• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Penggemar Hamster Mari Kita Diskusi

ente pake pasir buat Wc nya gak?..coba aja kasih pasirnya lebih tebal:D

pasir gak perlu tebel. nanti kalo dipipisin mah jd boros.
kalo si hamster banyak pipis. jangan ditaruh di kandang botol minumnya. kasih minum waktu ngasih makan tiap hari aja.

ga pake pasir wc,tp alasnya g pake pasir zeloit gtu,,sama sedikit serbuk..baru g ganti td pagi pasirnya ud basah lg :(

serbuk kayu yg baik buat kandang hamster itu kalau bisa ketebelan kurang lebih 2 centi....kalau bisa pake pasir Wc..karena biasanya disitu hamster buang air..hamster itu binatang yg bersih.....kalau masih tetap basah/banjir..sepertinya ada masalah pada pencernaan ente punya hamster..coba konsul sama pet shop terdekat...(jangan sama penjual disembarang yah)

pasir gak perlu tebel. nanti kalo dipipisin mah jd boros.
kalo si hamster banyak pipis. jangan ditaruh di kandang botol minumnya. kasih minum waktu ngasih makan tiap hari aja.

gak usah takut boros...hamster itu awalnya memang binatang gurun....kalau dibilang boros gak juga..harga pasir wc dipasaran 10 ribu 3 kantong besar....

hai,hamster ww g yg kemaren banyak pipis ternyata gara2 lg hamil :) sekarang ud melahirkan 6 anak.btw, mw tanya beli pasir zeolite yg murah dmana y?? biasanya g beli 4000 1kg nya,,katanya ada yg 2500 y??

kalo ngawinin boleh beda warna g?
tapi jenis sama

TOLOOONG!!!!! hamster ku jenis campbell jantan, matanya kaya sayu2 gimana gitu...kaya berkelopak...pertama2 cuma sebelah n dikit doang nutupnya.terus lama2 jadi setengah nutupnya, beberapa hari kmudian yg sebelah gitu juga...hamy ku jadi kaya orang ngantuk gitu...mana kurus lagi...mau bawa ke dokter, ga tau mau bawa kemana di daerah bekasi n jakarta. ada si di bekasi, tapi ga bisa priksa hamy ku...ada yang tau ga dia kenapa?butuh jawaban cepet ni sebelum dia 'menutup mata' beneran...baru gini aja aq udh sesengukan...hix...kasian Kentang...

TOLOOONG!!!!! hamster ku jenis campbell jantan, matanya kaya sayu2 gimana gitu...kaya berkelopak...pertama2 cuma sebelah n dikit doang nutupnya.terus lama2 jadi setengah nutupnya, beberapa hari kmudian yg sebelah gitu juga...hamy ku jadi kaya orang ngantuk gitu...mana kurus lagi...mau bawa ke dokter, ga tau mau bawa kemana di daerah bekasi n jakarta. ada si di bekasi, tapi ga bisa priksa hamy ku...ada yang tau ga dia kenapa?butuh jawaban cepet ni sebelum dia 'menutup mata' beneran...baru gini aja aq udh sesengukan...hix...kasian Kentang...

dia kena virus penyakit mata...sebaiknya dipisahkan dulu...dari yg lainnya agak tidak menular....kasih vitagel (suplement berbentuk jeli untuk dimakan)...pasir nya juga diperhatikan segera ganti yg baru kalau sudah terlalu basah

To :fenaya

kalau jenis Hamster ente dari Cambel sebaiknya pisahkan yang jantan dari induk dan anak-anaknya...trus perhatikan terus makanan sang induk...induk hamster bisa jadi buas dan memakan anaknya jika kekurangan gizi dan makanan.

salam kenal semua..
anak baru neeh... jgn diospek yaah :D:D:D

mw tanya dunn.. campbell albino gw diatas matany yg sebelah kanan bulunya koq ky basah2 gtu yah.. itu knp??
apa itu gejala diare? tp geraknya lincah2 ajj tuuh.. hmmmm :-/

mohon info n solusinya dr mas n mba skalian... cemas euy! :(
thnx*

salam kenal semua..
anak baru neeh... jgn diospek yaah :D:D:D

mw tanya dunn.. campbell albino gw diatas matany yg sebelah kanan bulunya koq ky basah2 gtu yah.. itu knp??
apa itu gejala diare? tp geraknya lincah2 ajj tuuh.. hmmmm :-/

mohon info n solusinya dr mas n mba skalian... cemas euy! :(
thnx*

klo basah2 gt kekna gpp deh..

klo gejala diare tuh bkn kek gt kk, ini ni gejala diare :

Terjadinya diare dapat di sebabkan :
- konsumsi sayuran dan buah - buahan yang berlebihan dan terus menerus.
- Perubahan jenis makanan secara mendadak.
- Kandang kotor yang tidak dibersihkan, atau adanya bakteri.
Ketika menderita diare, bagian ekor hamster terlihat selalu basah terutama di sekitar anus dan ekornya. Karena hamster sering buang air, maka kandang akan berbau tidak enak serta terlihat kotor dan basah. Biasanya bau kandang hamster yang sehat, tidak menyengat dan kering.

yup, kalau dikasih sayur dan buah terlalu banyak, si hammie malah bisa sakit diare :(

Hello!

aku pelihara hamster winter white, ada ww golden, saphire, dan pearl. Cepet banget beranaknya! anak2nya baru umur 1 bulan, eh sekarang emaknya dah melahirkan lagi! welehh....

mau aku jual2in neh winterwhite ku...ada yg mau? murah meriah deh! di pet shop winter white itu harganya 70rb-90rb, aku jual 30rb per ekor. kalau ambil 4 jadi Rp. 100.000...

kalo robo aku kurang suka ... terlalu aktif dan ga bisa dielus2..suka loncat2 kalau dipegang..makanya aku pelihara winterwhite yang jinak:p

Gan stok hamster'a masih ada kga?? Tapi ane mau sepasang ( Cwo - Cwe )!!! Ane bisa menghubungi kemana nie?? ;)

saya newbie pelihara hamster nih ,, cara bedain hamster cowok sama cewek gmn sih ?? :-S

ikut gabung GAN ane punya cambell panda sepasang plus anakannya udah sempet di jualin juga :D
sepasang robo anknya 1 doank belom hamil lagi
BA sepasang anakan 4 :D:D:D

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.