• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Pake kacamata nda?

pake?

• Makek dong :D

Suara: 50 56,8%
  • Nda tuh /gg

Suara: 35 39,8%
  • Nga maw kaasih tauuu

Suara: 3 3,4%

• Total suara
    88
gw gak pake, tapi gw sering baca komik tiduran trus kalo liat tipi jadi burem deh rasanya tapi kalo dimeremin sebentar matanya liat tipi jadi ga burem lagi,
apakah kalo liat komik sambil tidur itu bisa buat minus?

bisa tuhkk/swt gue sendiri pertama kali pake kacamata gara itu baca sambil tiduran /swt

baca sambil tiduran, baca di tempat gelep, kebanyakan di depan monitor/TV
itu penyebab yg paling sering ditemui yg bisa bikin org pake kacamata

@Axl
Tambah satu lagi kk..
Kebanyakan maen video game.. :))

he he satu itujug abisa nyebbakan kok. baca sambil tidur kebanyakan di dpn kompie, main video nonton tv dll /gg

eve jd pengen pake soft lense... tp takud males bersiinnya /sob
klo baca d mobil yg lg jalan gt, pengaruh ga ya/?

@T!T!
Emang sih sedikit ribet, tapi menurut gw sih enak gitu.. Hehehe.. Soalnya bisa di pake buat olahraga gitu.. Kalo olahraga pake kacamata kan berabe.. :))

tambahan lagi... keturunan dari ortu loe... gw perhatiin si begitu... masalahnya gw sampe sekarang mata blom bermasalah<dan semoga gk akan bermasalah>. padahal sering di depan layar TV+Komputer, Sering Baca Buku Sambil Tiduran. gw sering banget lah baca2 buku... bahkan kalo gw lagi tertarik sama suatu novel/buku. itu buku bisa nggak lepas kecuali gw tidur n mandi

Wew.. Kok bisa yah? Gw kirain gak mungkin deh kalo faktor turunan, ternyata ada juga nih.. :))
Kalo di pikir2 bener juga kok, ada beberapa temen gw, sering banget maen game gitu tapi matanya normal2 aja.. :))

wkwkwkwkwkwkwk. lagian sering gw liat anak masih kecil <kyknya sd kelas 1> uda pake kacamata <n itu udah minus klo gw perhatiin>

Memang ada banyak juga anak-anak yg masih klas 1-2 udah pake kacamata,.. biasanya ortu mereka salah satu ato ke dua2nya pasti pake kacamata jadi tuh bawaan dari ortu nya/gg /hmm

ada jg yg matanya emank uda rada cacat
jadi minusnya bisa gede banget ampe belasan/wah

Hehehe.. Aneh juga ya kalo dari SD kelas 1 (masih kecil banget) Udah pake kaca mata. Hehehe....
Eh, kalo anak kecil di lasik aman gak sih? /hmm

hmm... ada batasan umur ga yah?
ga tau jg:D

aQ juga pake kacamata negh..n dagh berbagai cara dicoba tapi kok gak berhasil2 yah /sob
mungkin kebanyakan main game OL n baca komik kale yah..../hmm

gimana yah caranya biar minusnya berkurang...yang praktis degh n gak beribet

mau yang praktis yah di lasik aja cc
emank dah minus brp?

gimana yah caranya biar minusnya berkurang
bisa gitu minus berkurang? gw baru tau?

kalo di pikir2 bener juga kok, ada beberapa temen gw, sering banget maen game gitu tapi matanya normal2 aja..
udah pernah cek belum ke optik/dokter mata? jgn2 sebenernya minusnya dah gede lho...

gw juga nih, ga pake kacamata sih. tapi gw tiap hari di depan kompie, mata gw suka pegel kalo dah lama2. so far sih gw bisa baca2 tulisan kecil2, kira2 udah kena belum ya?

kyknya sih belom kena kk Yuu.. penglihatan masi jelas kan?
selama masi bisa ngeliat tulisan kecil dan dapat melihat jauh dengan baik
mendingan ga usa pake kacamat
kecuali klo uda mulai buram2 ngeliatnya baru cek ke optik

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.