• Saat ini anda mengakses IndoForum sebagai tamu dimana anda tidak mempunyai akses penuh untuk melihat artikel dan diskusi yang hanya diperuntukkan bagi anggota IndoForum. Dengan bergabung maka anda akan memiliki akses penuh untuk melakukan tanya-jawab, mengirim pesan teks, mengikuti polling dan menggunakan feature-feature lainnya. Proses registrasi sangatlah cepat, mudah dan gratis.
    Silahkan daftar dan validasi email anda untuk dapat mengakses forum ini sepenuhnya sebagai anggota. Harap masukkan alamat email yang benar dan cek email anda setelah daftar untuk validasi.

Nyi Roro Kidul

om hiu, ada lho yg namanya agnostik atheist, jadi mereka percaya Tuhan tapi gk punya agama...

percaya Tuhan itu ada, bumi itu diciptakan Tuhan, tapi gk memilih salah satu agama
nyokap gue kayak gitu tuh soalnya

hohohoho

Setuju.
Byk tuh org ngak beragama tp baek ^^.
Bratikan dia melaksanakan ajaran Tuhan dan menjauhi larangan-Nya ^^.

aduh ada lagi yang lebih nyleneh dari mbah gendeng..nyi loro kidul dibilang malaikat...he..he...pada belajar ilmu kebatinan dimana sih...gak sekalian aja bilang nyi roro kidul itu Tuhan...he..he...biar dibilang gila sekalian

mank om judi tau ya sapa nyi roro kidul?

nyi loro kidul bukannya ada cerita rakyatnya?

dulu putri dari kerajan pajajaran, trus krn saking cantik en disayang banget ama bapaknya (raja) dia dibenci ama para selir... trus tu selir2 kongkalikong pake dukun buat bikin si putri jdi sakit, kulitny bernanah en berbau busuk, trus ama raja dia dibuang ke hutan
trus putri ini bertapa di laut dan dapet wisik klo mo jadi cakep lagi harus nyemplung kelaut...
dan jadilh di ny roro kidul (setelah nyemplung penyakitnya sembuh dan dia mokswa)

gitu cerita rkyatnya

betul..tapi itu kan legenda
ga tau bner ga tau ga..
kayak cerita DANAU TOBA,TANGKUBAN PERAHU,CIUNG WANARA bener ato ga..mana ada yg tau?

terlepas dari smua itu, seandainya cerita itu bener..
toh kita ga tau sperti apa dia,jadi apa,dan bagaimana nasibnya sekarang?

orang bilang dia jadi jin, dewa,siluman,setan,penguasa..dsb
tapi itu kan smua cuma KATA orang..?

nah, apa ada yg pernah bener2 kenal dan tau kenyataannya?
kalo gak kenal,ga tau kenapa juga bnyk bicara yg seolah2 TAU dan KENAL...??

mank om judi tau ya sapa nyi roro kidul?

. Fenomena pantai selatan ditelisik secarah ilmiah mah wajar kalau seumpamanya laut dan ombaknya ganas ..masalahnya letaknya yang langsung berhadapan dengan Samudra Indonesia...sehingga kekuatan angin akan lebih besar bertiup kedaratan . Ditelisik secara batin mahluk halus disekitar pantai tentu ada...tetapi meybe kekeramatan nama nyi loro kidul tidak akan jadi hebat dan besar jika masyarakatnya tidak mempercayaiinya dan setahu gua sesuatu keyakinan yang dipercayai amat kuat oleh sebagian orang maka kepercyaan itu akan semakin kuat dan semakin hidup daya kekeramatannya.

betul..tapi itu kan legenda
ga tau bner ga tau ga..
kayak cerita DANAU TOBA,TANGKUBAN PERAHU,CIUNG WANARA bener ato ga..mana ada yg tau?

terlepas dari smua itu, seandainya cerita itu bener..
toh kita ga tau sperti apa dia,jadi apa,dan bagaimana nasibnya sekarang?

orang bilang dia jadi jin, dewa,siluman,setan,penguasa..dsb
tapi itu kan smua cuma KATA orang..?

nah, apa ada yg pernah bener2 kenal dan tau kenyataannya?
kalo gak kenal,ga tau kenapa juga bnyk bicara yg seolah2 TAU dan KENAL...??

