• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Penggemar Hamster Mari Kita Diskusi

radja_cl

IndoForum Newbie E
No. Urut
7427
Sejak
30 Sep 2006
Pesan
60
Nilai reaksi
0
Alo indoforumers, adakah yang memelihara hamster disini?
kita diskusi yuks seputar hamsnya
hams yang gue pelihara

Campbell Argante (sepasang)
Campbell Dominant Spot (sepasang)

pengen punya robo wf nih
ada yang jual??

yuks ah kita mulai diskusinya :D :D :D:D

Hello!

aku pelihara hamster winter white, ada ww golden, saphire, dan pearl. Cepet banget beranaknya! anak2nya baru umur 1 bulan, eh sekarang emaknya dah melahirkan lagi! welehh....

mau aku jual2in neh winterwhite ku...ada yg mau? murah meriah deh! di pet shop winter white itu harganya 70rb-90rb, aku jual 30rb per ekor. kalau ambil 4 jadi Rp. 100.000...

kalo robo aku kurang suka ... terlalu aktif dan ga bisa dielus2..suka loncat2 kalau dipegang..makanya aku pelihara winterwhite yang jinak:p

di pet shop dket ruma gw winter cuma 25, campbell 15

hah?? masa sih??? nama petshopnya apa tuh??? gw mau donkss no telpnya brp?
gw beli di pet shop gajahmada..hampir semua petshop disitu gw masukin waktu itu harga2nya ada yg 80rb-90rb dan yg paling murah 70rb (itupun diskon karena gw beli kandang dan makanannya)
trus gw ke pet shop di kuningan disitu rp. 70rb/ekor
makanya aneh banget kalo harga bisa beda jauh gitu murahnya, no tlpnya please....

skrg winter dah pada turun sih, harga rata2 60rb / ekor, kemaren temenku baru beli juga di petshop....yg dijual di petshop deket rumah mu bukan winter kali ya? lokal punya ya?
apalagi kalo safir dan campbel itu miripppp banget, susah bedainnya, suka ketuker gitu...

argante aku, aku beli dr 17august 2005 sepasang,udah mati 1 seh, nah masalahnya hamsterku yg sebelum dia mati sempat kaya ada luka kecil kaya borok geto, lama2 jd gede dan lukanya makin melebar, gw dulu kasih dia obat, smp gw handyplast,tp susah banget, krn dia malah gigit gw dan marah geto kl tiap kl gw mau kasih obat, malah gw pernah tangannya digigit lumayan dalam sampai berdarahnya cukup byk :(, ga lama hamsterku ini mati seh, nah skrg gantian yg satunya dgn gejala hampir sama, dimulai dr luka kecil kaya koreng, lama2 jd kaya benjolan gede, trus lukanya kegaruk2 sama dia dan berdarah, skrg lukanya melebar, aku udah kasih salep gel utk luka, sampai yg bubuk pengering luka, tp kayanya ga byk membantu, poor my hamster....:(( kira2 ada teman yg tau tidak ini namanya penyakit apaan ya?

eh, hamster gw yg mati lom lama ini jg gt. tp gw ga tau apa penyakitnya. tadinya sih kek cuma digigit sama co nya (hamu gw ce) trus sama dis mgkn krn gatel pas lukanya mau kering digigitin lg sampe bulu lehernya botak luka koreng semua. btahan 1 stenga bulan sampe akhirnya mati deyh.

nama petshop nya happy pet shop
no tlp gw ga ada tp letaknya di daerah bekasi

hamster co ku yg dulu juga luka krn digigit sm yg ce (kok ce lebih buas ya?)dimulai dr luka malah jadi korengan dan parah, aduh jd deg2an liat kondisi hamster yg skrg T_T

Jual Hammy Robo White Face

Alo indoforumers, adakah yang memelihara hamster disini?
kita diskusi yuks seputar hamsnya
hams yang gue pelihara

Campbell Argante (sepasang)
Campbell Dominant Spot (sepasang)

pengen punya robo wf nih
ada yang jual??

yuks ah kita mulai diskusinya :D :D :D:D

Aku mo jual hammy roborovsky white face sepasang 200rb tapi kalau satuan 110.000 rb daerah tanah kusir jakarta selatan
bgmn mau????????????????????
;);););)

di barito winter biasa 25.000, winter white 45.000, kalau roborovsky biasa 80.000, tapi yang white face nggak ada di barito.
tapi kita juga harus pinter2 nawarnya
rukonya nomor 3 dari deretan tukang buah barito

di barito winter biasa 25.000, winter white 45.000, kalau roborovsky biasa 80.000, tapi yang white face nggak ada di barito.
tapi kita juga harus pinter2 nawarnya
rukonya nomor 3 dari deretan tukang buah barito

