• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pake kacamata nda?

pake?

• Makek dong :D

Suara: 50 56,8%
  • Nda tuh /gg

Suara: 35 39,8%
  • Nga maw kaasih tauuu

Suara: 3 3,4%

• Total suara
    88
Ga,mata gw rada anti...Gw ud maen kom tiap hari,nonton TV tiap hari,tp ga prnh kaca mataan

Wah yang pake banyak juga yah
Untung Mataku masih sehat

gw gak pernah pake kacamata, n gak suka karena terasa ad yg menghalangi...

@cungz:
namanya LASIK... gw blm, tapi pernah liat. cepet, paling cuma 5~10 menit matanya gak boleh kedip *kering* n gak bisa liat beberapa jam krn matanya harus ditutup terus. tapi abis itu, minus n plus anda hilang n normal kembali... :D

alhamdulillah mata gw masih bagus/heh
enak ga pake kacamata??

gw gak pernah pake kacamata, n gak suka karena terasa ad yg menghalangi...

@cungz:
namanya LASIK... gw blm, tapi pernah liat. cepet, paling cuma 5~10 menit matanya gak boleh kedip *kering* n gak bisa liat beberapa jam krn matanya harus ditutup terus. tapi abis itu, minus n plus anda hilang n normal kembali... :D

kalo dari info yang gw dapet, lasiknya cuman 30 detik, yang lama pemeriksaan mata-nya secara menyeluruh pra lasik. Kalo ternyata lapisan retina-nya tipis, maka perlu dilakukan penebalan lapisan retina biar gak putus, biayanya sekitar 605 ribu rupiah (versi rumah sakit undaan sby) . Biasanya yang mengalami penipisan lapisan retina itu orang dengan minus lebih dari 6 (klo gak salah).
oya, buat wanita hamil yang punya minus mata lumayan tinggi juga disarankan untuk melakukan penebalan lapisan retina mata sebelum melahirkan, dikarenakan ketika proses melahirkan, semua otot si calon ibu menegang dan dikhawatirkan lapisan retina matanya juga menegang dan dapat menyebabkan putusnya lapisan tersebut, dampaknya cukup fatal, buta. Dan biaya untuk menyambungkan bisa mencapai puluhan juta rupiah. Jadi lebih baik menebalkan lapisan retina mata sebelum terjadi hal-hal yang diinginkan.

dulu gw pake -0,50 tp skrg dah nggak, uda normal lagi mata gw /heh

ngak dong!
tapi kayaknya mata gw dah minus sebelah!

kalo main komp kg pake kaca mata kalo naik brem2 baru pake soal na bahaya tu bisa kejedot truk nanti kalo copot kacamata ><

aduh mata gue udah mulai sakit nih, kebnykan di depan comp.
gawat jgn2 gue hrs pake kacamata lagi/wah/wah

gw dah di tahap "ga bs kluar malem klo ga pake kacamata"....

dah rabun ayam....

skitar 6ribuan kalo g salah...
gw g pake kaca mata... g guna.... mata uda punya kemampuan super kaya superman gini kok.. ;))

mata gw gak minus kok jd ngapain pake kacamata

kadang pke kadang ngak... kl lagi di kelas doank pke kacamata krn gw duduk

palink blakang jadi jauh n gak kliatan... kl dah lepas dari skolah ga pernah pke

kacamata lagi... biar nyetir malem2, jalan masi kliatan... kl plajaran rasanya

burem smua... mesti pke kacamata dl baru bisa liad.

perasaan sepertinya nih minus gue tambah deh /sob

gimana minusnya g nambah cc titi... tiap ke IF aja postingnya 1 hari mencapai 200 /omg /omg... lebih baik cc titi istirahat... biar yang muda2 aja yang menyelesaikan nya... ;))

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.