good answer

Fenomena pantai selatan ditelisik secarah ilmiah mah wajar kalau seumpamanya laut dan ombaknya ganas ..masalahnya letaknya yang langsung berhadapan dengan Samudra Indonesia...sehingga kekuatan angin akan lebih besar bertiup kedaratan . Ditelisik secara batin mahluk halus disekitar pantai tentu ada...tetapi meybe kekeramatan nama nyi loro kidul tidak akan jadi hebat dan besar jika masyarakatnya tidak mempercayaiinya dan setahu gua sesuatu keyakinan yang dipercayai amat kuat oleh sebagian orang maka kepercyaan itu akan semakin kuat dan semakin hidup daya kekeramatannya.
meskipun orang g percaya tetep aj dia memilki kuasa

aduh ada lagi yang lebih nyleneh dari mbah gendeng..nyi loro kidul dibilang malaikat...he..he...pada belajar ilmu kebatinan dimana sih...gak sekalian aja bilang nyi roro kidul itu Tuhan...he..he...biar dibilang gila sekalian

Taw darimana lo kalo gw nyeleneh?Emang yg bilang Nyi Roro Kidul itu Tuhan emang GILA..tp gw bukan orang gila alna gw bilang Nyi Roro Kidul adl pimpinan malaikat yg dalam agama gw disebut Pelancah, kalo malaikat2 bawahannya disebut Rencangan...malaikat pencabut nyawa wujudnya gmn yach?

buat mas jakaloco ya kalo dibilang nyi rorokidul malaikat bisa juga tapi dibilang juga bisa jug karena dia masih golongan manusia yup dia emang pimpinan

kalo malaikat pencabut nyawa wujudnya beda2 tergantung orangnya

@JakaLoco
Silahkan lihat thread About satanism di forum yang sama.

@mbah gendeng
kanjeng ratu kidul alias nyi roro kidul dulunya malaikat sekarang jadi setan, bukan manusia.

kanjeng ratu kidul alias nyi roro kidul dulunya malaikat sekarang jadi setan, bukan manusia.
atas dasar ap mas calvin bilang gitu? apakah pernah kesana ato hanya dari cerita aj?

buat mas jakaloco ya kalo dibilang nyi rorokidul malaikat bisa juga tapi dibilang juga bisa jug karena dia masih golongan manusia yup dia emang pimpinan

kalo malaikat pencabut nyawa wujudnya beda2 tergantung orangnya

malaikat tuch bukan orang!Tp wujudnya beda2..orang2 pasti berpikir ketika mendengar kata malaikat yg terbayang adalah manusia yg bersayap yg tatapan matanya penuh cinta kasih tp ketika mendengar kata malaikat pencabut nyawa yg terjadi kita ngebayangin yg serem2..padahal dua2nya malaikat..so apakah malaikat itu jahat ato baik?menurut gw semuanya baik..karena tugas yg berbeda-bedalah yg membuat orang berpikir malaikat ada yg jahat ada yang baik..lah wong malaikat pencabut nyawa tugasnya mencabut nyawa!Nyi Roro Kidul tugasnya menjaga pantai selatan..kalo ad yg jahil terhadap laut selatan itu khan tugas beliau untuk melindungi pantai selatan...

malaikat tuch bukan orang!Tp wujudnya beda2..

wujud malaikat emang beda2 tergantung orang sebab malaikat itu wujudnya sama seperti manusia misalnya wujud malaikat mas jaka loco yah mirip mas jaka loco
sepengetahuan saya ketika bertemu malaikat ya wujudnya sama seperti aku g mbuwak blas mas yah tapi itu menurut apa yang saya alami mas

Taw darimana lo kalo gw nyeleneh?Emang yg bilang Nyi Roro Kidul itu Tuhan emang GILA..tp gw bukan orang gila alna gw bilang Nyi Roro Kidul adl pimpinan malaikat yg dalam agama gw disebut Pelancah, kalo malaikat2 bawahannya disebut Rencangan...malaikat pencabut nyawa wujudnya gmn yach?

sedikit menambah, mungkin ada teman2 yang krg tahu, malaikat itu tidak dapat dilihat oleh kemampuan mata batin, hanya bisa dilihat oleh orang yang benar2 kudus atau orang yang benar2 dikaruniakan kemampuan itu, yang kita lihat sebagai roh2 penolong itu bukan malaikat, tetapi "makhluk/roh suci"/

@mbah gendeng

MbaH qw Mo TanYa Ja NeH,,MumPunG Lg SerIng OL,,,,,,:D

Qw LahIR Di KelUarGA YanG KenTal UnSuR MagIsnYA,,,TapI saYanGnya,IlmU YanG di TurUnkaN DarI NEneK BuyUt SaYa Bis Di KataKan "hItaM" N Qw DaH BeruSaHA JauH2 DarI YanG NamaNYa "wArisaN" LelUhuR Tsb.:-O

