangat
minumannya campur sama susu dikit

hamu gw kemaren beranak 10 :D

nyanko, yg branak 10 hamster jenis apa??he3... duh, makanan hamsternya abis lagi, masalahnya gw anak kosan, jadi susah, huhuhu

haduh, bedding gak boleh pake kertas koran lah... kertas koran kan ada zat kimianya... nanti kalo korannya d makan ma hamster, wew, bisa mati kracunan....
ati2 bro sm kertas koran, tintanya itu lho bs bikin hammy co.id. ujung2nya kt yg rugikan.. ihik iihik /sob

aku jg msh pengin robo wf. di semarang masih jarang ni, rencana minggu depan mau berburu ke jogja. ada tmn2 di jogja pa semarang yg tau alamat petshop yg jual robo wf?

disemarang aku beli sebungkus (kayaknya impor tp gak ada merknya) 8000rp. mahal ya? ada temen2 yg disemarang yg tau yg murah dimana ya?

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.