• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pake kacamata nda?

pake?

• Makek dong :D

Suara: 50 56,8%
  • Nda tuh /gg

Suara: 35 39,8%
  • Nga maw kaasih tauuu

Suara: 3 3,4%

• Total suara
    88
klo gue sih udh pake mulai kelas 2 smu dulu /gg /heh

Axl berkata:
mau yang praktis yah di lasik aja cc
emank dah minus brp?
aQ dagh banyak negh....dagh minus 3...../sob
mungkin sekarang juga dagh nambah,......gimana negh nguranginnya?????/wah

masi lebih parah aku
dah minus 5

ngurangin?
gw blom pernah kurang minusnya
tp denger2 dari orang... makan/minum wortel bisa turunin minusnya
aku jg ga lom perna coba sih...

katana sih gitu klo minum wortel bs turun minusnya /no1 ada yg sudah buktiin ga ya /? /hmm

kalo bener minum wortel bisa turunin minus
gw minum de tuh wortel... sehari 2kg:D

What do u guys expecting from the one baptism as SUPREME NERD GOD .. /sob
I do wear glasses ..

But i dont really want to wear one :D

Thanks.
Th0R

Gw udah pake dari 4 SD 'n waktu itu masih -0,75, sekarang udah -5.
Mudah2an aja ga nambah lagi.
Tapi kayaknya udah ga nambah lagi, sejak 2 taon lalu tetep 5.

Kalo ada temen yg ga pake kcmt, mudah2an jangan ampe deh.
Jaga 'n rawat tuh mata baek2.
Kalo gw udah terlanjur rusak, jadi ga bisa diapa2in lagi.
Perlu gw ingetin, pake kacamata ga enak banget, kalo bisa sih gw ga pengen make. Ga bebas banget, apalagi buat olah raga.

Soal laser, gw sih pengen tapi dgn teknologi skr kemungkinan berhasil masih 75%, selain itu bisa menyebabkan kerusakan permanen. I dun want to take the risk.

Kalo gw sih bukan risk nya tapi biayanya kalo pake laser. Hehehe
Gw sih mungkin mata minus udah lama, tapi pake nya baru pas masuk kelas 2 sma kemaren. Mungkin ada setaun lah.. Hehehhee... ;)
Pas kelas 1 gw pake softlense.. hehehe..

iyah klo pake laser budgetnya gak ada /sob

enakan pake mana yah,,,softlens apa kacamata?/?

eh yah denger2 negh kalo kebanyakan minum jus wortel juga gak baik coz gak isa keserap dengan baik....so bikin sakit ginjal gt.....aQ lupa sapa yg ngasih tau

Makan wortel gak ada resiko kok, emang kalo kebanyakan vitamin A bisa menyebabkan kulit jadi rada kuning gitu (biologi).

Kayaknya enakan pake kacamata deh, kalo pake softlens takutnya iritasi, tambah parah, dll.

kalo pake softlens ga boleh ceroboh orangnya
klo mao tidur mesti dilepas
soalnya klo ketempel terus di mata bisa bahaya

tp enaknya pake softlens... yah ga usa pake kacamata lagi
jd bebas... kyk klo mao olahraga ga usa takut kacamata ancur

syukur degh aku lom pake..tapi kliatannya juga dah min..tapi g tau brp degh...mls ke dokter mata sih.../heh
kebanyakan maen kompi molo..../swt n tuntutan kerja nih...../sob

@Hersonw
Caranya ya banyak mengkonsumsi makanan vitamin A, kayak wortel gitu, sama kurangin maen game ato baca buku deket2.. Pasti minusnya bisa berkurang kk.. /no1

ehmmmm mo nanya negh kalo yang mengandung betacarotine tugh contohnya multivitamin kayak apa yah<merknya>/hmm
trus tugh klo dikonsumsi trs2an ada efek negativenya gak/?

Biasanya gw pake contact lens (-2,5), sekali2 doank pake kacamata! Yang jelas kalo pake contact lens harus dijaga bgt kebersihannya!

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.