YanG IngIn sayA SamPaiKan DsnI,,,,,,SEpEngEtahUan SaYa,,,nyi RoRo KIduL Tuh AlaM Itu SenDiRi Mas,,,,,bukaN ManUsiA atAu Jin,,,,,,,,,,,,Klo PUn Ada YAnG NgakU2 AtO NyamAr JadI NyI roRo KIduL,Bisa D PAstIkan Tuh Jin YanG BErUsaHa MembelOkkAn PikIRan ManUsia DarI KeiManaNnYA,,,,,,,:-O

SaYa PernaH JUga D AjAk KE IstaNAnYa SaMA KakEk SaYA,,,,TapI Apa YanG SaYa TEmUKan????TerNYtA HanYalaH SebUah HamParaN LaUt Nan lUAs YanG Di HUnI BErBagaI MakHlUk LauT:-O:((.G Tau JUga Klo MatA BatIn SaYA Lom KuaT NerIma Hal2 Gtu,,,,MaaF Juga KLo SaLaH,TapI Itu PenDaPat SaYA,,,,,,

MEnUrUt MbaH GenDenG GmN,,,?;;)

sedikit menambah, mungkin ada teman2 yang krg tahu, malaikat itu tidak dapat dilihat oleh kemampuan mata batin, hanya bisa dilihat oleh orang yang benar2 kudus atau orang yang benar2 dikaruniakan kemampuan itu, yang kita lihat sebagai roh2 penolong itu bukan malaikat, tetapi "makhluk/roh suci"/

malaikat tuch termasuk salah satu roh suci/ roh kudus..roh kudus yg lain adalah roh leluhur yg mencapai moksa/nirvana (bukan nirvana kurt cobain)...

malaikat tuch termasuk salah satu roh suci/ roh kudus..roh kudus yg lain adalah roh leluhur yg mencapai moksa/nirvana (bukan nirvana kurt cobain)...
CMIIW
malaikat itu dewa bersayap..:D
roh leluhur yg mencapai moksa = lenyap..ga akan menjadi roh apapun..
nirvana = nirvana..orang yg mencapai Nirvana ya disebut Arahat..orang yg mencapai arahat ga dilahirkan lage dalam bentuk apapun..

@dewa_yakuza:
Sudah saya jelaskan, wong die aja udah iblis.

@JakaLoco:
Malaikat bukan Roh dan malaikat diciptakan dari cahaya.

@Ozma:
Ada lagi yang bilang malaikat itu dewa, bersayap lagi.

Qw LahIR Di KelUarGA YanG KenTal UnSuR MagIsnYA,,,TapI saYanGnya,IlmU YanG di TurUnkaN DarI NEneK BuyUt SaYa Bis Di KataKan "hItaM" N Qw DaH BeruSaHA JauH2 DarI YanG NamaNYa "wArisaN" LelUhuR Tsb.
kalo ilmu hitam mending di buang aj lha wong ilmu ku yang dulu2 juga aku buang mas

YanG IngIn sayA SamPaiKan DsnI,,,,,,SEpEngEtahUan SaYa,,,nyi RoRo KIduL Tuh AlaM Itu SenDiRi Mas,,,,,bukaN ManUsiA atAu Jin,,,,,,,,,,,,Klo PUn Ada YAnG NgakU2 AtO NyamAr JadI NyI roRo KIduL,Bisa D PAstIkan Tuh Jin YanG BErUsaHa MembelOkkAn PikIRan ManUsia DarI KeiManaNnYA,,,,,,,
loh aku kan udah bilang nyi roro kidul itu termasuk golongan manusia yang sudah sempurna nah nyi roro kidul g akan bisa di tiru oleh jin lain so mang bener tu semua bukan nyi roro kidul
SaYa PernaH JUga D AjAk KE IstaNAnYa SaMA KakEk SaYA,,,,TapI Apa YanG SaYa TEmUKan????TerNYtA HanYalaH SebUah HamParaN LaUt Nan lUAs YanG Di HUnI BErBagaI MakHlUk LauT.G Tau JUga Klo MatA BatIn SaYA Lom KuaT NerIma Hal2 Gtu,,,,MaaF Juga KLo SaLaH,TapI Itu PenDaPat SaYA,,,,,,
yup pada walnya jika kita melihat mahluk2 laut yang masih ganas2 n menakutkan tu berarti masih belum terasah lancip banget yah jika udah terasah maka dunia jin tu pokoknya lebih bagus dunia kita deh lha wong jin tu gak serem kok

buat mas ozma
roh yang moksa bukan berarti hilang begitu saja dia tetap ada..... diamanapun tempatnya ketika manusia udah mencapai tahap sempurna maka dia akan terlahir kembali sebagai manusia yang baru

URL Pendek:

| JAKARTA | BANDUNG | PEKANBARU | SURABAYA | SEMARANG |

Back
Atas.