Oh iyaa benerrr....winter biasa itu 25rb-an..itu yg lokal...kalo winter white sekitar 40-50rb-an di barito...

to Nyanko:
di Happy pet shop itu winter biasa, bukan winter white. makanya gw kaget bener pas loe bilang harganya segitu :d

gw jg rencana pgn beli whiteface:p untuk nambah koleksi gw :p

mo nanya nih, piara hammy bau nggak sih?
dan kalo saya sekarang ada anjing bisa digondol anjing nggak ya hammynya?
kalo kucing kan kayaknya udah positif digondol tuh hammynya, hehehe....

mo nanya nih, piara hammy bau nggak sih?
dan kalo saya sekarang ada anjing bisa digondol anjing nggak ya hammynya?
kalo kucing kan kayaknya udah positif digondol tuh hammynya, hehehe....

bisa putus kepala hamstermu nanti, sedangkan rumahmu ada tikus aja dah harus ati2, byk hamster mati krn tikus loh, kepalanya ilang.

Maaf kalo pertanyaan gw kurang masuk akal .
Adek gw baru beli anak hamster trus tuh hamster gw lempar2 ke udara .
Dan yang pasti gw tangkep pake tangan tp kadang2 jatoh ke ranjang .
Pertanyaannya bisa berakibat apa kalo digituin .
Apa bisa patah tulang kaya manusia ato cpt mati dll ?

MATIIIII

ampun dahhhh... tega banget seh ni orang?? hamu tuh creature yg lucu, sgitu teganya dikau melempar lempar dia???

hamu kelamaan dipegang aja bisa stres n mati tauuu!!! apa lagi dilempar lempaaar !! Hueeeee /sob /sob /sob

gw dulu punya hamster juga... karena serng nonton film hamtaro jadi beli dech.. /kis lucu bgt... pertama gw pegang bulunya itu alus bgt... jdi gemes... tpi gw g tau jenisnya apa.. /heh yg penting lucu... tpi susah... waktu gw mandiin abis tangan gw berdarah2... /sob /sob... tpi bahagia kalo liat dia udah bersih.. /kis waktu gw mulai kerja, gw udha g punya waktu lgi... /wah jdi dia jarang mandi.. padahal kandangnya harus gw bersihkan 2 hari sekali.. /wah kalo g, bau bgt... /wah....

tpi umur "Hemo" g bertahan lama.. /wah giginya kelewat tajam... kandangnya dari kawat... bisa berlubang semua.. /wah heran gw.. besi bisa diputusin pake giginya.. [-( gw piara kucing pual.. [-( akhirnya hemo gw lenyap tak berbekas... kayanya waktu lepas seh dimakan ma kucing gw... /sob /sob /sob

wkwkwkw bisa mati ya?
Waduh biasanya matinya brp lama?

@atas

KEJAM na duniaaa hoeeeeee /sob /sob /sob

nyan piara hamu uda lebi dari 100 ekor tp ga ada yg mati di mam kucing. mati na tua, sakit ato gagal ngelahirin /sob

umur hamu bisa 2 sampai 3 tahun

FYI: mandi hamu tu mandi kering. gak disirem pake air. hamu takut air lowh
mandinya dikasi pasir khusus hamu bwat mandi. nanti dia guling" di pasirnya itu buat ngalusin bulunya

biar kandang hamu ga cepet bau, jgn terlalu bnyak kasi mam sayuran. co: hamu dipiara cuma dkasi mam woertel. itu SALAH besar krn hamu bkan kelinci
atau cuma biji matahari saja. itu jg ga baik krn kolestrol yg terkandung dalam biji matahari sgt tinggi
jgn lupa, air minumnya jg jgn dikasi terlalu bnayak ato hamu na nanti pipis mulu

hamu jg ga bisa kena angin (masuk angin mati lowh) ato kena sinar matahari langsung

makanan yg terlalu manis jg bisa membuat hamu sakit gigi (menyebabkan kematian)

jangan genggam hamu terlalu kuat ya ky yg td gw bilang, kelamaan dipegang dia bisa stress n mati

piara hamu ga susa yg penting mah telaten aja kok

Wew repot amat yah .
O iya satu lagu hamster yang ku lempar2 napsu makannya gede bgt .
Yang satu lagi yang ga gw lepmpar2 napsu makannya ga tinggi .
Itu napa ya? Apa perlu dilempar2 supaya napsu kaya yang satu lagi wkwkwkwk.

hemo gw dulu kalo g dikasih makan suka gigitin kandangnya... /wah /wah gw dulu suka standby air.. ( kaya piara burung gitu), wortel, apel, biji bunga matahari hemo gw g suka...

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.